Перейти к содержанию

Наши воспоминания о переходе 1135.1


Рекомендуемые сообщения

Андрюха (Лексаныч) обязательно продолжим,такую тему забросить нельзя!!! Немного подготовимся и продолжим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Aleks фото будут и в ближайжее время ... извини родной ДЗ давно на тему не заходил....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мужики этот медальон мой, "выдернут" с "Погрангалереи"!

Читая Ваши споры я ни черта не мог понять, о чем разговор - "Воровский" , "Романовский".

Только сейчас посмотрел на "медальку" внимательно, за 22 года ее существования я даже не удосужился прочесть, что под "волной" с левой стороны есть фамилия............РОМЕНСКИЙ.......

ТАК ЧТО ХОТЯ БЫ СПОРЫ И ДОМЫСЛА ПО ПОВОДУ ФАМИЛИИ, Я ВАШИ РАЗРЕШУ

 

Я так понимаю, что это фамилия художника-штамповщика.

 

Именно так, Роменский, практически аналогичные медали мне вручили перед переходом, смотрите в галерее Воровский, или в "Знаки" там есть медали сделанные Ленинградцами, более точно я к сожалению не знаю, но Роменский четко видно на самой медали, это все дети одного художника, но не надо путать с медалью Воровского, Роменский к ней никакого отношения не имеет, эту медаль я заказывал сам лично и сам разговаривал с художником завода Залив, так что это штучный товар......

 

Юра, и ты в это веришь? Ты же был в первом экипаже, который совершал этот переход. Какая Африка?

Ребята успокойтесь, все наши корветы вокруг Африки не ходили..........только Суэц и пипец. Изменено пользователем siserge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята успокойтесь, все наши корветы вокруг Африки не ходили..........только Суэц и пипец.

.... это точно!!!... :fr: .... но на слуху всегда было вокруг Африки!!!!.... наверное спецом для врагов афишировали!!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем огромный привет!!!! Хочу рассказать Вам одну маленькую и смешную историю с перехода 27 съезда. Стояли мы в Камране ,как правило выставили ПДСС и я попал стоять на баке с 16 до 20 и с 4 до 8 часов. Днем красили корабль а вечером боцманская команда навела порядок в своем хозяйстве и весь мусор собрали в бочку с под краски и сбросили все это заборт на баке. В 4 утра я заступил на вахту по пдсс ,а пока не рассвело и почти ничего не видно немного прикимарил а когда очнулся смотрю а в воде бульбы ,как учили сообщил дежурному ,(за бочку конешно забыл ) что тут началось,сначало прибежал дежурный по кораблю,потом все начальство начали гранаты бросать, версии выдвигать а гранаты бросал сам КБЧ никому недоверил.Потом вызвали водолазов для осмотра днища,те осмотрев днище вернувшись рассмеялись и рассказали такую историю,что бульбы шли с бочки , она дырявая была и пропускала внутрь воду а оттуда воздух а не брошеный акваланг диверсанта а рядом под корягой забился оглушеный гранатами осминог. Потом долго вспоминали эту историю и смиялись подшучивая надо мной,говорили что даже в Москву сообщили об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Сегодня общался со знакомым фотографом на предмет фоток с Заливатех лет когда 1135 спускали. Говорит строго было тогда, все фотоматериалыизымали. Разве что частным образом кто-то сделал и сохранил или в музеезавода осталось. На него пока выходов нет.

У меня есть несколько штук фоток из залива, за них мне досталось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть несколько штук фоток из залива, за них мне досталось

Вечаслав, так в чем же дело!!! :fr: В галерею их пожалуйста!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Не мешало бы окунутся в воспоминания и продолжить эту тему!Тем более, что за это время экипажи 1135.1-х пополнились!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не мешало бы окунутся в воспоминания и продолжить эту тему!Тем более, что за это время экипажи 1135.1-х пополнились!!!

Эккипажи то пополнились да вот память не касета назад не перемотаеш :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эккипажи то пополнились да вот память не касета назад не перемотаеш :wacko:

Юра ,если у нас что-то в памяти осталось и фотографии можем прокомментировать,думаю у ребят которые шли после нас воспоминаний будет побольше!Досканирую альбом, продолжим переход с Камраня,а там глядишь и другие подтянутся!!! :chest_m4: Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Нашел фотографию, сделанную в Камрани в 1988 г. Это моряки с ЭМ "Осмотрительный" пр. 956, который тоже совершал переход на Дальний Восток.

http://vmf.net.ru/photo/albums/userpics/10575/thumb_IMG_0062.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Привет всем погранцам.У меня много фото с перехода.В ближайшее время скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем погранцам.

Юра, рады приветствовать тебя на борту! :clap_m4:

У меня много фото с перехода. В ближайшее время скину.

Ждем и обязательно с коментариями!!! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Митрич!!! вижу ты здесь, мне нужно все, что ты знаешь про такую медаль. Знакомый собирател приобрел, но он сухопутный, только перешел на морскую тематику и ему уже успели СКРов надавать, вот и нужно просветить!!!

У меня такая есть. Мне её подарил командир ВР после перехода. Такие памятные знаки были изготовлены на ЗАЛИВЕ по эскизу и заказу Воровского. Материал силумин в пласмасовой кокобке с прозрачным верхомНе знаю как на других кораблях у нас такой точно не было,как сказал Сергей Иванович это эскиз их. Нам давали 50 лет заводу Залив примерно токого исполнения только бронза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Нашел на Балансере нынешнее фото ВМБ в Камрани. Тем, кто участовал в переходах из Керчи на Тихий океан, это место должно быть знакомо.

Kamran1.jpg

Вьет3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Нашел на Балансере нынешнее фото ВМБ в Камрани. Тем, кто участовал в переходах из Керчи на Тихий океан, это место должно быть знакомо.

Сергей спасибо напомнил,места знакомые.Один из них мы неудачно опробовали на крепость когда на ПВ кормой швартоваоись к торцу пирса. Пирс маде ин США(остались от америкосов) не выдержал пришлось совмесно с тамошним СРМ ремонторовать.... Если смотреть на фото слева бетонный гидравлический пирс,который мог принимать от катера до крейсера (тоже штатовский), а ещё лёвее доблесные ВМС ДРВ пр.205А ракетные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

23 года назад, 27 сентября 1990 г., из Севастополя для перехода к месту постоянной службы в Петропавловск-Камчатский вышел ПСКР "Кедров".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

Ребята первый экипаж ПСКР «Имени 70-летия ВЧК-КГБ" кто нибудь помнит Новоселова Сергея Юрьевича. Проходил службу на корабле с 29.04.1987 по 24.11.1989 г.,  старшина 2 статьи, командир отделения РЭБ. Если кто нибудь помнит напишите мне в личку.

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...