Перейти к содержанию

Коллекция знаков погранвойск.


Рекомендуемые сообщения

Ну.. если только в музее ПВ *pogran*

В музее рарики, а вот по отрядным знакам врят ли там хорошая коллекция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В музее рарики, а вот по отрядным знакам врят ли там хорошая коллекция

Наверно так.. До музея никак не доберусь..Подскажите пожалуста, такой вот ОРЕЛ соответствуел-ли символике нынешней ФПС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуста, такой вот ОРЕЛ соответствуел-ли символике нынешней ФПС?

Вот из сборника.

post-17-1231779153_thumb.jpg

post-17-1231779182_thumb.jpg

post-17-1231779208_thumb.jpg

post-17-1231779237_thumb.jpg

post-17-1231779254_thumb.jpg

post-17-1231779269_thumb.jpg

post-17-1231779303_thumb.jpg

post-17-1231779319_thumb.jpg

post-17-1231779374_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно так.. До музея никак не доберусь..Подскажите пожалуста, такой вот ОРЕЛ соответствуел-ли символике нынешней ФПС?

Нынешней символике он не соответствует, т.к. орел крыльями вниз - старая эмблема, насколько я знаю, новая эмблема - орел с крыльями вверх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нынешней символике он не соответствует, т.к. орел крыльями вниз - старая эмблема, насколько я знаю, новая эмблема - орел с крыльями вверх.

Правильно здесь орел из символики ФПС РФ. А сейчас ПС ФСБ РФ и сегодняшняя символика ПС ФСБ РФ вот эта:

post-17-1231781864_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Правильно здесь орел из символики ФПС РФ. А сейчас ПС ФСБ РФ и сегодняшняя символика ПС ФСБ РФ вот эта:

Мда?!обрезали крылья пограничникам! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

21/12/08 Закончил очередное обновление сайта.

Алексей, на Вашем сайте в "Моя коллекция" присутствует прилагаемый знак (фото Ваше!), правда со ссылкой на Ю. Головина.А можно ли получить расширенную информацию по этому знаку, либо контакт с Юрием?Спасибо!

post-9308-1234552980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, на Вашем сайте в "Моя коллекция" присутствует прилагаемый знак (фото Ваше!), правда со ссылкой на Ю. Головина.А можно ли получить расширенную информацию по этому знаку, либо контакт с Юрием?Спасибо!

Приветствую.Никакой дополнительной информации по этому знаку к сожалению ни у меня ни у Юрия нет.Это знак из серии однотипных знаков, несколько из которых представлены у меня на сайте.С уважением,Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

22 Марта 2009г. произведено очередное обновление сайта. Выложено более 780 новых фото и сканов в различные разделы сайта, в основном в раздел "Моя коллекция". Изменена структура некоторых страниц. Очень много выложено морчастей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


FrontierGuard

Класс! Порадовали!

хочу подкинуть тему - изображение юбилейного знака суворовского училища НКВД (МВД) вас интересует? кстати, замечательный такой символ единства погранцов и ВВ... :fr: Если да - просигнальте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


FrontierGuard

Класс! Порадовали!

хочу подкинуть тему - изображение юбилейного знака суворовского училища НКВД (МВД) вас интересует? кстати, замечательный такой символ единства погранцов и ВВ... :fr: Если да - просигнальте!

Сигналю *tease*

Давайте картинку. Я как раз собирался с нашими НКВДшными суворовскими училищами разобратся :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы - пока только это!

http://s48.radikal.ru/i122/0903/1f/8bb5336def08t.jpg

Файл фото знака, оказывается, на др. компе, до которого я доберусь не раньше чем через неделю, так что потерпите, ОК?

Пока опишу - красная звезда с профилем Суворова, вокруг которого надписи: "СВУ" (сверху) "ТАШКЕНТСКОЕ" (справа, на васильковой ленте), "ЛЕНИНГРАДСКОЕ" (слева на зеленой ленте), ниже - "Щит и меч" с цифрой 60 (то есть юбилейный - но правда интересный!..)

2 СВУ были созданы в НКВД по постановлению СНК от 4 сентября 1943 г., в Ташкенте и Кутаиси, Кутаисское СВУ позже перевели в Петродворец и переименовали в Ленинградское. Носили эти суворовцы не красные, а васильковые погоны и лампасы, но Ленинградское за несколько лет до расформирования обоих училищ в 1960 г. получило зеленые погоны, лампасы, и пограничные фуражки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Подскажите как зайти на сайт,по ссылке "Заходите на мой сайт" не получается,не пойму в чем может быть проблема?Может есть другой вариант входа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите как зайти на сайт,по ссылке "Заходите на мой сайт" не получается,не пойму в чем может быть проблема?Может есть другой вариант входа?

Приветствую.Только что пробовал, все работает. Просто нажимаете на ссылку "заходите на мой сайт" и он у Вас откроется в новом окне :fr:сайт пишется так _http://pogranznak.narod.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


FrontierGuard

держите обещаное! :fr:

Приветствую.

Знак супер! Спасибо огромное. Первый раз такой вижу :fr:

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знал, что вам понравится... :rolleyes: знак действительно редкий - мне удалось его "срисовать" на одном из ветеранов ВВ, выпускнике Ленинградского СВУ. особенно умилило объединение "приборных" цветов ВВ и ПВ... :fr: Это действительно наше ОБЩЕЕ, и в смысле родов войск, и в смысле государственной принадлежности... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Доброе время суток. У вас на сайте небольшая ошибка. ПСКРа "Генерал Тюленев" никогда не было. Это знак-ошибка. История этого знака такова. Завод "Залив" заказал знаки для строящихся ПСКР пр.1135.1, а затем заказал знаки для строящихся танкеров типа "Победа". А на фабике подумали что это продолжение по ПСКР. И поэтому выпустили знак как продолжение серии. Потом исправились. Но ошибочные знаки так и гуляют по коллекционерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А куда делась ссылка на сайт :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда делась ссылка на сайт :wub:

Вопрос я думаю к модераторамЗачем -то кто-то удалил из моей подписи.Вопрос к админам, зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

Добрый день,

обращаюсь к Вам за помощью в идентификации пограничного знака.

Среди знаков на форуме его я не увидел.

Суть в следующем -

коллекционер владелец знака утверждает уверенно что это знак ЗАКАРПАТСКОГО пОГРАНОКРУГА - в ссылке под знаком есть обоснованная информация 

 

https://meshok.ru/item/38827578_%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%93%D0%91_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0_1972_%D0%B3%D0%BE%D0%B4

 

Но  пограничник по имени Сергей утверждает (в обсуждении) что это 

"... юбилейный знак 50 лет Краснознаменному Закавказскому Пограничному Округу расположенному в Тбилиси.Я служил в этом округе. 
С уважением Сергей!... "

 

Прошу  прояснить данный вопрос.

С уважением,

Михаил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

это знак ЗАКАРПАТСКОГО пОГРАНОКРУГА

 

Если не ошибаюсь, такого округа не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь, такого округа не было.

7-й Карпатский трижды Орденоносный ПО (Отряд ) может по последней букве есть ошибка ,не округ а отряд.Дислоцировался в г.Львов. Входил в состав УПВ КГБ Юго-Западного округа, с 1960 г. – Оперативной группы КГБ при СМ Украинской ССР, с 1963 г. – Западного пограничного округа КГБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

может по последней букве есть ошибка ,не округ а отряд

Вряд-ли, 1972 г всё-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Закавказский Знак! У нас такие стройбатовцы брали у погранцов и из свинца отливали себе! И раскрашивали пастой из авторучек. Оригинал был просто золотистым, только колодка была зелёная. :)

А с таким "Левым" описанием не удивлюсь если и Знак финтифлюшный!

Вот такой же знак в коллекции:

http://pogranznaki.ru/kzakpo.html

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...