Перейти к содержанию

....... А без ОРУЖИЯ?


Рекомендуемые сообщения

Владимир, говорим мы с Вами об одном и том же разными словами. Предмета спора нет, да и быть и не может.Ножевым люди занимаются потому, что им это интересно и они хотят это делать, может раз-два в жизни пригодится, а может и нет, для них сейчас не это главное. Спрашивать мне у них ничего и не надо, все уже переговорено, знаем друг о друге достаточно, тем более с кем служил вместе, чтож мне уточнять, достаточно вместе прошли. Вы писали о истинах, которые нам (мне, Вам Владимир, ребятам) известны.По поводу реакции, силы, разных видов единоборств тоже все понятно. Обращаюсь на Вы, потому как Вы так обращаетесь. Думаю проще всеже на ты, я - за.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юр ты эта, он такой гарячий парень но добрый, ты ж видишь. Ты вот мне чё скажи, ты сам та веришь в возрождение РУССКОГО боевого исскуства. Вот матри Вова я чё хачу сказать. Вот Япония самураи и фсякая такая хреновня. У них еннто ваще сильна развито. Асамурайския кланы до сих пор существуют. Например Мицубиси, это название дзайбацу, самурайского клана, или Судзуки. Оне в прамышленность пошли заняли ниши экономические, а внутри себя занимаются бусидо, хочь и ходют в пинжаках. Опять матри ниндзи. Реальный исторический факт. Две провинции Кога и Ига оплот кланов ниндзюцу. Дуве основные школы Кога-рю и Ига-рю соотвественно. Долго с имя не магли разделаться. И не разделались. Оне тожа свою нишу заняли в современном японском обществе и до сих пор существуют. Проста эта японцы не афишируют. Но это же есть. Создавалась фся ента хрень под японца. Вазьми катану и помаши ей, легка как пушинка дажа ихний меч, вакидзаси (бальшая катана двуручная) тожа не слишком тяжёл. Отсюда и ихнее йай-дзюцу, кто быстрее выхватил тот и первый нанёс удар, смертельный. Тепер дай японцу наш меч, двухпудовый (36) кг. Эт нармальна для дружинника было патом попроси яго быстро выхватить и чё будит. А ишо одень яго в валенки и поставь на мороз на лёд реки или озера. И пущай воюет своим бусидо. Вот я про чё говорю када гаварю про национальный вид единоборства. Или к примеру к 90 годам фсе шпецназы мира примерна сравнялися по уровню своей подготовки, так как лупить из стойки тзенкутсу-дачи могут фсе одинаково что эстонский шпецназ что наш В и что ихняя Дельта. Встал вопрос что система подготовки далжна превосходить другую. И подошли к психотипу, поэтому что русскому харашо то немцу смерть. Вот чем наши фсе русския стили и занимаются. Кстати система рукопашного боя у "зелёных беретов" построена по русским боевым практикам. Это официальный факет. В учебниках дажа писано. Эмигранты, мать их, обучали. Кстати ишо адин факет у японскаго анпиратора был полк из славян!!!!!!!!! охранный ани яго как раз от нинзей защищали, а тада автиков не було тада фсё ручками от сюрикенов отмахивалися. Я тута братва ко фсем сразу обращался думаю поди разберётеся. *aikido*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты вот мне чё скажи, ты сам та веришь в возрождение РУССКОГО боевого исскуства.

Андрей, а почему нет? Да, верю. Как скоро - зависит от человеческого фактора. Ты насчет психотипов хорошо подметил. Это важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осталось Володью в ентом убедить, а то он фсё за английский бокс и за джиу-джитсу :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Осталось Володью в ентом убедить, а то он фсё за английский бокс и за джиу-джитсу

Дык я же ета..., для пользы дела..., я ж как лучше хотел, а вы... *beee*

Я же позицю свою обосновывал тщательно по ентому вопросу, а то потом начнёте предъявлять мне :)

-" Чё блин *new_russian* !? "

-"Анукась обоснуй... *new_russian* ! "

Не, ну оно конечно для кого-то и прописные истины,но дума шо, не для всех же наверное.

А на "Вы" я ,не хотел ,так получилось просто, ну я же сто раз написал шо "я не спорю", но...

Мир друзья :fr: ?

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, был уверен, что общение наше будет именно в таком ключе! *hunter* *hunter* *hunter* Жму руку. Дружба и мир однозначно :fr:. По-другому быть не должно и не может. Мне кажется, что если уж мы в этой теме не поймем друг друга, значит мир окончательно перевернулся. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Юра, я так и думал. Андрей(гург) правильно написал, я просто горячий =финский парень.Кстати эта горячность мне оч мешает жить. Ладно лирика усё ето, пойду шонибудь (Морю) накалякаю.С респектом=)))) *aikido*:fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати эта горячность мне оч мешает жить.

Та же ерунда со мной.Будем держаться :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати ,во время вьетнамской войны, у наших вьетнамских друзей была формула рукопашного боя -трое вьетнамцев, на одного американца. В соответствии с этим они (вьетнамские товарищи) разработали комплекс приёмов ,так сказать, группового нападения( не путать с другим групповым...нападением:)))), на солдата противника. Америкосы-то по сравнению с вьетнамцами просто гиганты. Только вот шо-то я запамятовал название етой вьетнамской борьбы, тоже оч интересная весч.А вообще думаю шо, всё давным давно похерено со всеми етими пертрубациями в войсках ПВ.Раньше ещё хоть что-то делалось, не знаю сейчас вообще за этим хоть кто-то следить будет или всё уже...кабздец. Только что сам знаешь с гражданки, то и применеяй на практике. А пограничнику, хоть бы даже и современному контрактнику=)))) рукопашный бой очень очень нужен. На границе особенно спокойной шибко-то не постреляешь при задержании НГГ, быстро голову отвернут отцы командиры и за каждый патрон отчитывайся потом. А шо современный пограничник может противопоставить современному нарушителю окромя АК-74 своего.А воотс кстати вопросец к старожилам=))-А как году так...в 60-ом, 70-ом или 80-ом было с обучением пограничников рукопашному бою? Особливо интересно на линейных заставах как было с этим делом. Кто обучал и обучал ли вообще? Проводились ли какие занятия и помогли кому знания РБ приобретённые на службе в ПВ?

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя. Открою "страшную, секретную, военную тайну" :) В начале 70-х ни самбо, ни РБ, в войсках не было. Ни в ШСС, ни в отряде, ни на заставе. Да и времени не было! Служба да сон. И усё. Не знаю конечно как в других округах, но у нас на китайской, в КВПО, этого не было. И хотя со времени Даманского и Жаланашколя, прошло всего 3 года, а может быть именно поэтому, расчёт был только на АКМ... Максимум что было у бойцов-это уличный опыт с "гражданки" или спортклубы (вот уж чего тогда было много!).

На "линейке", на боевом, НЗ в конце приказа всегда добавлял - "Если начинаешь понимать, что НГГ не догнать-шмаляй по ногам..."

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя. Открою "страшную, секретную, военную тайну" :) В начале 70-х ни самбо, ни РБ, в войсках не было.

Вот на твой, в первую и во вторую очередь ответ я и расчитывал =Игорь.

Ах..еть! Какой ужас!!!

Во, блин ПВ...! Родины щит... :blink:

Значить больше таких дурацких вопросов задавать ,не буду.

Стыдно мне.

Доздравствует голодное начало девяностых!!!!

"Если начинаешь понимать, что НГГ не догнать-шмаляй по ногам..."

И чё, попадали с разбегу и именно по ногам? Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мог бы рассказать как было на самом деле... Но смотрю- мои ответы тебе не нравяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мог бы рассказать как было на самом деле. Но смотрю- мои ответы тебе не нравяться.

Игорь. Ды перестань ты менянеправильно понимать, А! :) Я именно у тебя и хотел спросить, ты же самый (из действующих на форуме) старослужащий боец тут у нас. Знал ,что именно ты мне ответишь.Блин! пойду учить язык олбанский шо-ли...Я думал шо хоть раньше всё было нормально, а хрена там, вот и всё. Самое дурацкое "цу" бойцу, это стрелять по ногам. Потому ,что боец ето "цу" воспримет буквально. Выстрел по ногам, значить турма 90%, а наглухо ,это бойца отмазать можно будет ещё. Это, не тебе лично адресованно было.Извени за неправильное изложение своих....тьфу ты!, моих мыслей :llol: Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 80-е - 90-е г.г. тоже не встречал. Только служба, немного физо, отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только служба, немного физо, отдых.

Вообще меня больше интересовало более раннее время, примерно когда Игорь (Строитель) служил.Я думал и даже был уверен, что тогда в ПВ к этому делу более внимательно относились.Да и послушешь ,кто постарше, ну прям звери были все ,в ПВ нашем. Не, ну пограничники конечно всегда... дай бог всем так служить, но как-то по другому мне думалось и предстовлялось.А мне полуачается повезло :) В учебке ,по срочке я даже и не думал ,что это отсебятина отцов командиров. Думал ,что так и должно быть по плану и даже рсписание висело -"15.00 Физическая подготовка. Занятия по РБ" Даже ребята, (курсовые сержанты) были с серьёзной гражданской школой РБ, самбо, бокс их даже просили. чёнить показать ,на стадионе. Потом на ПЗ попал, тоже хорошо было с этим...Два ,три раза в неделю зам коменданта приходил (он тоже из срочников до майора вырос и в развед взводе служил и вроде в таджике) , он жил рядом в досе, тоже чё-то проводил.Понятно шо в голове у бойца мало что отложится, но хоть что-то...было. А службы тоже хренова темень было и бензина в тревожку нет (всю жизнь бегом), и пожрать тож ,не фантан было, но ежели заинтересовать и самому время хоть немного выкроить, то можно ведь с бойцами заниматцу , ну хоть нямножко. :)*aikido* Потом, дальше по службе вообще мне фартило с ентим делом. Все последующие сослуживцы и начальники, спортцмэны))) были и сами учили ,и сами учились. Понятно, что .не везде и не всегда можно занятия с л.с. проводить, но как хотелось бы...Ммм-даааа ужжж.... :llol: Предотвращая некоторые последующие висказывания...-Я знаю сколько свободного времени у начальника обычной ,линейной ПЗ и бойцов ,на этой ПЗ... :) Самый крайний начальник (уже не на заставе) по началу казалось даже палку перегибал с физо и БП, но до сих пор я, да и не только я, ему за это низко кланяюсь. *guilty*З.Ы. А ты Игорь зря обиделся, уж кому-кому, а тебе я плохого слова никогда, не скажу. Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


name='2297' date='Apr 1 2008, 14:08:54' post='224659']

Вообще меня больше интересовало более раннее время, примерно когда Игорь (Строитель) служил.

Я думал и даже был уверен, что тогда в ПВ к этому делу более внимательно относились.

 

Служил в 1972г - 1974г. В Школе СС. ....Не внимательно относились и тогда.. *blush2*

Но физическая подготовка...., ПРИЯТНО вспомнить!

Рукопашный, несколько плановых часов. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А воотс кстати вопросец к старожилам=))

-А как году так...в 60-ом, 70-ом или 80-ом было с обучением пограничников рукопашному бою? Особливо интересно на линейных заставах как было с этим делом. Кто обучал и обучал ли вообще? Проводились ли какие занятия и помогли кому знания РБ приобретённые на службе в ПВ?

Служил: весна 86-88. Так нам в ШСС РБ преподавали нормально. Ну, мне повезло - замбой на УПЗ был инструкторгом по РБ - сам нас частенько натаскивал. На заставе - только кроссы, лыжи (часто - НЗ был фанатом лыж), маршброски. Физо редко, иногда - полоса препятствий. Более серьёзно заниматься стал уже после срочки, уже когда работал в милиции... Там реально помагало, "на улицах разбитых фонарей"... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думал и даже был уверен, что тогда в ПВ к этому делу более внимательно относились.Да и послушешь ,кто постарше, ну прям звери были все ,в ПВ нашем.

Володя. Да не обиделся я. (если только чутОк, да и то не за себя.) Всякое было в наше время, тем более у нас, на китайской. И массовые переходы (бегство от "культурной революции"), и провокации на оспариваемых участках, и просто нарушения ГГ. Но за 2 года, на участке Восточного округа, а это около 2500 километров границы, только ДВОЕ ушли. Только двое. На всех.Можно конечно сказать, что до нас не доводили всей информации, но это вряд ли. Наоборот, про каждый случай ухода на сопредельную сторону, трубили не одну неделю, в целях воспитания.РБ не было. Может ещё и потому, что шпионов с привязанными копытами и стреляющей авторучкой, на китайской границе не было. А было разворачивание всего отряда, с ММГ и Минбатом, вдоль границы с последующим разворотом в сопредельную сторону и стрельбой из всех стволов, с остановкой у линии ГГ (как в кино). Может РБ и был где, но не было времени им заниматься. Это уж точно. Да ты и сам знаешь. Пытаюсь вспомнить свободные часы и... никак. В отряде со свободным временем конечно попроще, но тоже не густо. А на заставе его не было вообще. Единственный выходной в месяц уходил или на хозработы, или на прокладку следа. А вот физподготовка была серьёзная. До полного выматывания. Кроссы, марш-броски, полоса, тактика, стрельбы... Но это всё в отряде. На линейке только служба и сон. Наверное как у всех...При росте 189 см. я весил всего 69 кг. Это так... к слову. :)"Личный рекорд" на заставе, за сутки, был 89 км. (из них 6 км. марш-бросок) И вроде не сдох. :)

З.Ы. А ты Игорь зря обиделся, уж кому-кому, а тебе я плохого слова никогда, не скажу.

Володь. И я не скажу. И ты знаешь почему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Такой вот коротенький экскурс в историю рукопашного боя.

 

 

 

Александров А.В.

 

"Среди кулачного я боя

Узрел тычков, пинков героя"

И. Барков ода "Кулачному бойцу"

 

Первым письменным свидетельством о существовании кулачных боёв у восточных славян является древнерусская летопись 11 века известная как "Повесть временных лет". Нестор летописец, характеризуя нравы и обычаи восточнославянских племён, оставил о боях следующее сообщение: "…видим бо игрища утолчена и людий множьство на них, яко упихати начнут друг друга…"

Отечественные письменные источники 11-17 вв. не обладают полнотой сообщения и содержат очень скупую информацию о кулачных боях. Они не могут нам дать полного представления о кулачных боях. И даже понятия "кулачный бой", "рукопашный бой" встречающиеся в источниках, не раскрывает нам полностью технической стороны этого явления.

Более подробную информацию дают нам записки иностранцев 14-18 вв. и отечественные письменные источники 18-20 вв. Записки иностранцев, посетивших Россию, написаны живым занимательным языком, с подробным и точным описанием быта и нравов русского народа. В этом их особая ценность. Как писал советский историк академик М. Н. Тихомиров: "в ряде случаев иностранцы рассказывают о таких событиях, которые без их известий остались бы тайной для позднейших поколений"

 

Иностранные свидетельства

В начале 16 века Сигизмунд Герберштейн так описывал кулачные бои: "Юноши, наравне с подростками…сбегаются вместе и вступают в рукопашный бой; начинают они борьбу кулаками, а вскоре без разбору и с великой яростью бьют ногами по лицу, шее, груди, животу и детородным частям…"

В середине 16 века Александр Гваньини повторяет слова С. Герберштейна: "юноши и многие женатые мужчины…со свистом и криками, как то у них в обычае, сходятся врукопашную, безо всякого оружия, и устраивают сражение. Они со страшной силой колотят друг друга кулаками и ногами, попадая в лицо, грудь, живот и пах".

Через 150 лет в начале 18 века Фридрих Бергольц сообщает фактически то же самое: "Бойцы, когда бьют разом и руками, и ногами, готовы, кажется, съесть один другого…они наносили друг другу жестокие удары, не обращая внимания, куда били их огромные кулаки или толкали ноги и колена"

 

"...начали уж ребята боротися,

А в ином кругу в кулаки битися;

От тое борьбы от ребячия,

От тово бою от кулачнова

Началась драка великая.

Молоды Василий стал драку разнимать

А иной дурак зашёл с носка,

Ево по уху оплёл…"

 

"Которова возьмёт он за руку -

Из плеча тое руку выдернет,

Которова заденет за ногу -

То из гузна выломит,

Которова хватит поперёк хребта -

Тот кричит, ревёт, окорач ползёт"

"И ладил крестовый его брателко

Щалыгой хватить Василия в буйну голову.

Василий хватил шалыгу правой рукой,br> И бил-то брателко левой рукой,

И пинал-то он левой ногой,

Давно у брата и души нет…"

В 1832 г. указом Николая 1 кулачные бои, как забавы вредные были запрещены, но они всё равно продолжали существовать как в форме состязаний по различным, стандартным устоявшимся правилам, так и в форме боёв без особых правил. В обоих случаях бойцы могли толкать и бить друг друга и руками и ногами. Такая ситуация была характерна до середины 20 века. Функциональные модели кулачных состязаний были неоднородные, расплывчатые. Они изменялись под влиянием различных обстоятельств, главными из которых были взаимоотношения между представителями кулачных артелей.

 

Подробнее тут:

www.location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'</script>');" title='buza.ru'>buza.ru'>location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'</script>');" title='buza.ru'>buza.ru

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А приведите пример реально вероятного применения пограничником приёмов рукопашного боя.И насколько это применение вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А приведите пример реально вероятного применения пограничником приёмов рукопашного боя.

Ну дык реального или вероятного...? :llol: Вероятно на 100 процентов и особенно сейчас. С современными пограничниками и современными границами (ИМХО) А из бойца ниндзуцу делать смысла нету да и не нужно, просто общие знания нужны ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А приведите пример реально вероятного применения пограничником приёмов рукопашного боя.И насколько это применение вероятно.

1969 год. События предшествуещие вооруженному конфликту на о. Даманском, выглядели ,как ежедневные драки с китайскими провокатарами. Более крупные и физически более сильные наши солдаты, всегда били китайцев, тогда китаское командование привезло спецназ, роту Тигров. Спецназовцы легко отбивались от наших солдат, но большего и они не смогли сделать. Местные охотники подкинули идею пограничникам. После чего драки превратились в погон китайцев охотничьими рогатинами на БТРах. Такой БТР мы и видим на снимке. post-2939-1209192902_thumb.jpgВот так китайцы шли на наших пограничников, дерясь автоматами. как дубинами.Строжйаше запрещалось применять оружие и автоматами, взявшись за ствол, просто дубасили друг друга.post-2939-1209192977_thumb.jpgВзято из этй книги:location=\'http://www.ozon.ru/?from=yandexmarket&context=detail&id=2254011\'script>');" title='http://www.ozon.ru/?from=yandexmarket&...&id=2254011'>http://www.ozon.ru/?from=yandexmarket&...&id=2254011Пример реальный....реальней не бывает...из современного....когда случилось очередное нововведение о пересечении ГГ-грузовым транспортом и новые таможенные правила, в одном грузовом-автомобильном пункте пропуска взбунтовались шофера фур...их собралоссь больше 300 автомашин...суровые эти ребята, шофера с монтировками.... и когда фура собирается протаранить все и вся...ну потасовка дала эффект поменьше...стрелять сами понимаете никто не даст команду... БТР-80 решил исход поединка в нашу пользу...При его весе и турбированном камазовском двигуне....фура хош и мерс...но не противник....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот кдада на стажах был разговаривал с одним прапорщиком Петрвич его звали. Метр 95 ростом. Он служил раньше в Тахта-Базаре срочку там начинал а потом и остался. Так вот у их замбой на погзе был инстуркотором по РБ. Они у их там фсе такие зам бои были и их тренировали постоянно. Во как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дополню ещё вот...

Первые столкновения

http://www.bigler.ru/cin_images/image002.jpg

 

Вспоминает Александр Скорняк, в то время рядовой Иманского погранотряда. - Застава "Новомихайловка" насчитывала чуть больше сорока человек. И противостоять нескольким сотням хунвэйбинов нашим ребятам было затруднительно. Поэтому с Имана (ныне город Дальнереченск) начальство выслало нашу маневренную группу. По прибытии мы становились в ряд с пограничниками заставы старшего лейтенанта Стрельникова, брались за руки и начинали теснить китайцев за остров, на их территорию. Сначала все это напоминало детский сад. Только мы за руки - китайцы убегают. Только мы по машинам - они опять на лед. Иногда по нескольку часов стояли друг против друга. Китайцы довольно-таки сносно владели русским и постоянно доказывали, что остров - их собственность. Но со временем, когда мы "шли на выдавливание", наши бывшие друзья начали, понемногу входя в раж, отбиваться плакатами и кулаками. Когда они вооружились 2-метровыми дубинками, нам разрешили взять автоматы, но без патронов".

http://www.rustrana.ru/articles/11798/p1111548214.jpg

 

Из донесения в штаб Краснознаменного Дальневосточного округа:

 

"23 января 1969 года в 11.15 вооруженные китайские военнослужащие начали обходить остров Даманский. На требование покинуть территорию нарушители стали кричать, размахивать цитатниками и кулаками. Спустя некоторое время они набросились на наших пограничников".

Рукопашный бой был жестоким. Китайцы пустили в ход лопаты, железные прутья, палки. Наши ребята отбивались прикладами автоматов.

 

Чудом обошлось без жертв. Несмотря на численное превосходство нападающих пограничники обратили их в бегство. Удравшие на свой берег китайцы всю ночь орали в мегафоны угрозы.

После этого случая на льду ежедневно происходили столкновения. Они всегда заканчивались драками. К концу февраля на заставе "Новомихайловка" не было ни одного бойца "с целой физиономией": "фонари" под глазами, разбитые носы, но настроение боевое. Жизнь на погранзаставе обычно однообразная, а тут каждый день такое "зрелище". И командиры - впереди. Командир заставы старший лейтенант Иван Стрельников и его замполит Николай Буйневич мужики были здоровые. Прикладами и кулаками немало китайских носов и челюстей посворачивали.

А это уже современные будни:

 

В Приморье два китайских перебежчика пошли в рукопашную на российских пограничников.

http://img.newsru.com/pict/id/886677_20060915103720.gif

В пятницу в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю заявили, что два гражданина Китая, незаконно перешедших российскую границу, были задержаны в четверг нарядом заставы "Тигровая" Гродековского отряда.

Нарушители, вступив в рукопашную схватку с бойцами наряда, попытались отобрать оружие у одного из пограничников. Потерпев неудачу, они попытались бежать, но были настигнуты пограничниками и служебной собакой, сообщает РИА "Новости".

Задержанные доставлены в изолятор временного содержания Гродековского отряда. У них изъяты сотовый телефон, компас, российские деньги, сумка с продуктами питания.

По факту незаконного пересечения российской государственной границы с иностранными перебежчиками ведется дознание.

 

Ну вот собственно и всё. По моему, ну уж очень убедительно...;)))

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ща накину навозу на вентилятор.

Ну дык реального или вероятного...?

Задачи ставим на "вероятный", готовимся к "реальному".

ежедневные драки с китайскими провокатарами.

все это напоминало детский сад.

Они всегда заканчивались драками.

Мужики. Если Родина прикажет, будем делать то, что Родина прикажет. Прикажут защекотать китайцев до смерти - защекочем, ага.ИМО, это ни разу не пример. Ни разу.Вот, по моему мнению, резоны применения приёмов рукопашного боя в реале (извините, ментовское мышление накладывает отпечаток)))1. Задержание нарушителя. Стало быть, отвергаем поводы для применения оружия, но имеем повод к насилию как таковому. Это как?2. Бой с войсками противника. Оружие применить невозможно (нет боеприпасов, неисправно). Вероятнее всего бой проходит в ограниченном пространстве (окоп-траншея, здание), а также учитываем экипировку, как свою, так и противника (броник, каска). Самое важное - цель боя, в отличие от спорта, не победа (неважно какой ценой), а уничтожение противника. Это важно.Отсюда - отставить хореографию. Доступные для поражения - конечности, шея и лицо. Про броски - забыть. Удары ногами - не выше колена (научить правильно сносить коленную чашечку противника). Штыковой бой вполне можно отрабатывать муляжами.Короче, итог: несколько примитивных ударов, отработанные до автоматизма. Специальные вещи - спецам. Балет - клоунам. Хочешь быть разрядником по рукопашке - пожалуйста. Только АКМ рулит.

попытались отобрать оружие у одного из пограничников.

Что за бред? Почему пограничники не применили оружие? Ай-ай-ай? Проблем последующих испугались? Тогда командира поганой метлой! Это не кружок макраме, это боевое дежурство.

По моему, ну уж очень убедительно..

Ни разу не убедительно. Мудацкий толерантный подход. Автоматы были? Патроны были? И с какой стати давать себя (а через себя и свою страну) унижать?Бред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...