Перейти к содержанию

ПСКР "ПУРГА" флагман, пр. 52


Рекомендуемые сообщения

гидроакустик ДМБ 1981 год

Александр, приветствуем на форуме!Вопрос из любопытства - что за станции (ГАС) были на "Пурге"? И если были ГАС, значит, было и противолодочное оружие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, приветствуем на форуме!Вопрос из любопытства - что за станции (ГАС) были на "Пурге"? И если были ГАС, значит, было и противолодочное оружие?

На Пурге была станция МГ-11 и та в неисправном состоянии оружие помоему РБУ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

На Пурге была станция МГ-11 и та в неисправном состоянии оружие помоему РБУ

Про ПУРГУ ЕСТЬ где-то большая интересная статья, поищите. Кстати, во время Вашей службы командиром был Алексеев?

 

Служил 1983-1986г корабельный электрик Бартов Виктор мой Bartov55(гав-гав)mail.RU

Командиром был АЛАДИНСКИЙ ЭДУАРД ВАСИЛЬЕВИЧ? Здравствует в городе герое Хабаровске 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно удалось заполучить фото вашего корабля с бортовым номером 222. Кто сулжил на нем в то время? А то вопросы есть.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братва !!! :fr: Салют ФЛАГМАН !!!Приятно, братишки стали подтягиваться, ведь флагманцы, должны активно работать.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПКстати, во время Вашей службы командиром был Алексеев? Командиром был АЛАДИНСКИЙ ЭДУАРД ВАСИЛЬЕВИЧ? Здравствует в городе герое Хабаровске 

Командиров было много ведь срок не малый для корабля Аладинский бил последним.Он ипровожал кораблькогда забирали его из Солёнки. Интересно как он там толковый был командир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командиров было много ведь срок не малый для корабля Аладинский бил последним.Он ипровожал кораблькогда забирали его из Солёнки. Интересно как он там толковый был командир.

Я тоже участвовал в проводах ПУРГИ (в спуске флага). Аладинского можете найти на ОДНОКЛАССНИКАХ 63 года, Эдуард, ХабаровскЯ его знаю еще с Шикотана, когда он ЧУКОТКОЙ командовал (и получал ее). Сам не замечаешь, как становишься историей МЧПВ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Аладинского можете найти на ОДНОКЛАССНИКАХ 63 года, Эдуард, ХабаровскЯ его знаю еще с Шикотана, когда он ЧУКОТКОЙ командовал (и получал ее)....

Я тоже хорошо знаю Эдуарда Васильевича, прекрасный командир, сколько он со своим экипажем сделал, чтобы "Пурга", выслужившая все мыслимые сроки, была в нормальном техническом и боевом состоянии. В 1988 году собиралась специальная комиссия, которая продлила срок службы "Пурги", ограничив ей район плавания. Несмотря на это корабль продолжал нести службу, да ещё выручал гражданские суда из ледового плена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несмотря на это корабль продолжал нести службу, да ещё выручал гражданские суда из ледового плена.

Так вот что самое интересное в конце 88г. мы и в доке были, была надежда что старушка "Пурга" ещё побегает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

О существовании второго корабля под именем "Пурга" я тоже не знал.

Корабли и морское судно с именем "Пурга":

1. Погрансудно "Пурга", до 1919 года крепостной ледокол и буксировщик артщитов "Боривой"

(1916, 1930-1939). Мурманский погранокруг НКВД СССР

 

2. ПСКР пр. 52 "Пурга" (1938-1957 – 1990). Камчатский погранокруг КГБ СССР

 

3. СКР "Пурга" типа «Ураган» (1936-1942). КБФ, Ладожская военная флотилия.

 

4. Спасательный морской буксир МЧ-001 "Пурга"" (1974 – по н.в.). ФГУ "Мурманрыбвод"

 

Источники сообщу позднее, в более полной информации о каждом корабле.

Изменено пользователем Зеленый кант 75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ПСКР "ПУРГА" флагман, пр. 52П !!!С уважением ! от СЪЕЗДА =25=.Что то по списку л/c вас много, а работают только одни и теже и гости ?У вас как и у меня , все *russian* дембель вспоминают по личкам ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корабли и морское судно с именем "Пурга":...

У нас в Одессе был маленький разъездной катерок-буксирчик торгового порта под названием "Пурга", постройки где-то 50-х годов. Давно его не видел, возможно, его уже списали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


катерок-буксирчик.. "Пурга", где-то 50-х годов.

Привет братва ! :fr: Привет ФЛАГМАН !!! Ты не один, это приятно!

igor салют братишка ! Да нет, на такого маленького и не кто и не позариться, где-то стоит у пирса,

ждёт новых перемен к работе, или на ремонтике. Такие обычно работают , и манёвренность и много

места не надо ему. Вот бы нашёл его и в кадр, и к нам.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Вот как интересно получается как много разных по проэктам и назначениям кораблей и судов с одним и тем-же назваием. У меня будет ко всем просьба сообщайте здесь названия, проэкты, кому что известно. Я думаю будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно.

Привет флагман ! Салют братишки ! Вадим привет ! Вот читай .При поисковых работах на Ладожском озере в пяти километрах восточнее Осиновецкого маяка на глубине 9 метров была обнаружена группа объектов. В центре ее находились обломки и разрушенная носовая часть военного корабля, вокруг которой на дне лежало 6 металлических корпусов длиной до 20 м имевших надстройки. Точная идентификация исковерканных металлических обломков затруднена по объективным причинам. Однако по мнению историков скорее всего найдены останки флагмана Ладожской военной флотилии – сторожевого корабля «Пурга». Он погиб утром 1 сентября1941 года примерно в этой точке. На переходе от буя банки Железница к ВМБ Осиновец он в 9 часов 48 мин был атакован немецкими самолетами. Одна бомба попала в первое котельное отделение и корабль получил сильный крен на левый борт. В 10 часов 13 мин «Пурга» перевернулась через левый борт, корпус дрейфовала несколько часов вверх килем. Затем носовая оконечность по 47 шпангоут оторвалась и корабль затонул.Учитывая небольшую глубину, в сентябре 1942 года с корабля были сняты водолазами все орудия и пулеметы. В июне-июле 1943 года АСС КБФ с помощью плавкрана и металлических плашкоутов поставили кормовую часть на ровный киль и прибуксировали на рейд бухты Морье. В сентябре корпус был подведен к пирсу, где были демонтированы турбины и котлы. Сам корпус не восстанавливался.В принципе версия историков совпадает с найденным объектом, но недоумение вызывает наличие 6 затопленных плашкоутов, поскольку никаких данных об авариях в ходе подъема корабля нет. Возможно, что для окончательной идентификации потребуется дополнительное обследование.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Вот такие интересные заметки я ихотел соберать в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,братва!Я служил на ПСКР "ПУРГА" в 82 году.Бч 4/1-й кубрик.К сожалению был комиссован с переломом позвоночника,и успел отслужить чуть больше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,братва !

Привет братва !!! :fr: Привет ФЛАГМАН !!!Салют Валерий братишка ! Молодец что венулся в свой строй, мы здесь одна семья.Да в добавок на сколько я помню наш СЪЕЗД всегда с вашем ФЛАГМАНОМ стояли !Я тоже с БЧ-4, давай заходи и на свой корабль и в "Соединение МЧПВ" там для нас темы есть ,и в "Кубрик", работаем , присоединяйся, вливайся, гуляй по всему форому, выбирай интересные темы,правда я ещё не во всех был, но зайдя на одну из тем вней и зависаешь, теряешь голову, одна лучшедругой, охото везде побывать , поработать, познакомиться, и т.д.ТАК ЧТО ВАЛЕРКА ПОЗДРАВЛЯЕМ С УДАЧНОЙ РЕГЕСТРАЦИЕЙ !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Всем!!!!Ищу сослуживцев,сам служил в первой бригаде на флагмане ПСКР "ПУРГА" 83-86г.отзавитесь братаны.

Отзываюсь :rolleyes: ! Я служил 1981-84 года 2 кубрик.Первый день в форуме не скажешь как наших найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как наших найти?

Салют братва ! :fr: Салют ПСКР "ПУРГА" флагман !!!Ромка привет братишка ! С возвращением в строй. Значет ты с ПУРГИ ?Ну жди дорогой, придут и увидят тебя твои братки.Но ты гляжу уже малость освоился на форуме, пока тебя выловил, написал тебе на личку уже.Зайди в УЦ Анапу, там посмотри, зайди в книгу регистрации, оставь свои данные.Терпение братишка. А можешь и здесь, напише про себя, БЧ-?, кем и когда, и в Анапе где и когда? Есле не найдёшь книгу регистрации, а я перешлю твои данные.С уважением ! Да ты только не скучай, заходи везде ,пиши ,знакомься , спрашивай, но только в тех темах придерживайся правил форума. Например, видел тебя в теме "связи", там ты не чего не оставил, знать не БЧ-4, и т.д. .Рома что молчишь ? Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет соседям с "Пурги"! У меня в архиве есть фото вашего корабля, когда его уводили из базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отзываюсь :rolleyes: ! Я служил 1981-84 года 2 кубрик.Первый день в форуме не скажешь как наших найти?

Рома привет.Наших здесь было много, но в основном оставляют одно два сообщения и пропадают.Вот Валера ти мог его видеть на корабле примерно твоих годов.Если мне память не изменяет 2-й кубрик, левый борт перед прачкой вниз.Радиометристи, БЧ-4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки ФЛАГМАНА !Что думаите нет корабля и надо распустить экипаж ?А каждый уходя на ДМБ клялись и божились, что будите общаться, и т.д. .А то оно как и у нас, так и увас ВИДНО, отбой полный *slip* ! Спит ДМБ - пограничник.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша привет. Никакого роспуска мы не допустим и ты сам прекрасно это знаеш, покрайней мере пока я здесь. Не для того этот форум создавался.Плохо только что редко здесь ребята появляются.Ну ничего это дело поправимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Салют ФЛАГМАН ! :fr: Салют братва !

Вадим братишка привет ! Да я это для понта, понимаю что у всех своих проблем много, и трудности

как у каждого. У меня тоже на корабле дома анархия , как и у вас .

И мы тоже с вами всегда рядом стояли у пирса, значет вместе, и будем продолжать нашу братву

в строй наш приглошать, в свой дом, со всех форумов. НАШ СИЛЬНЫЙ И ПРАВЕЛЬНЫЙ.

 

Вадим братишка значет мы с тобой вечные дежурные по кораблю будем. :fr: !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...