Перейти к содержанию

Служба в погранвойсках


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Закончил срочную службу в мотострелковых войсках мл с-т учебка Ковров потом войска Теплый стан. Думаю продолжить службу хетел бы на границе. Место значения не имеет но желательно не на севере и идеально в Курской обл! Кто чем может прошу посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто чем может прошу посоветуйте!

идеально в Курской обл!

А шо тут советовать? :) По месту жительства такие вопросы надо решать.Зайди в Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Курскои области, задай свои вопросы и там все обстоятельно тебе разъяснят. В Брянске, соседи ваши, если мне не изменяет память, тоже есть. З.Ы.У вас тама почти триста км границы! Так што места всем хватит.Да и на север не надо ехать будет))))) Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Только контракт.

Здравствуйте, а мне сказали, что сейчас возможно проходить срочную службу в погранцах. Именно в Приаргунске. И друг говорил, что срочников ещё берут. Но процедура оформления достаточно долгая. Так ли это? Изменено пользователем Gurzachok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой. Если человек в армии не служил, но прослужил три с половиной года в правоохранительных органах, имеет высшее юридическое образование, возьмут ли его в погранвойска на офицерскую должность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


возьмут ли его в погранвойска на офицерскую должность?

Нет. Никакой связи в званиях и должностях между правоохранительными органами и ВС нет. Конечно, за исключением службы в ФСБ с переводом в ПС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи пограничники. У меня в мае заканчивается отсрочка от армии(категория "В"), Что нужно уметь и чем нужно овладеть, и какими качествами должен обладать призывник, что бы попать в пограничные войска. Хочу служить в погранвойсках, потому-что считаю, что там можно реально принести пользу Родине защищая её границы, нежели от танковых, химических, мотострелковых, ракетных-где научат только подметать и чистить до блеска туалет, друзья в этих войсках служили-рассказывали, так оно и есть. Погранвойска-охраняют наш сон и покой! Я хочу служить там срочную службу, как мне туда попасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хочу служить там срочную службу, как мне туда попасть?

К сожалению, в пограничные войска, ныне службу, теперь не берут срочников. Только по контракту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.В этом году заканчиваю институт. Я учусь на юридическом факультете, кафедра Международно-правовых дисциплин и таможенного дела. Живу в Москве. Могу ли я узнать у вас о возможности службы в пограничных войсках и что для этого необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Никакой связи в званиях и должностях между правоохранительными органами и ВС нет. Конечно, за исключением службы в ФСБ с переводом в ПС.

Не совсем так, Алексей.

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

7. При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации или иных правоохранительных органах и имеющего специальное звание, ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию, в порядке переаттестации, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба."

 

Могу ли я узнать у вас о возможности службы в пограничных войсках и что для этого необходимо.

Возможно. Подробности в кадрах УФСБ по г.Москве и М.о. Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

У меня такой вопрос....я закончил колледж...срочную службу не служил!!!но как мне стало известно я могу сразу подписать контракт с погранцами!!!можно ли верить этому???и что нужно для подписания контракта??какие бумаги,свеедения,спортивные нормативы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно ли верить этому???и что нужно для подписания контракта??какие бумаги,свеедения,спортивные нормативы

можно верить, это правда. Обратись в ближайшее управление ФПС с этим вопросом в отдел комплектования (ну или кадров, не знаю как он у вас правильно называется) там тебе дадут список необходимых документов и справок и расскажут порядок призыва на контракт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно верить, это правда. Обратись в ближайшее управление ФПС с этим вопросом в отдел комплектования (ну или кадров, не знаю как он у вас правильно называется) там тебе дадут список необходимых документов и справок и расскажут порядок призыва на контракт

Спасибо большое за ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У меня такой вопрос....я закончил колледж...срочную службу не служил!!!но как мне стало известно я могу сразу подписать контракт с погранцами!!!можно ли верить этому???

После колледжа без срочки нельзя. Только после ВУЗа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Служу на Дальнем Востоке, под Хабаровском. Нас тут уверяют, что за границу ездить нельзя, но я знаю, что это не так. Подскажите, в какие страны можно выезжать, а какие запрещены, кроме КНР и стран АТР,конечно. Заранее спасибо!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выезжать конечно можете, но сами понимаете, не желательно. Вопросы выезда и направление (в какие страны) надо решать с вышестоящим начальством, дадут добро али нет, смотря какие причины у вас на выезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть офф. объявили, что Украина нам не враг, однако же ни одного действующего офицера на встречу выпускников в Бахчисарай не пустили!У знакомой дочку зовут на работу в контору, а она не хочет- ладно её, так и мужа моряка в загранку не выпустят!При этом Украинские пограничники к нам ездют, а товарища(из укр. конторы) на встречу в училище не пустили, чуть ли не шпионом объявили. При этом для НАТОвских-вход был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...