Перейти к содержанию

Химическая завивка


Рекомендуемые сообщения

Вообщем, решаюсь потихоньку на хим.завивку.. Хотса што нить новенького *derisive* .. Пока еше незнаю какой вид завивки (главное штоб не барашки) и каким методом... Хочется узнать все плюсы - минусы и какие виды существуют завивок... Девчонки, из вас никто ничем не поделиться??..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно мне(не девчонке) сказать слово?После армии с 87 года регулярно делал химию, так как волос тонкий и прямой + жырный. Так избавился от перхоти( а может ей просто негде стало плодиться). У друга был салон и я в женском зале сидел. Мне пофигу, на презрительные взгляды из мужского зала. Чтобы не было "барашков" срок действия реактивов и всех манипуляций сокращался до 10 минут. Потом стрижка под хвост и на полгода я про голову забывал. Сейчас лень одолела и вызываю мастера на дом(дешевле(100 р.), особенно если мастер в декрете или просто подрабатывает).А завивки химические вот:_ttp://www.zavivki.ru/info_zav.html_ttp://www.beautynet.ru/haircare

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно мне

Саш, вот здорово..)))) Спасибо тебе..Я вот думаю может што-то наподобе такой завивкиhttp://www.zavivki.ru/pic/coiffure_shampooing.jpgНе хочу большого объема, не люблю..))) Што-нить такое лёгкое. Но опять таки, я как то беседовала с парикмахершей насчет подобной завивки - она грит што ето не химическая а просто как бы прическа - завивка. То есть не на долгое время а на один день....Жаль фоток мало, не разглядишь што и как.. А то вроде завивка с одним названием - а на голове по три варианта....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчонки, из вас никто ничем не поделиться??..))))

У меня сестра один раз решилась ее сделать...И потом долго с этим боролась..Ей так не понравился результат, что на ее примере я больше нихочу ее делать. А раньше хотела спиральку делать....

Што-нить такое лёгкое.

Для легкого проще дома завиваться, на бигуди)))) А чтобыдольше держались, моно суперрпенку взять, либо набор для хим.завивки. Мне кажется в дом. условиях она не такая уж сильная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


проще дома завиваться, на бигуди)))) А чтобыдольше держались, моно суперрпенку взять

Ненавижу бигуди..)) И я очень ленива для етого..)) День - два заставлю себя крутиться, мазаться.. но потом всё равно брошу..)) не хватает меня на ето...Я в 2002 году делала завивку "эффект мокрых волос" мелкой спиралью - негатива нет, но пик етой завивки уже устарел.. по крайней мере для меня..))) а с другими еше не знакома..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне так смысла нет делать завивку среднюю, а тем более мелку. Я буду похожа на Пугачеву ))) Для меня лучше крупный локон либо спиралька. Но вот вдруг захочется прямые волосы? Разве сможешь ты их выпрямить даже утюгом? Нет!!!! А тебе идет с прямыми волосами. Поэтому лучше все хорошенько продумать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вот вдруг захочется прямые волосы?

через три месяца сами выпрямятся..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


через три месяца

Ну да, если не выпадут))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, если не выпадут))))

ну сейчас есть какие то щадящие вещества... А в позапрошлом году или в прошлом..не помню, мне моя парикмахерша сделала на травянных компонентах типо завивки - просто кудряшки.. Там химии вообще не было - но и как результат, я проходила с ними от силы 1 месяц..))) но зато волосы ни капельки не пострадали..)) просто выпрямились и всё..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я проходила с ними от силы 1 месяц..))) но зато волосы ни капельки не пострадали..)) просто выпрямились и всё..))))

Ну так тебе понравились эти кудрящки? Может повторишь так же, чего испытывать что-то новое? А фотки есть? Я бы посмотрела на тебя с завитульками)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может повторишь так же, чего испытывать что-то новое?

Я не я если не буду пробывать..)))) Меня редко тянет к одной и той же прическе, хочется меняться..))) Хотя с нынешней прической, я уже довольно прилично брожу - год в апреле будет..)))

А фотки есть?

Более отчетливые кучеряшки были в первые дни, ето уже хде-то пол месяца прошло.. К сожалению месяц получился не плодотворным по наличию фоток..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну воопщем там не сильные кудряшки. Смотрятся нормально. Но мне всегда не нравиться в таких завивках, что кончики в разные стороны топорщатся, как-будто они соломенные. А если прическа каскадом, то вообще полный бедлам получается)))) (эт я про себя))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кончики в разные стороны топорщатся, как-будто они соломенные

ну, для етого существует укладка - мусс, расческа и фен..))) Здесь я лохматая - без укладки, дурковали дома, фотались...Но, ето и не химка была и уже всё в распадающемся виде..)) поетому и хочу химку а не травы... подобие етих завитков можно и феном с пальчиками сделать.. ))))

А если прическа каскадом,

у тя стрижка каскадом???... ты ступеньки делала или просто затылок подняла???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня многоступенчатый каскад. Т.к. волосы густые, поэтому только такая прическа мне идет. Пробовала раньше,раньше, очень раньше))) просто волосы под овал стрич, но ..... мне нравилось, волосы топорщатся. Поэтому вот уже какой десяток лет))) хожу в одном же виде, только длинну меняю. Помню у меня были волосы по пояс...Классно красиво было, но мне самой очень тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня у старшей дочери такая же проблемма , волосы густые до безобразия , я иногда даже жалею её , и причёска у неё тоже многостуменчатая, я ей предлогала смехом выбрить , тоесть про редить , , тяжело мне с ними , а ей каково???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я ей предлогала смехом выбрить , тоесть про редить , , тяжело мне с ними , а ей каково???

Конечно , очень тяжело, особенно когда они длинные. Голова прямо назад и тянется. А если намочить волосы, то вообще.... Видела по телевизору стилистику.., так там подобные проблемы решали внутренними редкими выстриганиями, практически под корень. Результат был видимым. Вот только ведь снова и снова придется эту процедурур делать. А не каждый мастер сразу и правильно сделает...А в домашних условиях реально хим.завивку себе сделать? Ведь красятся дома....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в домашних условиях реально хим.завивку себе сделать?

В смысле самой???? Может и реально, но глупо..))) Во первых там надо много крутить, особенно если все эти спирали - и их же надо правильно накрутить, штоб не получилось лишних изломов. Я например не умею так крутиться, у меня вечно бигуди по всей голове враскорячку гуляют, поетому и не кручусь..если только када приспичет))) Во вторых, нужно покупать ету химию - деньги потратить, а потом еше и нервы... И если вдруг химия не пройдет - кого винить?? так хоть на мастера побухтеть моно, а тут самой себе локти кусать..))))А если на дом вызвать мастера - то ет без проблем, они всё своё носят с собой..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что? Сотворила ты себе на голове игристые кудряшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сотворила ты себе на голове игристые кудряшки?

Не-а..)) Еше пока нет..))) баюсь..)))) Хотя ко дню варенья хотелось бы быть новенькой..))))) У меня волосы длиной по лопатки и больше всего на свете не хочу штоб они при завивки подскочили и стали короткими... Еше плюс концы обстригать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня волосы длиной по лопатки и больше всего на свете не хочу штоб они при завивки подскочили и стали короткими

А ты чего хотела, конечно они выше будут)))) И подстригут и поднимут. Всё будет, всё будет!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И подстригут и поднимут. Всё будет, всё будет!!)))

Ну спасибо, утешила..))) Я уже ходила под карэ.. больше не хочу..)) хотя Гошке понравилось.. :) ...Да уж.. как тяжело решиться..))) Но думаю попробывать надо.. да!!! обязательно пойду, всё таки не налысо стрегусь..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обязательно пойду, всё таки не налысо стрегусь..))))

Ну налысо)))) насмешила))) Ты будешь у нас как пудель, королевский!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты будешь у нас как пудель, королевский!!!!

всего лишь кокер спаниелем..))))))) Думаю што сначала с ней поговорю, проконсультируюсь... она мастер хороший и подскажет как правильно сделать то, што я хочу..))) По крайней мере жить не эксперементируя не интересно..)))Ну подумаешь, буду месяца два с королевскопудельной прической ходить..))) ето же не на всю жизнь..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всего лишь кокер спаниелем

Кокеры не такого роста как пудели королевские)))) так что ты себя не к тому относишь)))

буду месяца два с королевскопудельной прической ходить..)))

Как раз мы тебя увидим уже в нормальном виде) ты на это расчитываешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз мы тебя увидим уже в нормальном виде) ты на это расчитываешь?

:llol: а я об этом как то и не подумала..)))))) ну што, устроить вам шоу??..))))))) тада придется отложить химку, ибо она может развалиться до вас..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...