Перейти к содержанию

15 ОБСКР, в/ч 2538, г. Дальнереченск, Прим. край


Рекомендуемые сообщения

Привет всем МОРЯКАМ-ПОГРАНИЧНИКАМ!!!!! (действующим, в запасе, на пенсии, и т.п.)Поздравляю с наступившим 2005 годом, Желаю успехов в боевой, как говорится и политической подготовке :raz: если кто найдется с в/ч 2538, г. Дальнереченск, Приморский край, 15 отдельная бригада пограничных старожевых катеров, служив в комендантском взводе (командир ст.м-н Данилов, "ДАНИЛА"), роты материального обеспечения.призыв весна 97-99, застал призывы с весны 95-97 по осень 97-99, до 91г в части служил отец старшиной роты МО, погоняло СЛОН, меня призвали туды же, так что многое знаю, многое помню.пишите, пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев, сам призыва весна 97-99, застал призывы с весны 95-97 по весну 98-00.где вы Моряки-Пограничники????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет YAXA! Поздравляю с празником! Под параметры не подхожу, т.к. сам призыва лета 88-го года, штурманский электрик. ПСКР 325, кэп Морщинин, старпом Патюшко.Может до вас доходили байки о том, как летом 89-го кораблик Вершинина пропорол днище о балку ДОТа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет, мужики! Хоть я служил и не в МЧ ПВ, но примерно в одном районе - 8 ПЗ "Краснояровка" Дальнереченского ПО. Ваших ребят нам каждую навигацию распределяли по два "Аиста" на заставу. С "моременами" мы всегда жили дружно и очень здорово. Воспоминания о ваших сослуживцах самые теплые + осенний тельник, подаренный мне на дембель. Мочи, морчасти погранвойск!!! Сам служил весна 86-88, сержант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здорово морячки!Я служил в Дальнереченском ПО 87-88г. мин. батарея с вашими не пересекался, но один случай помню-), сейчас вспоминаю смешно да и участники событий щас наверное тоже улыбнулись бы.Был у нас такой лейтенант Лукашенко начальник автороты нашего отряда, так вот заступил он дежурным по части а я у него помощником и че-то он заведенный такой пришел, звонит в караулку и спрашивает есть ли на киче морячки(их почему-то на нашу кичу сажали) - есть говорят двое или трое(не помню точно)- давай их сюда,и звонит на КТП в парк и говорит- давай водовозку к КПП подгоняй(этож все его хозяйство).Короче стоял он сам лично поливал асфальт а морячки с тряпками волны разгоняли, пока всю бочку не вылил не успокоился пацаны наплавались будь здоров. И происходило это практически на глазах всего отряда. Вот такой случай.А вообще всем желаю удачи и здоровья. Дело мы одно делали в итоге, так что я думаю ничего личного у Лукашенко не было просто он человек веселый был.-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


звонит в караулку и спрашивает есть ли на киче морячки(их почему-то на нашу кичу сажали) - есть говорят двое или трое(не помню точно)- давай их сюда,и звонит на КТП в парк и говорит- давай водовозку к КПП подгоняй(этож все его хозяйство).Короче стоял он сам лично поливал асфальт а морячки с тряпками волны разгоняли, пока всю бочку не вылил не успокоился пацаны наплавались будь здоров. И происходило это практически на глазах всего отряда. Вот такой случай.веселый был.-)

Ну не было у мореманов своей кичи, вот они на нашей и сидели!!! Поэтому и ненавидели они нашего начальника кичи и всю комендатскую роту. Кстати, в то время был начальником срочник, мой год. Не помню фамилию, его сначало на нашу заставу распределили, а потом убрали за драку с дедушкой (от греха). Дедок не хотел вставать вовремя, а этот сержант был деж. по заставе в день. Ну его НЗ и гонял: "Где люди после подъёма?" Ну а парень был ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ. Кто-то кого-то послал и они с этим дедушкой схватились. Деду, короче, трое суток кичи дали, а сержанта вызвал нач.штаба отряда (п/п-к Шилов, по-моему) и предложил на выбор трое суток+разжаловать и на залётную заставу или начальником кичи (старый дембельнулся). Тот выбрал отсидеть, а нач.штаба сказал: "Мы тебе даём третью лычку и назначаем начальником гауптвахты. Приказ я подписал, иди, служи." Вот такие пирожки с котятами... *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не было у мореманов своей кичи, вот они на нашей и сидели!!! Поэтому и ненавидели они нашего начальника кичи и всю комендатскую роту. Кстати, в то время был начальником срочник, мой год. Не помню фамилию, его сначало на нашу заставу распределили, а потом убрали за драку с дедушкой (от греха).

Сволочь редкостная был этот начальник кичи (фамилию тоже не помню, точно помню что из Красноярска) сидел я у него 5 суток в одиночке. Его отдельно на дембель отправляли чтобы с поезда по дороге не сбросили(потому как грозились), старшиной гад ушел. Красноярцев у нас много было так говорили что его дома все-равно достали и припомнили его принципиальную службу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они все, как правило, сволочи. Таких специально подбирают. Должность у них такая. Только, по-моему, ты говоришь про того, кто дембельнулся осенью 87 г. старшиной, в нулевую партию (27 сентября). Помню разговоры, что земляки сами хотели его с поезда сбросить. А уж морчасти ТАКОЙ зуб на него имели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ребята! Всем привет! Не знал куда запостить, поэтому сначала написал в КДПО и в КТПО. Теперь понял, что надо в МЧПВ, но как удалить мессаги не знаю(Вообщем, прочитал где-то здесь на форуме упоминание про ПЧ- катерники Ханкайские.(в/ч 2358, 15 отд.бр.ПСКР)ОЧЕНЬ нужна инфа, братцы! Какой состав "флотилии", сколько катеров, каких проектов, в каком состоянии. Вы не подумайте, что я китайский шпиён только ладно))) Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Были Аисты и Владимировцы, могу ошибиться, я не из дивизиона. Нужно учитывать еще одно. На озере базировалось подразделение флотское, в задачи которого входило обеспечение поиска спускаемых аппаратов, так как акватория оз.Ханка рассматривалась и для этих целей. Под Хоролем строили площадку для многоразовых кораблей, но из-за наличия плавуна под Приханкайской низменностью, а может еще по какой причине проект был закрыт.Наш дивизион имел не менее 2-х Владимирцев, а Аистов наверное не менее 3-х.Одно время дивизионом командовал кэп-3 Юнусов примерно 79-82, дальше к сожалению не помню фамилий, хотя был знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"""""""" Вы не подумайте, что я китайский шпиён только ладно)))""""""Хорошо братец . Будем думать что ты браконьер-контрабандист .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"""""""" Вы не подумайте, что я китайский шпиён только ладно)))""""""

Хорошо братец . Будем думать что ты браконьер-контрабандист .

Ну думай, коль не шутишь-)

 

ra0wbn

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот так и шпион враждебного нам государства запросто может узнать то что ему надо.....:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вот так и шпион враждебного нам государства запросто может узнать то что ему надо.....:))

Смешно, конечно-) Шпионы враждебного государства уже давно знают все, что им надо, я уверен-( И им не было бы никакого резона ради этого шерудить форумы-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем сослуживцам "кривого моря" ! Я в части начинал свою офицерскую службу на 323-ем в 1989-1991 годах, затем перевёлся в Корсаков. Вспоминаю бригаду с теплотой. Хотелось бы узнать , как сложились судьбы офицеров Вершинина, Морщинина, Потюшко, Булатова, Малого... Кто знает- пишите, пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Парни, где я служил написано в аватарке. Граница естесственно проходила по Уссури. На лето к нам в 94 году присылали 2 катера с мореманами. Жили у нас четверо. По фамилиям уже не помню, но мож тут появяться. Вопрос: откуда они приходили? Какая часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миш, а вас не наши, дальнереченские морячки (в/ч 2358), перекрывали случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если б знал ... Я по моему тогда и не спрашивал у пацанов откуда они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Привет всем сослуживцам "кривого моря" ! Я в части начинал свою офицерскую службу на 323-ем в 1989-1991 годах, затем перевёлся в Корсаков. Вспоминаю бригаду с теплотой. Хотелось бы узнать , как сложились судьбы офицеров Вершинина, Морщинина, Потюшко, Булатова, Малого... Кто знает- пишите, пообщаемся.

Малого, случаем, не Костей зовут? В дивизионе в Камень-Рыболове командиром Константин Малый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Малого, случаем, не Костей зовут? В дивизионе в Камень-Рыболове командиром Константин Малый.

Да, Малого зовут Константин, он ещё при мне уходил командиром в Камень-Рыболов. Нет ли о нём сведений? Интересно, как сложилась его судьба. Сам он из Днепродзержинска Днепропетровской области (Украина).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дальнереченск-привет!!! Жуйковы рулят до сих пор :-)) пишет тот кто уже давно не там но помнит все.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Да, Малого зовут Константин, он ещё при мне уходил командиром в Камень-Рыболов. Нет ли о нём сведений? Интересно, как сложилась его судьба. Сам он из Днепродзержинска Днепропетровской области (Украина).

Капитан второго ранга Вершинин дивизионом, командует Булатов (второг ранга) зам. начальника штаба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Далнереченцы - привет, служил 93 - 95 на БРС - позывной Эхолотный... кто нить помнит на какой заставе стоит ретранслятор мчпв? Там еще парняга с отряда кировец утопил... его так потом и звали - кировец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем мореманам-пограничником большой привет! Служил на АИСТе с 1986 по 1989 годы на второй пограничной заставе. Да отличное было время до сих пор иногда снится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...