Перейти к содержанию

ПСКР "ПУРГА" флагман, пр. 52


Рекомендуемые сообщения

Парни,я "Неву" хорошо помню,при мне и "Дунай" пришел,и мальчонка на "Айсберге" взорвался.

1939г.

 

- Во льдах Белого моря при несении службы по охране апрель. Государственной границы Союза Советских Социалистических Республик погиб пограничный сторожевой корабль «Пурга» со всем экипажем.

 

 

Вычитал в одной умной книжке, "Пурга" с вашей бригады - может поясните что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1939г.

 

- Во льдах Белого моря при несении службы по охране апрель. Государственной границы Союза Советских Социалистических Республик погиб пограничный сторожевой корабль «Пурга» со всем экипажем.

 

 

Вычитал в одной умной книжке, "Пурга" с вашей бригады - может поясните что-нибудь.

Александр, братишка, привет!

С " Пурги" у нас здесь не кого нету, но гдето или в учебке или на самой "Пурге" есть памятный стенд памяти погибших моряков пограничников, и вчесть их ПСКР носит это доблесное имя - "Пурга".

Я чтото не припоминаю чтобы они в базе стояли как все наши коробки, всегда стояли борт-пирс,наверное из за своей длинны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!!!Ищу сослуживцев,сам служил в первой бригаде на флагмане ПСКР "ПУРГА" 83-86г.отзавитесь братаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем !!!!!!!!Ищу сослуживцев с ПСКР "ПУРГА". Неужели нет не кого? Где только не лазил, откликнетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рауль привет! С удачной регистрацией тебя. На "однокл." вас уже двое с "Пурги", да еще здесь кто-нибудь подтянется - и вперед охранять просторы нашей Родины. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР "ПУРГА" 83-86г.отзавитесь братаны.

Не надо спешить. Если счас никого нет, то подтянуться в перспективе. Уменя так же в свое время было. А уже в любом уголке России кто то есть. Толи из сослуживцев, толи из форумчан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рауль привет! С удачной регистрацией тебя. На "однокл." вас уже двое с "Пурги", да еще здесь кто-нибудь подтянется - и вперед охранять просторы нашей Родины. *clap*

Александр ! Привет браток !Теперь нас стало больше, -rau 72 - с "Пурги" подтянулся , он наверняка тебе даст информ. о своём ПСКРе и тд.Удачи !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, братишка, привет!С " Пурги" у нас здесь не кого нету, но гдето или в учебке или на самой "Пурге" есть памятный стенд памяти погибших моряков пограничников, и вчесть их ПСКР носит это доблесное имя - "Пурга".Я чтото не припоминаю чтобы они в базе стояли как все наши коробки, всегда стояли борт-пирс,наверное из за своей длинны.

Есть тут с ПУРГИ - Blondin и еще на ней мой одноклассник служил трюмным, иногда вижусь с ним (за одной партой сидели и служили в одной бригаде но на разных кораблях).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем !!!!!!!!Ищу сослуживцев с ПСКР "ПУРГА". Неужели нет не кого? Где только не лазил, откликнетесь.

Привет Рауль,увидел тобой созданную новую тему про твой корабль,вспомнил по названию,тут один парень был,он литовец,как я:)даже зовут также:)только у него какие то трудности с подключением,я писал ему,хотел помочь,но он больше неоткликнулся,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Рауль,увидел тобой созданную новую тему про твой корабль,вспомнил по названию,тут один парень был,он литовец,как я:)даже зовут также:)только у него какие то трудности с подключением,я писал ему,хотел помочь,но он больше неоткликнулся,

Привет DIADKA попробуй ещё раз со своим земляком свьязатся может чтото и получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Всем !!!!!!!!Ищу сослуживцев с ПСКР "ПУРГА". Неужели нет не кого? Где только не лазил, откликнетесь.

Привет Рауль! Знаю у нас в Братске одного товарища служил на "Пурге", Михаил Зубков. Точных годов службы не знаю, но ориентировочно начало, середина 80-Х.Если интересуешься спортом, родной брат, серебренного олимпийского призера по санному спорту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

служил на "Пурге", Михаил Зубков.

Вот интересно как получается такой большой корабль и скажем так практически с самых первих послевоенных, народу сколько отслужило и пусто "Пурговцы" где вы? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и ищет сослуживцев

Сергей, да я смотрю и у вас не малое время по ностальгии. А Вадим правильно задал вопрос, актуальный для любого корабля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:fr: Привет братва !!!Привет ВАДИМ !!!Братишка , с днём вареника, :yaaa: ,семь футов под килем, всех благ. Здоровья, упехов во всём !!! *russian* и мы стобой !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим ! С Днюхой тебя и здесь!!!!Здоровья, всех благ и удачи!!!Семь футов под килем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим с Днем Варенья тебя! :rolleyes: Семь футов под килем, наилучшие пожелания и крепкого здоровья!!!!!!!!! :fr: С утра все поздравляли тебя по дивизии, а к вечеру все на борт потянулись - так что готовься *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим с Днем Варенья тебя!

Всем спасибо от души, очень приятно. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем !!!!!!!!Ищу сослуживцев с ПСКР "ПУРГА". Неужели нет не кого? Где только не лазил, откликнетесь.

Привет ребята! Я служил на Пурге дмб-82 первый день на форуме но пока никого из знакомых не встретил.Здорово только вчера на работе подумал не поискать ли в сети друзей с коробки и вот сегодня попал на этот сайт.Паша со съезда, но мы лично не знакомы хотя на коробке у них был раза 2  толи политзанятия совместные были толи какая то учеба не помню.может кто  откликнется бч-5 6 кубрик :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово только вчера на работе подумал не поискать ли в сети друзей с коробки и вот сегодня попал на этот сайт

Рады приветствовать, Николай у нас на сайте. Это не беда, что пока никого не нашёл. зато столько новых встреч, воспоминаний будет. Гарантирую и ребята не дадут соврать.Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на Пурге дмб-82

Привет Николай я тоже служил на "Пурге"правда на 9 лет позже БЧ-2 рад что ты откликнулся. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Николай я тоже служил на "Пурге"правда на 9 лет позже БЧ-2 рад что ты откликнулся. *clap*

Приветствую Вадим! Рад встрече и что  наша коробочка по крайней мере еще 9  лет ходила. У меня вырезка гдето хранится из газеты помоему труд примерно за88-89г. что ПУРГУ сдали на гвозди американцам за 60-80т. бак. а сейчас вижу дембеля 91 поэтому буду рад ирфо о коробке :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


примерно за88-89г. что ПУРГУ сдали на гвозди американцам за 60-80т. бак.

Не правдивая статтейка. При мне Пурга в полном рассвете сил розрезала волну. Ну а при Вадиме так и по давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не правдивая статтейка. При мне Пурга в полном рассвете сил розрезала волну. Ну а при Вадиме так и по давно.

Прошу прощения ошибся в дате и цене :rolleyes: нашел статейку но она еще позже написана СИБИНФОРМ от 6 марта 1991года "Военные моряки впрошлом году получили разрешение на продажу 58тыс. тонн металлолома, средства от продажи которого должны быть использованы на сейсмоукрепление зданий...на сегодняшний день продано несколько кораблей.За сторожевой корабль"ПУРГА" военные к примеру получили 556 тысяч долларов....итд.  Значит по статье пароход пустили на гвозди еще раньше 1991г а тут вижу Вадим сходил снего в этом году.Дочего приятно читатать :)  Сколько раз ЕГО хотели похоронить еще и до меня.Очень хочется знать чтоже с ним на сей день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...