Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Долго лазил на форуме и видел много кораблей, а нашего уважаемого "Менжинского" первого корабля из проекта 1135 "П" почемуто нет, я теперь знаю что иголки из него давно сделали, но память будет жить. Так что кто служил на нем милости прошу. Очень хотелось бы услышать кого нибудь из БЧ 1 На фотке первый состав БЧ1 Керчь 83 в культпоходе нет только Комода рулевых он снимал нас, я сзади офицеров.

post-12633-1211737730_thumb.jpg

post-12633-1211828794_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу попробовать найти Годовикова Сергея и Кузнецова Виктора, из БЧ 5 (годы службы 1982 - 1985)

post-11880-1203279848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу попробовать найти Годовикова Сергея и Кузнецова Виктора, из БЧ 5 (годы службы 1982 - 1985)

С удовольствием посмотрелбы на них, к сожалению имена и фамилия не помню они скорее всего пришли в августе 83 к нам в экипаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после учебки они должны были придти весной 83, оба родом с Архангельской области и оба очень невысокие. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет. Это фото Сереги Годовикова, во флотской форме - это он во флотской учебке, в Лиепае. Учились на газотурбинистов.Фото Кузи у меня нету.

post-11880-1205161187_thumb.jpg

post-11880-1205161217_thumb.jpg

Изменено пользователем пак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

После учебки служил на "Менжинском" несколько месяцев в команде гидроакустиков- проходил стажировку перед тем как уехать в Керчь с первым экипажем 27съезда. Хотя и был на "Менжинском" в то время молодым , многих помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Долго лазил на форуме и видел много кораблей, а нашего уважаемого "Менжинского" первого корабля из проекта 1135 "П" почемуто нет....

sv2 все у нас есть !!!! Прошу!!! Как же без фотографии первого ПСКР 1135.1!Это фото было опубликованно в газете "Вечерний Кишинев". Я тогда на Дз служил в Керчи.Отец вырезал это фото и сохранил.post-10741-1209801438_thumb.jpgА вот фото снятые во время ходовых испытаний!post-10741-1209801560_thumb.jpgpost-10741-1209801685_thumb.jpg Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за качественные фотки, просто красавчик, а то у меня все фото со строительства корабля + спуск на воду

Изменено пользователем Shultz
Полное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а то у меня все фото со строительства корабля + спуск на воду

sv2 , а что мешает их загрузить в галерею. И почему ты весь такой засекреченный (кроме места службы ничего нет) :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

sv2 , а что мешает их загрузить в галерею. И почему ты весь такой засекреченный (кроме места службы ничего нет) :fr:

Привет братва наконецто я вас нашол яищу на сайте http:vkontakte.ru "Я служил в МЧПВ" даже фотоальбом Менжинский создал ,а вы здесь спрятались. Я тот кто участвовал в перегоне строительстве иуходе на ДМБ после перехода отзовитесь БЧ_5 машинисты газоттурбинисты И "годка " помню как же наша смена

post-16391-1211399394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет!!!поздравляю с пополнением экипаж Менжинского!!! *clap* Я с Дзержинского.... второй 1135.1 который повторил переход!Ваш экипаж был первопроходцем по этому маршруту!!!Юра скидывай фото о переходе и вообще о службе ! :fr:

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо братишка! Ядолго искал Вас на сайте о коором я уже писал ясоздал фотоальбом Менжинского, но никого из ребят не нашо мне подсказали там етот сайт хотелось бы больше узнать о ребятах об отцах командирах Дурандине, Замполит Беляев, КОМ БЧ-5 Птицин , Ионкин, Ревенков, ТОпальский, МИчман Царев,и вообще как Менжинский жил и нес службу и как так получилось что его уже нет?

post-16391-1211410145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ионкин был НЭМСом в Находке до 95 года,Ревенков-до того же времени ЗамНЭМСа,потом следы Ионкина теряются, у него возникли определенные непрятности по службе..А Ревенков вроде как на Камчатку отправился,или я чего то путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тот кто участвовал в перегоне строительстве иуходе на ДМБ после перехода отзовитесь БЧ_5 машинисты газоттурбинисты И "годка " помню как же наша смена

Юра, привет!Вот и "Менжинский" подтягивается. Наверняка у нас должны быть общие знакомые, т.к. с нашей бригады и с нашего корабля (ПСКР "Измаил") к вам взяли немало людей. Фамилия Перебейнос тебе ни о чем не говорит? Тот парень был то ли турбинистом, то ли автоматчиком. Из ребят по вашему году от нас к вам перевели Сергея Цупруна, гидроакустика. Из вашего первого экипажа также помню Олега Царева (гидроакустика по нашему году) и Женю Пухова (электрика ПУС ПЛО на год тебе младше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ионкин был НЭМСом в Находке до 95 года,Ревенков-до того же времени ЗамНЭМСа,потом следы Ионкина теряются, у него возникли определенные непрятности по службе..А Ревенков вроде как на Камчатку отправился,или я чего то путаю

То что Ионкин НЭМС ,удивлен!!! Любил он посидеть в кабачке после зарплаты, Помню стоял дежурным по живучести корабля сижу в посту кормового машинного, ночью ,а он спускается по трапу ,штормило его сильно и давай меня жизни учить ! *yess*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо братишка! Я долго искал Вас на сайте о коором я уже писал ясоздал фотоальбом Менжинского....

Юрец привет!!! :fr: Ты лучше расскажи как ваш хлебопек решил побриться... что потом корабль  в заводе стоял.... Нам на Дз рассказывали про этот случай... но хотелось бы услышать из первых уст!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, привет!Вот и "Менжинский" подтягивается. Наверняка у нас должны быть общие знакомые, т.к. с нашей бригады и с нашего корабля (ПСКР "Измаил") к вам взяли немало людей. Фамилия Перебейнос тебе ни о чем не говорит? Тот парень был то ли турбинистом, то ли автоматчиком. Из ребят по вашему году от нас к вам перевели Сергея Цупруна, гидроакустика. Из вашего первого экипажа также помню Олега Царева (гидроакустика по нашему году) и Женю Пухова (электрика ПУС ПЛО на год тебе младше).

Привет , Перебейноса помню ,а остальных не припомню тогда перед переходом такая перетряска была ,особисты пол экипажа списали на берег и отправили в Находку самолетом,а молодеж подвозили и сразу на переход,а по приходу на базу в Находку через месяц я ушел на дембель!!!

Юрец привет!!! :fr: Ты лучше расскажи как ваш хлебопек решил побриться... что потом корабль  в заводе стоял.... Нам на Дз рассказывали про этот случай... но хотелось бы услышать из первых уст!

Ничего скозать не могу насчет этого ,хлебопеков у нас было два один молодой был земеля из Одессы . Аварийный люк кормового машинного отделения выходит прямо под дверь пекарни. Как пекут хлеб я люк открою руку вытахил ключом по двери постучу "давай хлеба горячего" а он чуть не плачет меня помощник ругать будет вотэто помню!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,удивлен!!!

я многому чему удивлялся :llol: во время службы...человек-то он был неплохой (если вдруг читает,оценит)-но как НЭМС-хавно....тем более,к его начальству 1135-е уже стояли вечным кормом водорослям,а помощи по молниям и катерам он мог оказать (и таки делал) на уровне организации..Короче , у нас с ним сложились нормальные,ровные отношения :wub: Зато потом НЭМСы были-угадиться мона... :blink: ...но это-в отдельной теме

 

Юра,отпиши свой моб.номер в личку :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Ничего скозать не могу насчет этого

Скорее это было после тебя.... хлебопек решил побриться и воду подогреть в печи для выпечки хлеба... и забыл ...в результате пожар... а потом Менжинский  около года в заводе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее это было после тебя.... хлебопек решил побриться и воду подогреть в печи для выпечки хлеба... и забыл ...в результате пожар... а потом Менжинский  около года в заводе...

Я серьезно етого не знал!!! Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет , Перебейноса помню ,а остальных не припомню тогда перед переходом такая перетряска была ,особисты пол экипажа списали на берег и отправили в Находку самолетом,а молодеж подвозили и сразу на переход,а по приходу на базу в Находку через месяц я ушел на дембель!!!

Юра, я этого парня, Перебейноса, запомнил только из-за его фамилии. Он у нас всего неделю на корабле был. И когда проводилась вечерняя проверка, то его фамилию называли самой последней, после чего раздавался дружный смех. Дураки были :)

И еще напомни, пожалуйста, в какое время состоялся ваш переход. Помню, что дело было в конце августа, по-моему.

В фотоальбоме вашей бригады есть несколько фото с перехода, которые мне прислал ваш химик по нашему году. Посмотри. А еще лучше добавь свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

sv2 , а что мешает их загрузить в галерею. И почему ты весь такой засекреченный (кроме места службы ничего нет) :fr:

В ближайшую неделю постараюсь вывесить все фотки котрые у меня есть связанные с Менжинским (они у меня дома в компе), извиняюсь что долго не писал, Могу и другие из Находки и Владивостока где наш экипаж стажировался на Горделивом.

post-12633-1211736861_thumb.jpg

post-12633-1211736883_thumb.jpg

Изменено пользователем sv2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ближайшую неделю постараюсь вывесить все фотки котрые у меня есть связанные с Менжинским (они у меня дома в компе), извиняюсь что долго не писал, Могу и другие из Находки и Владивостока где наш экипаж стажировался на Горделивом.

Насколько я помню БЧ-1 на Горделивом было на стажировке вместе снами турбинистами, у нас же турбинистов старших не было, мы все одного года были, Правельно?

 

И еще напомни, пожалуйста, в какое время состоялся ваш переход. Помню, что дело было в конце августа, по-моему.

В фотоальбоме вашей бригады есть несколько фото с перехода, которые мне прислал ваш химик по нашему году. Посмотри. А еще лучше добавь свои.

Начался в сентябре а закончился в октябре 84, из заходом во Вьетнам "Камрань" ,через месяц после перехода я ушол на дембель ,а в течении месяца мы занимались вместе со спецами завода ремонтом левой форсажной турбины,которая полетела во время перехода! С фотками пока проблема я ище плохо ориентируюсь на сайте фотографии почемунадо зжимать потому что не входят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С фотками пока проблема я ище плохо ориентируюсь на сайте фотографии почемунадо зжимать потому что не входят

Ужать фото - это не проблема. Файлы объемом 300-400 кб загружаются легко. Если что, обращайся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ужать фото - это не проблема. Файлы объемом 300-400 кб загружаются легко. Если что, обращайся.

Спасибо братишка ,тут все так наворочена я ж писал насайте( www.vkontakte.ru) есть Тема Я СЛУЖИЛ В МЧПВ там все бригады МЧПВ тоже ребята ищут дркг друга и там фотки входят любых размерав до 5 мб,я там и создал фотоальбом " МЕНЖИНСКИЙ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...