Перейти к содержанию

ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск", пр. 1135.1, в/ч 9880 "ПВ"


Рекомендуемые сообщения

С 1988 года начинает свой отсчет первый экипаж ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск" Формироваться он начал еще на Камчатке, но именно с этого года есть первое упоминание экипажа. Потом будет Керчь,Севастополь и подьем флага морчастей погранвойск будет 23 февраля 1989 года. НО...... этот 2008 год все таки отмерил 20 лет с начала славной эпопеи НАШЕГО "Пограничника"Кто что про него знает, кто служил на этом корабле и кому просто интересно - Добро пожаловать в тему ПСКР "ИМЕНИ 70-ЛЕТИЯ ПОГРАНВОЙСК"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что же, столько лет прошло. И корабль свой путь, увы, закончил в 2003 году. Помним его. А больше, братишки, надо помнить, как мы прошли этот путь именно с завода в Керчи до бухты Солёное озеро в Петропавловск-Камчатском.Вместе с его службой ушли в запас и мичмана: Овсюченко, Шагров,Спыну....Не, братишки, надо помнить наше братство, наш корабль и чаще общаться...

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://www.odnoklassniki.ru/user/84205455761\'</script>');" title='http://www.odnoklassniki.ru/user/84205455761'>http://www.odnoklassniki.ru/user/84205455761 На этой страничке в моих фото некоторые из вас, призыва 1986-1988 и служившие на ПСКР 70 ЛЕТ ПОГРАНВОЙСК могут увидеть и себя. Дублирую, так как там что-то не открывается. Вот здесь: http://wg9.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=...61&tkn=8730 Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей Дмитриевич!!!!! Мы ждем ВАС. Кто как не Вы можете рассказать о первых днях нового экипажа еще на Камчатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офицерский, мичманский состав Пограничного сторожевого корабля 1-го рангаПр. 1135.1 / «Нерей»/ «им.70-летия Погранвойск»/дата подъёма Флага/рождения/ 23 февраля 1989г.Дата предательской казни ? 2002/Командир корабля капитан 3 ранга Озеров Андрей ВсеволодовичСтарший помощник КК капитан 3 ранга Иванов Владимир БорисовичЗаместитель командира по ПЧ капитан 3 ранга Митенков Александр ГригорьевичПомощник командира старший лейтенант Ишутин Андрей ДмитриевичКомандир БЧ – 1 капитан-лейтенант Анпилогов А.А.Командир ЭНГ лейтенант Козин В.А.Командир БЧ – 2 капитан-лейтенант Дейнега А.В.Командир ДЗА лейтенант Тимошенко А.Р.Командир ЗРБ лейтенант Магеря С.ВКомандир БЧ – 3 старший лейтенант Ларионов В.Ю.Командир БЧ – 4 капитан-лейтенант Карпов В.А.Командир гр.ЗАС,СПС лейтенант Атаманюк А.Д.Командир БЧ – 5 капитан 3 ранга Смородин Александр МихайловичКомандир ДД старший лейтенант Фетисов А.Н.Командир ЭТД старший лейтенант Соколов С.Г.Командир ТКГ лейтенант Савчук В.Н.Начальник РТС капитан 3 ранга Черноусенко Александр ПавловичКомандир ДНПО старший лейтенант Шаповалов Ю.А.Командир ДБУ старший лейтенант Иванов А.А.Командир ГАГ старший лейтенант Баранов А.В.Начальник сл. «Х» старший лейтенант Комзол А.П.Начальник сл. «М» лейтенант Тарасов Ю.П.Секретарь ВЛКСМ лейтенант Аксёнов П.И.Главный боцман старший мичман Овсюченко В.А.МИЧМАНЫ: Воронцов А.Л., Петров И.В., Яцушкевич В.И., Шагров В.А., Бухна Г.И. Кайгородов А.А., Истомин С.П., Костюк А.А., Волчихин С.В., Антонович В.Ф.,Спыну М.И., Вилков Ю.В. Гольмгрен А.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно всё так,Андрей. Не увидел мичмана Тарасова,БЧ-5 ( ушёл на приёмку нового корабля и погиб в Севастополе) и ещё кто-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно всё так,Андрей. Не увидел мичмана Тарасова,БЧ-5 ( ушёл на приёмку нового корабля и погиб в Севастополе) и ещё кто-то.
Мичмана Тарасова действительно забыл. Он вроде усатый такой был (ну и написал "усатый" там все усатые были) Он по моему в КВН в Керчи участвовал. А что за странная история с гибелью? Просвети если в курсе, или у ребят с "Кедрова" надо спросить. И вообще где весь народ?????Сергей давай расшевели питерских.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Нет,Андрей,ты ошибся. М-н Тарасов был у трюмных и котельных машинистов. Ростом с Олега Калиничева. Рыжеватый такой. Были усы (как у .... лисы),ну рыжие и жидковатые. Ему они явно не шли. А погиб он так. Как и все предыдущие корабли, они какое-то время стояли на рейде. В увалофицеры и мичмана ездили на катере. По возращении из увала он опаздывал, катер отходил от Минки. Он решил с разбегу запрыгнуть, подскользнулся и затылком об пирс. Такая вот трагическая нелепость. Он ведь чуть старше нас годами былЛучше бы он оставался служить на "Пограничнике". Тебе привет от Димы Кудрявца. Телефон его скину тебе в одноклассники. Унего ни компа, ни интернета. Бывшего командира трюмных сегодня заинтересовал сайтом. Он в пригороде живёт. Интернета дома нет. На работе есть. Так что сказал,что поучаствует. Вот пока и всё. Митрич на мои вопросы на форуме не отвечает. Буду писать ему в мыло. Пока всё. Но уже радует то, что есть просмотры темы. Беланов С.,тоже сучок, ведь знает,что тема есть и молчит.... Время лечит..... Но только не память. Память с годами стирается......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно всё так,Андрей. Не увидел мичмана Тарасова,БЧ-5 ( ушёл на приёмку нового корабля и погиб в Севастополе) и ещё кто-то.
Сергей на форуме есть "Книга памяти" где занесенны все погибшие моряки пограничники. Я думаю что м-н. Тарасова там тоже можно найти. С ДЗ тоже были ребята которые погибли и они занесенны в эту книгу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыжеватый такой. Были усы (как у .... лисы),ну рыжие и жидковатые. Ему они явно не шли.
Все вспомнил теперь.... Да... жаль Человека. Командира трюмных Савчука В.Н. ждемсс в теме.Да еще, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!Айда в прорубь Изменено пользователем andr2304
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Минуточку!!! Чего это я и "сучок"? Поподробней с этого места пожалуйста!!!! Капитана 2-го ранга *rofl* (украинской милиции ) сучком обозвали... Да здесь я, здесь братишки, с вами!Нда... 19 лет прошло... Наверно я один в этом году 23 февраля на Минку приеду... Странно, да? 19 лет прошло... Многим из нас тогда 19 было... И уже столько же прошло.Я очень благодарен наши отцам командирам - и Андрею Всеволодовичу Озерову, и Владимиру Борисовичу Иванову, и Андрею Дмитриевичу Ишутину, и моему бычку незабвенному - Карпову В.А. Всем им огоромное спасибо за нас, за простых моряков и за корабль наш... Я с огромным удовольствием вспоминаю время, проведенное на нашем корабле с нашим экипажем...И я помню всех - и офицеров, и мичманов, и моряков...Всем спасибо! Все были ЛЮДИ и по человечески относились друг к другу... Было с чем сравнивать - и по Севастополю с КЧФ, и по Камчатке - с КТОФом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оп-па Сашок появился. Сейчас с Димкой Кудрявцом по телефону разговариавл, всем привет передает, грозится выйти на форум. В общем надо большой сбор объявлять. А то народ заходит, читает но сообщений не оставляет, так не пойдет уважаемые. Просим отметиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак,мужики,нас уже трое. Можно не только налить, вспоминая годы службы на "Пограничнике" и полностью раскатать пол литра (и на троих и за встречу). Пришёл номер телефона и командира моего БЧ-5. Он ещё не совсем до конца расстался со службой. Ну что же позвоню и приглашу его на нашу страничку. Андрей, а Беланова-то смотри как зацепило.Я так думаю за это самое и зацепило. А иначе как, если весь круглый и гладкий. Как

Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие гады были - такие и остались!!! Меня - свідомого українця обзываете всяко-разно... Собрались москали до кучи и снова Украину гнобить, бедных хохлов за одно место цеплять! *rofl* Забыли как сами "шокать" на корабле начали после Керчи? Вон - "полковника Косова" спросите, он напомнит!...Где делся наш корабельный дохтур Тарасов? Как Юру найти, а? Очччччень хочется с ним пообщаться...А Димона Вовненко я, к сожелению, потерял. Я ему сразу после службы предлогал в моря идти - с Одесского пароходства, так он решил таксистом в таксопарке работать, а потом я узнал, что он всё же после Одесской шмоньки в моря ушёл... Да и лепилу нашего молодого (мл.шамана) - Серегу Шевченко я тоже потерял... Одно время общался с ним плотно, потом тот женился и где-то тоже сгинул... Вот такие пирожки. Зато общался со Славкой Венжиком (4-8-31) с "Дзержинского"... Тот в Николаеве сейчас живет...Вот такие "бигуди"... ...летом был в нашей бригаде в Балаклаве... Красота! Да и Одесскую бригаду часто рассматриваю, когда в Одессе бываю.Сейчас бригада и в Керчи есть, там где раньше флотский дивизион стоял в центре города...Да, господа хорошие - а шо это вы под погонялами погаными тут петляете?... Стыдно за что-то или как - я тут интересуюся? Свои имена забыли, что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так и цепляют друзей-братишек,причём не за .... плоть. По поводу хохлов. Во-первых,если и выяснять,кто из нас тут хохол, то это наверное я. Нужно вспомнить о том,что украинец,это украинец,который постоянно проживает в Украине.Кацап-заведомо русский,родившийся и проживающий в Украине. Москаль-заведомо русский,который по различным причинам приехал в Украину жить. А Хохол,это украинец,который корнями украинец, а живёт там где ему выгодней. Я,например,в России. Далее про имена. Пупсик... И так меня называли, мой год,чему есть записи в дембельском альбоме. По иронии судьбы меня так звали и до службы и после неё. Вот так.А реальное имя и фото присутствует. Жалко,что потеряна связь с Вовненко и Шевченко. Может что-то и как-то прирастёт,это насчёт того,что народ,со временем,подтянется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я,конечно,сильно извиняюсь-ЛЕПИЛА,ПОГОНЯЛО ??- это не из нашего словаря..ааааааааааа....

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Серёга что просветил меня тёмного и сирого где находятся братки с нашего Пограничника. Мужики теперь я тоже с Вами. Поднята интересная тема о встрече первого экипажа,но для этого надо много потрудиться. На этом форуме нас очень мало, но ведь кое какие связи мы поддерживаем с теми кто делил с нами будни на приёмке корабля в Керчи, авралы на ходовых испытаниях и при сдче курсовых задач при подготовке к переходу в Петропавловск. Да славное было время!!! Жаль конечно что всех собрать не удастся,но чем больше народу мы сможем привлеч тем интереснее будет эта встреча. Пишите по возможности буду отвечать.Ст.матрос БЧ-5 Иванов Вячеслав(БИЧ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только,что разговаривал с Фетисовым А.В. Много чего интересного узнал от него. 1. Митенкова, кап.2 ранга - нет уже с нами (почтим и его память).2. Дейнега, Карпов и Ларионов - всё ещё служат на Дальнем Востоке.3.Овсюченко-демибилизовался,проработал некоторое время на Камчатке (свои рыболовецкие шхуны) и удалился в родной город Балаклаву,где сейчас и проживает (Саня Беланов, тебе ближе,городок маленький,горсправка там работает).4.Бухна там же на Камчатке,но уже не служит.5. Наш командир в Москве. Информации очень мало,в любом случае не для форума.6.То же самое и про Тимошенко - Красноярск, служит в профильных войсках. И служит хорошо.Вот пока и всё. Надо и самим не забывать появляться на этой страничке и других находить и подтягивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята всех рад видеть в "родной теме". Дополняю Михаил Спыну в Петропавловске-промышляет на сейнерах(информация на октябрь 2007)Про Димку Вовненко - на форуме есть человек который с ним в одном доме живет, попросил его передать привет, но пока ничего......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вместе с его службой ушли в запас и мичмана: Овсюченко, Шагров,
Всем привет! Шагрова случайно не Володя звали и не с "Зоркого" ли он к Вам пришел? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Александр. Шагров Владимир. В нашем экипаже был в звании ст. мичмана, электро-техническом дивизионе. А с какого он корабля пришёл.... Это надо,чтобы вспомнили те,кто в экипаж ещё на Камчатке пришёл. Я же экипаж ожидал в Балаклавской бригаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей привет! Шагров похоже наш с БЧ-5, я не думаю , что это однофамилец. Хотелось бы узнать о его дальнейшей судьбе, да и не только мне. На "Зорком" в те годы командиром ЭТГ был Шевчук Володя (сейчас живет в г.Пушкин, а работает на Кузнецовской, закончил службу кап.2, но на каких должностях - не знаю). Все никак доехать до него не могу, а поговорить есть очем. А ты не на Ветеранов живешь? *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,Саша,Живу именно на Ветеранов.Нигде следов не оставлял,вроде как.Да и через одноклассники... Разве что по номеру школы. Я так понял,что на одной из страниц это тебе 5-8-34 сообщал,что твой земляк на форуме появился. Шевчук.... Савчук... Унас командиром трюмных был ст,л-т Савчук, тоже в Пушкине живёт, Работает начальником транспортного одела в нашем Цирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну на то мы и старые пограничники - чтобы все, везде и всюду про всех знать. *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет,кто читает эти строки. Если кто что помнит,связанное с нашим кораблём,а тем более служил на нём,то..... присоединяйтесь. В нашем экипаже для всех братишек и всех годов службы места хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...