Перейти к содержанию

Пограничники из Кузбасса по порядку расчитайсь


Рекомендуемые сообщения

Алексей привет! Услышал тебя!!! Я тоже стараюсь быть и шатером и ягодником и рыбаком -  в хорошем смысле... Поддерживать нужно всеми имеющимися силами и средствами.

 

Как-то так мыслю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Земляки, привет. Есть кто из Прокопьевска ??  Нужна помощь в розыске человека.

 

Александр привет! Ты сам у себя спрашиваешь?)))) Как сам7

Завтра поеду с женой в Кемерово - на юбилей к сотоварищу. До воскресения буду в городе.

 

Мы позывными с тобой менялись???? кину тебе в личку на всякий случай.

 

С уважением, Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кузбассу!!!Виктор хороших людей всегда надо поддерживать,вот рассказик поучительный:В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом своих детей и сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу. Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена. Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним». Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью». Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять». Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе». После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его. Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни. Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кузбассу!!!Виктор хороших людей всегда надо поддерживать,вот рассказик поучительный:В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. 

Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..

Алексей привет!!!! Отличный отрывок!!!

Обязательно дам почитать всем свои домашним!!!

 

Друг был очень рад, что в кругу Кемеровских коллег по работе была пара из Новосибирска. Мы там даже автомобиль (Чайку) выиграли)))))

Все прошло на пять баллов - мы познакомились с его детьми, и были очень приятно удивлены многим открывшимся сторонам нашего Алексея.

О креативности можно судить по тематике - 70ые годы СССР, пионеры, музыка того времени... Плакат прилагаю.

post-33136-0-58780600-1385347292_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищи Кемеровчане и форумчане - привет!

Не мог себя удержать от снимка - Угольные науки... Развейте мою серость - разве такие есть????

post-33136-0-63402300-1385429651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кузбассу привет!!!не знаю как насчёт наук думаю раз есть такая отросль(серьёзная),то и наука должна быть,но то что Олемпийские кольца и разную символику уже вешать не где будет это да....С уважением и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет!

Алексей, привет! пожалуй ты прав. Отрасль серьезная и загибающаяся к сожалению. Шахты закрывают по разным причинам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет!!!Виктор ты прав,очень жаль что загибается,столько лет всё надо было и рентабельно,а тут вдруг в один момент всё стало убыточным...непонятно?хоть ответ и ясен,но в голове не укладывается....С уважением и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет! Леш, рад тебя видеть!!!

Да, забавный момент вспомнил.

Ведь реально кузбасский уголь с самой большой теплоотдачей)))) У сотоварища - юбиляра. как-то на даче шашлык делали - долго не получалось разжечь, но потом - очень долго держался жар))))

 

А развалили в раз многое... Ладно, в политику не полезем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кузбассу привет!!!Да Виктор уголёк хороший,верю придут достойные хозяева и наведут порядок....С уважением и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Товарищи Кемеровчане и форумчане - привет!

Не мог себя удержать от снимка - Угольные науки... Развейте мою серость - разве такие есть????

Привет Виктор, привет Алексей! Угольная наука действительно существует, называется она - горное дело. Для Кузбасса это добыча угля закрытым (шахты) и открытым (разрезы) способом, а так же добыча руды. Под добычу и переработку в Кемерово, с подачи нашего СветСолнцаСобойЗатмевающего губера, создан Кузбасский технопарк. Радоваться этому или огорчаться каждый житель области решает для себя сам.  Вот немного цыферок для примера. В 2012 году добыто 201,5 миллиона тонн, в 2013 году добыто 203 миллиона тонн (это только уголь), из 203 миллионов тонн 118,8 миллионов тонн отгружено на экспорт... лично я этому не рад совсем, во-первых, половину добытого угля мы продаём за рубеж (сырьевая экономика страны), во-вторых, подобные объёмы добычи ведут Кузбасс, и особенно юг области, к экологической катастрофе, в советские времена, когда у всего и вся был один хозяин - государство, учёные СССР установили предельный порог добычи угля в год - 95 миллионов тонн, в-третьих, рекультивация земли на отработанных участках не производиться, в-четвёртых, основная добыча, после закрытия шахт, ведётся на разрезах которые вплотную подходят к населённым пунктам, так растояние до некоторых посёлков не превышает 500 метров, а ведь на разрезах ведуться взрывные работы, людей просто выживают с насиженных мест без всякой материальной компенсации... можно продолжать и дальше... но лучше посмотреть самому

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Да, забавный момент вспомнил.

Ведь реально кузбасский уголь с самой большой теплоотдачей)))) У сотоварища - юбиляра. как-то на даче шашлык делали - долго не получалось разжечь, но потом - очень долго держался жар))))

 

Улыбнуло. Виктор, вы с товарищем серьёзно жарили шашлык на каменном угле? Или я не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Владимир привет! конечно не на каменном)))) Но горел он лучшее чем аналогичный в Новосибирске))))

может пьянящий свежий воздух... Свежее пиво)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

И у соседей тема увяла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Привет земляки. Я тоже кузбассовец, призывался в 1988 г. из Кузни, сужил на Камчатке. Первый ПСКР "Пурга", потом РСО "Вега", а потом "Сьезд". Со мной в одно время, вначале на одном корабле, потом всех раскидали, служили еще четверо парней с Кузни моего года. Так же знал ребят с Кузни, разных годов призыва, на других кораблях дивизии. Может-быть кто-нибудь узнает меня. Живу сейчас в г. Владимире. Удачи всем. :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий привет! Приветствую тебя на форуме!!! В твоем сообщении прозвучал Съезд... Это 25ый или 27ой????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий привет! Приветствую тебя на форуме!!! В твоем сообщении прозвучал Съезд... Это 25ый или 27ой????

Привет. ПСКР "Имени 25 Сьезда КПСС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Понял. Просто я с "27 съезда КПСС"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор привет. Со мной на корабле служил парняга с Новосиба, Саша Сивоченко , не слышал случайно?

Привет! Понял. Просто я с "27 съезда КПСС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима привет! Сходу вспомнить не могу, есть адрес почтовый??? Или хоть район от куда??? Год рождения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима привет! Сходу вспомнить не могу, есть адрес почтовый??? Или хоть район от куда??? Год рождения???

Виктор привет. Знаю только, что с Новосиба, 1970 года рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

 

Дима привет! Сходу вспомнить не могу, есть адрес почтовый??? Или хоть район от куда??? Год рождения???

Виктор привет. Знаю только, что с Новосиба, 1970 года рождения.

 

Есть на Одноклассниках - Александр Сиваченко

 46 лет, Новосибирск, РоссияПоследний визит: вчера 18:13 . Значится служба на Камчатке.

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кузбасс я родом с юрги призывался с80года с Яшкино

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Кузбасс я родом с юрги призывался с80года с Яшкино

Привет, Юрге !! У меня дед из Юрги, но уже давно нет на свете. Сестра живет в Юрге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...