Перейти к содержанию

ПСКР "Амур", пр. 745 - в/ч 2376 "Ф"; в/ч 2264 "Т"


Рекомендуемые сообщения

Мужики , да веть я уже года два хожу ,смотрю да не как не получалось выделить время и нормально зарегестрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на "АМУРЕ"

Ну наконец-то и с нашего "Амура" прибывает народ!Жаль только, "Амур" уже закончил свою службу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужик, не получалось выделить время .

Привет братва !!!Привет 'Vitali' , вот видешь, хорошо, нощёл время ответить, и тебя уже заметили с "АМУРА".Аккуратно, не спеше, как только есть времячко, без суеты, везде где разделы и темы, есть для "новечков",читаешь не спиша, и ты снами уже. Всегда рады, а если не усмотрел, то открытым текстом SOS (((, у нас братишки МОДЕРАТОРЫ и братвас коробок подскажут.В данное время ты же начал работать. Уже +.Удачи !!! С уважением.

Ну ,...закончил свою службу.

Вадим пиветик !!! , извени братишка, а АМУРОВЦЫ не закончили своё общение, как в ВОВ сойдя с борта своих кораблей, мореманы, продолжали жить, и защищать свою Родину.. А нашим списаным и попавшим в ЧП короблям" СЛАВА!!! "И мы ,все, в строю, и ты не падай духом.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!!!Както нас мало здесь !?Наверное действительно огородная жизнь возобладала над массами !!!Зато легко можно найти наших на огородах ( по мелькаюшим тельняшкам ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Както нас мало здесь !

Привет 'Vitali' !!!А работа, а заботы житейские. Ты же и по всему форуму гуляй, в бригаду зайди нашу.Посмотридрузей по годам на других коробках, может кого и вспомнишь, а на одном месте тебя не заметят.Да сейчас подготовка к встречи в Болаклаве идёт. Все по тем, темам и общаются, договариваются ,решают разные вопросы о встрече.Присоеденяйся братишка 'Vitali' будь с нами везде !!!((((С уважением .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поздравляю с днем Пограничника !!!!Желаю счастья, удачи ,не терять своих друзей!!!Огромного здоровья! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём пограничника!

 

Здоровья и всех благ!

 

Недавно на однокласниках.ру меня нашёл Николай Беликов. На "Амуре" был командиром БЧ-1. Может кто застал его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Всем!!!!Както нас мало здесь !?Наверное действительно огородная жизнь возобладала над массами !!!Зато легко можно найти наших на огородах ( по мелькаюшим тельняшкам ).

Привет Виталик. Вот и здесь тоже встретились. Обычно читал все, но сегодня и вчера немного начал писать в форумах. Мало нас здесь. Такое ощущение, что про компьютеры не знают :) . Но тем не менее мы до сих пор в тельняшках :) . Ничего, и сюда всех наших когда-нибудь затащим.Помнишь такого Лебедева или Яценко (одного из них ты должен знать вроде, скорее всего Яценко)? Штурмана были на нашем параходе. С Андрюхой Шувальцевым ты уже связался. Нашел и последнего (при мне последнего) замполита - Ульянова. Тоже на одноклассниках бывает. Правда все они там редкие гости. Говорят, что в компьютерах не сильны и интернет для них тоже темная комната.А не помнишь как звали Веселова - механика нашего? До него был Немцов, но при нас служил Веселов.

Служил на "АМУРЕ" с 89 по 91 ,Толяныч если помниш меня,(служил стволом, после путча нас начали сокращать а ты остовался на сверхсрочку,если я не ошибаюсь), можеш писать на мыло vkurilov(гав-гав)rambler.ru

Хех, во как получилось :) . С заду наперед читать начал :) . Уже с тобой связались, привет тебе огромадный. А вот мыло это хорошо. Все таки привычнее через него общаться, да и быстрее. В форумах столько не напишешь, сколько можно в обычной мессаге электронки написать (ударение на последнем слоге :) ).Только вот не понимаю, и чего на рамблере почта лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то и с нашего "Амура" прибывает народ!Жаль только, "Амур" уже закончил свою службу.

Надеюсь еще кого-нибудь подтянуть. Нашел я, Вадим, еще нескольких, но об этом вроде уже писал тебе. Правда с компьютерами они не сильно дружат, потому зазвать к нам сюда тяжеловато, но пробую :) . Все таки за 30 лет на нашем корабле много народу переслужило. Всех бы в кучку собрать, да не всех найти удается :( . Ну ничего, продолжаем искать. Надо попробовать на mail.ru поискать. Там что-то типа одноклассников создано, правда тормозит сильно. Многие возможно просто не знают про форум и зависают там. А многие указывают только школы всякие, попробуй таких отыщи :) .

Не в обиду, не успел войти , как сразу раздаёшь мыло, здесь не бюро встречь, МЫ ТУТ ЖИВЁМ, МЫ ТУТ ВСЕ БРАТЬЯ и ОБЩАЕМСЯ в разных темах.Не в обиду, ты походи, почитай , познакомься , и тебя , и ты может кого-то встретишь, раскажешьновенькое, вспомнишь старенькое, и всем будет приятно что к нам подтянулся ешё браток Vitali' Так что не уходи, а присоединяйся, без мыла.

Зря ты так Pasha L. Мыло тоже нужно. Не все же можно на форуме писать, кому-то и флеймом может показаться часть информации, опять же и модераторам нагрузка больше и на сервер тоже. Конечно мыло в открытую светить не стоит, сегодня вот бот яховский был на пограничниках, так и заспамить могут. Ну а в целом я с тобой полностью согласен, - надо общаться. Надо всем в кучку собираться. Все ж таки корабль был нам вторым домом, а, соответственно, все мы в какой-то мере родственники. Всегда приятно, когда все родственники вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Салют Анатолий !!! Я не спорю , да ,оно нужно. Но и домой надо заходить изредка хоть.А то все пишут " что то скучновато !" и сами запираються в личке. Всем же охото малостьузнать новостей и т.д.С уважением !!!А что а нашем " ДУНАЕМ " ?, братва ! где он сейчас наш ПСКР МЧПВ ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что а нашем " ДУНАЕМ " ?, братва ! где он сейчас наш ПСКР МЧПВ ?

Приветствую тебя,Про Дунай что-то слышал во время службы, но конкретно ничего сказать не могу, а что сейчас с ним даже и не знаю. Извини.Вот Волга или Пурга ходили в штаты (какой конкретно из них не помню), там какое-то мероприятие было, типа как к нам иной раз во Владик америкосы приходили, что-то типа ответного визита. Во Владик, правда, не только америкосы заходили, канадцы, японцы, китайцы, может еще кто-то.А вот наш Амур службу свою закончил. Но лучше бы он ее закончил по другому, может быть с пробоиной где-нибудь или у пирса, но только не намели. Но жизнь все построила так :( . Теперь надеюсь, что через несколько лет в МЧПВ появится новый корабль с этим именем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: !!! Привет АМУРЧАНЕ !!! Салют Анатолий !!! Конечно братишка с таким именем ПСКР будет обязательно в строю !А вот наш Амур , так и остаётся на мели ? , так не должно быть.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют Анатолий !!! Конечно братишка с таким именем ПСКР будет обязательно в строю !А вот наш Амур , так и остаётся на мели ? , так не должно быть.

Салют и тебе Pasha. Об Амуре я чаще узнаю от Вадима, он всегда лучше меня о нем осведомлен, хотя у меня на это вроде и возможностей больше, все таки теща еще живет на Шикотане. В данное время она, правда, в Новосибирске, собирается туда перебираться, но совсем недавно с острова. Общаемся мы с ней мало, связь с островом сам знаешь какая. Сейчас жинку в отпуск в Новосибирск к теще отправил, может что и расскажет нового. А об Амуре мне Вадим заметку подсказывал в новостях. Вроде принято решение с мели не снимать, а списать, и, вроде, на тот момент, уже приступили к демонтажу всего вооружения и спецтехники. Так что вот такие дела. Согласен с тобой полностью, наш старичок заслуживает лучшего. Хотя, судя по последним фотографиям (года 2002 вроде) он и выглядеть стал старичком, а ведь был как самый новый корабль бригады. Помнится по срочке боцман гонял за малейшую ржавчину. Краску доставал всеми правдами и неправдами, грунт, да и все остальное. Потом что-то случилось, может набор экипажа стал хуже, не знаю, но уже не уделяли того внимания кораблю, мол ходит и ладно. Ну а на мель во-второй раз посадили, видно комиссия приехала-посмотрела и решили, что не стоит снимать. Хотелось бы, чтобы кораблю нашлась достойная замена, раз уж решили наш отправить на покой. А 745 проект вообще перестали на заводах выпускать уже давно. Но ведь 97П и 745 были самыми лучшими в бытовых условиях и в море. Быстрота хода у них конечно была не высокой, но со своими задачами справлялись всегда, в любой сезон, в любую погоду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Анатолий братишка !!! :fr: Во да ты счастливчик, тёщя с Шикотана, молодчина, во отхватил удачно.Про инфо. спасибо. Ну так скаженм. Есле не сужденно, то СЛАВА ему за его работу.А ещё главное ,что всё произишло без жертв лич.состава. И им спасибо, за их смелостьв таких условиях побывали!С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во да ты счастливчик, тёщя с Шикотана, молодчина, во отхватил удачно.Про инфо. спасибо. Ну так скаженм. Есле не сужденно, то СЛАВА ему за его работу.А ещё главное ,что всё произишло без жертв лич.состава. И им спасибо, за их смелостьв таких условиях побывали!

Привет Pasha,Теща у меня живет там, пока, сама она родом из других краев, когда-то на заработки на Шикотан приехала, а вот жинка и старшая доча родились и выросли на Шикотане. Ну сейчас понятно живут со мной.На Амуре вообще вроде всегда без жертв обходились. И на этот раз тоже такой беды не случилось. Наш корабль вообще в передряки частенько попадал. При мне несколько раз тоже было, то на пересечении курсом шхуну японскую тормозили, заработали несколько пробоин, то тайванскую шхуну при командире Казарине на абордаж брали и заработали тоже хорошую пробоину. Боцман Сога А.С. тогда чуть не задом ту пробоину в форпике закрывал. Но до базы дошли и шхуну доволокли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот Волга или Пурга ходили в штаты

Это Волга была.Пурга к тому времени, по-моему, уже была списана. А если и ходила, то такую сатарушку едва ли послали бы представлять МЧПВ в Америку. :)

Об Амуре я чаще узнаю от Вадима

Всё, что я знаю об "Амуре" за послежнее время, это всё из интернета. Но после той заметки, больше ничего нового не встречал. :( А будет ли корабль с таким именем? Хотелось бы. Но мало вероятно. Очень уж сложная судьба выпала этому кораблю. Но честь передать своё имя новому кораблю "Амур", безусловно заслужил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя, судя по последним фотографиям (года 2002 вроде) он и выглядеть стал старичком,

В те годы, наверное, многие корабли выглядели не лучше. А некоторые из тех кораблей, которые пришли после моего дембеле в тот период были списаны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва !!! :fr: Вадим салют братишка !Но мы в строю на нашем форуме. И наши экипажи живы и здоровы.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но честь передать своё имя новому кораблю "Амур", безусловно заслужил.

Безусловно, Вадим, заслужил. Вот кое-какая информация, которую я сегодня обнаружил в своих старых записях:С начала только 1992 года до августа месяца ПСКР Амур оставил за кормой 11839,8 миль, что заняло 1502,5 ходовых часов.С 1989 года по август 1992 года Амур в море был 5531 часов и прошел 48216 миль.Эти записи я выписывал из бортовых журналов и альбома корабля. Возможно есть незначительная ошибка в данных, но погрешность не превышает половины процента. После перевода Соги А.С. альбом корабля вести стало некому и его чуть не потерял новый боцман, переведенный на Шикотан откуда-то с Черноморского флота за какие-то его проделки там (ну естесственно наверняка не совсем в приказном порядке, а просто предложили что-то на выбор). Но это совсем другая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем приветы,А вот еще кое-что о нашем корабле:с 1983 по 1987 годыОсмотрено - 325 шхун, оштрафовано - 25, штрафов на сумму 386000 инвалютных рублейЗадержано - 4 шхуныОсмотрено 57 советских судов, из них 4 задержаноПеревезено 322 тоныы грузов и 755 человекВ 1988 году1729 ходовых часов, пройдено 15657 мильИзрасходовано 566,4 тонны топливаОсмотрено 95 шхун, из них задержано и оштрафовано - 5, штрафы на общую сумму 31000 инвалютных рублейОсмотрено 120 советских судовПеревезено 58 тонн груза и 819 человекВ 1989 году (из этого времени несколько месяцев ремонта)1384 ходовых часовИзрасходовано 553,6 тонн топливаПройдено 13720 мильосмотрено 26 шхун, штрафов на 10000 инвалютных рублейосмотрено 33 советских суднаперевезено 32 тонны грузов и 153 человекаВ 1990 году476 ходовых часов (тоже несколько месяцев ремонта)пройдено 4856 мильизрасходовано 263 тонны топливаосмотрено 28 шхун, штрафов на 100000 инвалютных рублейосмотрено 14 советских судовперевезено 615 тонн грузов и 356 человекВ 1991 годупройдено 17800 мильштрафов на 320000 инвалютных рублейзадержаны 1 тайванская шхуна и 1 советское судноЗа более ранний период данных у меня к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За более ранний период данных у меня к сожалению нет.

Интересные данные. За более ранний период таких данных тоже нет, но служба неслась не менее интенсивно. Только Советские суда почти не осматривали. Это была большая редкость по сравнению с иностранными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересные данные. За более ранний период таких данных тоже нет, но служба неслась не менее интенсивно. Только Советские суда почти не осматривали. Это была большая редкость по сравнению с иностранными.

В более ранние времена не имело смысла, наверное, осматривать советские суда, ведь в то время браконьерничали мало, рыбы и так хватало, все рыбколхозы и рыбкомбинаты работали на полную катушка, а в более поздние года (как раз наверное уже в перестроечные) стало слишком много браконьеров, которые рыбу, в основном, сбагривали иностранцам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя последний твой пост переместил сюда. Хороший рассказ.

Понял. Спасибо большое. Буду внимательнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...