Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВЧ 2161 4ПЗ "Поповка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 23
  • Интересы:Люблю своих жену и дочку.Интересуюсь компьютером.
  • Служил:КППО-Багратионовск 7УПЗ,КЗПО Крым 4ПЗ д.Поповка
  • Ваше имя:Григорий

• ДМБ:22-12-1986

Отправлено 11 February 2008 - 23:12

Когда я попал на 4ПЗ,а это было 05.05.1985г.,начальником заставы был ст.лт-нт Гайнуллин Роберт Нилович,замполитом-лт-нт Соловьев а старшиной пр-к Игорь Кудря,Так вот этот прапорщик нам говорил что его родной брат,Иван Кудря, снимался в фильме "Дознание пилота Пиркса".Что интересно,на гражданке посмотрел этот фильм-действительно очень похож.Сейчас напишу кого помню по службе:с-нт Копач,с-нт Бурлаченко,Паша Бисун из города Хуст,Захарченко из Омска,Миша Карась из Гомеля,Дима Ачадовский из Саратова,Андрей Чапкин из Чаинского р-она Томской обл.,Олег Орел с Украины,Александр Хмара С Белорусии,Эдуард Симоненков из военного городка под Киевом,Юра Ворона с Украины,Игорь Ступак из Киева,Недиков-извини забыл имя.Пацаны,если кто служил на этой заставе-подтягивайтесь!
  • 0

#2 Бабилевич Владимир

Бабилевич Владимир
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 7, Дней: 22
  • Служил:4 ПЗ село Поповка
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:20-11-1989

Отправлено 29 January 2011 - 19:06

Привет, однополчанину 4 ПЗ. Я попал на заставу чуть позже в 88г...  Сразу после учебки (был в уч.ПЗ водителей),  направили в Феодосию, но там мне пришлось бы ходить "колуном"(часовым) год. Перебросили в Поповку на УАЗик, ну и понеслось потом пересел на газ 66. На колёсах служилось интересно. Начальником был то же Р.Н.Гайнуллин но уже капитан, а потом дали майора, и перевели вроде бы в КСАПО. Старшина тот же Игорь (по-моему) Васильевич Кудря, прекрасный человек. Недавно нашёл его в "Одноклассниках" переписываемся. Уволился я осенью 89 года. Живу в Западной сибири Омская область город Исилькуль. Есть желание найти сослуживцев, и переписываться  
  • 0

#3 Римыч

Римыч
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 5, Дней: 23
  • Служил:ВЧ 2161 пз-4
  • Ваше имя:Рим

• ДМБ:21-12-1983

Отправлено 29 March 2011 - 18:09

Привет Владимир . Я тоже служил на 4 ПЗ водителем на УАЗике , но возил коменданта майора Ковача , потом он получил подполковника .Ездили с ним по всей комендатуре . Начальник 4 ПЗ был тогда Гнездилов . годы службы 1981-83.Когда ты служил кто был комендантом?   
  • 0

#4 Николаев 11

Николаев 11

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 8, Дней: 6
  • Служил:Саки Симферополь Алушта Озёрск
  • Ваше имя:Николаевич

• ДМБ:31-10-1982

Отправлено 29 March 2011 - 20:33

Румыч сейчас на заставе служат одни, контрактники ,летом собирается в Поповке одна наркота ,место это називается казантип, все рядом возле заставы
  • 0

#5 Шулежко

Шулежко
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:Симферопольский погранотряд 4-я ПЗ Поповка
  • Ваше имя:Шулежко

• ДМБ:30-12-1983

Отправлено 07 May 2011 - 23:07

Румыч сейчас на заставе служат одни, контрактники ,летом собирается в Поповке одна наркота ,место это називается казантип, все рядом возле заставы

Привет погранцы! Приятно видеть вас на форуме.Служил в Поповке февраль 1981-30-е декабря1983.г.НЗ капитан Гнездилов.замполит л-т Козлов.старшина Бунин потом Быкасов.пом.групповода Форосюк.С Римом из Уфы одного призыва.На Однокласниках есть группа (4-я погранзастава) .Там 26 человек которые служили или служат в Поповке.Ищите Шулежко Николая 49 лет.
  • 0

#6 Шулежко Никола

Шулежко Никола

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 4, Дней: 9
  • Служил:Симферопольский погранотряд.4-я ПЗ Поповка.
  • Ваше имя:Шулежко Николай

Отправлено 11 May 2011 - 11:37

Привет ребята.Зарегистрировался повторно.По прежнему логину и паролю не смог зайти на сайт.В группе (4-я погранзастава) в однокласниках уже 28 погранцов как либо связаных с Поповкой. :rolleyes:
  • 0

#7 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22785 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 2
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 11 May 2011 - 11:40

Зарегистрировался повторно.По прежнему логину и паролю не смог зайти на сайт.

Николай, на всякий случай, вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, где можно обратиться за помощью в таких ситуациях. Она доступна даже для незарегистрированных.
  • 0

#8 Шулежко Никола

Шулежко Никола

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 11:36

Николай, на всякий случай, вот

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

, где можно обратиться за помощью в таких ситуациях. Она доступна даже для незарегистрированных.

Да спасибо.теперь буду знать :rolleyes:

Привет Владимир . Я тоже служил на 4 ПЗ водителем на УАЗике , но возил коменданта майора Ковача , потом он получил подполковника .Ездили с ним по всей комендатуре . Начальник 4 ПЗ был тогда Гнездилов . годы службы 1981-83.Когда ты служил кто был комендантом?

По скайпу разговаривали с Гончаренко Юрой.вспомнили случай как ты на новеньком УАЗике высадив Ковача с форсом залетел на мойку. :rolleyes:
  • 0

#9 Шулежко Никола

Шулежко Никола

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 02:20

[quote name='Шулежко Никола' date='Jul 4 2011, 12:36:58' post='567306']
Да спасибо.теперь буду знать :rolleyes:

По скайпу разговаривали с Гончаренко Юрой.вспомнили случай как ты на новеньком УАЗике высадив Ковача с форсом залетел на мойку. :rolleyes:
Поздравляю с Новогодними праздниками! 4-я погранзастава вы где все подевались?????? Сезон отпусков закончился.давайте общаться!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#10 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 May 2012 - 23:10

Привет, однополчанину 4 ПЗ. Я попал на заставу чуть позже в 88г...  Сразу после учебки (был в уч.ПЗ водителей),  направили в Феодосию, но там мне пришлось бы ходить "колуном"(часовым) год. Перебросили в Поповку на УАЗик, ну и понеслось потом пересел на газ 66. На колёсах служилось интересно. Начальником был то же Р.Н.Гайнуллин но уже капитан, а потом дали майора, и перевели вроде бы в КСАПО. Старшина тот же Игорь (по-моему) Васильевич Кудря, прекрасный человек. Недавно нашёл его в "Одноклассниках" переписываемся. Уволился я осенью 89 года. Живу в Западной сибири Омская область город Исилькуль. Есть желание найти сослуживцев, и переписываться

Когда я служил на заставе был только Газ - 66 водил его Хмара Александр с Белорусии, а старшина Игорь Кудря нам говорил ,что его родной брат Иван Кудря снимался в фильме "Дознание пилота Пиркса" . Я ради интереса посмотрел - да очень похож на старшину ) точно брат. Да перед Зацией прислали с комендатуры уаз с водителем Симоненков Юра кажется , он призывался из под Киева из военного городка.Начальником ПТН был прапорщик Горин
а замполитом лейтенант Соловьёв. Комендантом Ковач.
  • 0

#11 Николай 6

Николай 6
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 4, Месяцев: 4, Дней: 26
  • Служил:8п.з 1983-1985, 4п.з 06.1985-12.1985
  • Ваше имя:Микола

• ДМБ:21-12-1985

Отправлено 26 April 2013 - 22:03

Здравствуй Григорий! С наступающим праздником тебя 28 Мая ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !!! Если помниш меня- Николая Горбика из Гродно Белорусь ,служил на 4пз 06.1985 -12.1985 . ответь
  • 0

#12 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 00:20

Здравствуй Григорий! С наступающим праздником тебя 28 Мая ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА !!! Если помниш меня- Николая Горбика из Гродно Белорусь ,служил на 4пз 06.1985 -12.1985 . ответь

Здравствуй Николай! Давно не заходил, думал наши сослуживцы на этот сайт не ходят , но вот смотрю ты отозвался. Спасибо за поздравление. Где сейчас живёшь , чем занимаешься ? Я сам в г.Тольятти ,работаю на заводе токарем в ремонтном цехе , Ну в общем всё нормально, но иногда начинаешь вспоминать молодость, службу на заставе, да само устройство жизни в то время и то как всё ещё было впереди... Ну да ладно ) как твои земляки Миша Карась ,Александр Хмара, Александр Булах ? Ни с кем не общался ? Да и вообще может жнаешь что про тех с кем мы служили ? Пиши , как зайду - отвечу.  Григорий

• 0

#13 РаильСюндюков

РаильСюндюков
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 2, Месяцев: 11
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в.ч.2161 десятка
  • Ваше имя:Раиль

• ДМБ:03-12-1984

Отправлено 21 October 2014 - 12:35

Когда я попал на 4ПЗ,а это было 05.05.1985г.,начальником заставы был ст.лт-нт Гайнуллин Роберт Нилович,замполитом-лт-нт Соловьев а старшиной пр-к Игорь Кудря,Так вот этот прапорщик нам говорил что его родной брат,Иван Кудря, снимался в фильме "Дознание пилота Пиркса".Что интересно,на гражданке посмотрел этот фильм-действительно очень похож.Сейчас напишу кого помню по службе:с-нт Копач,с-нт Бурлаченко,Паша Бисун из города Хуст,Захарченко из Омска,Миша Карась из Гомеля,Дима Ачадовский из Саратова,Андрей Чапкин из Чаинского р-она Томской обл.,Олег Орел с Украины,Александр Хмара С Белорусии,Эдуард Симоненков из военного городка под Киевом,Юра Ворона с Украины,Игорь Ступак из Киева,Недиков-извини забыл имя.Пацаны,если кто служил на этой заставе-подтягивайтесь!

Я служил на 10-ке с марта 83 по декабрь 84-го. У нас был замполитом земляк старлей Гайнуллин Р.Н. Начальником капитан Назарчук Владимир Николаевич, замом старлей Перевезенков, старшина Шатов Петр Николаевич. Бывший начальник Тарасов А.А. летом 83-го уехал учиться в Академию. После зации в 85 Андрей Бакутин (служили вместе) остался прапорщиком в Форосе на г/даче, в 93-м уволился. Если кому-то интересно, пишите: rail_syundyukov@mail.ru или ВК (Раиль Сюндюков)

• 0

#14 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 10:55

Братья пограничники! Всех с праздником 28 Мая! Здоровья, счастья и долгой интересной жизни всем вам !

• 0

#15 Григорий Аханов

Григорий Аханов

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 16:06

Ребята, кому интересно , на этом видео видно здание заставы и дом офицерских семей. Но я конечно в шоке, так всё изменилось с этим Казантипом. (((

Сообщение отредактировал Григорий Аханов: 03 September 2017 - 16:06

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.