Перейти к содержанию

Как мы ездили в отпуск


P-1-11

Рекомендуемые сообщения

Прошу рассказать,как мы ездили в отпуск.В наше время прославился один наш сослуживец.Каким-то образом ему удалось достать сигнальные ракеты,которые и уехали с отпускником.Дома наш моряк удивлял всех пуском сигнальных ракет,что в советское времябыло редкостью.Дело докатилось до нашей бригады/видимо,через военкомат,времена были такие/.В бригаде вспыхнули разборки по этому поводу.Потом всех отпускников очень тчательно "шмонали".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Саша, я бы, наверно, рассказал о своем отпуске много чего, да вот беда - за три года службы я так себе его и не заработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прошу рассказать,как мы ездили в отпуск.В наше время прославился один наш сослуживец.Каким-то образом ему удалось достать сигнальные ракеты,которые и уехали с отпускником.Дома наш моряк удивлял всех пуском сигнальных ракет,что в советское времябыло редкостью.Дело докатилось до нашей бригады/видимо,через военкомат,времена были такие/.В бригаде вспыхнули разборки по этому поводу.Потом всех отпускников очень тчательно "шмонали".

Небось как обычно перед народом выпендриться хотел ! А насчет редкости я бы поспорил ! Мы с брательником в 85-м перед моей службой запускали сигнальные ракеты причём ИЗ СИГНАЛЬНОГО РЕВОЛЬВЕРА ПРИ ВСЕХ и ничего ! Так что тут что то другое ! А насчет отпуска была одна фича !Дали мне отпуск под конец службы! Прилетаю я во Внуково из Анапы вещи как полдожено на досмотр .Проходит мой дипломат через ренген а там чёрный квадрат Малевича ! Ну понятно я ведь 40 плиток щоколада вёз! На ручном досмотре молодая девушка открывает его и ....чуть не падает в обморок ! Я спрашиваю "что такого там страшного чего я не знаю" А она говорит " я столько шоколада даже в магазине не видела" Ну посмеялись я ей презент вручил 5 плиток (она была очень довольна чего не скажешь о соседках-досмотрщицах) Кстати дома была похожая история !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отпуск так отпуск :)Заработал я себе отпуск! Как даже и не вспомню, но чего-то героическое совершил. В общем повесили мне "погранца" и выдали отпускные доки.10 суток не считая дороги. Вот тут самое главное. Ехать положено на поезде. А скока ехать на поезде из Баку до Благовещенска (тот что на Амуре и где 12-я бригада)?Правильно! ровно 20 дней! :rolleyes: В общем, обменял и свой ж/д аттестат + дензнаки на авиабилеты. И отправился на родину.Походу дела повстречался в Москве со своей подругой по переписке (моей женой), ну и полетел ясным соколом дальше.И вот иду я по форме 2 но без тельника (в Баку по гарнизону такая форма была, да и в Благе было не холоднее) с братом в комендатуру отмечаться о прибытии, мимо пролетает флотский уазик, резко тормозит метрах в тридцати, вылизит офигефший кап 3 и манит меня пальцем. Подбегаю, отдаю честь, представляюсь. А он интересуется моим явлением в данном районе в такую рань посреди недели и отсутствием части экипировки (тельника). Ну я и сказал правду :) Он офигел от размеров нашей Родины и чудачеств распределния службы (ведь мог бы и дома служить :) ), ну и поехал по делам.Я потом к ребятам по Анапе в часть приходил и в парке не раз встречались. Грустные они при этом были почему-то...А обратно я добирался с приключениями. Приехал по гражданке к подруге в Москву, а билетов на Баку нету-с... Иду в военную кассу, сидит капитал из летчиков :), говорю ему - хочу в Баку, а он мне - а ты кто такой есть без фуражки? :) Тут я и раскололся, что отпускник... Громко кричал тот капитан... Хорошо не повязали :)В общем переоделся я в туалете аэровокзала, что на метро Аэропорт был, посетители смотрел икак то косо и с испугом :). И пошел заново за билетом. Тока не помогло. Нету билетов и для людей в форме...Придумал лететь в Красноводск. Думаю там через наш дивизион чего получится. А вдруг катер в Баку пойдет... Прилетел в Красноводск тока собрался в дивизион чапать - объявляют, что если есть желающие лететь в Баку - велкам на Ан-24 за смешные деньги (рублей 15 чтоль. перелет Москва - Блага стоил 117 рублей)В общем так я и съездил в отпуск на 30 дней. *russian*

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, я бы, наверно, рассказал о своем отпуске много чего, да вот беда - за три года службы я так себе его и не заработал.

Сережа,наверное,помнишь,как собирали отпускников.Обычно сбрасывались по шоколадке в пользу отбывающего,хотя у каждого в запасниках шок. водился./Отступление.Мой дядка рассказывал,что считалось особым шиком положитьчто-то /типа кирпича/ в чемоданчик убывающего./У нас было тоже самое.Отпускник прятал свой чемоданчик,а коллеги искали способ засунить кирпич,железку какую-нибудь в укромный уголок чемоданчика. "Довесок" тчательно маскировали в одежду и т.п.Старания молодежи приветствовались и поощрялись.По возвращении к месту службы-результат был на языке у прибывшего.

Он офигел от размеров нашей Родины и чудачеств распределния службы (ведь мог бы и дома служить

Да теперь уже так страну не посмотришь.Я вот никогда не был на Дальнем Востоке,а хотелось бы взгянуть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа,наверное,помнишь,как собирали отпускников.Обычно сбрасывались по шоколадке в пользу отбывающего,хотя у каждого в запасниках шок. водился.

У кого-то, может быть, и водился в запасниках шоколад, но не у нас. На "Днепре" и "Измаиле" д/п, который был на кораблях пр. 205П и 12412, личному составу не полагался. Везли домой обычно в подарок тельники. Я, помню, передал тельник своему дяде в Самару вместе с одним из наших отпускников-самарцев. По приезде из отпуска он вручил мне кучу банок с вареньем, которое мы тут же и употребили.В наше время мореманы ездили домой уже не с чемоданами, а с кейсами, т.е. с "дипломатами", а в них кирпич положить было трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Товарищи офицеры и мичманы! Дорогие отцы-командиры!А ведь Вы поди ездили в отпуск.Тема совсем не получила освещения.А было бы интересно!С уважением Александр 623,645

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда у родины были деньги,летали на ероплане,никаких особых приключений за 10-12 часов не случится.А вот на поезде-увлекательно...до Москау 7 суток ровно,полдня на вокзале,потом еще полтора суток до дому.зато огромную страну поглядел.чего только Байкал стоит,рыба там,пиво байкальской воды-станция Слюдянка...и в тайге-название станции-Ерофей Павлович...орехи кедровые...шкуры беличьи...Однажды прилетел в Артем (аеропорт Владивостока),никто меня не встретил-не дошли телеграммы,мобильников еще не придумано. У меня 100 кг багажа,жена,двое детей-1 месяц и 5 лет,еще и верхняя одежда-в Москве было +1, а во Владике +18.Денег-полный ноль..До Находки доехал за обручальное кольцо на такси-100 км...вот вам и отпуск.Одно радует-лица своих товарищей,слушавших меня,которые не получили вовремя телеграмму *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот на -станция Слюдянка...и в тайге-название станции-Ерофей Павлович...орехи кедровые...шкуры беличьи...Одно радует-лица своих товарищей,слушавших меня,которые не получили вовремя телеграмму *rofl*

Я на Слюдянке тож был проездом !! Байкальский омуль под пиво класс !Надо было видеть этих товарищей ! Наверное немая сцена из "Ревизора" !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как я в отпуск съездил красиво. Кэп выписал увольнительную. Примером на сегодня Отпуск завтра начинался приезжаю в порт Симферополь летом с большим трудом беру билет до Иркутска. Рассчитываюсь валютой шишками. Регистрация начинается на рейс в 11 вечера и увольнительная заканчивается в это же время. Регистрация идет и патруль морпеховский тоже идет я без очереди вперед мол пропустите арестуют и ходу в накопитель пронесло короче. Прилетаю утром в Иркутск по форме 2 как полагается. Думаю надо переодется в форму 3. Сажусь в автобус снимаю белую голландку одеваю дембельскую благо до ДМБ 3 месяца осталось и вот казус Гюйса нет. Что делать была не была пока ехали в автобусе у пассажиров нашел бритвочку "Нева" отрезаю гюйс от белой голладки и так еду домой. Думаю в военторге куплю голландку и все дела, но не туто было не нашел. Спасибо нашему легендарному "Сурику" отправил ему телеграмму пришли мол белую а то моей крах пришел. За два дня до отлета пришла посылка. Хорошо пароход в заводе стоял. Ну тут то я повеселел. Оторвался в отпуске по полной чуть не женился хотел к воекому идти дни на свадьбу брать. Но передумал. В бане с девками покрасился в каштановый цвет. Ну потом мне чуть на пароходе не пришлось на лысо бриться об этом я уже писал на форуме.А я омуля байкальского почти каждый год летом кушаю как сынок в отпус на каникулы едет через Северобайкальск обязательно привозит хвостов несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на Слюдянке тож был проездом !! Байкальский омуль под пиво класс !Надо было видеть этих товарищей ! Наверное немая сцена из "Ревизора" !

Су.и эти товарищи *yess*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До Находки доехал за обручальное кольцо на такси-100 км...вот вам и отпуск.

Уважаемый Алексей! Не сочтите за грубость!Кольцо у Вас и жены по весу отличались.Чем же довольствовался таксист?Ох он и подзаработал,хапуга.Колеса б ему попрокалывать.Моряков мог подвести бы подвезти бесплатно.С уважением Алексанжр 623,645.

В бане с девками

Гена! Отсюда поподробнее,плз. Заинтриговал.Как же ты потом на пароход вернулся?Во сила воли или сила долга!

зато огромную страну поглядел.чего только Байкал стоит

Всегда мечтаю об этом.А фоток нет?Путешествия на поезде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кэп выписал увольнительную. Примером на сегодня Отпуск завтра начинался

Так у меня тоже самое! Объявили отпуск 29 дек а ято к Новому году домой хочу ! На поезд билетов нет только 2 янв все хотят ехать в Москву ! Пришел в кассы Аэрофлота спрросил там тоже самое но на 5 число отошёл от окошка думаю что делать и тут краешком уха слышу(всё таки баклан есть баклан!) "сдаём билет лететь не можем" я бегом к ним "на какое число ?"" на 30-е"" Беру за любые деньги !!""Да пожалуйста " Перерегистрировали билет и вот я прихожу на пароход! Мне старпом с идёвкой " Ну что на Новый год дома ? ""Нет проблем" и показываю билет на "крыло" Он свою челюсть наверное в трюме потом искал только сумел произнести "ну тебе везёт!!!" Так что хоть и воздушный но всё таки флот меня выручил !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я спокойно взял билет на самолет, спокойно зарегился в указанный день и час и спокойно в Симферополе приземлился. С Петропавловска- Камч., и всего два часа лету то было по местному времени. Вот только домой с трудом добрался. Поезд поздно и билеты с проблемой, сезон курортный. Автобусом еле еле. Ну а дома тоже что и у штурманского было, только продлилось еще на оставшиеся пол года службы... ЛЮБОВЬ, мать она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... ЛЮБОВЬ, мать она.

Во блин у всех одно и то же !И я не исключение ! Как можно по женскому полу изголодаться ! НО я головы не потерял!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Алексей! Не сочтите за грубость!Кольцо у Вас и жены по весу отличались.Чем же довольствовался таксист?Ох он и подзаработал,хапуга.Колеса б ему попрокалывать.Моряков мог подвести бы подвезти бесплатно.С уважением Алексанжр 623,645.Всегда мечтаю об этом.А фоток нет?Путешествия на поезде.

У меня мозгов хватило жене не сказать,что денег нету :llol: ,да и кольцо у меня было меньше,ненавижу на руках носить всякое.А на таксиста этого нагадить.Я еще раз повторяю-сыну месяц был,он как в Москве рот открыл,так во Владике и заснул.Мне уж не до веса кольца была,до его стоимости и до всех таксистов приморского края.Бедный мальчик-11 часов орал,не останавливаясь!!! *no2* А фоток нет...так жаль...сейчас бы нащелкал столько.Виды там...что и говорить..велика страна моя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Су.и эти товарищи *yess*

Ну Лёха ну не так жестоко ! Товарищи ведь не знали ! Самое главное что приняли как подобает !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня мозгов хватило жене не сказать,что денег нету

Вот это поступок! Уважаю таких мужиков! Спасибо,что ответили.С уважением Александр 623,645
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще раз повторяю-сыну месяц был,он как в Москве рот открыл,так во Владике и заснул.Мне уж не до веса кольца была,до его стоимости и до всех таксистов приморского края.Бедный мальчик-11 часов орал,не останавливаясь!!! *no2* А фоток нет...так жаль...сейчас бы нащелкал столько.Виды там...что и говорить..велика страна моя...

Да Лёша вам памятник надо ставить !Такая поездка да ещё с маленькими детьми ! Сдесь любые деньги заплатишь лишь бы добраться ! Дай Вам Бог здоровья я знаю как это непросто !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter*

Ну Лёха ну не так жестоко ! Товарищи ведь не знали ! Самое главное что приняли как подобает !

Я долго пил за их товарищеский счет по этому поводу *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гена! Отсюда поподробнее,плз. Заинтриговал.Как же ты потом на пароход вернулся?Во сила воли или сила долга!

И воля и долг конечно.Опишу как нибудь в другой раз. Сейчас иду спать у нас уже второй час ночи завтра на работу в 6 30 подъем. Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Лёша вам памятник надо ставить !Такая поездка да ещё с маленькими детьми ! Сдесь любые деньги заплатишь лишь бы добраться ! Дай Вам Бог здоровья я знаю как это непросто !

Я же и настаиваю,что эти таксисты-цуки-пользуются случаем.С детьми сам был в такой ситуации.С написаным выше согласен.Сам бы так поступил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя...в том же году был в Анапе,сорвался на майские праздники домой , и опоздал на автобус Анапа-Керчь.Денег только на билет от Керчи до Николаева.Я к таксисту-догоняй,снимаю новые "Командирские" с руки.Автобус догнали километрах в 10 за Анапой.Таксист спросил-"Пограничник?"-и отдал часы обратно.
Хотя все равно сцуки :yaaa:

:yaaa: А самый мой любимый отпуск-летел из Москвы,рейс задержали на 2 часа.Подали вместо Ту-154 –Boeing 757,почти на 200 мест больше!!!! Проводницы сразу сказали-ребята,как хотите,все сьесть и выпить (это была компания Транс-Аэро,уних тогда вся выпивка на борту была бесплатная,не знаю,как сейчас.И ,нужно отметить-качественная были и выпивка,и ассортимент *russian* ).Я поглядел по сторонам-одинокий флотский кап-лей,..ну и сели,и выпили,и поели :fr: .Во Владике едва выпали с трапа..а в этот раз меня встречали.. *clap

*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Во Владике едва выпали с трапа..а в этот раз меня встречали.. *clap

*
Стало быть с корабля на бал !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...