Перейти к содержанию

Пограничники из Кузбасса по порядку расчитайсь


Рекомендуемые сообщения

Встреча в  Новокузнецке у Владимира Чигисова (ул. Грдины), ПСКР 680, 690 (слева на фото) в центре Николай Шиляев радист ПСКР 680 ( Красноярский край) и я ПСКР 683, 690 годы службы 1976-79

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Кузня привет!!!! В начале апреля буду с товарищем по кораблю в Кемерово!!!!! Приглашаю ВСЕХ!!!! Да, после Белокурихи планируем провести встречу в Новокузнецке!!!!

post-33136-0-42981800-1552481873_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузня привет!!!! В начале апреля буду с товарищем по кораблю в Кемерово!!!!! Приглашаю ВСЕХ!!!! Да, после Белокурихи планируем провести встречу в Новокузнецке!!!!

Спит Кузбасс. Еще весной прошлого года обращался к землякам с просьбой найти сослуживца по Кемерово. Никто не вышел. Пока сам осенью прошлого года не сьездил в Кемерово и не провел ОРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как? ОРМ принесли результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да. Результат плачевный. Не значится проживающим и прописанным по Кемеровской области, или выписанным на другое ПМЖ. Не хотелось думать о плохом, но оно так.....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, переезжают люди. У меня много народа из родного села на Кубань переехало. Сейчас молодые едут в Москву и Питер. Человек всегда искал где лучше. А сейчас тем более, здесь ловить не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, переезжают люди. У меня много народа из родного села на Кубань переехало. Сейчас молодые едут в Москву и Питер. Человек всегда искал где лучше. А сейчас тем более, здесь ловить не чего.

Да он не переехал.......................потому как в адресном бы значилось что убыл туда-то и прописан через некоторое время там-то.....Просто не стало сослуживца, грустно, так и не увиделись......А ведь моложе меня года на полтора- два......

 

Живых все меньше в телефонной книжке,

Звенит в ушах смертельная коса,

Стучат все чаще гробовые крышки,

Чужие отвечают голоса.

Но цифр этих я стирать не буду

И рамкой никогда не обведу.

Я всех найду, я всем звонить им буду,

Где б ни были они, в раю или в аду.

Пока трепались и беспечно жили —

Кончались денно-нощные витки.

Теперь о том, что недоговорили,

Звучат, как многоточия, гудки.

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывает и такое. К сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

С ПРАЗДНИКОМ!!! УРА!!!

 

:for_pogran:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Кузня привет! Добро войти?))))

В апреле 2019ого был в Кмерово, Новокузнецке и Ленинске.

Делюсь тематическими фото.  

 

Удачи всем.

post-33136-0-93480400-1561208101_thumb.jpg

post-33136-0-53932000-1561208122_thumb.jpg

post-33136-0-04951900-1561208136_thumb.jpg

post-33136-0-65682000-1561208157_thumb.jpg

post-33136-0-67163700-1561208176_thumb.jpg

post-33136-0-88917900-1561208241_thumb.jpg

post-33136-0-62902700-1561208282_thumb.jpg

post-33136-0-81443200-1561210043_thumb.jpg

post-33136-0-75921400-1561210055_thumb.jpg

post-33136-0-79379800-1561210068_thumb.jpg

post-33136-0-77679100-1561210081_thumb.jpg

post-33136-0-88790400-1561210102_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С ПРАЗДНИКОМ, МОРЕМАНЫ!!!

post-7292-0-01838700-1564144416_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Тогда привет!!!Хоть одна душа живая заглянула... :)

приветствую если помнишь Мансур из Новосибирской обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
Только что, Полицинский Александр сказал:

Привет, Кузбасс. С первым вас снегом !! 

 

Кузбасской братве салют.

 

Удивил новостями ты меня Николаевич, это же надо такому быть, ну за Чукутку в курсах, аздесь Кузбасс.

Моя удивлённо опупела.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас тоже вчера было

26.09.21..jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго дня!

В Шерегеше вовсю снег лежит. Можно посмотреть на Шерегеш веб-камеры онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там всегда раньше снег чем по региону. Не зря же там горнолыжную трассу сделали. У них и зимой в разы снега больше, чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

25 минут назад, ROMA1GORELOV64 сказал:

Всем доброго дня!

В Шерегеше вовсю снег лежит. Можно посмотреть на Шерегеш веб-камеры онлайн.

Роман, доброе время суток. На Красной Поляне тоже снег, а Сочи дождь поливает и смывает. Чудит девушка-природа !! Я этой зимой снега покидал как у нас дома в Сибири в молодости. Синоптеры прогнозят что эта зима будет холодная...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это... Они каждую осень это прогнозят. Пока не сбылось. Может и в эту зиму пронесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С другой стороны-рябины нынче навалом. Примета такая: рябины много к длинной и холодной зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишкам Кузбасса салют ,уважение тому кто в теме.

 

Читая ваши посты братишки, я удивлён вашему климату, это у вас такое всегда или только вэтом году катаклизма ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, ротмистр сказал:

Так это... Они каждую осень это прогнозят. Пока не сбылось. Может и в эту зиму пронесёт.

Они стали угадывать в последнее время однозначно........ Но я согласен, пусть пронесет. Пусть наше пронесет в Европу чтобы замерзли и прозрели сук.....откуда придет тепло, и память восстановят кто Европу освободил когда-то........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угадывать стали. Думаю не они, а компьютеры у них. Но... Угадывают дня на два вперёд. Прогноз на неделю и более меняется у них каждый день. Это не катаклизм, Паша. Это Сибирь. Для нас это норма. Как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу смерть". В 1993 году не то 21 не то 23 сентября снег выпал и не сошел больше. На 9 мая каждый год выпадает + - несколько дней. Мы привычные.

И потом... Это же первый снег!!! Его уже нет. По примете постоянный ляжет через 40 дней. В старину (это когда я был пацаном)))) постоянный ложился на 7 ноября +- несколько дней. Всегда на 7е начинали свиней колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 часов назад, ротмистр сказал:

 Но... Угадывают дня на два вперёд. Прогноз на неделю и более меняется у них каждый день.Как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу смерть"

И потом... Это же первый снег!!!  В старину (это когда я был пацаном)))) постоянный ложился на 7 ноября +- несколько дней. Всегда на 7е начинали свиней колоть.

Алексей, точно так. Спроси у всех моряков, прогноз точный раньше брали на сутки, под вопросом на трое. Если есть тут радисты, читают тему, раньше (70-80-е) брали НОВИМ, НАВИП. Там забава была для нас, сначала давали на Морзе групп 15, а потом тоже самое под 20-25. До сих пор осталась привычка, захожу в интернет - смотрю сначала погоду. А в Сибири зима определялась снегом на Покров. Возможно и не только этим..... Ты пишешь на 9 мая выпадает снег. Пару лет назад на 19 мая, на мой ДР в Колпашево, Томск метелища была , мама-мия !! И жару и морозы можно пережить когда есть здоровье. Я его желаю всем вам !! И не ждите у моря погоды, как наш пес на створах бригады
 

i (4).jpg

4 минуты назад, Полицинский Александр сказал:


 

 

 

Изменено пользователем Полицинский Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...