Перейти к содержанию

Шторм последних дней в Крыму


zz222

Рекомендуемые сообщения

Случайно набрел на одно фото из Севастополя.

Последствия недавнего сильного шторма для "Антареса".

Полагаю, парни, это из вашей области. Узнаете? Пограничник?

 

location=\'http://www.sevastopol.info/my/storm2007/vladim03.jpg\'');" title='фото здесь'>фото здесь

 

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, не пограничник, судя по окраске флотский. Да и не "Антарес"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дмитрий, это не "антарес", т.е. это вообще не пограничный корабль, а флотский. Это МПК "Владимирец" (бывший МПК-220) проекта 1141. Находится на территории 13 СРЗ в Севастополе. Там, где вдали стоит кран, у пирса стоял когда-то наш корабль. В общем, до боли все знакомо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дмитрий, это не "антарес", т.е. это вообще не пограничный корабль, а флотский. Это МПК "Владимирец" (бывший МПК-220) проекта 1141. Находится на территории 13 СРЗ в Севастополе. Там, где вдали стоит кран, у пирса стоял когда-то наш корабль. В общем, до боли все знакомо.

Прошу простить меня, сухопутного... Мне показался на "Антарес" похожим... :)Нашел инфу про location=\'http://flot.sevastopol.info/ship/mpk/mpk220.htm\'');" title='"Владимирец"'>"Владимирец" Изменено пользователем zz222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да все нормально. Издалека действительно на "антарес" похож. Много общего. Вот, как выглядит настоящий "антарес". Как говорится, почувствуйте разницу.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот еще одна жертва шторма.Не пограничник, но многим эти места знакомы.Керченский пролив.

post-3479-1195075657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, может быть, и 101-й. Фото загрузил наш флосткий коллега Сергей-1, который служил в Феодосии на ГКС-26. Снимок там и сделан. Надо бы уточниь у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера смотрел по телевизору, передавали хронологию событий по минутам (кто куда шёл, когда давал сигнал бедствия и когда утонул) и т.д. Блин, ну прямо как боевые действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, - боевые! Ведь предстоит еще найти виноватого стрелочника. Кто то дал не вовремя штормовое предупреждение, кто то его не принял. Но всегда есть виноватый, и он один. Поэтому вычислить его надо по минутам и секундам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всегда есть виноватый, и он один. Поэтому вычислить его надо

Вычислить надо, беда только в том что его часто не вычисляют а назначают в силу различных обстоятельств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я понял, затоновший танкер относился к типу "река-море". Хотелось бы знать, каков предел мореходности у таких судов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как я понял, затоновший танкер относился к типу "река-море". Хотелось бы знать, каков предел мореходности у таких судов.

до 3-х баллов в прибрежной зоне с максимальной загрузкой. *russian* Но это круче,чем а "Молнии" в 6!!!!!!!!! Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


беда!!! я немного ушел из новостей,но когда увидел,какой штормина прошел - мама дорогая!!! И почему столько кораблей осталось в море а не ушли в безопасную зону???? Безалаберность??Русский авось??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я понял, затоновший танкер относился к типу "река-море". Хотелось бы знать, каков предел мореходности у таких судов.

Cудно типа ВОЛГО-БАЛТ может ходить как выяснилось только по реке.Тем более какого года они постройки ?корпус уже настолько изношеный что его только на гвозди пускать нужно.Вы посмотрите как их колбасило .А у нас о жизни моряков не кто не думает,лиж бы свои корманы набить деньгами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cудно типа ВОЛГО-БАЛТ может ходить как выяснилось только по реке

Ну,это не факт! В советские времена они вполне спокойно ходили по Чёрному морю. Но расколовшийся танкер, как я понял, Волго-нефть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

location=\'http://kp.ru/daily/24003/81746/\'');" title='Корабли класса «река - море» не могут устоять перед сильными штормами'>Корабли класса «река - море» не могут устоять перед сильными штормами

 

http://kp.ru/upimg/photo/82320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


беда!!! я немного ушел из новостей,но когда увидел,какой штормина прошел - мама дорогая!!! И почему столько кораблей осталось в море а не ушли в безопасную зону???? Безалаберность??Русский авось??

Дело в том , что в ноябре в проливе штормовые предкпреждения объявляются почти каждую неделю.другой вопрос что такой силы шторм здесь бывает раз в 100 лет. Якорные цепи рвались.Еще один момент состоит в том, что проход по проливу стоит денег и скорее всего судовладельцы решилисэкономить, и только волевое ршение капитана Керченского порта заставило часть судов в воскресение,уйти в Азов.А супертанкера, так называемые "матки", на которые "Вологонефти" сливают нетепродукты, на самом деле ушли штормовать в Черное море,и этим самым удалось избежать еще большей катастрофы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне вчера прислали location=\'http://foto.mail.ru/bk/tura86/1685/\'');" title='фото'>фото из Новоросийска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А вот еще одна жертва шторма.Не пограничник, но многим эти места знакомы.Керченский пролив.

Да, не зря стоит в Севастополе этот памятникПогибшим кораблям!

post-12375-1197836075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, не зря стоит в Севастополе этот памятникПогибшим кораблям!

Брат, не путай! Памятник не погибшим а затопленным кораблям! И к штормам он никакого отношения не имеет.Это памятник парусному Черноморскому Флоту, затопленному в бухте для преграждения пути объединённой англ-французской эскадре в 1854 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут несколько фоток с того самого шторма.

post-300-1198405149_thumb.jpg

post-300-1198405158_thumb.jpg

post-300-1198405168_thumb.jpg

post-300-1198405177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут несколько фоток с того самого шторма.

обалденные фотки.....вот она, стихия!!!У соседей конкурс проводится, по фото. Я тама повешу твои со ссылкой, уФФФ блин море окиян!!! Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там ещё фотки были,я все не скачивал.Попробую дать ссылку,кто хочет посмотреть всё.Айн момент!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там ещё фотки были,я все не скачивал.Попробую дать ссылку,кто хочет посмотреть всё.Айн момент!!

Давай, а я -то подумал ето твои фоты...ты так отдыхал в Керчи.. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...