Перейти к содержанию

ПО "Море", Феодосия


LSG

Рекомендуемые сообщения

Кстати когда в 86г. мы стояли в Феодосии я на "Циклоне" на ходовые испытания выходил в море..А внутри всё в коврах устелено и целофаном накрыто.

Мы тоже ходили смотреть "Циклон", правда, в море не выходили, но внутри я был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы тоже ходили смотреть "Циклон", правда, в море не выходили, но внутри я был...

Добрый вечер Всем! Виталь, мы Циклон  наблюдали как он на крыльях идёт.Он ,если память не изменяет,в Одессу ходил.А помнишь ещё катамаран был. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Феодосия-жди меня!!!! Я еду к тебе 14 августа!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вернулся с приморского вобщем нифига строить там больше не будут , китайцы ждут момента стырить документацию и алес ждите привета ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Срочную служил в Лиепая 1984-1986 ,а на гражданке работал до 1992-го на речном флоте. В 1990-м был в Приморском в командировке - получали новый ВОСХОД. Во время доводки и испытаний вторым корпусом с моим ВОСХОД-69 дня 2-3 стоял новенький ГРИФ с перегонной командой Братишек (не помню наверняка - или из Балаклавы или из Очамчиры).Видел и Зубр в цехе в 97% готовности, и во время прохождения нами мерной мили наблюдал ход и выход на берег(поднялось облако красноватой крымской пыли, которое осело минут через 15) его предшественника (по зав.серии).Был в центральном салоне ЦИКЛОНА - впечатляет! С Уважением Ю.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел и Зубр в цехе в 97% готовности, и во время прохождения нами мерной мили наблюдал ход и выход на берег(поднялось облако красноватой крымской пыли, которое осело минут через 15) его предшественника (по зав.серии).

В Керчи 1984 году, в доке, на Зубре резину меняли - воспоминания до сих пор остались!!!Весь Зубр облазили! Впячетляет, особенно кубрики для экипажа,высотой в 3 метра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чем ещё запомнил завод,так это тем что поприходу в бригаду мы были самые "богатые".Клей ПВА--канистрами 20л.,эпоксидка и смола и отвердитель-тоже канистрами и клей "Момент"тоже канистрами..Причём такие канистры я больше никогда не видел,дюралевые полукруглые и крышка винтовая на боку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Два дня как из Феодосии приехал. На заводе заказ китайский выполняют,крылатые строят. При транспортировке, вместо двух кран-балок использовали одну. Сорвался корабль,говорят сильно повредился,и к сожалению есть погибшие.Такая не весёлая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Давно хотел спросить тех, кому пришлось, некоторое время, проживать в Приморском, в заводе. Никому не доводилось, случайно, в Карагозе побывать? *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Давно хотел спросить тех, кому пришлось, некоторое время, проживать в Приморском, в заводе. Никому не доводилось, случайно, в Карагозе побывать? *wink*

Я бывал там на праздниках посвященных дню авиации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бывал там на праздниках посвященных дню авиации

Я к тому, что губа там была и мой командир отделения там трое суток отдыхал. Было дело. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Давно хотел спросить тех, кому пришлось, некоторое время, проживать в Приморском, в заводе. Никому не доводилось, случайно, в Карагозе побывать? *wink*

На гражданке уж, жил в Приморском более месяца, - в 1990-м получали теплоход ВОСХОД, - их строили в одном цехе с ГРИФами!С Уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На гражданке уж, жил в Приморском более месяца, - в 1990-м получали теплоход ВОСХОД, - их строили в одном цехе с ГРИФами!С Уважением!

Юра, приветствую! Я как раз тоже с ноября 1989-го по май 1990-го был в Приморском, когда наш Антарес стоял в ремонте. Мы ушли в Балаклаву как раз 18-го мая, в мой день рождения.Может, быть и пересекались в заводе, ибо я во всех цехах там бывал, во всех. И новенькие Восходы тоже видел и внутри бывал...Вот так тесен мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я к тому, что губа там была и мой командир отделения там трое суток отдыхал. Было дело. *smile3*

ааа )) вообще аэродром там старый еще немцы строили в 90 да может уже и в 80 там не летали .. если только как запасной использовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, приветствую! Я как раз тоже с ноября 1989-го по май 1990-го был в Приморском, когда наш Антарес стоял в ремонте. Мы ушли в Балаклаву как раз 18-го мая, в мой день рождения.Может, быть и пересекались в заводе, ибо я во всех цехах там бывал, во всех. И новенькие Восходы тоже видел и внутри бывал...Вот так тесен мир.

Виталий! ----Тесен! Факт!Разминулись мы с тобой, Брат, - на месячишко!....- меня с рейса в навигации отозвали туда, - в комадировку! в иЮНЕ....- ЧУТЬ ПОЗДНЕЕ МОЕГО, 8 ИЮНЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ!оТ СКУКИ, - ночевал в Заводе, - вторым бортом - стоял новенький Гриф, - приготовленный к отправке в Очамчири! - ходил к пацанам - в гости, - и очень удивлялся, случившемся уже тогда ДеДОВ щинкиным????- у Нас!?!- такого не было....Зато!!!- устав быть неНУЖНЫМ, - получил разрешение Капитана, - и уехал, на Х*Й, - в Жданов, - ныне и ранее Мариуроль!, где, в посёлке Першотравневом, ныне МАНГУШ, - погостил у своего сослуживца и ДРУГА!_ Володьки Жерибко! На ВОСХОД-69 свой! - попал лишь - по телеграмме - в Ростове на Дону! Такие Дела! Такая! Добрая Память!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Винный фестиваль в Феодосии http://video.mail.ru/mail/1-3-11-86/100/131.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...