Перейти к содержанию

Подготовка к Боевому дежурству.


Рекомендуемые сообщения

Народ пограничный слушайте сюда!

Не так давно, в творческих глубинах Питерской Фракции Форума, аки во глубине сибирских руд, родилась одна интересная идея. Почти фантастическая. А именно, взять и всей диаспорой поехать на реальную, боевую заставу и немного вспомнить службу – по флангам пройтись дозором, «яшку» учебного поймать, по сработке сбегать, в дреске собак подразнить, на стрельбище стариной тряхнуть (надеюсь от всего перечисленного старина не отвалится!!! :yaaa: ), ну и так далее. Т.е. реально заступить на сутки на охрану ГГ!!!

И ведь получилось договориться! Все согласовано и с Сортавальским Отрядом и с РПУ Северо-Запада. Причем удалось договориться столь удачно, что помимо питерского актива и Администрации Форума, есть возможность пригласить еще 10 – 15 иногородних форумчан. Возможно присутствие жен и детей (возраста не менее 9-10 лет) дабы нечто вроде пограничной «Зарницы» организовать.

Итак, конкретика. Утром 23 мая, в пятницу, все организованно выдвигаемся из Питера в Сортавалу. В 19-00 боевой, после чего заступаем на сутки на боевое дежурство. План учений уже согласован. Подробности развивать не буду, но не соскучитесь. Обратно в Питер уезжаем утром, в воскресенье 25 мая.

Будут присутствовать представители различных СМИ - переговоры ведутся. Будет заказана единая форма одежды – чай не цыганский табор. На время несения службы «сухой закон» обязателен!!! Все будет приурочено в юбилею ПВ, с соответствующим освещением в вышеупомянутых СМИ.

Словом, все серьезно и по-взрослому.

Те, кто решит поехать и реально поедет, должен отписаться в этой теме. Чем быстрее, тем лучше, т.к. процесс согласования кандидатур с соответствующими органами займет время. Не забудьте указать воинскую специальность и бывшую должность. Остальные анкетные данные у кандидатов я запрошу позже через личку. Крепко подозреваю, что желающих будет больше чем 10-15 человек, а по сему будет организована «приемная комиссия» из активистов и Администрации Форума. И я очень надеюсь, рубяты, что обойдется без обид, если кто-то не сможет поехать - нас тут тысячи, а застава не резиновая. Если получится повторить сие мероприятие, то поедете в следующий раз….

 

Ждем списков ностальгирующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня возьмёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На время несения службы «сухой закон» обязателен!!!

Меня терзают смутные сомненья, что софсем сухо не будеть. Я вот есчо интересуюсь, а учебные Калаши мона с сабой брать???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ждем списков ностальгирующих.

мдаааа.....ну что могу сказать...ребята, вы МОЛОДЦЫ!!!!! КрОсАвчЕГИ...придумали, и главное осуществили великолепную идею!!!! Завидую вам чёрной завистью.... :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждем списков ностальгирующих.

АЙ МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!!Готов записаться на конкурс в первых рядах, да боюсь, не срастется что нибудь к маю... подведу...А специальность - оператор РЛС, вряд ли на сухопутном участке восстребована будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, конечно, за дифирамбы, но что-то я не вижу наплыва желающих. Али проект не интересный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во блинн!!!!! Почти всё как привиделось? http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...ic=1278&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, конечно, за дифирамбы, но что-то я не вижу наплыва желающих. Али проект не интересный?

Я бы с огромным удовольствием! Жаль, что из Украины нереально приехать, да и со службы никто меня не отпустит *hunter**offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, что из Украины нереально

К сожалению, ДА! <_>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль что не отменили. Парадокс и замысел именно в том, что бы приучить людей считать себя чужими...

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во блинн!!!!! Почти всё как привиделось?

Аказываеца Камтехи-ясновидцы тож бывають!

что-то я не вижу наплыва желающих

Дык фразу про сухой закон на сутки нужна было чуть попозжа выложить *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Молодцы!Завидую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а компанию нам составлять будет хто???..))))) Ну-ка отбросили все свои дела и дружно вписываем здесь свои имена..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть возможность пригласить еще 10 – 15 иногородних форумчан

А вы не будете цыкать зубом и говорить "Понаехали тут!" ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да.... "сухим" законом народ напужалииии.. Это ж надо столько не пить!!!!!! Меня , меня.. запишите...ХОЧУУУУУУУ в Карелию!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вы не будете цыкать зубом и говорить "Понаехали тут!" ? :)

Ну вот, появилось чисто московское брюзжание... Отставить!!!"Не суетись, Козлодоев, сядем усе!!!" - (С) *tease**tease**tease*

Меня , меня.. запишите...ХОЧУУУУУУУ в Карелию!!!!!

Лишать комтеха системы, это как у ребенка конфетку отнять!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль что не отменили. Парадокс и замысел именно в том, что бы приучить людей считать себя чужими...

это точно, уважаемый строитель! Нас до сих пор старательно к этому приучают, а мы (вот сволочи *tease* ) всё никак не хотим приучаться :llol: ...Проблема не в округах и странах, просто, меня никто со службы не отпустит, сами понимаете. Вспомните как служили офицеры в пору вашей службы и сразу всё станет на свои места *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо будет еще моквичам заранее договориться, чтобы ехать в Питер одним паравозом в одном вагоне (т.е. организованно купить на всех билеты), типа дембельский поезд. Тут уж можно будет слегка расслабиться *russian* (в смысле что "сухой закон" не действует).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"сухой закон"

Ребята, не нуно так нервничать, етот закон отменяется только на сутки, после 20.00 по истечению службы, будете упиваться - кто сколько сможет... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


организованно

Володь, не сомневаюсь, что наша ММГ (Московская маневренная группа (с) А. Цепин) организованно отбудет и также организованно вернется. Причем, "сухой закон" надо соблюдать будет и в пути. Негоже с бодуна да на Границу. *buba* Главное, что б все состоялось и у всех получилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внимание всему составу ММГ!!!!Есть вероятность 99%, что с вами из Москвы и обратно в Москву, поедет Командир Сортавальского ПО (звание и ФИО в открытой печати разглашать нельзя, сори!). Его могут вызвать на учебу, но он обязательно прибудет на "учения". Организацию, в его отсутствие, будут проводить замы. Вопрос: Возмёте его к себе в вагон? Кого с ним состыковывать в Москве для координации действий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык я вот лично НЕ ЗНАЮ кто ВООБЩЕ из москвичей едет... и скока? и у кто на чём хочет добираться туда-обратно (самолёт-поезд(общий, плацкарт, купе, СВ,) автомобиль-автобус).??????????? А про билеты надо позаботиться пораньше!!!!!! Исходя из реалий- "партизаны" в самолётах не летают...в СВ не ездют... на авто непрактично... остаёться Плацкарт или купе.... Может ещё есть какие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И у меня вопрос. Все ли подавшие заявку будут приглашены для участия в "юбилейных учениях" или могут быть осложнения?Ехать хорошо бы в купе-может получится "ухо придавить" перед заступлением в наряд.Хотя на автомобиле тоже хорошо. Можно поездить по Карелии и Питеру. И ещё. От Питера до отряда на автобусе или пароходом через Ладогу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю, что всё-таки автобусом, ибо 20 человек, Хотя это всего 4-ре машины? их есть у нас! Посмотрим! но по численному и фамильному составу, определяйтесь быстрее. Нам ещё форму заказывать. А её шьют 2-3 недели!!! Так что до 29-го февраля у нас д.б. ПОЛНЫЙ список!!!

И у меня вопрос. Все ли подавшие заявку будут приглашены для участия в "юбилейных учениях" или могут быть осложнения?

Я думаю, что пока -все, ибо вакансии ещё есть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...