Перейти к содержанию

Моряки-пограничники, служившие на узлах связи МЧПВ: передающих (ПДРЦ), на БРС, АТС (телефонки), БИП!


Рекомендуемые сообщения

После учебки в Анапе,попал на Камчатку в/ч 2376,после передающий радиоцентр(ПДРЦ),710 может помнит кто? Надеюсь, может кто откликнется, отзовётся, а может кто и с других передатчиков отыщется. Ведь не только же на Камчатке такой передатчик был? Давайте связисты спомним нашу боевую службу! Изменено пользователем воланд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,"Узел"!!! *clap* Судя по срокам ДМБ,я старше тебя по призыву на год!Я служил на береговом "Узле Связи" в Балтийске.Анапское время провел летом 93,в 42 роте!На границу отправили в ноябре 93.Как понимаешь комплектовали из всех рот,что были в 4 школе,поэтому на Камчатку обязательно кто-то попал из наших общих знакомых. :) Да и пересекаться могли по разным причинам.К сожалению,мне известно только о моем старом дружке,вместе были в 31отделении 42роты-это Леха Воробьев;но он был в плавсоставе!!!Поэтому напиши о всех,кого помнишь;попробуем воскресить в памяти!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет :-) !!!К большому сожалению,но призыв,весна 93 меня мало коснулся. Когда нас привезли на передающий,твой призыв уволнялся. Застал я Костяна Чупрова(вроде не ошибаюсь) из Свердловска,Вася Кобылов,откуда не помню,ещё был Колька фамилию вот забыл только,но кликали его Кумаром. Был и ещё один,но тот в сапоги перешёл,Конторенко Игорь.Вот призыв осеников,то бишь моих дембелей я навсю жизнь запомнил.Откуда,как зовут,всё помню.

Изменено пользователем воланд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля,часом,не Бурмистров!!!У нас в роте без кликух обходились...!Остальных не знаю... *no2* Ну а вообще,молодец!!!Спасибо за сообщение!!!Связь надо держать!!!Я здесь и сам то недавно,но мало помалу подтягиваются морячки!Глядишь за нами и еще кто придет из УЗЛОВЫХ !!! :fr: Наладим общение!Удачи!!!НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот-вот,может и подтянутся,а там гляди и знакомых кто-то отыщет.Тему то,для того и замутил,ведь нас,тоже,не мало было,береговых,связистов. Смотрел фотки вечером,забыл ещё одного,Витька Смоляков,твоего призыва.Такой не высокий,но атлетичный был. Удачи,до связи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас не могу вспомнить Смолякова.... *no2* Фамилию вроде как и слышал....По фотографиям бы узнал наверняка!!!Да вот только моих анапских фоток почти и нет...А на тех,что есть,Смолякова нет точно!!!Спасибо!!!НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Узнать по фотке,тяжело было бы,мы ведь в Анапе,были одни.А перед дембелем,другими стали.Не в тему,но так вспомнил. Мы,когда домой летели и должны были,в Москве приземлится. Нам,тут как ушат на голову,Москва не принимает,летим,не куда ни будь,а в нашу учебку,Анапу! Приехали,разместили нас,в столовую сводили. Два дня были,правда нас не выпускали,под замком держали,боялись. Вот так,где служба начиналась,там и закончилась,почти.До связи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет МЧПВ КТПО КГБ СССРучебка шк 3 рота 6 вз 3 см 65 весна 1989пскр 196 невельск 1989-1991 зима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Узнать по фотке,тяжело было бы,мы ведь в Анапе,были одни.А перед дембелем,другими стали.

Не в тему,но так вспомнил. Мы,когда домой летели и должны были,в Москве приземлится. Нам,тут как ушат на голову,Москва не принимает,летим,не куда ни будь,а в нашу учебку,Анапу! Приехали,разместили нас,в столовую сводили. Два дня были,правда нас не выпускали,под замком держали,боялись. Вот так,где служба начиналась,там и закончилась,почти.

До связи!!!

Да уж...!!! :yaaa: ......и замкнулся круг...!!! :) Спасибо!!!НА СВЯЗИ!!! *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судьба *derisive* !!! Всех С моряков-пограничников наступающем : :ded_snegurochka2: ,удачи,счастья! Не забываем :Laie: ,читаем *rabbi* , пишим присоединяемься :drinks: !!!!!!

Изменено пользователем воланд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,братишка!!! *clap* Скажи,а с Анапской БРСкой связь держали?Той,что на малой(нашей территории)находилась?НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет :) !!!!! Блин, может, старею но напомни,а то не могу вспомнить,БРСку <_< . Всю малую территорию,в уме представил,но бесполезно,а ведь помню. Кстати с тех времён мало что изменилось,так чуть-чуть вроде,глядя из-за забора. В душе так хотелось хоть на час туда зайти,но незя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет *tongue* !!!БРСка находилась и находится аккурат за 6 школой!!! *derisive* Рядом еще КП и склады,которые охранялись караулом!!!Она так же видна,поскольку расположена около забора!!!Там еще мачты-антенны и все такое!!!И малая территория на этом заканчивается!!!Там сейчас еще стройка идет!!!Вспоминай!!!НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, брат *bye* !!! Помню!!! *derisive* просто как всё называется,забыл. На том КПП даже стоял,правда сейчас оно вроде и не похоже что функционирует,вид какой -то запущен. Где мачты стоят,туда ещё в противогазах нас водили,газом травить,в палатке. На счёт связи с БРСкой,имеешь ввиду,после учебки? то тогда нет,концы оборвались,как её покинули.Я тем более очень далеко был. Ты по ходу, в Анапе тоже был опосля,да? про стройку знаешь, вот на против,где и есть БРСка,мачты, я и сидел на скамеечке, под грибочком детским,вспоминал былые дни. В том году дело было, в этом не получилось,а хотелось,ну не чё, буду ещё. Удачи,до СВЯЗИ!!!!!!!! *vic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и молодец,что вспомнил *derisive* !!!А спрашивал потому,что там на БРСке служил дружок мой закадычный-Денис!!!Он местный,анапский!!!Мы с ним в одном отделении были (весна 93,42рота,31отделение).Меня отправили в Балтийск,а он остался!И после срочной службы еще тянул контракт!!!Вот я и подумал,что может как и пересекались!!!Удачи!!!НА СВЯЗИ!!! *bye*

 

Алексей, в этой теме вы общаетесь пока вдвоем, поэтому каждый раз цитировать сообщения друг друга, причем большие, вовсе необязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,я с ним связь держу!!! *yess* Но лучше всего эту связь держат наши жены!!! :) Попробую еще подключить кого с нашего Узла!Вот только не знаю получится ли!Одного нашел,а он нивкакую :blink: !!!Даже странно!Хотя тоже наш УЗЛОВОЙ!Мой годок!Удачи!НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так,получается кому то это больше надо. Полтора года вместе, разьехались и забыли,обидно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне думается,что придет еще время!!! :) Тема только открылась и просмотры есть.Может кто-нибудь рано или поздно из "Узлов" и откликнется!!! *wink* А дело мы делаем общее,не личное...!Ведь подразделения береговых Узлов Связи были всегда!А стало быть это наш с тобой вклад в общее дело и МЧПВ,и форума нашего!!! :fr: Буду НА СВЯЗИ!!!УДАЧИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья,моряки-пограничники!!! :) Обращаюсь к Вам,приходящим в эту тему форума,и в первую очередь к тем из Вас,кто нес или несет службу на передающих(ПДРЦ),принимающих(ПРДЦ),"телефонках" и БРСках,береговых Узлах Связи,соединений и частей МЧПВ!!! :) Если у Вас есть желание и возможность общаться,есть что рассказать и поведать о своей службе в этих подразделениях,приглашаем Вас присоединиться к нашему общению!!! :):):) Будем НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,братан!!! *wink* Нашел еще двух своих Балтийских Узлов!!! :) Один из них БИПист,другой с буль-буль телефонки!!!Очень надеюсь,что они примкнут к нашему общению!!!Удачи!НА СВЯЗИ!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех присутствующих!!! Довелось послужить и на передающем РЦ и потом на приемном, правда учебка была не в Анапе, начинал свою службу в сухопутной части!!! Так что тоже имею представление, что это такое!!!

Изменено пользователем dem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех присутствующих!!! Довелось послужить и на передающем РЦ и потом на приемном, правда учебка была не в Анапе, начинал свою службу в сухопутной части!!! Так что тоже имею представление, что это такое!!!

А приходилось ли сталкиваться с кем из призыва 93-95???Теми,кто заканчивал анапскую учебку!!! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А приходилось ли сталкиваться с кем из призыва 93-95???Теми,кто заканчивал анапскую учебку!!! *bye*

К сожалению нет, так как перевели меня уже под конец срочной службы в мае 96 года,

так что из этого призыва никого не застал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...