Перейти к содержанию

ПО "Море", Феодосия


LSG

Рекомендуемые сообщения

Феодосийская бухта с бака 100-го

Те же места. Только с разницей почти в четверть века

post-5823-1196922503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

неверю *derisive* , где фото

Игорь, фотки размещу, вот только надо цифровой фотик на работе взять и альбом перефоткать, Обещаю, что сделаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, фотки размещу, вот только надо цифровой фотик на работе взять и альбом перефоткать, Обещаю, что сделаю...

Ждем-с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неверю *derisive* , где фото

Извините за качество, хреновый я фотограф, видимо...Здесь "Зубр", "Антарес" на ходовых испытаниях, а на групповой странице- наш пароход на слипе в Приморском.post-11264-1197024209_thumb.jpgВот еще несколько фоток.post-11264-1197024312_thumb.jpgи еще:post-11264-1197024379_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

на Балтике мой однокашник был свидетелем (и соочастником)...ЗУБР налетел на топляк и четыре легких танка с экипажем в воду прыгнули..  командир турма сидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Те же места. Только с разницей почти в четверть века

Знакомые места! В Феодосии у меня тетка там проживает.С детства там на пляже "Айвозовки" летом приезжали.Перед службой 1983 году с пляжа в бинокль смотрелна джейранчики и антарезики, думал во морячки службу несут!!! А потом сам в 1985 году в Феодосийском заливе с "Дз" в бинокуляр на тот пляжик глядел!!!!  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знакомые места! В Феодосии у меня тетка там проживает.С детства там на пляже "Айвозовки" летом приезжали.

Прогулка по набережнаой Феодосии

post-9748-1197035908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы под Феодосией ходовые проходили испытыволи УБВЗ - из всех щелей текло, вот так в феодосийском заливе пару дней провели пока строители все щелине заделали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


испытыволи УБВЗ - из всех щелей текло,

Вл. УСВЗ что ли /универс.сист.вод.защиты/ её называют ещё СУВЗ та же х... только вид с боку а что там текло? из неё и должно течь из всех щелей/ в смысле штатных/ или у вас магистраль текла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно СВУЗ, помню полную расшивровку ,а порядок букв так по созвучаяю подобрал!Текли не заделанные щели, в местах спуска кабелей с верхней палубы, во внутренние помещения.Военпред приказал бросить якорь и пока рабочие щели не заделают будем стоять. Ведь СВУЗ серьезная штука при хим.атаке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


серьезная штука при хим.атаке!

Это точно СУВЗ штука серьёзная но и зловредная это я про приборщиков ВП. Радиац.,Хим.,Бактериолог., оружие по нам не применяли и слава богу а вот при сдаче задач как запустим /или случайная сработка или по незнанию заведующего/так потом изо всех щелей такая гадость вымывается она ведь от пожарной запитывается т.е. забортной да под давлением так что всё в соли и в дерьме.Прошу пардону можно посл.сообщения во флуд убрать/ ещё добавлю/.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это точно!!! Палубу и особенно настройки от солей надо беречь.Так на флоте эту систему всегда на праздник ВМФ запускают, во приборщики ВП потом въе... работаюююют!"

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сайте Феодосии попалось такое фото:Завод "Море" с украинским Зубром.

post-5823-1197364810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто со 101 в форумах не появлялся? Я его получал в ФПО "Море" - первый экипаж (с 100 Коля Швец начинали службу вместе 78-81)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вл. УСВЗ что ли /универс.сист.вод.защиты/ её называют ещё СУВЗ та же х... только вид с боку а что там текло? из неё и должно течь из всех щелей/ в смысле штатных/ или у вас магистраль текла?

Очень полезная штука...для плохих мальчиков из аварийной партии...зимой включишь,и сердце гадко радуется.....и боцман с разбитой харей...лепота.... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никто со 101 в форумах не появлялся? Я его получал в ФПО "Море" - первый экипаж (с 100 Коля Швец начинали службу вместе 78-81)

Привет "Волоха". Рады пополнению!Швец со мной служил на 100-ом. Посмотри фото 13-того сообщения в "ПСКР-100, Самый первый "Антарес". Есть там Коля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прогулка по набережнаой Феодосии

А музей Грина помните ? :yess:

post-9748-1197911350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А музей Грина помните ? :yess:

А как же.Практически визитная карточка Феодосии!А Музей Айвазовского?В мое время часть музея занимал штаб 141 БКОВР.

post-5823-1197955710_thumb.jpg

post-5823-1197955918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, а что такое БКОВР? Бригада кораблей охраны водного района? Помню, мы тоже заходили в Феодосию несколько раз. Там, насколько я помню, стояли ракетные катера и корабли, а также МПК. Полагаю, что последние относились к той самой бригаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, а что такое БКОВР? Бригада кораблей охраны водного района? Помню, мы тоже заходили в Феодосию несколько раз. Там, насколько я помню, стояли ракетные катера и корабли, а также МПК. Полагаю, что последние относились к той самой бригаде.

Точно так. Ракетные катера приходил в Феодосию на различные испытания и к бригаде не относились. А в бригаду входили МПК , МТ,БТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Музей Айвазовского?В мое время часть музея занимал штаб 141 БКОВР.

Интересно, какое отношение имеет штаб к музею *fool*

post-9748-1197965976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, какое отношение имеет штаб к музею *fool*

Никакого. Я же сказал, что часть здания музея занимал штаб 141 БКОВР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет "Волоха". Рады пополнению!Швец со мной служил на 100-ом. Посмотри фото 13-того сообщения в "ПСКР-100, Самый первый "Антарес". Есть там Коля?

Привет "Волоха" еще раз!Так чеее? Нету там Кольки? *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу ОВРа в Феодосии, то тут надо сделать лирическое отступление. В Феодосии находится полигон, единственный и неповторимый в своём роде. Так вот, для обеспечения боевой работы полигона, в состав Керченско-феодосийской ВМБ входило большое количество кораблей, предназначенных для испытаний образцов военной техники. Также, там находился дивизион ПЛ, по которым отрадатывались реальные пуски торпед. В частности, ДПЛ пр.690 сконструирована так, чтобы выдерживать прямое (!) попадание торпеды-болванки. А если учитывать, что современные торпеды имеют газовую турбину и разгоняются в воде до 50 уз. - эффект для находящегося внутри ПЛ экипажа в момент удара - мама не горюй!!!Ну, это отступление... Не все корабли ОВРавского происхождения (МПК, МТ, БТ), что базировались на Феодосию были в составе ОВРа, некоторые образцы как раз там были для испытаний новых образцов оружия, в частности МПК-104 пр.1124К, который то входил в ОВР, то не входил в него :-) И, кстати, на Феодосию бвзировался АК-312 - единственный на КЧФ флотский катер пр.205П.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....то тут надо сделать лирическое отступление....

А Левона Ардашевича застал в Феодосии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...