Перейти к содержанию

Новый год на кораблях


Fe Georg

Рекомендуемые сообщения

Самый военно морской пограничный праздник это новый год. Помните наши традиционные пельмени или у кого-то было другое?. К празднику поздравления и тост:С Новым годом собратья по морю я для тех кто на курсе и створеВ новогоднюю ночь пусть примчится ваш корабль желаний с границыИ за стол новогодний Вам тост. Сухопутную крысу за хвостУхватить и держать понадёжней в этот год очень даже возможноПусть удачу и радость несёт морякам-пограничникам годИ под килем всегда вам семь футов, чтоб несчастья не знать ни минутыЧтобы дети и жёны любили всегда рядом здоровыми былиЧтобы спорились бизнес и служба, выручала морская нас дружбаВыпьем полную чашу до дна и нальём в неё снова винаЗа Российские наши просторы, за леса,за поля и за горыЗа моря океаны отдельно, за шпангоутов сталь корабельныхВспомним тех кого нет уже с нами, кто укрыт под морскими волнамиСвою жизнь не щадя и живот защищал нашу жизнь наперёдЧтоб страна наша в рост полный встала и врагам чтоб назло процветалаЧтобы Флаг наш зелёный морской гордо реял над Русской волной.УРА,УРА,УРА!!! Командир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Митрич!!! :goodpost:*hi*:ThankYou::yess:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый военно морской пограничный праздник это новый год. Помните наши традиционные пельмени или у кого-то было другое?. К празднику поздравления и тост:Чтобы Флаг наш зелёный морской гордо реял над Русской волной.УРА,УРА,УРА!!! Командир

Ну Митрич ещё раз снимаю беску!!! Спасибо дорогой! :yaaa:*clap*:yaaa:*clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый военно морской пограничный праздник это новый год. Помните наши традиционные пельмени или у кого-то было другое?.

Митричь ты как всегда молодец!!!Но ребятам надо объяснить почему традиционные пельмени! На 11351 готовили их все желающие и было их не мало!Для экипажа 11351, как минимум надо было заготовить 3000 штук,не считая стоящую вахту и моряков изготавливающих пельмени!Процесс был всегда праздничный и моряки это чувствовали как ни как год прошел!Этот процесс обязательно контролировал и пробовал командир корабля!!!Митрич кто это прошел тот это понимает !И пельмени у меня всегда идут на Новый Год, самодельные, хотя некоторые и не понимают зачем ведь в магазине готовые атут хариться надо!!!Вот где праздник когда своими руками и от души и всем экипажем (сейчас семьей)!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, командир жжёт ! МАЛАДЦА!!!А пельмени это да! Неотъемлемая часть новогоднего праздника. Первого числа утром, горяченького похлебать, святое. Тоже лепить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет кто на форуме. У нас тоже на 623 всегда были традиционными НА НОВЫЙ ГОД пельмени и точно также контролировался процесс приготовления командиром корабля кстати сказать лепили не все а в основном элита 3 год так было у нас заведено. В процессе лепки помагали и офицеры. Кстати сам процесс напоминал чисто домашнюю обстановку. Ностальгия....

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый свой новый год на корабле тоже помню прекрасно. Как раз стояли в Приморском, а рядом 108-й новенький, только что принятый по-моему. И пельмени лепили, и, даже салат оливье делали. Для меня это вообще удивительно было после Анапы. А после в кубрике была интересная программа-Дед Мороз со Снегурочкой, прикольные конкурсы, цветомузыку мой комод с радистом собрали, короче, весело было, даже не на долго забыл что на службе находишься...Ходили поздравлять экипаж 108-го, воровали их Снегурочку с выкупом...А газету с вырезанными фотками и эпиграммами к ним когда читали - со смеху падали, ведь все так точно подмечали у каждого из команды что узнавали без имен и фамилий...Эх, ностальгия....

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Ялтинском дивизионе на Новый Год так же готовились пельмени, на кораблях а так же и на берегу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ребятам надо объяснить почему традиционные пельмени!

Вот видишь! Нихрена и объяснять не надо! Пельмени к Новому году готовились повсеместно!И я считаю пельменями не ту херню промышленного производства, а только то, что приготовлено собственноручно! Щас пойду фарш крутить из лосятины со свинятиной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пельмени к Новому году готовились повсеместно!

Самое интересное, что всё это было противозаконно/противоприказно на службе/. Почему? Объясняю. Для изготовления пельменей необходимо достаточно много отборного, качественного мяса точнее мякоти/желательно/, а это означает что необходима как минимум жуткая экономия на протяжении нескольких дней. А это значит недодавать л/с согласно норм довольствия. Хождения ко мне начались когда я был ещё помощником и закончились когда уже сдавал дела Командиром. Надо отдать должное что и командование выше обычно на это дело закрывало глаза.Естественно без меня/Командира/ этот процесс невозможен ни при каких условиях. А посему с огромным удовольствием принимал в нём участие. Учитывая что с 89го,и т.д. ещё несколько пришлось встречать не просто в составе дружного экипажа, но и находясь в море сами понимаете процесс творческий и доходил до неимоверных размеров/ в какой-то год налепили больше 20000 и из свинины, говядины и из красной рыбы и из оленины/ во как на третий день уже все наелись так, что ё-моё. Это учитывая что я ещё и чередовал всёже с другими продуктами. Ну оливье это вообще отдельная песня. Для этого надо же ещё и горошек зелёный достать. На Камчатке особенно в 80е начало90х он был страшный дифицит, но доставали. Понимаете чтобы его даже на 1 1135й достать этож скольких семей нужно салата лишить, шутка, но вообще где-то 50 семей /с двумя детьми/. Во как. А 35-х то в итоге стало 5!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А клали ли в пельмени вместо мяса перец и мясо с копеечной монетой, в несколько пельменей из всей массы, якобы счастливые пельмени...? Мне попался один такой пельмень с копейкой, чуть зуб не сломал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во как на третий день уже все наелись так, что ё-моё. Это учитывая что я ещё и чередовал всёже с другими продуктами.

Меня у вас не было! Я бы не наелся (в смысле не за раз а на продолжительное время)! Пельмени - это ненаедаемо!!! Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в пельмени вместо мяса перец и мясо с копеечной монетой,....

Да ложили. Чего только не придумывали и перец/даже не просто посыпали а именно стручковый/ и монетки и просто делали из теста без мясаи ещё всякую фигню пытались. Ну если что-то съестное я был не против а всякие болты гайки монеты пытался недопустить да что толку всё равно умудрялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ложили. Чего только не придумывали и перец/даже не просто посыпали а именно стручковый/ и монетки и просто делали из теста без мясаи ещё всякую фигню пытались. Ну если что-то съестное я был не против а всякие болты гайки монеты пытался недопустить да что толку всё равно умудрялись.

Точно было и у нас такое !Копейки клали в пельмени ! Мне ни разу не попалось ! Только вот не помню чтобы офицеры пельмени делали ! Вот мичмана это да всегда учавствовали причем обычно в полном составе(ну по мере возможности) а ещё практиковался венигрет (ингридиенты обычно приносил боцман м-н Бабаев :rolleyes: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пельмени это да! Неотъемлемая часть новогоднего праздника.

Так, пельмены все налепили? Ждём поздравлений. Мои тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько много было еды что до пельмений и не дошло...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столько много было еды что до пельмений и не дошло...

Ето не по нашенски, не по Сибирски!!! Щас же исправляйся!!! Изменено пользователем Юджаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все, пошел готовить..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Все, пошел готовить..)

Всем привет. Я новый пользователь. Пока ничёрта не разобрался, что,где и куда. Новогодние пельмени помню, как и все вы. Одног не могу понять. Знаю, что много сослуживцев с ПСКР 70 ЛЕТ ПОГРАНВОЙСК,являются пользователями этого сайта и форума МЧПВ,но где они все? Помогите разобраться.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю, что много сослуживцев с ПСКР 70 ЛЕТ ПОГРАНВОЙСК,являются пользователями этого сайта и форума МЧПВ,но где они все? Помогите разобраться.....

Рады приветствовать тебя на форуме. Есть здесь ребята с вашего корабля. Правда, отдельной темы пока нет. Ест общая по вашей камчасткой дивизии. Находится она здесь Есть еще и общая тема по кораблям вашего проекта. Находится здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Одног не могу понять. Знаю, что много сослуживцев с ПСКР 70 ЛЕТ ПОГРАНВОЙСК,являются пользователями этого сайта и форума МЧПВ,но где они все? Помогите разобраться.....

Да все здесь поищи покричи.Это я сейчас в ком-ке но письмо тебе написал. Дошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

   *hunter*  Всем привет. На Амуре - как у всех. На Новый год пельмени всех видов и расцветок. Но хочется мне поведать общественности о другом. Как то под Новый (1994) год, я был направлен моими товарищами по несчастью (шутка) на добычу спиртных напитков. Почему я - это отдельная песня. В итоге я добыл (если мне память не изменяет) - 5 литров водки. И вот я весёлый и довольный направляюсь на корабль. Вы не подумайте, что так всё прямолинейно, у нас зимой Амур замерзает и по льду можно на корабль пробраться не заметно ( места нужно знать). Только попал я в засаду!!! Думал всё - губа! Оказалось нет. Товарищь старший мичман, мой рундучёк забрал, и сказал - иди хлопчик с миром.  Но для меня это было самое страшное!!! Почему - я думаю поймете сами. Но пацаны мне поверили. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Амуре - как у всех.

Привет братва !!!Михаил, всё бывает,гловное что всё обошлось ,и ты Новый год с братвой встретил, а не на губу.Надо всегда иметь НЗ, или чуть раньше думать, а может и к лучшему что так вышло.Пельмешки лепили все, и очень много, и доходило до того ,что сваренные потом на сковородкахразогревали, прелесть. Кроме поздравлений были и от кождой БЧ юмористические шутки, а больше всех, всем нравилась наша СНЕГУРОЧКА, на неё больше внимание, ГВОЗДЬ- Нового года, зараза она,ей и от офицеров перепадало, правда только шампанское, но тем немение. А мы в бутылках из под ситра, умудрялись малость спиртика разводить, но главное чтобы на баке стояла тарелка с разведёным уксусом, и отбивала запах. А далее чтоб не переборщить, всё аккуратно, и всем хорошо, и порядок на корабле на Новый год.Всем всего доброго !!!С уважением .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А клали ли в пельмени вместо мяса перец и мясо с копеечной монетой, в несколько пельменей из всей массы, якобы счастливые пельмени...? Мне попался один такой пельмень с копейкой, чуть зуб не сломал....

Да, пельмени это наерное везде. Мы потом после Нового Года ещё дня 4-5 их доедали. А раз как то в Корсакове справляли, а там у них Анива замерзает, ну и естественно ковш тоже. А у нас в Невельске круглый год чистая вода. Вот по првычке пузыри отправлялись за борт. Потом на утро, со всех кораблей,по два человека , со страховкой отпавлялись на лёд-собирать следы торжества!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...