Перейти к содержанию

Украшения и поделки своими руками...


Рекомендуемые сообщения

Я ещё очень любила выжигать цветы на более тонких досочках и выпиливала их лобзиком

Какие у нас женщины на форуме,на все руки мастерицы!!!Повезло мужьям вашим! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, к сожалению мой бывший муж не обладал такими талантами, руки к труду или к креативу не прилагались. Все эти работы сделаны мной еще за долгое время до замужества, в школьные годы. Элана, очень приятно что тебе понравилось.

Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, к сожалению мой бывший муж не обладал такими талантами, руки к труду или к креативу не прилагались.

Моя жена мне тоже иногда предъявляет притензии,если что нибудь не так:-"У тебя две руки и обе левые!!!" :llol: А я ей:-"Как это обе левые,а ремонт кто сделал,а пуговицы кто мне пришивает?Я!!!" :) Так мы,мужья,страдаем от вас!!! *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Мариночка прикольные досочки, особенно цветная :rolleyes:

2 Тигрица очень хочется посмотреть твои творения по дереву :rolleyes: ждемс фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот отыскала два своих шЫдевра...))) :) сделаны они были примерно классе в девятом, лет мне было тогда...ээээ..... 14 или 15...))Сейчас вот посмотрела на них и поняла, что с удовольствием бы снова занялась такими поделками...)))

post-9406-1238509908_thumb.jpg

post-9406-1238509926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тигрица

Здорово!!! талантливая!

А я вот помню лишь когда в лагере делали поделки из соломы. К сожалению они все остались в Казахстане, при переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элана и продолжай заниматься у тебя здорово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продолжай заниматься у тебя здорово получается.

Мариш, так надо же основу такую где-то отыскать...у мужа же недопросишься ничего)). Да ещё лобзик и место где можно мусорить)))Хотя, чем чёрт не шутит... вот щас как вдохновение найдёт и забросив стирку, готовку....начну творить))) :rolleyes:

Здорово!!! талантливая!

Девочки, спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Элана, не забрасывай хорошее начинание, тем более сразу в детство окунешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, жаль мои шедевры деревянного искусства дома остались, а то бы я тут похвасталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот моя последняя поделка, теперь радует соседских ребятишек...

post-10651-1241719317_thumb.jpg

Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина.. это просто супер!!...)))Ты умничка!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина,замечательный стражник огорода(язык не поворачивается "пугалом" назвать).А я решил однажды от ягод отпугнуть дроздов и сделал самолет из дерева с пропелерами из жестянки!Но получилась обратная реакция:дроздов не стало,зато дети(мой в том числе) протоптали дорожку прямо по "виктории"!Но я всё равно был доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот моя последняя поделка, теперь радует соседских ребятишек...

Марина,какое ты "пугало" интеллигентное соорудила!Птички хоть боятся?А оно кто?Мужчина или женщина?По одёжке вроде-мужик,по шляпе-баба.Если будеш в Вильнюсе,я тебе дам каску немецкую,она у меня в гараже валяется.В самый раз тому или той будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий пугало у меня уни-секс, его так и задумавала, хотели менять юбку на брюки и обратно, но потом я решила что пусть так стоит а то очень тяжело ему будет. Оно выше меня на пол головы. В следующий раз сфотографируюсь с ним выложу для контраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Комнатные бенгальские огни

 

Бенгальские огни не содержат в своем составе серы, которая при горении образует ядовитый серный газ.

 

Белые

Стеариновой кислоты 4.5 вес. ч.

Углекислого бария 4.5 вес. ч.

Молочного сахара 18 вес. ч.

Калийной селитры 18 вес. ч.

Бертолетовой соли 55 вес. ч.

 

Растапливают стеариновую кислоту и прибавляют к ней смесь, состоящую из углекислого бария, молочного сахара и калийной селитры. После того как смесь остынет, измельчают ее в порошок и при постоянном перекачивании подмешивают небольшими порциями бертолетову соль.

 

Желтые

Шеллака 1 вес. ч.

Калийной селитры 3 вес. ч.

Щавелевокислого натрия 3 вес. ч.

Бертолетовой соли 4 вес. ч.

 

Зеленые

Молочного сахара 5 вес. ч.

Азотнокислого бария 6 вес. ч.

Борной кислоты 1 вес. ч.

Бертолетовой соли 8 вес. ч.

 

Синие

Шеллака 20 вес. ч.

Медноаммониевого сульфата 45 вес. ч.

Бертолетовой соли 32 вес. ч.

 

Красные

Щавелевокислого стронция 1 вес. ч.

Ликоподия 1 вес. ч.

Молочного сахара 4 вес. ч.

Бертолетовой соли 12 вес. ч.

 

Если прибавить 2-3% порошка магния, сила освещения вышеупомянутых бенгальских огней существенно увеличивается.

 

lformula.ru

 

~~~~~~~

 

теперь осталось узнать хде енто всё купить и што значит вес.ч (весчь))))_) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь осталось узнать хде енто всё купить и што значит вес.ч (весчь))))_) :)

Вес.ч. это "весовых частей"

А купить? Были раньше магазины "Химреактив". Там всё это продавалось для пионеров-химиков. Но теперь думаю "заметут" при покупке калийной селитры или бертолетовой соли и будут долго допытываться, для бенгальских-ли это огней... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

надоть и тут свои "пять копеек" добавить:во, такая вот самодельная лампа/ночник из винной бутылки, помоему здорово смотрится:post-13645-1267083072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, здорово!! И оформлено оригинально и свет наверно зеленый, успокаивающий светит, да?? Волшебная лампа джина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверно зеленый, успокаивающий светит, да??

Что зелёный, то верно, а вот успокаивающий ну не знаю...., он какой-то "холодный" получается, и тени от него бррррр, так что ближе к "мистический". :) мож это из-за энергосберегающей лампы, свет от них вообще специфический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Лебедь из кусочков бумаги.

Девчата у меня его два вечера собирали.

post-12375-1267991812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вячеслав, так здорово получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Что зелёный, то верно, а вот успокаивающий ну не знаю...., он какой-то "холодный" получается, и тени от него бррррр, так что ближе к "мистический". :) мож это из-за энергосберегающей лампы, свет от них вообще специфический.

Световая волна у люминисцентной лампы короткая и содержание в них ртути для мест где проживают люди неподходит.Вот на пром предприятиях магазинах для уличного освещения то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Приятель великолепно играет на гитаре,попросил сделать стул по мотивам какого то дизайнера из дуба.Первый мой стул (и последний).

post-34486-0-25870700-1561182090_thumb.jpg

post-34486-0-04052600-1561182134_thumb.jpg

post-34486-0-90918000-1561182214_thumb.jpg

post-34486-0-31292800-1561182267_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...