Перейти к содержанию

Новый Год На Заставе


Как сейчас Вы предпочитаете отмечать Новый Год?  

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В предверии 2005 года предлагаю вспомнить кто как отмечал праздник Нового года.Кто в веселье , кто на службе ...

Начну пожалуй.

 

Развлечений у нас мало было и поэтому решили мы отметить праздник Нового 1990 Года как -то необычно, а посему приготовили реальное шоу! Задумали так, что по нынешним временам «Снежное шоу» Полунина меркнет! Накрыли , как полагается, праздничный стол в Ленинской комнате и два стола оставили пустыми накрыв их простынями (это была сцена). Роли Деда Мороза и Снегурочки исполняло 4 человека. Я с Доктором изображал Деда Мороза, а Зема и Ежик- Снегурочку. Из ваты сделали бороду, я ее нацепил, одел сверху масхалат, руки вставил в валенки. Док стоял сзади меня и засунув руки в рукава масхалата пытался изображать жестикуляцию на мои изречения и поздравления. Вообщем получились такие карликовые персонажи с длинными руками. Не учли мы одного. Синхронизация работы рук и ног у таких персонажей должна быть четко отрепетирована. Т.К. из нас -артисты еще те были, и каждый отвечал только за свою часть тела героя (Я- голова и ноги, а Доктор- руки) то это поздравление с Новым Годом все население ПОГЗ вспоминало потом с умилением до конца службы.

Начинается представление. Бла-бла-бла. Ля-ля-ля. Дед Мороз ростом с карлика, поздравляет 5 летнюю дочурку начальника заставы .Пламенная речь про слушайся маму папу…расскажи стишок дедушке…Все чинно ,красиво, слезы умиления, улыбки, аплодисменты.

Далее со словами: «А теперь подарок!», Дед Мороз сначала отрывает сразу обе ноги от сцены ( Вроде как невзначай левитировать начал), затем валенками залезает в мешок с подарками (я то забыл что мои руки- это дедоморозовские ноги ). Одновременно с этим Доктор, который ничего на видит под масхалатом, и ориентируется только по моим словам и (напоминаю что он изображает руки), при фразе: "Сейчас, сейчас мы со Снегурочкой тебя поздравим, Леночка!" - пытается обнять Снегурку, причем «пытается обнять» Юркиными граблями выгляди не иначе как «начинает ЛАПАТЬ»... Но это еще не все. Одним пальцем Доктор попадает Снегуренку (читай Ежику) в глаз. «Млять!» громко произносит внучка Дедушки Мороза, прижимая одну ногу к лицу , а второй ногой начиная отмахиваться от нагло пристающих рук Дедули не хуже Брюса Ли в фильме про мафию.

-ТЫ че? Офанарел? - Снегурка наотмашь бьет Дедушку по голове «ногой» в армейском валенке.

-Ой, ё ..! Я то тут причем ?- шипит почтенный повелитель холода, делая страшные глаза и кивая на свои руки.

-Дедушка Мороз! - произносит нетерпеливо Леночка- Ну где же подарок?

-Ща, погоди !- ворчит волшебный Дедушка пиная спрятавшегося сзади под масхалатом сержанта- Слыш, ты, Пень!! Подарок давай доставай!

Руки Деда Мороза неуверенно начинают шевелиться и ощупывать сначала свои ноги, затем окрестности стола. Наконец этот церебральный урод с кривой бородой , смотрящий офигевшими глазами (это я) на свои шаловливые ручки (это Док) шарящие по столу в поисках «волшебного мешочка» находит то что искал. Только опять но…Пробовали когда нибудь с закрытыми глазами достать именно то что вам нужно, из мешка набитого подарками? Попробуйте! Уверен , что с первого раза у Вас ни за что не получится. И у Юрки тоже не получилось. Мне приходилось координировать его действия. Диалог разговора шизофриничного дедули ( вроде получается, что как бы с самим с собой) слышали все присутствующие:

-Лезь в мешок! - Нашел?

-Кулек с конфетами что ль дарить?

-Нет. - Не то…-руки залезают опять внутрь мешка - Игрушку ищи!

-Вот !- достается плюшевая собачка

-Положь на место. –говорит дедуля себе под нос- Опять, не то. Это ее сестре.

-Аааа, вот это?-звучит голос из под масхалата и руки выплывают из мешка с пластмассовым поросенком

-Неееет !-бурчит снова Дед- Тормоз!-Это замполитовской дочке.- Ищи дальше!

-Ну че? Может это ?- наконец, достается мягкий заяц и торжественно вручается, утомленной и просмотревшей уже все чужие подарки девочке-Леночке . Что хочешь сказать, девочка?

-……Я собачку хочуууууууу! :unsure:

Успокаивать пришлось не только Леночку, но и весь личный состав, который к тому времени уже попадал со стульев и катался по полу в пунцовыми от смеха лицами, захлебываясь истерическим хохотом. Но эту функцию взял на себя уже не Дед Мороз, а начальник ПОГЗ.

-Смирно! – улыбаясь командует он…

-С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ ПОГРАНИЧНИКИ!

 

http://www.pogranichnik.ru/hosts/max/stranica17.htm

А ВАС , ДРУЗЬЯ,ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2005!!!

Блин,опрос прикольный получился.

вообще -то там должно было быть:

Один

В гостях

С семьей

Под елкой чокаясь с Дедом морозом из папье маше. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему в опросе ток один пункт?

Мы отмечаем семейно.... незабывая ходить по гостям :)

 

М а к с ты в окошке где вводишь пункты - пиши их просто в столбик каждый и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще -то там должно было быть:ОдинВ гостяхС семьейПод елкой чокаясь с Дедом морозом из папье маше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты меня наверно не понял :)

1. Нажми редактировать своё сообщение

2. У тебя там будет окошко для ввода Пункты опроса Введите по одному ответу на строку. Максимум 10 ответов....

3. Каждый пункт так и пишешь в столбик

Один

В гостях

С семьей

Под елкой чокаясь с Дедом морозом из папье маше.

4. Нажимаешь редактировать сохраняя свой текст в основном окошке для сообщения и получаешь результат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщение редактируется.А опрос почему-то нет! Или я уже совсем торможу!Пойду я лучше опосля таких рассказов вкусной водовки за наступающий Новый Год выпью. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пойду я лучше опосля таких рассказов вкусной водовки за наступающий Новый Год выпью. 

Смотри, нарепетируешься раньше времени и тогда в опрос :Как вы предпочитаете встречать Новый Год" придется добавить еще один пункт:- лицом в салатеЗы: А Аленушка верно заметила, почему в опросе нет пункта "с семьей в гостях", например - это точь в точь наш вариант!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это опрос для одиноких! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А наше семейство предпочитает отдыхать дома.Не забывая ходить в гости :rolleyes:А опрос , действительно, получился для одиноких и грустных. :( Сорри :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зато всё ж вдое проголосовали.... можт они вместе встретять??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой.... неужели у нас есть одинокие..... так жаль :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, где буду водку пьянствовать, но облизательно буду торчать в ЧАТЕ!!!Присоединяйсь, народ. :ok::ok::ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


торчать в ЧАТЕ!!!

Дыньс, дыньс, дыньс... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новый Год На Заставе, Как отмечают Новый Год на Границе

У нас, обычно, покупался огромный торт, фрукты и лимонад. В час "Х" производился пуск традиционной осветительной ракеты, фотографирование у ёлочки в ленинской комнате, потом свободный заставской люд собирался за сдвинутыми столами в столовой и после праздничной речи НЗ начинались празднования! http://smaylik.by.ru/i/171.gif А на границе в это время что творилось.......http://smaylik.by.ru/i/123.gifСвой заставской НГ я справлял с лимонадом в руках на "Фирмане" (дальний ПТН). Запустив свою дежурную (зелёную) ракетуhttp://smaylik.by.ru/i/8.gif мы решили в это празднование добавить изюминку... (те, кто часто нёс службу на ПТНах знает про это) Мы поставили прожекторную свечку!http://smaylik.by.ru/i/589.gif Заводим прожектор Б-200 с линзой диаметром 2 метра и дальностью луча 30 км. и подымаем луч вертикально вверх! Вот тебе и Новый год!http://smaylik.by.ru/i/781.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый Новый год встречал дневальным на учебном пункте Московского. Торчал смену у палатки заставы связи и медленно умирал от холода. Четыре раза (по часовой разнице с Москвой) все небо заливалось заревом разноцветными сполохами. Такое ощущение было, что валили из всех видов присутствующего в отряде оружия. Осветилки, выстрелы из минометов с сигналами разных "Тревог", сигнальные мины, ракетницы СПШ... А из развлекухи - заточил пару кило карамелек - дорвался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше всего запомнился первый новый год на корабле. Начался он довольно обычно: всем экипажем стряпали пельмени. Накрыли стол: торты, фрукты и т.п. Нарядили Деда Мороза и Снегурочку. Придумали разные конкурсы и т.д. В 24:00 нас поздравил командир корабля и удалился в каюткомпанию. А в 00:15 - съёмка с якоря, швартовых. Угроза цунами. За праздничный стол я вернулся только в 3 часа ночи.А самым оригинальным способом традиционно отмечает один мой товарищ. Вдвоём с компьютером. На экране монитора - вращающаяся ёлка.Я же отмечаю вполне традиционно - в семейном кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А самым оригинальным способом традиционно отмечает один мой товарищ. Вдвоём с компьютером. На экране монитора - вращающаяся ёлка.

настоко он одинок?.... :( .... я бы умерла с тоски...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все небо заливалось заревом разноцветными сполохами. Такое ощущение было, что валили из всех видов присутствующего в отряде оружия. Осветилки, выстрелы из минометов с сигналами разных "Тревог", сигнальные мины, ракетницы СПШ...

а я всегда думал....... если вдруг нарушитель.. и нет возможности связаться... бьешь из СПШ тревогу и т.д. .. а все думают ты и с НГ поздравляешь...хы... вот обидно было б если б нарушитель прошел....а к тому как встречали новый год...... позже... вместе с фотами)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш повар Игорь Черников( ЧИФ ) моего же призыва, уже будучи старым фазаном на Новый 1984 год вместе с бойцами разыграл целый спекталь под названием " лейтенант и повар" Декорации были ненужны так как и Ёлка и столы и зрители находились в столовой. В3х Действиях.Действие первое. Радостный лей-т заваливает в столовую и садиться за стол.-Ну, Чччерников, чччто у тебя на первое. Давай, давай наливай, чччто то я сегодня голоден. Чиф накрывает стол, раскладывает приборы, и выносит тарелку горячего супа. Лейт-т уже собираясь есть принюхивается, грустнеет.-Чччерников ты же дддолжен знать, что теерпеть не могу гггороховый суп. ( это не опечатки, просто после того как ле-т погорел(см. мои истории.) он немного стал заикаться.) Ну что ж да.давай второе. Чиф с хитрой ухмылкой быстро меняет тарелки и зная изысканный вкус лей-та приносит рассыпчатую перловую кашу. лей-т грустнеет ещё больше, молча её отодвигает(он её терпеть не мог после училища)Ле-т молча выпиват компот и перед уходом бросает фразу-Через пятнадцать минут приду, порядок проверю.Действие второе: через 15 минут. Крики лей-та, звон разбрасываемой посуды.Действие третье: трое бойцов быстро всстанавливаю порядок на кухне после её разгрома голодным лейт-м. Чиф играл роль лейт-та. Надо отдать лей-ту должное, он смеялся вместе со всеми. Да и вообще человека меняла служба на п.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А самым оригинальным способом традиционно отмечает один мой товарищ. Вдвоём с компьютером. На экране монитора - вращающаяся ёлка.

настоко он одинок?.... :( .... я бы умерла с тоски...
Пожалуй, я несколько сгустил краски. Живёт он с родителями. У него много друзей. И с Новым годом он поздравил меня одним из первых. Просто компьютер для него очень много значит. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Два новых года в ПВ у меня выпали на службу, точнее на первый я сам напросился, еще в учебке, Колуном(шобы спать не ложиться), а второй ЧГ на Левом фланге, не жалею... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Первый Новый год встретил в наряде по кухне в сержантской школе, аккурат в момент транспортирования бочек с отходами на местный подхоз в компании еще пятерых наших ребят-курсантов..))) как раз посреди пути следования пошли над границей ракеты.Второй Новый год встретил на заставе, сначала был концерт собственными силами, перемежающийся спортивными выступлениями гиревиков, была у нас таких парочка, тягали 2-х-пудовки на количество раз с замполитом, зампол выиграл - 25 раз, а наш Леха - 24..))) было поздравление нпогз, большой торт на 25 человек, были крики оренбуржцев в 22.00 по поводу наступления Нового года в Оренбурге, потом в 00.00 ракеты с заставы и на флангах..))и ушел в ЧГ на левый фланг в 02.00...)))

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


31 декабря 1973 года, в 00 ч. 45 мин. встал на получение приказа об охране и обороне Государственной границы Союза Советских Социалистических Республик... (Эх! Как звучит!!!) А до этого, на аттракционе, устроенном женами офицеров, срезал пачку "Примы". Это было самое большое счастье!!! Учитывая, что на третьей неделе, после получки, курили откопанную из под снега, срезанную штык-ножом и высушенную под полушубком траву, завернутую в газету. А на следующий день завидовали ребятам с ПЗ "Хоргос". НЗ, в новогоднюю ночь, развозил нарядам горячее молоко и булочки. Это дорогого стоит! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обязательно мешок огроменный печенья и конфет с комендатуры-и 23.55 "сработка" заставских системных ворот- группа выбегает и приводит Дедушку Мороза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Не поверите - не помню, как Новый год на заставе встречал - ну не помню, и все тут... Наверно, на службе был тогда... :)В учебке - помню. После ужина конфет в столовой поели, строем до сортира и отбой по распорядку... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...