Перейти к содержанию

ПСКР "Измаил" - пр. 1124П, в/ч 2382 "И", часть 2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Начало темы находится здесь.

Навыка работы в переписке по компу -мало, так что общение будет немного затруднено,так что жду откликов- кто меня помнит. Я, Семенов Владимир, призыв 1985, гидроаккустик.
Владимир, привет!!! Рад приветствовать на борту родного "Измаила"!Честно говоря, дата твоего ДМБ немного меня вводит в заблуждение. Неужели август? Я на Измаил попал в июле 1988-го, на лицо пожалуй вспомню любого из профсоюзов. А вот по ФИО вряд ли. К сожалению в альбоме есть не все фотографии . Если дата твоего ДМБ верна, то месяца на полтора мы пересеклись однозначно. Ты должен помнить таких людей как Саня Фалеев, Саня Козеев, Андрюха Хохлин, Вова Федченко, Виталя Мальков, Али Магомедов, продолжать можно долго. В основном это подгодки, из годков помню по ФИО не всех. Хусаин вроде был ещё (имя и фамилию не помню). По моему году кустом был Гена Хорошилов (для тебя он был карась), весь мой призыв пришёл на корабль месяца на два раньше чем я , поэтому визуально я тебя не помню. Хотя Фамилия и Имя очень знакомые. Командир БЧ-4, службы "Р" был лейтенант- Аркадий Саранча. Также старшиной команды был мичман В.Завируха. Помнишь кого-нибудь?В альбоме у меня есть фотка где Гена Хорошилов стрижёт годка. По-моему у годка того фамилия была Карагодин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Володя, а почему Сергей в Феодосии дослуживал? Что с ним случилось?
Сергей, это было за пол года до увольнением Зенкина Володи и Владимирова Эдика, так вот это был шум и стук, стук который достучался до ос.от. Результатом явилось то, что Владимиров Э. попал на "Днепр". Сергей М. решил жить по уставу, а так как я был по званию чуть выше ,то мы устроили вместе с Алтуховым и Шуляковским жизнь по уставу.После всего случившегося Сергей М Перевелся В Феодосию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, привет!!! Рад приветствовать на борту родного "Измаила"!Честно говоря, дата твоего ДМБ немного меня вводит в заблуждение. Неужели август? Я на Измаил попал в июле 1988-го, на лицо пожалуй вспомню любого из профсоюзов. А вот по ФИО вряд ли. К сожалению в альбоме есть не все фотографии . Если дата твоего ДМБ верна, то месяца на полтора мы пересеклись однозначно. Ты должен помнить таких людей как Саня Фалеев, Саня Козеев, Андрюха Хохлин, Вова Федченко, Виталя Мальков, Али Магомедов, продолжать можно долго. В основном это подгодки, из годков помню по ФИО не всех. Хусаин вроде был ещё (имя и фамилию не помню). По моему году кустом был Гена Хорошилов (для тебя он был карась), весь мой призыв пришёл на корабль месяца на два раньше чем я , поэтому визуально я тебя не помню. Хотя Фамилия и Имя очень знакомые. Командир БЧ-4, службы "Р" был лейтенант- Аркадий Саранча. Также старшиной команды был мичман В.Завируха. Помнишь кого-нибудь?В альбоме у меня есть фотка где Гена Хорошилов стрижёт годка. По-моему у годка того фамилия была Карагодин.
Привет Игорь, отвечаю на твой вопрос: Лейтенанта Саранча, я помню, он пришел при мне, Дмитрий Дуров, Довыдов Слава, Виталя Мальков - с этими ребятами ты знаком или просто слышал эти фамилии или имена. Саню Фалеева -Помню, он с Барнаула, я даже был унего на Родине,правда он в это время еще служил. Хусаинов тоже снашего призыва. Август- Это другая история и требует навыка машинистки... Скажу лишь, что остаток дохаживал в роте,на КПП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 - купе марсовых
В наше время, после ухода Вовки Федченко, это купе окупировали молодые из сл. "Р"
Август- Это другая история и требует навыка машинистки... Скажу лишь, что остаток дохаживал в роте,на КПП.
Если мне память не изменяет, то эта история произошла в марте-апреле 1988 г. и касалась неуставных отношений на корабле. Позже, из-за этого, Алтухова и Шуляковского ММД перевел на "Днепр" ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В наше время, после ухода Вовки Федченко, это купе окупировали молодые из сл. "Р"Если мне память не изменяет, то эта история произошла в марте-апреле 1988 г. и касалась неуставных отношений на корабле. Позже, из-за этого, Алтухова и Шуляковского ММД перевел на "Днепр" ....
Память такая штука перемешивает факты, а потом выдает результат который называется ИСТОРИЯ ! На последнем заводе спалил глаза-как у рака(вахты стоять не мог) вернулся, но....Перевод Алтухова и Шуляковского на "Днепр" кэтому Эпизоду отношения не имеет. Но, может у тебя есть, какая то другая информация, если есть- поделись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Большой Привет!!! Павел Фёдорович дорогой мой командир! Я всегда вспоминаю вас с блогодарностью и уважением за то что вы из нас желторотых сделали мужчин! А ремень которым вы хотели меня выпороть я часто вспоминаю!!!!! А дело было так,мы стояли в заводе срок службы подходил к концу и мы годки пристрастились в увальнении зависать в чебуречной(Малахов курган).Игарёк!!! ты тоже по моему был в тот вечер когда я Серёга Брюханов и Пашка Гмарь выпили водки больше чем скушали чебуреков.У Пашки только ряха покраснела а мы сБрюханычем слабее оказались.Мичман Павлюк ГАД!!! здал меня иСерёгу Пал Фёдорычу и Кормичу.Вот за это мой дорогой командир и хотел меня отходить ремнём,по ацовски ели вымолил пощады,По обещял что больше так не буду но прости Пал Фёдорович всё равно иногда в чебуречную заглядовал по чють чють!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, это было за пол года до увольнением Зенкина Володи и Владимирова Эдика, так вот это был шум и стук, стук который достучался до ос.от. Результатом явилось то, что Владимиров Э. попал на "Днепр". Сергей М. решил жить по уставу, а так как я был по званию чуть выше ,то мы устроили вместе с Алтуховым и Шуляковским жизнь по уставу.После всего случившегося Сергей М Перевелся В Феодосию.
Володя, я вас обоих помню не очень хорошо, т.к. последние полгода голова была занята другими мыслями. Опять же тот самый дембельские альбом, к которому и ты руку приложил :) Но мне казалось, что Серега был такой тихий парень. Мне Андрюха Волков писал тогда еще со службы, что Эдика Владимирова лишили звания и пр. за неуставные, но я даже не думал, что так все серьезно. А скажи, Володя, классная у нас все же была шхера в рубке ГАС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя пацанов перевели на Днепр при мне помоему у них спецов не хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А скажи, Володя, классная у нас все же была шхера в рубке ГАС.
Да, это точно, В этой Шхере, как в сейфе! Единственные посетители были крыски (2шт) они мой альбом и ремень сожрали, ладно еще бляху не наджабили. Мы их потом прикормили так они молодца- ничего не трогали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, а при нас крыс-то ведь не было. Как все меняется. И еще напомни, когда вы на корабль пришли из учебки. Застали вы тот период, когда "Измаил" стоял в сухом доке вместе с БПК "Очаков"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя пацанов перевели на Днепр при мне помоему у них спецов не хватало
Точно так, а из кустов остались Романов Вадим ипо моему(точно не скажу) Фалеев Сашка.
Слушай, а при нас крыс-то ведь не было. Как все меняется. И еще напомни, когда вы на корабль пришли из учебки. Застали вы тот период, когда "Измаил" стоял в сухом доке вместе с БПК "Очаков"?
Крысы зашли на заводе, их тогда много налезло, каких только ловушек не делали. Одну ошалелую прямо на палубе запинали. В заводе вечно все открыто было, работяги лазали как у себя.На "Измаил" пришли Весной 86г(март-апрель)В сухом доке были, а вот про БПК плохо помню, но вроде что то такое было.Про сухой помню та как потом ремонты были в плавучих. За Серегу М. стыдно - не доглядел-Он все молнии рисовал, а потом вот так запросто- непонимаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, значит, мы вместе днище шкрябали от ракушек. Я вот совсем не помню момент вашего прихода на корабль. Помню, уже в море с вами выходили. Вы ведь тоже в севастопольской учебке были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, значит, мы вместе днище шкрябали от ракушек. Я вот совсем не помню момент вашего прихода на корабль. Помню, уже в море с вами выходили. Вы ведь тоже в севастопольской учебке были?
По прибытии в Балаклаву, мы еще недели две ждали "Измаил"(на приказе), а потому мы наслушались "жути" за "Измаил". На базе были не долго - сразу вышли. А Док был толи через два или три приказа, помню шелковица только только созрела.Прикольно все это вспоминать! Учебка в Анапе В/Ч 2333 (малая сторона) Изменено пользователем Владимир С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит, Володя Зенкин и Эдик Владимиров были в числе последних, кто проходил обучение в севастопольской учебке. Раньше на "Аргунь" и "Шелонь" учили там, направляя курсантов из Анапы. Я помню, что в доке мы тогда стояли весь май. С днищем справились за пару недель. Тогда кэп решил заодно и все другое покрасить. Т.е. полностью убрали краску со всех надстроек и палубы, покрасили их, сделали много другой работы. А за это время на "Очакове" успели почистить днище, и то лишь местами, а также нанести несколько слоев краски. Также вспоминается загрузка боезапаса из арсенала. Вы, по-моему, с нами туда не ездили. На всю жизнь запомнился момент, когда я на складе уронил несколько ящиков со снарядами. Думал - конец нам всем. Но все, слава Богу, обошлось. Еще запомнил, как мы шли из дока в Балаклаву, и нас тащил буксир почему-то. Что-то случилось с двигателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга, я тот случай помню хорошо. *derisive* В увал мы пошли вместе, только Вы втроём чебуреки кушать, а мы с Барменом по городу прошвырнуться. Вернулись на корабль мы немного раньше , переоделись уже и вышли на ют покурить . И вот когда я увидел безжизненное тело Брюханыча на могучих плечах Гмаря, а рядом тебя весёлого понял, что ужин у Вас удался. *derisive* Как мне кажется сейчас , Павлюк всё же поступил мудро или хитро. Просто так закрыть глаза на подвыпивших моряков он не мог по определению. Это было не в его духе. Доложить Михалычу было смертельно опасно, так как кэпа мог и командиров боевых частей вздрючить, да и самого Павлюка (Гмарь то ведь из БЧ-5) . Шуму было бы много. Поэтому им было принято решение сдать Вас непосредственным начальникам, пусть они с Вами побеседуют по отцовски. Что собственно Павел Фёдорович и сделал. Ты то был ещё ничего, а вот Брюханов уделался в хлам. Ну , а Гмаря напоить сам знаешь, полведра мало. Завод конечно сильно расслабляет. А вообще (не помню откуда эта шутка) , но такая ходила во время службы. Если упал головой к кораблю, значит стремился на борт и взыскание накладывать низя. Ну, а если ногами к кораблю, значит не стремился. Наказать засранца!!! Серёга, помнишь в доке мы наловили большой лагун рапанов и несколько крабов. Рапанов потом варили на камбузе. Вонища стояла жуткая. Ты ругался ещё, что весь камбуз провонял. Потом сушили их, крабов фармалинили и делали всякую хрень из них к дембелю.

Привет Игорь, отвечаю на твой вопрос: Лейтенанта Саранча, я помню, он пришел при мне, Дмитрий Дуров, Довыдов Слава, Виталя Мальков - с этими ребятами ты знаком или просто слышал эти фамилии или имена.
Владимир, всё ясно. Уволился ты осенью получается. С Дуровым, Давыдовым (хорошо, что напомнил ФИО, турбинист кажется, годок Пашки Гмаря), Мальковым, Хусаином (кстати напомни его имя) я служил месяца четыре. Они годки были. Думаю и Кекс и Nik-Izmail их тоже помнят хорошо. Первый с кем довелось пообщаться на корабле был Виталя Мальков. Меня после беседы с Саранчой увели в кубрик и показали рундук. Пока я барахло раскидывал, заходит Виталя с полотенцем и говорит с украинским прононсом :"Ну, что ЗАС послужим? Сам то откуда?" Ну и далее разъяснительная беседа. Из кустов был Вова Романов и Саня Фалеев. Прочитал про твои обожжёные глаза и вспомнил. Я застал тебя на корабле. Спрашивать, в тот момент об этом было неудобно, да и не положено было карасям лишние вопросы годкам задавать. Если бы про глаза не написал, долго бы ещё вспоминал тебя. А Димка Дуров приезжал после дембеля на корабль, об этом где-то в начале нашей темы вспоминали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш список измаильцев - это, конечно, хорошо. Но вот, что я увидел у наших зеленых собратьев - см. сюда. Может, и нам такое попробовать? Фото юности нашей нужны однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но, может у тебя есть, какая то другая информация, если есть- поделись!
Володь, неуставняк - основная причина того, что дальше произошло с командой акустиков ... ММД и замполит Иванов до конца службы попрекали Романова Вовку неуставными взаимоотношениями ... Был момент, когда ММД реально хотел упечь Романова, на губу ... хотя никаких предпосылок к этому не было.
Володя пацанов перевели на Днепр при мне помоему у них спецов не хватало
Серег, здесь для ММД подвернулся отличный момент потихонечку избавиться от Шульца и Алтухова. Тем более, как я понял от Владимира С, они тоже были непосредственными и непоследними участниками "событий". Шульц и Алтухов были друзьями и имели свое мнение, которое не нравилось ММД, а, как мы знаем, он такую ситуацию не очень то и приветствовал. К тому времени и на "Днепре" произошли похожие события о которых писал "Днепровец" Гарри С. А что касается нехватки спецов на "Днепре", то ММД мог направить туда и Романова Вовку и Генку Хорошилова, и Леву Баранова. Благо тогда народу хватало у акустиках. Кстати, Лева Баранов нам может этот момент более подробнее описать. Я лишь высказываю свое видение ситуации, которое сложилось у меня из разговоров с Романовым Владимиром, Шульцем, Алтуховым и замполитом Ивановым .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, всё ясно. Уволился ты осенью получается. С Дуровым, Давыдовым (хорошо, что напомнил ФИО, турбинист кажется, годок Пашки Гмаря), Мальковым, Хусаином (кстати напомни его имя) я служил месяца четыре. Они годки были. Думаю и Кекс и Nik-Izmail их тоже помнят хорошо. Первый с кем довелось пообщаться на корабле был Виталя Мальков. Меня после беседы с Саранчой увели в кубрик и показали рундук. Пока я барахло раскидывал, заходит Виталя с полотенцем и говорит с украинским прононсом :"Ну, что ЗАС послужим? Сам то откуда?" Ну и далее разъяснительная беседа. Из кустов был Вова Романов и Саня Фалеев. Прочитал про твои обожжёные глаза и вспомнил. Я застал тебя на корабле. Спрашивать, в тот момент об этом было неудобно, да и не положено было карасям лишние вопросы годкам задавать. Если бы про глаза не написал, долго бы ещё вспоминал тебя. А Димка Дуров приезжал после дембеля на корабль, об этом где-то в начале нашей темы вспоминали.
Как звали Хусаинова- Не помню уже, а Романова звать Вадим, у меня куча фоток с его физиономией. Димон Дуров - москвич, есть адрес и телефоны, надо только плотно занятся поиском. Отец Димы Бывал на корабле раза три , даже с каким то писателем- проводили беседу в столовой. Отец Димы работал в музее (МГМ) что на Красной площади, кстати всех приглашал в гости (Нумизматика- областьработ). А на "Измаил я приходил всегда когда он находился на базе, даже ММД ничего не говорил, а ведь любил всех стращать, так что ты меня может быть и видел. еСТЬ фОТО- РАЗНОПЛАНОВЫЕ и не всегда хорошего качества с нашим годом-загружу в комп и попробую сбросить, но это дня через два - три.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя (Семенов), а когда наш командир БЧ кап. 3 ранга Фалилеев ушел с корабля? Не помнишь? О нем остались только самые хорошие воспоминания. И еще куда потом Куницын, наш старшина команды, девался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем Большой Привет!!! Павел Фёдорович дорогой мой командир! Я всегда вспоминаю вас с блогодарностью и уважением за то что вы из нас желторотых сделали мужчин! А ремень которым вы хотели меня выпороть я часто вспоминаю!!!!! А дело было так,мы стояли в заводе срок службы подходил к концу и мы годки пристрастились в увальнении зависать в чебуречной(Малахов курган).Игарёк!!! ты тоже по моему был в тот вечер когда я Серёга Брюханов и Пашка Гмарь выпили водки больше чем скушали чебуреков.У Пашки только ряха покраснела а мы сБрюханычем слабее оказались.Мичман Павлюк ГАД!!! здал меня иСерёгу Пал Фёдорычу и Кормичу.Вот за это мой дорогой командир и хотел меня отходить ремнём,по ацовски ели вымолил пощады,По обещял что больше так не буду но прости Пал Фёдорович всё равно иногда в чебуречную заглядовал по чють чють!!!

 

Серёжа–молодец, что не забыл нашей „педагогической поэмы”, хоть и „подкузьмил” ты мне тогда, но, тем не менее, урок видно пошёл на пользу, ибо больше залётов по „пьяной лавочке” не было зафиксировано. Да, дети мои, лишний раз убеждаюсь, что мы не зря вас учили премудростям жизни, порой может быть даже слишком требовательно, но результат главное положительный.

 

Интересно мне знать, чем ты сейчас в своей жизни занимаешься, каких вершин достиг и на каком поприще, может кулинарном? Вообще-то было бы интересно узнать больше о житье-бытье своего подчинённого. Можешь мне написать мне на моё мыло: bocman48(гав-гав)mail.ru Народ не стесняйтесь, если у кого есть личные вопросы пишите, может не молниеносно, отвечу всем обязательно.

 

С уважением П. Бывальцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Глубочайшим Уважением хочу поприветствовать Вас, Павел Федорович! Вот и я влился в экипаж "Измаила".Я, Семенов Владимир(Ст. 1 ст;Ком. Отделения ГАС;Шварт.-Шкафутовая группа;Приборка- Бак)-Берете на борт? Оправдаю, отслужу....На подъем Флага обязательно буду. Рад, очень рад что все организовались и общаются, а так по жизни мало вероятности для случайной встречи. С Наиогромными пожеланиями Владимир.

Володя (Семенов), а когда наш командир БЧ кап. 3 ранга Фалилеев ушел с корабля? Не помнишь? О нем остались только самые хорошие воспоминания. И еще куда потом Куницын, наш старшина команды, девался?
Сергей, командир БЧ Фалилеев ушел как то тихо, без каких либо скандалов, он вообще всегда был спокойным и рассудительным. Ушел по моей памяти на пенсию в 87году.Мичман Куницин и дальше служил, о его судьбе надо узнать у тех ребят которые нас сменили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш список измаильцев - это, конечно, хорошо. Но вот, что я увидел у наших зеленых собратьев - см. сюда. Может, и нам такое попробовать? Фото юности нашей нужны однако.
Здорово было бы такое и здесь прилепить. В других местах встречала это на первой странице темы. Не затеряется. Кто-то сам начнет читать с начала и увидит, а кого-то и отправить не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шварт.-Шкафутовая группа;Приборка- Бак)-
Володя, а как это ты на баке оказался? У тебя какой был боевой номер? Р-5-21? И еще скажи, кто после моего ухода стал приборщиком кубрика № 2. До своего ухода я там прибирался вместе с Рустиком Галямовым, электриком.
Здорово было бы такое и здесь прилепить. В других местах встречала это на первой странице темы. Не затеряется. Кто-то сам начнет читать с начала и увидит, а кого-то и отправить не сложно.
Так вот я и говорю, что неплохо бы заполучить ваши фотографии времен службы. Думаю, получился бы неплохой альбомчик форумчан-измаильцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Романова звать Вадим
Игорь, прости меня грешного !!! *worthy* За то, что ввел тебя в заблуждение и сам впал в старческий маразм .... :dash_2: Ведь Романова звали на самом деле не Владимир, а Вадим. И чего это я запал на имя Владимир !!!??? :rolleyes:
Мичман Куницин и дальше служил, о его судьбе надо узнать у тех ребят которые нас сменили.
Помню его, как очень спокойного человека и т.п, но к своему сожалению о его дальнейшей судьбе мне ничего не известно. Павел Федорович, наверняка что-нибудь о Куницине расскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, прости меня грешного !!! *worthy* За то, что ввел тебя в заблуждение и сам впал в старческий маразм .... :dash_2: Ведь Романова звали на самом деле не Владимир, а Вадим.
Коля, пустяки! Главное, чтобы Вадим не пропал в Иваново, куда он так стремился. Показывал мне десятка два фоток ивановских красавиц. И после дембеля не на Родину собирался ехать, а в Иваново!. Ох, как я его понимаю!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...