Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наши воспоминания о переходе 1135.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 24
  • Служил:Анапа 2333, Армения 2012 17 ПЗ, 6 ОБСКР - 2372 502 Гриф, ПСКР "Кавказ"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:13-10-1985
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 14 December 2007 - 12:24

Так что давай очерк запердолим думаю классно должно получиться!

Давайте-ка энто самое, забубеньте, а то начали так хорошо, да чета сдулись.
Ждем-с продолжения.
  • 0

#42 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
    Патриот форума

Отправлено 14 December 2007 - 15:42

Ждем-с продолжения.

Вот только фотки подготовим и вперед! С ними будет нагляднее!
  • 0

#43 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 1, Дней: 5
  • Служил:1я КДиПСКР П-Камчатский

• ДМБ:03-12-1998
    Патриот форума

Отправлено 15 December 2007 - 00:34

Вот только фотки подготовим и вперед! С ними будет нагляднее!

Так ладно раз просят забубениваем.Собирался в ком-ку но пока отбой значит можно повспоминать.Насчёт пирса изначально его всё же вывели из строя сами местные да ещё всякой гадости в механизмы набросали в виде мин.Да вывели в положении ну очень неудобном для наших кораблей.По этому наши спецы недолго думая при помощи лома и какой-то матери привели их в средне-нормальное положение и так забетонировали окончательно.Сам я при сём процессе конечно не присутствовал но это со слов ком.бер.базы Камрани.Когда мы пришли нас так сказать свели/я как помощник заинтересован был чего-нибудь вкусненькое спереть на складах/ хороший такой дядька в морской форме но полковник душевный, без гонора.Такую мне экскурсию провёл по своим владениям.Кстати вот что интересно там был целый городок жилые дома со всеми прибабахами/вкл.кондиционеры/ клуб камбуз ну в общем всё что необходимо для длительной жизни.Так вот всё это мы строили/СССР/ затем передавали безвоздмездно под ключ местным а затем они нам же сдавали всё это в аренду. Потом показал арсенал 1го ранга или разряда /в берег.фортификационных сооружениях не силён/ вот это сооружение ...полностью автономное укреплённое чуть ли не против прямого попадания ядрёной бомбы,с установкой поддержания микроклимата короче предназначенный для хранения ракет, торпед и т.д. с ЯБП. И тогда ещё дядька сожалел говорил "...думается мне достроим мы всё это великолепие а нам под зад коленом" .../продолжение следует/
  • 0

#44 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'

Патриот форума

Отправлено 15 December 2007 - 13:54

И так прошли Эгейское, Мраморное,Мертвое ,заправились и прибыли в Порт-Саид...

Изображение
Это был левый борт,а так выглядел правый в Порт Саиде!
Изображение
Это я фото добавил там где мы уже побывали!
Ну можно глянуть поближе Управление Суэцкого канала !
Изображение
Правда нет фоты Стамбула и Дарданеллы, но лучше поздно чем никогда!!!Обязатеельно будет!

Помню тихое утро когда шли по каналу,с одной стороны пустыня, с другой оазис.,,

Суэцкий канал 5 утра,тишина обалденная и чувство такое же - спокойствие, покой и теплое утро!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Фотографий про Суец много отберу самые и добавлю в галерею!

Так ладно раз просят забубениваем. .../продолжение следует/

Вот фотки в срочном порядке, но пока только начало!
location=\'

'');" title='Так мы увидели с Вадимом Новиковым в первый раз берега Вьетнама,хотя берегов не очень пока видно,зато нас как видно!!!! *derisive*'>Так мы увидели с Вадимом Новиковым в первый раз берега Вьетнама,хотя берегов не очень пока видно,зато нас как видно!!!! *derisive*

location=\'

'');" title='ну вот показался и вход в Бухту Камрань!'>ну вот показался и вход в Бухту Камрань!
location=\'

'');" title='И тут мы уже вошли в бухту! Слева на право Леонов Шура, Новиков Вадим и Худайгулов Юра.'>И тут мы уже вошли в бухту! Слева на право Леонов Шура, Новиков Вадим и Худайгулов Юра.

Далее про Камрань фоторепортаж продолжим,ну и где уже прошли тоже дополним коментариями и фотографиями!

Сообщение отредактировал Shultz: 15 December 2007 - 17:43

• 0

#45 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22927 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 15 December 2007 - 17:40

Володя, спасибо за иллюстрированный рассказ. Все отлично! Но как модератор вынужден напомнить Правила форума, в частности

1.11. Запрещено присоединение в тексте сообщений изображений форматом более 800 x 600 точек. Общий объем опубликованных изображений в одном сообщении не должен превышать 100 Кбайт. При необходимости опубликования большего объема, остальные изображения разрешается присоединять к сообщению при помощи гиперссылки;

Прошу иметь это в виду на будущее.
  • 0

#46 штурманский

штурманский

Навигатор

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645

• ДМБ:11-11-1987
    Патриот форума

Отправлено 15 December 2007 - 18:11

Насчёт пирса изначально его всё же вывели из строя сами местные да ещё всякой гадости в механизмы набросали в виде мин

А разрешите спросить, в порядке повышения образованности, что за хитрый пирс такой?
  • 0

#47 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Патриот форума

Отправлено 16 December 2007 - 14:16

А разрешите спросить, в порядке повышения образованности, что за хитрый пирс такой?

Да мы про него уже говорили. Пирс на котором рабочая часть/та к которой швартуются корабли/ стояла на гидравлических опорах т.е. можно было высоту подъёма регулировать в зависимости от швартующегося корабля/от ТЩ до АВианосца/.

В продолжение темы Камрани фотографии пирса который мы "бодали" сейчас расскажу потом так мы увидели Камрань и развод на героические работы по устранению того что натворили.Тем кто был на переходе "Им.70-летия Погранвойск" наверное это самое яркое впечатление.Мы пришли и встали к "американскому" пирсу сначала но в связи с приходом танкера нас попросили освободить место и встать к плавпирсу где швартовались БТЩ. Но ведь народ уже расслабился начал отдыхать /фактически а не то что можно подумать хотя и не без этого/купания игры и т.д. а тут опять напрягаться. Короче при перешватвке мех не так понял а когда понял поздно отработал ком.ютовой группы не точно доложил дист. до пирса боцман не задержал якорь-цепь по команде короче мы наехали на этот пирс со всей пролетарской ненавистью. Так что стоящие тральщики отпрыгнули.Результат- у нас корма и крышка ПОУ КБ,у пирса /он из двух частей посередине среплённые балкой и серьгой/ балка погнута серьга вдребезги короче наделали делов.Пришлось договариваться с плавкраном рабочими и в экстренном варианте устранять повреждения/конечно за отд.плату/ Командир этой /чего там по флотским меркам базировалось не помню/ сказал устраните в срок стоянки как по плану положено особо нагнетать обстановку не буду и докладывать специально тоже.Ну мы и уложились./продолжение следует/

Прикрепленные файлы

• 0

#48 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 December 2007 - 00:36

Володя, спасибо за иллюстрированный рассказ. Все отлично! Но как модератор вынужден напомнить Правила форума, в частности

Прошу иметь это в виду на будущее.

Сергей принял к сведению! *ok*

Но ведь народ уже расслабился начал отдыхать /фактически а не то что можно подумать хотя и не без этого/купания игры и т.д. а тут опять напрягаться....

Да Митрич, видать экипаж купался не х.... , хорошо!!! *good*
Первое что Дз сделал когда швартанулся он выкинул за борт ПДСС!
Тогда времена другие были!!!!
Митрич весь сказ еще впереди!!! Жалко что мы только вдвоем, вот третьего бы найти!!!! *russian*

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 17 December 2007 - 00:37

• 0

#49 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 December 2007 - 22:11

да времена конечно другие всётаки 89й год. Так что и накупались и наигрались/с флотскими в волейбол футбол баскетбол/ и наработались это я про пирс и корму с крышкой.Даже благодаря тому же ком.бер.базы. и старшему флот.начальнику организовали выезд в город где гражданские живут за пределами базы, но я про это по моему где-то рассказывал.Впечатлений от города много ,но главное это очень мало почти нет автотранспорта и очень очень очень много велосипедов больше чем жителей /такое ощущение/Зато те кто на мопедах мотоциклах авто /так кажется/ включают сигналы сирены и пр. гуделки и пикалки при выезде из дома и выключают с приездом домой. Шум гам суета и тут же грязь антисанитария и пр. атрибуты того времени Вьетнама на улицах продают пищу тут же в арыке/или как он там по въетнамски/посуду моют а через несколько метров выше по течению какой-нибудь животный или ещё кто может помочиться и т.д. Водили нас в храм Буддийский вот там красота только долго к нему/к Будде/ лезть по лестнице а сам сидит огромадный размером наверное как у нас Родина-мать в Волгограде.Жаль я тогда фото не увлекался вот там бы можно было понаделать разных графий
  • 0

#50 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 December 2007 - 17:22

Как и обещал скинул пару фотографий Босфора и Порт Саида в галерею 1 дивизия ПСКР -Камчатка.
  • 0

#51 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений

Патриот форума

Отправлено 18 December 2007 - 18:17

Так ладно раз просят забубениваем.Собирался в ком-ку но пока отбой значит можно повспоминать.Насчёт пирса изначально его всё же вывели из строя сами местные да ещё всякой гадости в механизмы набросали в виде мин.Да вывели в положении ну очень неудобном для наших кораблей....

Ну вот мы вроде и в бухте Камрань

63.22К   59 Количество загрузок:
Да действительно вьетнамци не очень жаловали присутствия СССР в Камрани.Всю американскую технику свезли и зделали музей,так наших спецов и близко не подпускали.А еще не хилый радарчик береговой у них остался от америкосов,так они вообще секретный объект из него сделали.
Кроме нас у пирса стоял наш танкер,подводная лодочка и флотский корабль.
Почти каждый день л/с ходил на пляж

113.59К   47 Количество загрузок:
Как- то на пляж с нами шел морячек с лодочки,ну по дороге разговорились. - И он жаловался, уже 3 месяц в Камрани, до чего надоела эта жара и влага, мне бы холодного нашнго дождя и под березку,а то эти пальмы уже зае..... .
Местные гражданские привыкли жить, подпитываясь на военных базах и кораблях- это у них осталось еще от американцев.Говорят там на берегу были специальные публичные дома ,где трудились местные девушки за миску похлебки. Как только мы пришли в Камрань, нам строго приказали на вступать в контакты с местными. Летчик рассказывал нам, что к ним на базу на КПП пришла худючая кормящая мать, с грудным ребенком, еле на ногах стояла.Ну наши летуны ее накормили, напоили, как у нас принято,и домой ей муки, хлеба, крупы ну и т.п. Какое было их удивление когда утром на КПП пришла вся деревня с тачками и мешками.
У меня был тоже случаий на рейде в Камрани, расскажу чуть позже.....
  • 0

#52 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 December 2007 - 13:25

Первое что Дз сделал когда швартанулся он выкинул за борт ПДСС!
Тогда времена другие были!!!!

Володь, про ПДСС подробней плз., кто/кого/куда/зачем выкинул *no2*
  • 0

#53 More

More

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 25
  • Служил:КЗакПО-2333; КПбПО-9864; КВПО-2466; КСАПО-2088; 2042; КЗПО-2187; ОКПП"Брест" ПВ РБ-2187
  • Ваше имя:Море

• ДМБ:30-07-2006

Отправлено 19 December 2007 - 13:32

Володь, про ПДСС подробней плз., кто/кого/куда/зачем выкинул *no2*

Не знаю, как кто понял, я понял что имелись ввиду средства против ПДСС???

Или, что тогда скрывается под этой абревиатурой?

Сообщение отредактировал More: 19 December 2007 - 13:33

• 0

#54 Лексаныч

Лексаныч

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3136 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 December 2007 - 13:53

И еще, зачем Дз выкидывал свой ПДСС? Разве в Камрани фиговая охрана базы с моря была? Или это до кучи страховки? Володь, давай-ка разрули.
  • 0

#55 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 December 2007 - 18:30

Ты понял совершенно верно!

И еще, зачем Дз выкидывал свой ПДСС? Разве в Камрани фиговая охрана базы с моря была? Или это до кучи страховки? Володь, давай-ка разрули.

это был 1985 год ,отношения с Вьетнамом так себе, ну и конечно же для страховки на ночь.Сам видел как система работает.
Днем включили систему для проверки, а флоцкие у соседнего пирса, как раз водолаза готовили для осмотра
своих винтов. Ну и конечно видели как мы эту шайбу опускали.Связались с нашим и спрашивают- система у вас выключена,наши да конечно,видно кто-то, кого-то не понял, и водолазик очень резво из воды выскакачил ,скандальчик по этому поводу небольшой был конечно.Видать эффективная система!!!

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 19 December 2007 - 18:32

• 0

#56 More

More

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений
  • Служил:КЗакПО-2333; КПбПО-9864; КВПО-2466; КСАПО-2088; 2042; КЗПО-2187; ОКПП"Брест" ПВ РБ-2187

Отправлено 22 December 2007 - 01:04

Митрич!!! вижу ты здесь, мне нужно все, что ты знаешь про такую медаль. Знакомый собирател приобрел, но он сухопутный, только перешел на морскую тематику и ему уже успели СКРов надавать, вот и нужно просветить!!!

http://photofile.ru/photo/more12/3208181/large/95052773.jpg

Сообщение отредактировал More: 22 December 2007 - 01:08

• 0

#57 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6431 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 December 2007 - 01:19

Зделанно просто и со всеми подробностями,кроме всего нравиться звезда, серп и молот!!!!Молодцы!!! Сдается мне, что такую медальку в Керчи сработали? More, как ты считаешь? Я с удовольствием такую себе заказал! Ты разузнай, может можно, я думаю что я не один желающий буду.

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 22 December 2007 - 01:23

• 0

#58 More

More

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 01:41

Сдается мне, что такую медальку в Керчи сработали?
Я с удовольствием такую себе заказал!
Ты разузнай, может можно, я думаю что я не один желающий буду.

Я историю хочу сам узнать, вот и спрашиваю Митрича. А чета мне вспоминаются такие памятные медали по "Заливу", скорее всего это еще до Меньжинского или в плане экономии. Не на каждый корпус медали делали, а сразу на все Нереи... Хотя, там справа, где окончание слова П\Камчатский, имется мелкая надпись....очень похожа на "ВОРОВСКИЙ" и возможно это 7 памятная медаль из серии.
Я думаю сейчас такую медаль несколько сложно заполучить... Спрошу откуда ее собиратель захапал.

Судя по всему, у самих участников перехода этих медалей не густо, возможно ее делали одну на каждый корабль??? илиэто из музея завода уже потянули или мастер изготовил немного больше :rolleyes: , что больше подходит...

Сообщение отредактировал More: 22 December 2007 - 08:48

• 0

#59 Fe Georg

Fe Georg

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Патриот форума

Отправлено 22 December 2007 - 11:35

Митрич!!! вижу ты здесь, мне нужно все, что ты знаешь про такую медаль.

Знаешь трижды пытался открыть рисунок что-то где-то нетовото, не открывается нехороший человек, с третьего раза до середины и завис ещё попытаюсь тогда точно скажу.А пока для всех. Да такие и подобные памятные медали делали на заводе "Залив" у меня есть точно /на данный момент сохранилась по тому как на альбоме приклеена/"имени 70-летия Погранвойск", а так были "имени 70-летия ВЧК-КГБ" "Кедрова" "Воровского" /все они хранились в пакете а после семейных передряг и переездов моих из региона в регион не знаю остались ли/тот который на рисунке по моему "Воровского".Попробую найти.
  • 0

#60 More

More

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 11:50

А пока для всех. Да такие и подобные памятные медали делали на заводе "Залив" у меня есть точно /на данный момент сохранилась по тому как на альбоме приклеена/"имени 70-летия Погранвойск", а так были "имени 70-летия ВЧК-КГБ" "Кедрова" "Воровского"

Ну вот и разобрались...Значит они этой надписью и отличались и на этой точно "Воровский"
А в плане приобретения, кто там вхож на "Залив" может там и пуансоны сохранились...тогда дело может и выгорит :rolleyes:

Сообщение отредактировал More: 22 December 2007 - 11:55

• 0