Перейти к содержанию

ПСКР-108, пр. 133 - в/ч 2382


Рекомендуемые сообщения

крикунов михаил васильевич кап 3

По-моему, он и "Григорий Куропятников" получал. Был там тоже старпомом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

всем привет виталий с читы бч 5 турбинист.

Приветствую, тезка! Ну, вот и подтягиваются ребята с экипажа крылатого, чему я очень рад. Не пропадай, Виталя, заходи к нам, вспомним нашу службу на "Антаресах", вспомним наши корабли....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот такое печальное зрелище отыскал на форуме балансера. *cray*

post-23141-1256575127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Володь, фотка знакомая...знакомая и очень печальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Володь, фотка знакомая...знакомая и очень печальная...

Наверника Виталь существует изображение нашего 103 после нас.Ты у наших отцов командиров не спрашивал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверника Виталь существует изображение нашего 103 после нас.Ты у наших отцов командиров не спрашивал?

Как-то не подумал об этом. Но, думаю, что есть, наверное... Правда, я его не представляю в таком "жевтно-блакитном" окрасе с надписью "морьска охорона"... Пусть, уж, он останется в памяти в шаровом, нашем цвете... Наш крылатый в 1996-м году распилякали, так что после меня он, практически, еще пять лет жил. Правда, после 92-го года, как говорят, в моря почти не ходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Виталик! Я думаю наврятли он был разукрашен.108 распилили где то 2000г и то в шаровом цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Виталик! Я думаю наврятли он был разукрашен.108 распилили где то 2000г и то в шаровом цвете.

В принципе, да, согласен... Хотя 105-й все же "разукрасили"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Ну, что, 108-? Экипаж, куда попрятались-то? Кто-нибудь на борт придет или, как всегда, 103-ему отдуваться? *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

приветствую! Кто помнит Валеру Силахина БЧ -1 (носовая пушка)с Антареса? Он служил 90-92. бортовой 025.Работаем вместе сейчас.

post-76-1264432630_thumb.jpg

Изменено пользователем стЕфрейтор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еСЛИ НОСОВАЯ ПУШКА то БЧ2,если бортовой 025 то это ПСКР 105.Передавай привет,пускай заходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приветствую! Кто помнит Валеру Силахина БЧ -1 (носовая пушка)с Антареса? Он служил 90-92. бортовой 025.Работаем вместе сейчас.

Наверняка с ним пересекались. Пусть заходит, регестрируется, пообщаемся, вспомним службу! Привет от экипажа 103-его!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тем более БЧ-2 и ещё 105-й пусть обязательно заходит есть о чём пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да малек перепутал. Он бч-2. Сначала бортовой был 138, затем стал 025, ПСКР-105 антарес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да малек перепутал. Он бч-2. Сначала бортовой был 138, затем стал 025, ПСКР-105 антарес

Так а сам то он где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я ему про форум рассказал - обещал зайти, ему самому стало интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

я ему про форум рассказал - обещал зайти, ему самому стало интересно

Ну, что? Валера так и непоявился... А я, кажется, на лицо помню его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Давно тут не был и если бы не рассылка сообщения, что меня грохнут, как неактивного пользователя, то так бы и не зашел... Однако, просто хочу напомнить ребятам с этой ветки про историю корабля ПСКР - 108. Сам уже многого не помню, но первый экипаж состоял из: командир - Крикунов Михаил Васильевич, капитан 3 ранга, сейчас проживаетв Евпатории, работает государственным морским лоцманом в порту; помощник командира - Хамин Николай Геннадиевич, старший лейтенант, ваш покорный слуга, проживаю в Севастополе, заместитель командира по политчасти - Пилипчук юрий Николаевич, служит в центральном аппарате ПВ Украины, капитан 1 ранга; командир БЧ-1 лейтенант Строкин Игорь Анатольевич, уволился в середине 90-х, уехал на родину в Нальчик, следы потерялись; командир БЧ-5 капитан-лейтенант Мотыльчак Сергей, уволился в конце 90-х, проживает в балаклаве, давно его не видел; боцман Платонов Владимир, мичман, проживает в Балаклаве; старшина команды БЧ-2,3 Четверуха Александр, проживает в Балаклаве; старшина команды БЧ-4, РТС Жданов Андрей, уволился в начале 90-х уехал на родину, в подмосковье. По ребятам срочникам боюсь ошибиться в фамилиях, но если их назовут, вспомню сразу кто и что. Экипаж был собран со всей бригады, командиры, естественно старались избавиться от "лучших" и таким образом, прибыли мы со всей этой "сборной солянкой" в ПГТ Приморский на завод ФПО "Море". Сразу хочу сказать, что это был ЛУЧШИЙ экипаж в моей жизни, ребята были хоть и непростые, но порядочные, ответственные, отношения были доверительные, кровь друг другу мы не портили, параход сдали "на ура" и вернулись в бригаду.Поэтому, еще раз им всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, они уже все взрослые дядьки пусть у них все будет хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с Новороссийских Антаресов есть, кто конкретно со 109-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако, просто хочу напомнить ребятам с этой ветки про историю корабля ПСКР - 108.

Приветствую, Николай Геннадиевич! Я на 103-м служил и прекрасно помню приемку 108-го в Приморском, ибо, мы как раз там стояли в ремонте с осени 1989-го по май 1990-го. Замечательное время было. Помню, пока стояли в заводе -на наш корабль и краски набрали, и растворители всякие, да чего только не было -весь завод обходили, посмотрели как строятся крылатые и МДК-шки морпеховские. А футбол! Как ходили на стадион играть-здорово было. Я, хоть и карась тогда еще был, но ваших ребят помню,по крайней мере на лицо узнал бы точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую, Николай Геннадиевич! Я на 103-м служил и прекрасно помню приемку 108-го в Приморском, ибо, мы как раз там стояли в ремонте с осени 1989-го по май 1990-го. Замечательное время было. Помню, пока стояли в заводе -на наш корабль и краски набрали, и растворители всякие, да чего только не было -весь завод обходили, посмотрели как строятся крылатые и МДК-шки морпеховские. А футбол! Как ходили на стадион играть-здорово было. Я, хоть и карась тогда еще был, но ваших ребят помню,по крайней мере на лицо узнал бы точно.

Привет, Виталий! Да, хорошее времечко было! Потом многое поменялось... Завод развалили, растянули по дочерним предприятиям. Наступило безвременье 90-х... Работяги остались без зарплаты, кто в коммерцию подался, кто в вино-водочный отдел. Приморский приобрел все признаки депрессивного города, - грязный, холодный, с вечно отключающейся электорэнергией. Та же участь настигла и морчасти: 103-й стоял там в заводе, с минимальным экипажем, поехал я туда в командировку заменить командира Кипрю Виктора, на пару недель... Что сказать - жрачки у экипажа просто было по минимуму, мяса не видели неделями. Из воздушки лупили лебедей в заливе и готовили из них "мясные" блюда.Это был или 1995 или 1996 год. Сейчас часто проезжаю мимо Приморского, когда держу путь на Керчь, он преобразился, стал похож на очередной городок с дикой курортной архитектурой, обилием коттеджиков и гостиниц, отсутствием нормальных туалетов и пр. Народу там валом летом... Может, если будет время, заеду, посмотрю, что там осталось в самом поселке и от завода...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, тяжело пришлось нашим приемникам (имею в виду срочников, что служили после нас)...Я в 2008-м и 2009-м приезжал в Балаклаву на празднование дня ПВ. Виделся и с Виктором Петровичем, и с Николаем Николаевичем Пономаренко ( во время моей службы он у нас пом.командира был), с Сергеем Николаевичем Петровым встречался (наш старшина АМК, мой непосредственный командир). С Вадимом Андриенко на "Одноклассниках" пересекаемся (это наш старшина ЭМК). Вот про нашего меха (Андрея Яковлева) слышал, что в Ялте, вроде, живет, про замполита Кашицина ничего не знаю. Интересно было бы про первого нашего замполита узнать -Москаленко, он потом перешел на какой-то 205-й по-моему, в 1990-м году...К нам пришел молодой замполит после училища, блин, не помню его фамилию, его еще в штаб после перевели по комсомольской работе, вроде, а к нам Кашицина прислали. Может, Вы в курсе про кого? Буду рад, если расскажете. Ну, а с вашим пароходом мы, как и со сто пятым, помню, в хороших дружеских отношениях были ( с экипажами, конечно, а не пароходами)...Я когда фотку увидел 108-го, где его уже полностью разоруженного и полуразобранного по бухте на буксире тащили, да еще с до боли знакомым номером 026, чуть не прослезился. А когда был в Балаклаве, естественно, посетил 115-й (он тогда еще целый был) и на разобранный 105-й заходил, прошел по его палубе... Моего 103-его, конечно, не застал уже... Но в памяти все очень живо и сны до сих пор, порою, вижу иногда. Такое ощущение, что помести меня сейчас на мой пароход, я бы до мельчайших подробностей все бы узнал... Эх, ностальгия.... Передавайте привет Севастополю и Балаклаве, Николай Геннадиевич! А я в свою очередь, обязательно еще и еще буду стараться возвращаться во второй для себя родной городок -Балаклаву....

А с Новороссийских Антаресов есть, кто конкретно со 109-го

Валера, посмотри в этой теме, может и найдешь кого....http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=5035
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

To Виталий: с Москаленко я пересекался когда у нас тут оранжевая чума была, он из Киева с Подпругиным Сашей (покойным, замполитом бывшим с 637-го) приезжал, агитировать за Ющенко и голоса правильно считать.... Но, так как я резко отрицательно к этой затее относился, то сильно с ними и не общался. Кашицин Валера в 90-х уехал в Россию и где-то там служил, вроде уволился, но следов его не нашел в одноклассниках. А я Вас, кстати, вспомнил, когда фотку увидел. Если помощь какая нужна будет, пишите. Я есть и в одноклассниках тоже. Балаклаве привет передам, заезжаю туда иногда, в основном в храм 12-ти апостолов. Той маленькой, рабочей Балаклавы, которую мы знали, уже нет... Жизнь продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Той маленькой, рабочей Балаклавы, которую мы знали, уже нет... Жизнь продолжается.

Да, тут я с Вами абсолютно согласен,Николай Геннадиевич, Балаклава ныне совсем другая, но все равно, приезжая туда, сердце ёкает, даже не смотря на совсем чужие флаги на кораблях, на надписи бортовых номеров по типу НАТОвских...Все же, в памяти этот городок остался только в позитивных воспоминаниях, может, отчасти, возвращение в молодость, а может быть еще от того, что очень много полезного и нужного я, к примеру, для себя почерпнул, находясь двадцать с небольшим годков назад в этом замечательном месте, проходя службу, познакомившись с хорошими людьми, с некоторыми поддерживая связь и поныне...Спасибо Вам на добром слове, будем на связи.Бог даст и свидимся. Я в этом году не смогу на празднование Дня ПВ в мае попасть в Балаклаву, но в следующем-кровь из носу, как говорится-обязательно постараюсь там быть... Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Поздравляю экипаж с Днем корабля!!! Всем удачи и семь футов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...