Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олег (Олег Санжара), я устал Вас предупреждать о необходимости соблюдений правил форума, конкретно пункт 1.18.8.

Вы игнорируете мои предупреждения и предупреждения других модераторов.

Предупреждения закончились.

Я повышаю Ваш уровень предупреждений до 10%. Осталось немного до полного бана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На "Омане" начальником заставы служил мой товарищ-Моренко Александр. Погиб он в мае 1992 г...

Светлая память ему! Когда он стал НЗ на "Омане"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая память ему! Когда он стал НЗ на "Омане"?

Его назначили примерно летом 1991 г. До этого он служил на "Арисфере"-15 погз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда точно не тот, который был НЗ на "Омане" осенью 1989-го. Выдающейся личностью был: две заставы сделал уставными. За "Оман" досрочно майора получил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты прав самый серьезный отбор всегда был в ПВ и ВДВ.

Некоторое уточнение, отбор производился только в ПВ, ГОНы, РВСН (только тех, кого предполагалось использовать в качестве операторов) - туда призывники должны были иметь 2-ю форму допуска.Для ВДВ отбор производился только по росту и по здоровью. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот, в погранцы меня таки отобрали, а в "Вышку" отбор не прошёл. Даже не знаю теперь: к добру это было или к худу... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dag, а ты помнишь следовой городок возле ворот заставы? Там где согласно учебной програмы должны были проводиться занятия с л/с по совершенствованию навыков трассологии.Под наш вывод местные его перекопали сапками и посадили там какие-то культуры. Земли там у них по сравнен6ию с правым флангом отряда вообще никакой не было. Зря тродились. Ничего там и не выросло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dag, а ты помнишь следовой городок возле ворот заставы? Там где согласно учебной програмы должны были проводиться занятия с л/с по совершенствованию навыков трассологии.

Ну, не у самих ворот, а подалее малость: по правую руку, если с заставы идти. Проводились занятия так: один раз НЗ провёл, когда мы тока две недели как на заставу приехали, а потом как-то это дело на самотёк пошло. Мы потом спохватились и начали "дедов" выспрашивать. Старший вожатый, Н-86, Анинян под настроение показывал и рассказывал. Да и сам знаешь ежели дождик, то апосля на правом лужи и потом, как подсохнет чуть, как асфальт право слово. Вы тоже у местных трактор одалживали, чтобы два раза в неделю, как положено, КСП обновлять? На левый рабочие группы гоняли?

Под наш вывод местные его перекопали сапками и посадили там какие-то культуры. Земли там у них по сравнению с правым флангом отряда вообще никакой не было. Зря трудились. Ничего там и не выросло.

Ну, дык дикари-с потому шта: они ж с баранов кормились в основном, чабаны потомственные... Да и с водой там туго было. Там же уход нужен был постоянный, правильный полив и т. п. и т. д. Маята та ещё. А они небось решили, что земледелие - эт примерно как баранов выпасать. Польстились на дармовую разрыхлёнку, ага... *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Застава в ружьё" доводилось орать часто, когда ЧЗ был, а вот "Застава к бою" - егерь миловал, сам не орал и слышал только учебные. Хех, прикол был, май 1988 года, 11 утра, кому положено - досыпают своё, вдруг раздаётся истошное: "Застава к бою!" И спустя пару секунд - длинная такая очередь из автомата, потом другая, потом три взрыва один за другим. Я до сих пор не помню каким образом у меня автомат в руках оказался и как я в дальнем кубрике у одного из окон, выходящих в сторону Аракса, присел. Из памяти напрочь выпало время нужное на: вскочить с кровати, впрыгнуть в штаны, добежать до "оружейки", схватить полагающееся мне, рвануть обратно в спальное, пронестись по ближнему кубрику и занять своё место в дальнем у окна, по расписанию круговой обороны. Думал всё - крысы съели дембельский альбом! Оказалось новый зампобой, тока из училища, решил устроить "приближённо к боевым". Сандалил в воздух из "калаша" и взрывпакетами швырялся. Дорвался дитятя до игрушек. Ему потом популярно объяснили, чтобы так больше не делал. :) После боевого расчёта, пообедав сидим в тенёчке и впечатлениями делимся. Оказалось, что старший вожатый, дед наш, сидя в кровати обалдело вертел головой и причитал: "Ой, наши пришли!" *rofl* Его потом до самого дембеля подкалывали, мол, а чего это он такое имел в виду? *derisive* Годок, что ЧЗ был, говорит, иранцы как наскипедаренные бегали и начальник их поста некоторых на пинках гнал к мосту через Аракс. Думали, небось, что война началась. Тем паче, что рядом с новым постом были живописные развалины старого, как постоянное напоминание про 1941 год.Водилы своими железками занимались в гараже, так признались, что решили затихариться и посмотреть сначала чего будет, да и безоружные они были...Эх, весёлое было время!

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DAG привет! Сегодня сбросил несколько фото "Пайки". Смотри их в погрангалерее. Еу родимую ты узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тебе поздорову! :) Уже бегу смотреть! Кстати, как у тебя с этим делом, а то у меня две фотки есть, только при сканировании жутко большие получились. Как их из pdf-формата в jpg или в jpeg перегнать не знаешь случаем?Фамилия тогдашнего зампобоя - Намазалиев, азербайджанец. Прозвище у него было - Салам Пополам. Я у него уроки местной мовы брал. Хороший НЗ из него мог получиться, жаль, сбёг от нас в стройшару...

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как их из pdf-формата в jpg или в jpeg перегнать не знаешь случаем?Для этого необходимо открыть программу Photoshop,в ней открыть фотографию. В верхнем левом углу нажать на меню "Файл",в нем выбрать "Сохранить как... " В появившемся меню указать путь для сохранения, ниже формат сохраняемой фотографии "jpg или jpeg" (там же можно настроить качество сохранения фото). Нажать"Сохранить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасиба, Олег! Перегнал, только они стали вдвое "тяжелее". Как их ужать до положенных здесь 200?

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открываешь Фотошлёп, потом "открыть" фото, после чего нажимаешь "Изображение" и в ней выбираешь строку "Размер изображения".Принимаемый размер 800х600 пикселей. Ну и смотришь сколько получилось в Кб или Мб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня Фотошоп по-англицки. Вроде делаю всё, как ты говоришь, удалось методом проб ужать до 384 Кб. Если набираю 800 х 600, то не изображение уменьшается, а остаётся верхний левый кусок фото. Если прежде, чем изменить размер, выделяю всё, тогда остаётся где-то половина изображения... :(Чего я не так делаю?

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"Национальный вопрос" был решён раз и навсегда, с предварительной подготовкой само собой. Перво-наперво сказали, что язык межнационального общения в СССР - русский, и что если двое в присутствии третьего говорят на непонятном ему языке, то это суть выражение крайнего неуважения. Естессно, прониклись не все. Тогда был создан показательный кружок "любителей английского языка" и «непонятливые» лично прочувствовали, как оно, когда при тебе трындят на непонятном тебе. И всё, больше никаких вопросов не возникало. Самыми непонятливыми оказались известно кто. Я уже говорил, что застава сказала: или живёте как все или - скатертью по жопе.

Кстати такая малюсенькая деталь - с "Пайки" никто из личного состава САМ ПЕРЕВОДИТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЛ НИ В КАКУЮ. Только если снимали приказом или был страшный прогрёб: ну там, ссал один в умывальники по ночам, другой крысятничал, один - пытался растолковать, что на правом, как оказывается, конопля растёт. Его подробно расспросили, где растёт. Быстренько заслали необходимость почистить "систему" от травы, создали рабочую группу взяли лопаты, выехали и перекопали нафиг всю эту "люцерну", а любителю «подымить» дали срок неделю самому себе найти повод перевестись с заставы, но так, чтобы саму заставу не подставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И это правильно! Ведь самые надежные и самые правильные методы воспитания находил всегда коллектив. Не зря в армии всегда был да и сейчас есть такой неофициальный метод как "воспитание в коллективе и через коллектив".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитай мой пост про сны в "Зелёной горячке". *derisive*

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...mp;#entry207915

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, блин, а я думал, что это меня только плющит. Я с вами на соседней служил май83-85 "Речник" 6-я застава, ст.Халафли. Тот обвальщик на стыку на вашем левом - на нашем правом, между нами говоря, пи...ар редкостный (как и все они). Он, сука, ночью мог заставу по склёпке вздрочить, если у него спички кончились и печка потухла. А у нас это было всего-то 6,2 км пробежки. Как"приятно" было среди ночи пробздеться!!! Особенно, если с утра ты в дозоре с 7.00 (правый с проверкой системы) и с 17.00 (левый с чисткой системы). У нас, если помните оба фланга беговые были. К вам 6,2 км и к "Орегону" 3,8 км. В общем, размяться хватало. Это при системе "Скала". Та же трава или дождь, те же бутылки или проволока с поезда скинутая, те же шакалы или кабаны. После службы сон про то, что опять призвали топтать границу снились и снятся регулярно. Причем отмазки во сне, что уже служил, что детей куча, что непризывного возраста, что уже майор запаса и т.д. не катят. Упираешься в непонимание - как в стену! Просыпаешься в холодном поту, долго радуешься, что это всего лишь сон, но уснуть до утра уже не можешь. Потом (по мере жизненных вех) начинают добавляться дополнительные "страшилки" во сне. До 2004 года у меня отфильтровались 2-а страшных сна: первый я описал выше, а второй из институтской жизни - что сегодня экзамен, а я не знал и, разумеется, не готовился. Я учился весьма неплохо в Донецком мединституте, поэтому экзамены всегда волновали и не столько из-за того, что не знаешь, а столько из-за того, что стыдно было бы получить плохую оценку, когда уже привык к хорошим, да и стипендия не мешает. А тут в жизни оказия - поехал на год (2003-2004) поработать в Ливию. Думал, дурак, денег заработать по лёгкому. Так вот теперь снится САМЫЙ страшный сон, что я опять в Ливии. Вот теперь два страшных сна предыдущих уже особо не пугают. Я даже во сне уже знаю, что это сон и он благополучно кончится. Так что, братья по оружию, всё познается в сравнении. Нашел на сайте однокласники.ру Леву Азатханяна. При мне был замполитом на "Пайке". Это еще при НЗ капитане Щукине, может слышали из истории заставы (перед Колыханом). Я Лёву с учебного помню. Мы пришли служить срочную, а он только закончил училище. Маленький кривоногенький прыщавенький лейтенантик. Но в училище (это его офицеры-однокашники рассказывали) он подъем переворотом сделал на показуху 506 раз!!! Такого, вроде как, не может быть! Ан нет! 506 раз не показывал, но на турнике такие чудеса вытворял, что на олимпийских играх не увидишь. А все остальное, что Dag пишет - всё во всех поколениях одинаковое, просто зеркальное. И про "зверства" дедов, которых ты не застал, и про обсирание сопредельного пограничного знака на годовой приказ, и про заставского "домового", и про... и про... и про... Там байки на 98%. А еб....ли всегда на заставах не по глупости, а только чтоб Родину любил. Вот пожалуй только этим мы и отличались от остальных родов войск! А фуражка зеленая лежит в пакетике чистенькая (вот только с каждым годом всё более маленькая) и раз в году достается. Хоть на нашей долбаной Украине и придумали День пограничника 4 ноября праздновать, но не видел еще в этот день на улице ни одного в зеленой фуражке. Как был 28 Мая днем пограничника - так и будет! Везде! Ну пока, мужики, всем мира и добра! Виталик. P.S. А слово «филипповать» оказывается очень живучее. Я думал, что только в наше время оно означало чей-то долбое…зм.

Изменено пользователем Виталий83-85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, брат-храбрец!

 

Очень рад, что ещё один откликнулся. За "Речник" и "Орегон" - отдельное мерси: у меня темка здесь, "собираю" позывные застав нашего отряда, а то память чего-то совсем дырявая стала. *derisive* Вот здесь: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=7409

Случаем, не помнишь какие у других были позывные?

Про Ливию, ты бы не затягивал и специалисту показался, а то чревато. (Если там не "закрытое" само собой). Если тот действительно профессионал, то очень помогает. Дорого, да, но как говорят на моей родине: "Выпьем за здоровье, всё остальное купим!" :)

Про Щукина слышал, (в галерее есть групповое фото, так хоть увидел и его самого и "легендарных" для меня Н-85, кстати есть отсканированная подобная фотка за 89 год, никак ужать до положенного объёма не получается, чугунок я патамушта, чтобы в галерее вывесить), нам наши "деды" Н-86 много всяких баек рассказывали, прежде всего про своих "дедов" Н-85, ну и про обсирание погранстолба сопредельной стороны, только не на приказ, а на "роспуск", такая вот "интертрепация", ещё на правом показывали место, где якобы Н-83, празднуя свой приказ по пьяни утопили заставской трактор. И "Пайке" с тех пор приходилось договариваться насчёт трактора с кумлахскими, чтобы КСП обновлять на правом.

Про "Скалу" - в самую точку, только ты, видимо, подзабыл, что она ещё имела весьма пакостную моду срабатывать от ветра. Когда служил по второму году, её заменили на "Гардину", мы по первому времени испытывали непередаваемый словами кайф: "дурных" сработок стало в разЫ меньше.

Про обвальщика, хм, может про разных людей говорим? Тот нам очень помогал, ему дальновидно выделили личную МТТ и предупредили, чтобы "без глупостей". Так благодаря ему нарушителя взяли, то есть... э-э-э :wub: нарушительницу, (потом с остальных застав постоянно доставали нас подначками, типа ну и как они, голые иранские девки-то?), ему за это "Второго погранца" дали. Да вот и Олег говорит, что нормальный мужичок был вроде.

Про "живучесть".

Ну, нам всегда камрады с базы или с отряда заранее звонили: "У нас для вас пренеприятное известие - к вам едет "филипок" такой-то от тудыва-то..." или "Вешайтесь! Вас опять едут расформировывать, смотрите не подведите нас и на этот раз: мы тут опять об заклад побились!" На что им жизнерадостно отвечали: "10 прОцентов выигрыша нам, а то расформируемся, нах" *rofl* .

Да, весело было служить на "Пайке"...

 

И тебе всего хорошего и всяческих благ!

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Брат! К специалистам по психиатрии мне еще рановато. Сны снами, но по жизни ведь пока не погоняю. Уже б сказали. Я и сам-то специалист. Я ведь нейрохирург и тоже с человеческими мозгами работаю. Так что с психиатрами повременю. Время всё лечит. Глядишь по жизни еще страшилки заведутся и Ливия будет снится в веселом ключе. Ну пишу, что вспомню. 1-я "Истиник" 2-я "Каратон" (не точно) 3-я "Литам", 4-я "Оман", 5-6-7 пропускаю - ты знаешь 8-я "Ориса" 9-я "Рибоза" 10-"Омер" 11-"Истома" 12-я "Карабзол". Дальше, хоть убей, весь левый фланг не помню. Я там не бывал. Вспомогательные некоторые подразделения помню. Инженерно-саперная рота "Скрепер", база Горадиз (при тебе уже комендатура) "Байлот", отряд - "Лацкан", рота сопровождения поездов или левого фланга комендатура (что одно и то же) "Рефулер".  Ну 23 года - это много, даже для нормальных мозгов :rolleyes:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, забыл по поводу обвальщика таску рассказать. Стыковой обвальщик, может и другой. Тот совсем старый был. А у нас еще на 4-м правом была будка. Там Лилька обвальщица была, старая мамедка. Тоже сука на спичках экономила. Так трубки у них у всех были. Вот однажды только на заставу вернулись с утреннего дозора (с 7.00 правый с проверкой системы), только сапоги чистить начали перед входом в заставу, сработка - 4-й правый. А мы были ст.наряда "46-й" ком.отделения службы собак (мой дед май 82), я "28-й" ст.стрелок и годок мой, тоже май 83. Ну "добрый" НЗ капитан Хван, чтоб всю заставу не дрочить, заворачивает нас сбегать назад и разобраться. А это километров 5 опять назад бежать. Ну что делать, развернулись побежали. Добегаем примерно до 7 правого - колоколят, чтоб воткнулись в столб. Старший воткнулся, глаза на лоб лезут - с заставы "первый" сообщает, что с 4-го правого включились и по трубке сообщили, что идет нарушитель вдоль железки и явно по виду перс. Ну мы чесанули на мировой рекорд и пробегая 4й правый встречаем 2х мамедов, которые путя ремонтируют и те с полными совести глазами тычут пальцами на ваш стык и говорят, что туда пошел, явно перс и т.д. Догнали уже на стыку, даже уже на метрах 30ти вашего 1го левого. Дедушка старенький, одет чмошно, можно подумать что и перс. По русски не бельмеса. Связали, отрапортовали, что задержан нарушитель госграницы, ведем на заставу. С заставы вышли навстречу НЗ и все кто только может. Вызвали разведотдел. Шуму до Москвы! Ведем его ведем. Тут дед чтото просит, поняли, что развязать просит. Ну не звери в конце концов, тем более, что дед старый, а мы такие орлы да с автоматами. Ну думаем, старенький, мож поссать хочет. А ст.наряда (как дитё был, всё у него войнуха никак не выветривалась из жопы) уже весь "в отпуске" со всеми "погранцами" на грудях - летает... *clap*  Когда дед достает из кармана "Приму" Бакинскую и закуривает!!! Ахереть!!! Я говорю, ну что, тов. сержант, съездил в отпуск? Откуда у перса бакинская Прима? И он охерел слегонца. Ведем уже не связаного, понурые. Встречаем на 7-м правом "подкрепление" с заставы. Деды уже на нас зубами скрепят, мол, сынки херовы, второй месяц служат на заставе, а уже нарушителя задержали, а они бедные за всю службу не видели. Я уже прикидываю, что сегодня и на обозримое время весь ХЗР мой и годка. Не радует.  Приперлись на заставу, подъехали уже оперативно зам.нач.разведотдела майор Калустов, поговорил с дедушкой на азербайджанском языке, посмеялся и деда отпустил с Богом. А нам рассказал, что дед этот какой-то их мусульманский дьяк и делает обрезания очень знатно. Вот он рано утром (поездами не пользуется - Аллах не велит) вышел из села (забыл название, короче где 3-я застава) и почухал в Сантанлы (это 7-я застава). Сделал благополучно обрезание, помолился и домой опять пешком. А те 2-а козла-мамеда, которые путя ремонтировали, попросили у него сигарет, а дед не дал. Так они суки таким образом ему "подлянку" сделали. И смех и грех.  А за утопленый трактор, думаю, что байка. В то время за это был бы минимум дисбат. А такая бы информация еще б поколений 10 проходила, чтоб боялись. Брехня - 100% :) О, вспомнил, Кубатлы где 3-я застава. Между Кубатлами и Сантанлами поболее 30 км. Во дедушка пешеход не слабый.

Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братья! Немного помогу вам по поводу позывных застав нашего отряда.Так вот-четко помню левый фланг поскольку начинал там службу. Молодым лейтенантом был-все было интересно.13 погз-"Кабота", 14-"Пазовый", !5-"Арисфера", 16-"Пакаляж", 17-помоему "Истома" РСП-"Рефулер"За трактор тоже никогда не слышал. Действительно,что на этом тракторе ни одно поколение солдат бы воспитали да так,чтобы другим неповадно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, Брат, "Истома" - это 11-я застава. Меня ж с "Речника" перевели в январе 84 года на базу в Горадиз, когда туда перевели резервную заставу из отряда и базой стал командовать начальник резервной заставы капитан Романчук Степан Степанович. Так что 11 застава тоже родная. А меня перевели, потому что туда медик понадобился. Вот и вспомнили, что есть такой, который служит у черта на куличках обычным стрелком. А сразу загнали на самую "лучшую", чтоб не перечил начальнику особого отдела майору Комову. Я ему имел неосторожность, мягко говоря, дерзнуть. Ну он для меня и выбрал "лучшую из лучших" заставу. Я не в обиде, кому-то ж и там надо было тарахтеть. Застава, чего греха таить, спустя столько лет - хероватая. Одно что тяжелая - а ну ка оба фланга беговые, да не такие уж и маленькие: 6,200 правый и 3,800 левый. Другое, что руководство - просто песня! Начальник - капитан Хван, кореец (кличка Желтый), тот еще огородник. Как все корейцы, всё на рубеже огороды садил. А всё ж нашими руками и часто и густо вместо сна. Выходной раз в два месяца и то, сука, придумает как тебя запахать под благим намерением коллективу помочь. Считай, что выходной у тебя или на огороде или на укреплении опорного пункта. То, сука, филипканет (когда жена не даст) и дня на 4-е в окопы загонит жить, типа учения. На службу в касках ходим, с саперными лопатками, короче по полной боевой. С поездов люди смотрят - обалдевают, думают, что война скоро. Вот так слухи и рождаются.  Старшина был, прапорщик Кравченко. Е...аный хохляра - жлоб конченый! Тот лучше хавку сгноит, чем солдату отдаст. Селедка стояла, бочка целая, выдавал по хвостику, чтоб не обожрались. А когда протухла - тазиками выдавал, так кто ж её жрать будет, когда до иранского поста вонь распространяется. И так со всеми продуктами. Свиням, жлобяра, высыпит, а нам не даст. Короче, голодная застава была, не передать. Одно было хорошо - как дожди осенью пошли, перевал закрыт - хлеб пекли на заставе. Вот уж было хоть хлеба вдоволь пожрать. Мы с годком с Фиксой (Саня Налимов из Краснодарского края) хлеб жрали с собачьими консервами на питомнике с голодухи. И летеха молодой Усачев. Так он сам не особо обжирался по холостяцкой жизни. Всё на консервах сидел, бедняга. Ему, наверное, этот фарш сосисочный "Три поросенка" (что на ДП ночникам шел) снился уже.  А больше офицеров не было. Нас приехало с учебного три молодых, а их было 29 человек (солдат и сержантов), и стало нас аж 32 человека ( а по штатному раскладу 52 чел) Вот и тарахтели за себя и за того парня. Так капитан Хван что учудил. У нас на центру рубежика кусочек небольшой был, ну а на нем камыш над Араксом рос. Ну и мы пропускали местных на рубеж (мы же и охраняли) и они заготавливали себе для бытовых нужд камыши, лозу, хворост всякий. Так этот кореец им продавал ими же заготовленый камыш. А потом вечером ездил на УАЗике по селу и еще дань собирал курями, молоком, сметаной и т.д. Его местные простучали и его как-то тихо турнули из войск с концами. Так даже прапорщик присмирел и кормить людей начал. Но я уже этого счастья не застал - служил уже в Горадизе. А после Хвана стал начальником ст.лейтенант Руднев. Был зампобоем кажется на 4-й заставе. Мои ребята с заставы очень хвалили. Говорили, что очень порядочный офицер. Тем более после "Желтого". Я когда-то колуном с ночи поднялся на вышку как развиднелось, стою - замерзаю. Слышу в офицерском дворике куры кудахчат и собака лает. А мы ему курятник в офицерском дворике построили. А то Чернуха (овчарка) курей давит. Так я дождался, когда уже в живых осталась одна курица и позвонил дежурному, мол сообщи "первому", что собака курей гоняет по двору. Он пока сообщил, Чернуха и последнюю курицу задавила. У меня душа пела, что родному начальнику заставы смог хоть как-то "добром" за "добро" отплатить. Деды даже похвалили, что майский молодой такой находчивый и смелый. Побыл героем заставы денек. От так и служили. Но Родину любили, а куда ж денешься. От бессония галлюцинации ловили по молодости. Со сработки с правого однажды ночью возвращались, так заснул на ходу и с мостика упал (на правом 6-ть мостов на железке). Так еще пи...лей от дедов получил, что заснул на границе. И смех и грех. Ну тогда так служили. А сейчас вообще непонятно что за армия у нас в Украине. Служат "за огородом", год и то все повально косят. А граница Украина-Россия у меня вызывает горький смех. Кто, кого и от кого охраняет??? Бред полный!!! Ну та Родину, как и родителей, не выбирают. Ну пока, братва, отзывайтесь. Удачи и здоровья вам.  Маленький анекдот на эту тему. Встретились два приятеля возрастом за 50. Выпивают. Один тостует за удачу, а второй поправляет - и за здоровье тоже. Тот не выдержал и спросил почему тот все за здоровье добавляет. Он и говорит: вчера познакомился с молоденькой девченкой - такая удача! ... а здоровье подвело... Так что удачи и здоровья вам! Виталик    О, чуть не забыл, про трактор. А какие ж на "Пайке" глубины в Араксе были, что можно было с крышей трактор утопить? При мне Аракс был несудоходной рекой. Мож ваш "легендарный" Н85 углубил речушку? Брехня полная, как и 95% баек от дедов. Не было такого безобразия в то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...