Перейти к содержанию

ММГ-Панфиловского по


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Походу все продолжают отмечать праздник,по крайней мере ММГ ПанфиловскогоПО.Народ не всостоянии посесть к компу и чего нибудь написать. *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Привет братанам. ММГ 78-80 1ая застава.При мне Карпук был нач штаба также как и Брюховецкий.Начальником гарнизона п-ник Пашаев.Старшина Юрка Дронов вспомни татарина отпишись если помнишь.Шама

Начинал служить нач. отряда был полковник Пашеев. Закончил когда стал начальником Брюховецкий. 3 застава ммг, начальником заставы был майор Якушин. Забыл фамилию начальника 1 заставы, но Юрку Дронова я помню, был старшиной потом разжаловали но на дембель восстановили. Помню как он играл на баяне(аккардион). Я был оператором-наводчиком бмп на 3 заставе, старшина был Гусев. Скажи куда вывели нашу часть если знаешь, в какую область. Пржевальский отряд сейчас находится вЧелябинской обл. г. Троицк. Где-то и наш должен находится недалеко. Ответь, если знаешь. Жду. Начальником мангруппы был майор Оголец,а начальник штаба ммг майор Карпук, начальник политотдела майор Гореглят. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Начинал служить нач. отряда был полковник Пашеев. Закончил когда стал начальником Брюховецкий. 3 застава ммг, начальником заставы был майор Якушин. Забыл фамилию начальника 1 заставы, но Юрку Дронова я помню, был старшиной потом разжаловали но на дембель восстановили.

Привет Николай! Рад,что ещё один из ММГ появился здесь.Наш капитан был Говоров.Вашего полненького и всё время набекрень фура майора Якушина помню.Юрку было жалко ,но его перевели пулемётчиком к кому-то во вторую казарму,вроде к во взвод БТР.

Скажи куда вывели нашу часть если знаешь, в какую область. Пржевальский отряд сейчас находится вЧелябинской обл. г. Троицк. Где-то и наш должен находится

Куда вывели не знаю.Гусь мне насрал на дембель и не мне одному.Мы увольнялись с Мургаба(помнишь первую партию в Афган,куда он пошел со старшинскими лычками)Он уходил пораньше нас и вскрыл все наши посылки из дома и забрал(украл) у кого альбом,шмотки у меня дипломат с содержимым.Так ,что вот так.Сейчас вроде со временем попроще ,буду здесь почаще.Пиши.ШАМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 [quote name='шам' date='Mar 31 2009, 13:00:37' post='346464' Если будут фотки будет замечательно.

 

Шамиль, если интересны фотки зайди ко мне в контакте Буравов Виктор.  Узловая. альбомы служба, служба-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Николай! Рад,что ещё один из ММГ появился здесь.Наш капитан был Говоров.Вашего полненького и всё время набекрень фура майора Якушина помню.Юрку было жалко ,но его перевели пулемётчиком к кому-то во вторую казарму,вроде к во взвод БТР.Куда вывели не знаю.Гусь мне насрал на дембель и не мне одному.Мы увольнялись с Мургаба(помнишь первую партию в Афган,куда он пошел со старшинскими лычками)Он уходил пораньше нас и вскрыл все наши посылки из дома и забрал(украл) у кого альбом,шмотки у меня дипломат с содержимым.Так ,что вот так.Сейчас вроде со временем попроще ,буду здесь почаще.Пиши.ШАМ.

Здорова Шамиль. Дронова восстановили в звании старшины. Говоров я слышал что он якобы стал начальником Брестской комендатуры. Якушин тоже ушёл на повышение вроде, в штаб техчасть. Шамиль ты не знаешь случайно, может-быть там кто нибудь остался может быть из офицеров или солдат в Панфилове(Джаркент), может там кто-нибудь жить остался. Хотя наврятли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Здорово однополчане!!! Всех с праздником!! Я после Алтын-Куля с мая 82 по декабрь служил сначала под командованием Якушина потом его поменял капитан ....забыл фамилию.. в ММГ3. Приходите завтра в парк Горького - будем празновать. Всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет братанам. ММГ 78-80 1ая застава.При мне Карпук был нач штаба также как и Брюховецкий.Начальником гарнизона п-ник Пашаев.Старшина Юрка Дронов вспомни татарина отпишись если помнишь.Шама

Время доброе! Я служил на 3 ПЗ.Начальник заставы Якушин,старшина Гусев.Это не ты меня учил парадки ушивать?

Здорова Шамиль. Дронова восстановили в звании старшины. Говоров я слышал что он якобы стал начальником Брестской комендатуры. Якушин тоже ушёл на повышение вроде, в штаб техчасть. Шамиль ты не знаешь случайно, может-быть там кто нибудь остался может быть из офицеров или солдат в Панфилове(Джаркент), может там кто-нибудь жить остался. Хотя наврятли.

Коля привет! Мы стобой на одной заставе служили.Я после учебного гранатометчком был,а когда с ММГ застава ушла в Афган, нас отправили в Отар на три месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Гера!!! Рад ,что наших прибавляется,особенно радует что наконец Пермяки просыпаются ,на счёт парадок извини не помню,хотя пришел в войска за плечами была профессия портной верхней мужской одежды ,но Юрка Дронов который это знал как старшина не сдал меня по молодости моей ,а то я бы обшивал всех дедушек.

Здорова Шамиль. Дронова восстановили в звании старшины

Я ушел в первой греппе в Афган из отряда комсоргом,а за Юрку если всё так получилось очень рад,а то уж больно обидно за него было ,под самый дембель такой поворот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Гера!!! Рад ,что наших прибавляется,особенно радует что наконец Пермяки просыпаются ,на счёт парадок извини не помню,хотя пришел в войска за плечами была профессия портной верхней мужской одежды ,но Юрка Дронов который это знал как старшина не сдал меня по молодости моей ,а то я бы обшивал всех дедушек.Я ушел в первой греппе в Афган из отряда комсоргом,а за Юрку если всё так получилось очень рад,а то уж больно обидно за него было ,под самый дембель такой поворот.

Шамиль привет!!! Значит это и был ты,я ведь шить не умел на гражданке только баловался.На заставе был такой Саломатин попросил помочь,а опыта мало,потом говорят надо позвать Шамиля,ну и ты немного показал как надо примерно делать. Помогал только двоим,больше не просили.А насчёт компа и интернета ты прав у нас тут туго, у нас DSL только пару лет появился,а скорости совсем смешные.Служило нас много,а в инете мало.Не знаю помнишь нет Дронов шутил мол для меня земляк если он со мной из одной области,а у пермяка земляк если он с одной улицы или с одной школы, а остальные так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дронов шутил мол для меня земляк если он со мной из одной области,а у пермяка земляк если он с одной улицы или с одной школы, а остальные так.

Привет Гера! Дрон красавец был ,прикрывал народ .никогда не забуду самоход за вином ,я после Казанкуля не успел постричься да и в Отряде меня подзабыли поэтому и ходил раза три за это был жалован 2-3 стаканами вина в день приказа.так мы один раз вернулись до построения на отбой и встали втихоря в строй.Юрка ходит и бормочет откуда блин лишние люди в строю и замечает меня и Сашку Шереметьева и утробным голосом ,а ну ка спрятались пока офицер не надумал пересчитать народ .Соломатин был кажется ефрейтором толи механник толи стрелок на БМП смутно но помню.У вас в каптёрке одно время в карты конкретно резались.А Пермяков действительно мало,ведь ваш край был подшефным над Отрядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Гера! Дрон красавец был ,прикрывал народ .никогда не забуду самоход за вином ,я после Казанкуля не успел постричься да и в Отряде меня подзабыли поэтому и ходил раза три за это был жалован 2-3 стаканами вина в день приказа.так мы один раз вернулись до построения на отбой и встали втихоря в строй.Юрка ходит и бормочет откуда блин лишние люди в строю и замечает меня и Сашку Шереметьева и утробным голосом ,а ну ка спрятались пока офицер не надумал пересчитать народ .Соломатин был кажется ефрейтором толи механник толи стрелок на БМП смутно но помню.У вас в каптёрке одно время в карты конкретно резались.А Пермяков действительно мало,ведь ваш край был подшефным над Отрядом.

Шамиль привет!Дронов действительно был симпатичным живой-весёлый такой,наш Гусев был угрюмым.Ты сам какого призыва?Ты наверное помнишь на Койбынь вроде ездили обе заставы сразу,я там был несколько раз у шлагбаума стоял,а как ездили туда подзабыл.А когда приехали с Отара пост уже закрыли.Потом нас туда зимой закидывали,в развалинах жили неделю,пост хороший был.Потом мы ездили на Барохудзир,там в степи не очень- летом пекло,зимой холод и ветер.А что пермяков в инете мало,так это уже возраст мешает.В нашем возрасте кто в бухало ушел, а кто этого не понимает,хотя такие возможности открылись,просто так вот встретится.Просто вспомнить то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шамиль привет!Дронов действительно был симпатичным живой-весёлый такой,наш Гусев был угрюмым.Ты сам какого призыва?Ты наверное помнишь на Койбынь вроде ездили обе заставы сразу,я там был несколько раз у шлагбаума стоял,а как ездили туда подзабыл.А когда приехали с Отара пост уже закрыли.Потом нас туда зимой закидывали,в развалинах жили неделю,пост хороший был.Потом мы ездили на Барохудзир,там в степи не очень- летом пекло,зимой холод и ветер.А что пермяков в инете мало,так это уже возраст мешает.В нашем возрасте кто в бухало ушел, а кто этого не понимает,хотя такие возможности открылись,просто так вот встретится.Просто вспомнить то время.

Гера! привет!!!!Койбынь это для меня дом родной.Хотя это почти 70 км от границы ,но приколов там хватало на не один рассказ.Я был пару раз на Барахудзире ,но мне Койбынь был всегда ближе,ведь я на него попал прослужив всего около пяти месяцев и приказ министра Устинова мартовский я услышал по радио одним из первых и прадеды накатили полный губастый за приказ ,честно сам был обалдевший из-за поднесённого стакана ,как оказалось одним из не многих я был кто так рано водки выпил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наш Гусев был угрюмым.Ты сам какого призыва?

Пойду ю----ну!Знешь Гера я призыва ноябрь78... Про Гуся я уже где здесь писал,такое не забывается с годами.я помогал ему лычки перешивать хотя уже был дедом с сержанта на старшего а потом где-то через пятнацать когда Пашеев узнал ,что едут под командой ст.сержанта присвол ему старшину и четыре месяца вместе в Афгане не поверишь я комсорг он старштна ну вообщем всё время рядом из одного котелка кушали ,потом половина заставы из Панфилова +пол заставы с Мургаба поехала колесить по Афгану. а гусь остался и когда подкрался неизбежный дембель "правда для меня в феврале 81" мы приехали в Мургаб и оказалось ,что наши посылки распотрошил Валера Гусев старшина нашей заставы,пойду ещё разок ,но уже за настоящих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Начинал служить нач. отряда был полковник Пашеев. Закончил когда стал начальником Брюховецкий. 3 застава ммг, начальником заставы был майор Якушин. Забыл фамилию начальника 1 заставы, но Юрку Дронова я помню, был старшиной потом разжаловали но на дембель восстановили. Помню как он играл на баяне(аккардион). Я был оператором-наводчиком бмп на 3 заставе, старшина был Гусев. Скажи куда вывели нашу часть если знаешь, в какую область. Пржевальский отряд сейчас находится вЧелябинской обл. г. Троицк. Где-то и наш должен находится недалеко. Ответь, если знаешь. Жду. Начальником мангруппы был майор Оголец,а начальник штаба ммг майор Карпук, начальник политотдела майор Гореглят. :rolleyes:

Приветствую бойцов ММГ! Сам служил замполитом заставы ММГ. Начальником был Василий Стюков. Начальниками застав еще были Николай Локосов и Якушин. Нач. ММГ был майор Огольцов,его замполитом Миша Горегляд,а начальником штаба ММГ был Иван Карпук. Нач.отряда был Пашеев В.С.,он сейчас живет в Питере,нач. политотдела был Коленчук И.П.он сейчас живет в Москве,а Брюховецкий служил в Киеве,сейчас там же и живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начальником был Василий Стюков.

Это тот Стюков, который до ММГ был начальником Заставы "Баскунчи" ?Его фото не сохранилось?

Койбынь это для меня дом родной.

Привет Шамиль.На Кайбыне рота связи отряда Р-102 и Р-110 разворачивали часто. Там и антенны "ромб" ставили. На фото Санька Логачёв и Колька Извеков на Кайбыне.

post-2093-1299315817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую бойцов ММГ! Сам служил замполитом заставы ММГ. Начальником был Василий Стюков. Начальниками застав еще были Николай Локосов и Якушин.

При мне вроде бы не было в ММГ понятия "застава", были по-моему роты. 3 марта в галерее я разместил с помощью нашего Алексея фотографию из городского Дома культуры. 1979 год. Вручение отряду Ордена Красного знамени. Фото из архива начальника медсанчасти Габдулина Б.К. Среди прочих, там есть Локосов Н., тот,что майор.

Нач. ММГ был майор Огольцов,его замполитом Миша Горегляд,а начальником штаба ММГ был Иван Карпук.

Несколько ранее (начало 70-х) ММГ командовал майор Брылев, замом был майор Замелюк.

Нач.отряда был Пашеев В.С.,он сейчас живет в Питере,нач. политотдела был Коленчук И.П.он сейчас живет в Москве

,О Пашееве В.С. мы много говорили на форуме, почитайте. А начальником политотдела в наше с Игорем (Строитель) время был подполковник Демидов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это тот Стюков, который до ММГ был начальником Заставы "Баскунчи" ?

Игорь! По моим данным Стюкова звали Василий Петрович. И он успел послужить ещё начальником ПЗ "Тышкан". В чине капитана.Может это один и тот же офицер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь! По моим данным Стюкова звали Василий Петрович.

Я не помню как его звали. На Баскунчи он был ст. лейтенантом, поэтому скорее всего это он. Фото-бы посмотреть.

Он ещё очень чуднО говорил. После каждой фразы произносил уот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не помню как его звали. На Баскунчи он был ст. лейтенантом, поэтому скорее всего это он. Фото-бы посмотреть.

Он ещё очень чуднО говорил. После каждой фразы произносил уот

На однокласниках в группе в/ч 2091 есть его фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не помню как его звали. На Баскунчи он был ст. лейтенантом, поэтому скорее всего это он. Фото-бы посмотреть.

Он ещё очень чуднО говорил. После каждой фразы произносил уот

Хорошая примета уот. Узнаю у одного человека и сообщу. В моём загашнике есть одна байка с участием Василия Петровича

 

На однокласниках в группе в/ч 2091 есть его фото

Виктор! А нельзя ли копию к нам? А то не все мы в Одноклассниках. Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор! А нельзя ли копию к нам? А то не все мы в Одноклассниках.

Присоединяюсь к просьбе. Тем более, что фото можно выложить и здесь и в галерее Панфиловского отряда. Вот тут:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?autocom=gallery&req=sc&cat=12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к просьбе. Тем более, что фото можно выложить и здесь и в галерее Панфиловского отряда. Вот тут:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?autocom=gallery&req=sc&cat=12

Фотографии Кудряшёва В.П. На фото Кудряшёв, Стюков, Локосов.

post-12645-1299355277_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии Кудряшёва В.П. На фото Кудряшёв, Стюков, Локосов.

Виктору спасибо!Игорю. Здесь тоже капитан. Вы узнали? Локосов Н. тоже капитан. Значит дело было явно до 1979 года. А Кудряшов В.П., видимо, автор сообщения № 65? Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется он.Странная штука - память. Остальные тоже кажутся знакомыми... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...