Перейти к содержанию

В память наших любимцев


Рекомендуемые сообщения

Друзья! У меня сейчас умерла собака!Шотландская овчарка Грант прожила всего 12 лет. Он был поистине пограничный пес. Он вырастил меня от капитана до подполковника. Как жаль что собаки живут так недолго. Как хорошо что он умер всего за 3 дня. Жена сказала что он стонал и кричал как человек. Я сейчас далеко от дома. Когда я приезжал на побывку в середине апреля, Грант не узнал меня, он не радовался так шумно как обычно, просто подошел, посмотрел и вернулся на свое место. Позже он уже ласкался как обычно но я видел, что дни его сочтены.Пусть земля ему будет пухом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег. Сожалею и прекрасно понимаю. У меня то-же моя собака на руках умерла. Не умеют они предавать. Ещё раз сожалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня кот умер на руках... Одиннадцать лет прожили душа в душу, три десятка котят оставил и кучу дипломов с выставок... post-130-1146595405_thumb.jpgСам его хоронил... Тяжело, но... В жизни ведь есть не только радости, но и потери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас собака была Гретта, аар 165, такса, прожила с нами 5 лет, была нам как дочь, и потом всё, досих пор вспоминаем, и любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас собака была Гретта, аар 165, такса, прожила с нами 5 лет, была нам как дочь, и потом всё, досих пор вспоминаем, и любим.

Поясняю. ААР 165 - тату на брюхе (клеймо). Упала с трёх метровой высоты и повредила позвоночник. Фазенду немогу продать и не продам потомучто она там лежит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, сожалею!2 года назад у меня кошка на руках умерла. Жуткое чувство.Сейчас 2 собаки и кошка. Старшей собе 5,5 лет, в самом расцвете сил. Не хочется думать, что когда-то и для нее этот день настанет... *no2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя Чара старушка (15 лет) осенью померла, за два дня до отезда с дачи - там и лежит. Тоже от курсанта до подполковника вместе были. А сейчас Маруська вместо нее чудачит. Жена совсем мелкого щенка брать не разрешила, нашел на МВДшном питомнике 11 месячную, до чего шкодливая собака, но умная со временем толк будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

А у нас была Бетти, собака породы неизвестной, так как смесь пуделя и фокстерьера ещё никак не назвали))) прожила с нами 11 лет а потом слегла, повезли к ветеринарам, сказали у неё рак, что она очень мучается и протянет от силы неделю. Что они могут облегчить ей страдания и усыпить. Мы согласились, потому что не было сил смотреть как она мучется, она не вставала, не ела, ни пила...плачем по ней до сих пор((( год назад купили немецкую овчарку, Лаки...умненькая, добрая, но пока ещё щенячья жизнь не прошла, поэтому нужно всё время играть, кусаться, прыгать...в общем ждём когда пионерские зори в одном месте у неё потухнут *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Друзья! У меня сейчас умерла собака!Шотландская овчарка Грант прожила всего 12 лет. Он был поистине пограничный пес. Он вырастил меня от капитана до подполковника. Как жаль что собаки живут так недолго. Как хорошо что он умер всего за 3 дня. Жена сказала что он стонал и кричал как человек. Я сейчас далеко от дома. Когда я приезжал на побывку в середине апреля, Грант не узнал меня, он не радовался так шумно как обычно, просто подошел, посмотрел и вернулся на свое место. Позже он уже ласкался как обычно но я видел, что дни его сочтены.Пусть земля ему будет пухом!

Превет друзья пограничникм! Уже год с лишним на этом форуме, а этот подраздел не видел-или не хотел видеть.У меня тоже, 24 июля этого года умерла моя девочка-немецкий боксер тигрового окраса. Ей было всего 9,5 лет-рак легких-на наших глазах ее усыпили. Я, столько повидал на своей жизни,не думал что это будет так плохо(А ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО ). У нас с женой нет детей,а это был наш ребенок-ВЫ должны это понимать.Когда приходишь домой, а тебя ни кто не встречает-ЭТО ПРОСТОЛ ВИЛЫ!!!!!!!. Ушел в небольшой запой-но,ведь жизнь не кончается? В августе взяли нового щенка-тоже девочку, звать Женевьева.Ей уже почти 6 мес. Растет как на дрожжах.Фотки обработаю и обязательно вышлю на эту страницу. На этом не прощаюсь.РК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас с женой нет детей,а это был наш ребенок-ВЫ должны это понимать.Когда приходишь домой, а тебя ни кто не встречает-ЭТО ПРОСТОЛ ВИЛЫ!!!!!!!. Ушел в небольшой запой-но,ведь жизнь не кончается?

Очень сочувствую, я прекрасно понимаю какая это потеря!!!! Но всё таки правду говорят, время лечит, иной раз очень долго и нудно, но лечит... А жизнь действительно продолжается....Здоровья вашему новому члену семьи, игривости и преданности..)) Очень ждём фоток..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Аленка,большое спасибо за теплые слова. Жизнь и в правду налаживается-но,память остается. 24 ноября -4 месяца как умерла наша девочка. А новый член семьи не дает нам раслабляться.Взрослеем и умнеем-но при этом еще остаемся щенком.

Фотки обработал,только не пойму как их на этом сайте вставить. На ***** делается проще. Жду подсказки.РК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки обработал,только не пойму как их на этом сайте вставить.

Ты можешь выложить и в галерее: находишь фотогалерею, затем в мире животных. В углу синенькую кнопочку Newimage. Ну а дальше по накатанной)))А если здесь, то тоже можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Собаки, которые отдали жизнь за полет человека в космос

 

3 ноября на севере Москвы, у станции метро "Динамо" должны были открыть трехметровый памятник Лайке - одной из первых собак, полетевших в космос. Но у нас, как обычно, из-за бюрократических проволочек решили с памятником не заморачиваться.... Если я ошибаюсь, и памятник уже стоит, то поправьте меня и я буду счастлива.. :)

 

Этим материалом со мной поделился наш форумчанин под ником Pavlovich, а я теперь делюсь с вами.. Прошу прощения за большой текст, но он очень интересен.. но и немного грустный...

 

~~~~~~~~~~

Эта маленькая дворняга полетела в космос ровно 50 лет назад и стала первым живым существом, вышедшим на орбиту Земли. Небольшая памятная доска и давно снятые с производства папиросы "Лайка" - вот и все, что осталось от первого четвероногого космонавта. Домой собака так и не вернулась.

 

Да и не должна была - в летательном аппарате не был предусмотрен возвращаемый модуль. Фактически собаку отправили на верную смерть. Из нескольких вариантов проекта памятника отобрали символическую руку-ракету, где на чугунной ладони появится бронзовая Лайка.

 

Говорят, что Юрий Гагарин уже после своего полёта на каком-то банкете произнес фразу, которая стала печатной только в наше время. "До сих пор не пойму, - сказал он, - кто я: "первый человек" или "последняя собака".

 

Произнесенное сочли за шутку, но, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Именно собаки прокладывали Гагарину дорогу в космос. Они гавкали на человечество с высоты и замирали от шока. В нашей памяти сохранилось немного собачьих имен, связанных с космосом.

 

Первый отряд собак - кандидатов на полёты в космос - набирали в подворотнях. Собак в подопытные решили взять потому, что отечественные физиологи издавна использовали их для опытов, знали, как они себя ведут, понимали особенности строения организма. Кроме того, собаки не капризны, их легко тренировать. А дворняг выбрали потому, что медики считали: они с первого дня вынуждены бороться за выживание, к тому же неприхотливы и очень быстро привыкают к персоналу. Собаки должны были соответствовать заданным стандартам: не тяжелее 6 килограммов и ростом не выше 35 сантиметров. Помня, что собакам придется "красоваться" на страницах газет, отбирали "объекты" покрасивее, постройнее и с интеллектуальными мордашками.

 

Первый собачий старт состоялся 22 июля 1951 - дворняги Дезик и Цыган выдержали его успешно. В тот день и была решена судьба пилотируемой космонавтики - живые существа могут летать на ракетах! А вот спустя неделю во время второго испытания Дезик и его напарница Лиса погибли - не раскрылся парашют. Так был открыт скорбный список жертв космоса.

 

Всего с июля 1951-го по сентябрь 1962-го состоялось 29 собачьих полётов в стратосферу на высоту 100-150 километров. Восемь из них закончились трагически. Собаки гибли от разгерметизации кабины, отказа парашютной системы, неполадок в системе жизнеобеспечения. Увы, им не досталось даже сотой доли той славы, которой покрыли себя их четвероногих коллеги, побывавшие на орбите.

 

Дворнягу Лайку "рассекретили" первой. После 1957 года, когда на орбиту был выведен первый искусственный спутник Земли, Хрущев потребовал от Королева следующего, не менее эффектного старта. Главный конструктор решил отправить на втором спутнике собаку. Было ясно, что это камикадзе: тогда возвращать корабль из космического полёта еще не умели. Из трех кандидаток - их звали Альбина, Лайка и Муха - выбрали спокойную и ласковую Лайку.

 

3 ноября 1957 Телеграфное агентство Советского Союза официально сообщило о запуске второго искусственного спутника Земли". Между делом было сказано, что спутник несет "герметичный контейнер с подопытным животным (собакой)". Ее имя обнародовали через день, и никто тогда не знал, что у собаки, чьи портреты появились во всех газетах, был билет в один конец и к этому моменту она была уже мертва. В невесомости собака прожила лишь несколько часов - отводить лишнее тепло из кабины еще не умели, корабль сильно нагрелся, и Лайка погибла от жары и удушья предположительно на четвертом витке. А газеты и радио по нескольку раз в день докладывали о самочувствии уже мертвой собачки.

 

В начале 1960-го был разработан возвращаемый корабль, оснащенный системами жизнеобеспечения. Его испытывали на тех же собаках. В полёты на космическом корабле было решено отправлять только самок. Объяснение самое простое: для женской особи проще сделать скафандр с системой приема мочи и кала.

 

Когда к полёту человека в космос уже все было готово, оставалось выполнить одно условие: в космос должны успешно слетать два корабля с собаками. О первом таком собачьем экспериментальном полёте в космическом корабле советская пресса промолчала - исход был неудачным. 28 июля 1960 года ракета "Восток 8К72" упала и взорвалась, в катастрофе погибли собаки Чайка и Лисичка.

 

Их дублеры удачно слетали на следующем корабле и стали знаменитыми. 20 августа 1960 года было объявлено, что "совершил мягкую посадку спускаемый аппарат и на Землю благополучно возвратились собаки Белка и Стрелка". Они были уже настоящими космонавтами. Через несколько дней телевидение показало кадры полёта Белки и Стрелки. Было хорошо видно, как они кувыркались в невесомости. И если Стрелка относилась ко всему настороженно, то Белка радостно бесилась и даже лаяла. Медики жалели, что не догадались установить в кабине микрофон. Репортаж получился бы отменный. Белка и Стрелка стали всеобщими любимцами. Их возили по детским садам, школам, детским домам. Кроме нескольких десятков специалистов никто в те времена не знал: для того, чтобы полёт Белки и Стрелки удался, было загублено восемнадцать собачьих жизней.

 

Ученые не ограничивались лишь космическими экспериментами и продолжали исследования на земле. Теперь предстояло выяснить, повлиял ли полёт в космос на генетику животного. Стрелка дважды приносила здоровое потомство, милых щенят, которых мечтал бы приобрести каждый. Но каждый щенок был на учете, и за него персонально отвечали. Лишь одного из щенков Стрелки, кудлатенького Пушка, по личному распоряжению Никиты Хрущева отправили за океан жене американского президента Джона Кеннеди красавице Жаклин - на память. Так что, возможно, и на американской земле до сих пор водится потомство космонавта Стрелки. Остатки своей жизни Белка и Стрелка провели в институте и умерли своей смертью.

 

Очередь была за Пчелкой и Мушкой. Они пробыли на орбите сутки. Все шло гладко, но когда дали команду на возвращение, произошел сбой. По одной из версий, собаки улетели в сторону Юпитера и погибли от удушья и жары, а по другой - сгорели в плотных слоях атмосферы.

 

22 декабря - новая попытка вывести "Восток" на орбиту. Место в корабле-спутнике заняли Жемчужина и Жулька. Спускаемый аппарат совершил аварийную посадку в районе Тувы. Погибли крысы, насекомые, растения, а собаки остались живы. Жульку тут же забрал себе академик Олег Газенко, и остаток жизни она провела в генеральском доме.

 

На следующих кораблях собак запускали уже по одной. 9 марта 1961 года в космос ушла Чернушка. Собаке предстояло совершить один виток вокруг земли и вернуться - точная модель полёта человека. Все прошло удачно. 25 марта стартовала Звездочка. И ей предстояло выполнить один оборот и приземлиться. Полет закончился удачно.

 

До старта человека в космос оставалось 18 дней. Больше собакам подняться в космос было не суждено.

 

 

(с) Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ее имя обнародовали через день, и никто тогда не знал, что у собаки, чьи портреты появились во всех газетах, был билет в один конец и к этому моменту она была уже мертва. В невесомости собака прожила лишь несколько часов - отводить лишнее тепло из кабины еще не умели, корабль сильно нагрелся, и Лайка погибла от жары и удушья предположительно на четвертом витке. А газеты и радио по нескольку раз в день докладывали о самочувствии уже мертвой собачки.

Как жестоко! И никто как обычно не сказал правду. Я вообще первый раз об этом читаю. Сколько неудачных попыток и жертв....С одной стороны это все оправдано, ведь ведуться на земле эксперименты над животными ради здоровья людей.Но с другой всегда жалко тех животных, которые погибают вследствии недоделоки испытаний. Мне жалко когда в фильмах лошади на всем скаку падают, кувырком летят с горы или обрыва....А тут реальные смерти....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне жалко когда в фильмах лошади на всем скаку падают, кувырком летят с горы или обрыва

в детстве все подушки слезами заливала..)))) Я вообще не умею смотреть сентиментальные фильмы, все платочки мокрые потом валяются..))))А про животных - действительно жестоко... Люди иной раз так наплевательски относятся к жизни животных... У нас в парке была офигительная "канавка" с лягушками.. красотень была.. Пришло время, када большим людям захотелось усовершенствовать эту красоту, построили вокруг парапет, сделали мостик.... вода от строительства загрязнилась, лягушкам и тритонам суши не оставили и в итоге всё умерло.... ((((( теперь там стоит фонтан (штоб он провалился)... Нафиг тот нужен был парапет, теперь прежних красот не посмотреть - не полюбоваться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Собак люблю...По-моему, даже больше, чем людей...Был у меня пёс замечательный, Ахмаром его звали... умер давно...Вот..., название темы просто прочитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я вообще не умею смотреть сентиментальные фильмы, все платочки мокрые потом валяются..))))

Белый Бим черное ухо, до сих пор смотреть без слез не могу. Зато Жизнь и приключения четырех друзей очень нравиться.Что касаемо друзей наших меньших, приносящих в жертву свои жизни ради науки, то от этого никуда не деться! Или нужно чтобы люди также гибли? Я думаю нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

В моём кошачьем царстве потери, навсегда ушла Воробьишка, а ей не было и трёх лет

location=\'http://smiles.33b.ru/smile.80643.html\'');" title='http://s7.rimg.info/e525f7566d8b15abec10242053615625.gif'>http://s7.rimg.info/e525f7566d8b15abec10242053615625.gif

Изменено пользователем Герасимов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моём кошачьем царстве потери, навсегда ушла Воробьишка

Сергей, очень жаль, я тебе сочувствую. Очень горестно, когда уходит из жизни любимец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


навсегда ушла Воробьишка, а ей не было и трёх лет

сочувствую..(((( .. я када расставалась с живой!! своей собакой - рыдала в три ручья... а тут безвозратная потеря...(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, очень жаль, я тебе сочувствую. Очень горестно, когда уходит из жизни любимец.

Её мама живет у нас, рыжая персидская красавица. В тот раз у Муси было шесть котят, а Воробьишка была самой маленькой и слабенькой. После того, как Муся побывала в зубах у стаффорда, молока у неё не хватает, она не в состоянии выкормить такое количество котят. Хорошо что параллельно ещё у двух кошек были малыши и они всем колхозом поднимали это стадо. Да и мы подкармливали. А Воробьишку жена носила в лифчике, стобы согреть, потому что та была самой слабенькой. Её потеря - это что-то особенное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет любителям кис((( мяум((( !!!Увы милок ты не один такой с потерей.Обратил внимание почему не заглядываю на эту страничку?Прищёл на работе в слесарку после обхода, а моя "маня", с мужиками мечется , они ей стелят в коробке лежбище, говорят она рожать сейчас будет, а не обращаю внивание что вентеляция включена и какойто странный запах медикоментами, я им что кто порезался , они ГЫ-ГЫ, я до аптечки, а там валерьянки нету, они суки пьяные ,катов и маньку напоили и наса натёрли.Через 20 мин. -окот, выкидыши, 5-ть котят, а пузо большое, и ходит заваливается голово.Похоронил, у меня отдельное кладбище, уже 8 лежат.Все смиються, козлы. Сутки так ходила,посоветовали ещё раз напоить валерьянкой, я накапал на хлебушек, она сьела, на утро пришлина работу и живота уже нет, опусташилась. И у перса хозяев нелады, пришли внучата, стали играться, купать, и потопили всех троих, когда слышат ,что затихли малые, уже поздно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

они суки пьяные ,катов и маньку напоили и наса натёрли

господи, страсти то какие рассказываешь..(( как же так.. што ж они такие бесчеловечные, а??..(((( аж слезы на глаза навернулись..(((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


катов и маньку напоили и наса натёрли.

Как же так можно(( этож садизм какой-то....до какой же степени надо напиться, чтоб такое сотворить((Искренне вам сочувствую!

пришли внучата, стали играться, купать, и потопили всех троих,

А здесь вина взрослых, нельзя оставлять одних маленьких на попечение других маленьких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через 20 мин. -окот, выкидыши, 5-ть котят

Ужас какой. Неужели в нашем обществе еще держат таких паразитов, которые издеваются над живыми существами? Я б их .... зла нет. Но как говорится: На каждого управа найдется. Вот и им когда-нить придется ответить за свои действия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...