Перейти к содержанию

Посьетский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

В качестве исторического факта о первом моем пограничном отряде могу сообщить, что в 1936 году в КПЗ отряда сидел нарушитель границы Ким Ир Чен. На день рождения к офицеру РО отряда майону Сону приходил на крейсере министр обороны КНР (это было году в 1968-69). Сборно-щелевой двухэтажный дом (их в мое время было 2) горел в 1972 году строго в соответствии с расчетными данными ровно 28 минут (слава богу никто из жильцов не пострадал). А вообще-то интересно: хоть какая-то связь с нынешним отрядом есть? Ау, служивые, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

До Свирского, фамилия известна только надо вспомнить, а служил с 1988 до 1992 , замполит -Портяной В.В. Начальник -1 - Мастюков, 2 - Мазур, старшина -Н.Аёшин., я думаю Свирский несколько моложе. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В вашем отряде в 1996 году после Харьковского училища тыла служил Саша Стороженко , как сложилась его судьба , кто знает черкните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю Свирский несколько моложе. *offtopic*

Сейчас уже и не скажу. Возможно, тогда он служ замом на Крайнова. Уверен, что самая известная фамилия была и осталась Коротаев Валентин Васильевич (умер в прошлом году будучи на дмб около полугода), Лобанов (дмб тж год назад). Зинченко проживает в Славянке, Рудяк во Владивостоке - бывшие командиры, хотя бывших не бывает (предс совета ветеранов ТОРУ), Соловьев, Поспелов и Репнин в Посьете. Еще несколько человек в Славянке и Безверхово. Из ветеранов приезжал не столь давно Ю.Ухмаков (по-моему НОК). Васин служит нач.тыла. Лозинский - НОК. Изменено пользователем игник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

буду ждать фото с "Утиной"

Срочно!!! Смотри сегодня телерепортаж по первому каналу в "новостях" об "Утинке". Если не успеете, ищите на сайте первого канала. Изменено пользователем игник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Огромное спасибо тому,кто выложил в галерее фото отряда с высоты. Я поставлю её себе на рабочий стол. Курорты Антальи, Акапулько- отдыхают... Лучший отдых- в Посьете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вообще-то захоронение Махалина, Венивитина, Шмелева и еще троих пограничников находится напротив клуба части. Фото для подтверждения за мной. Махалин действительно был перехоронен, но довольно давно. А вот насчет Терешкина... Насколько знаю он и ...забыл, если надо узнаю... возвращался на самолете с Токио, где он давал показанию международному требуналу над квантунцами. Самолет не дотянул до Владивостока и два Героя-пограничника (вкл. Терешкина) рухнули в море. Могила - море.

Короче так- в самолетё были Батаршин и Чернопятко. Терешкин после войны служил в ГУПВ,умер в 1968 году (источник-официальная история КТПО "На тихоокеанских рубежах"//Владивосток, ДВКИ,1990 год). Перезахоронение героев было в 1982 году. ЗЫ: ст.инструктор политотдела отряда (1981-1987 гг.)м-р Артёмов (ныне п-к запаса) просит откликнуться сослуживцев,телефон: (8-3902) 23-53-10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего то телефон не знает как встретится, говорит где то в Саяногорске.Мой рабочий 22-65-37, сот.8-902-996-2203.Бурмакин Сергей, основная часть службы Камень Рыболов до 93г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем посьетовцам!Кто служил в начале 80-х годов в посьете привет от квачева и лях.рады вас всех усдышать и приветствуем с новым 2006 годом.кто помнит связь в отряде ответьте.

Давно это было.. Я с 78 по 80 служил 2-х годичником. У связистов сначала командиром был м-р Гончаров, а с конца 78- Уфимцев. Многие фамилии забыл, помню Ляха, Володю Мокеичева, Фертенко, Хазова. Был ещё 30-летний лейтенант, которому повышение не светило (наказан за общение с китайцами на границе). Огромный привет всем и успехов в жизни. Ст.л-т Трубкин (ИСР) Изменено пользователем VATR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уверен, что самая известная фамилия была и осталась Коротаев Валентин Васильевич (умер в прошлом году будучи на дмб около полугода) ...Лозинский - НОК.

Хороший человек был Валентин Васильевич, как-то раз сильно меня выручил. Пусть земля ему будет пухом.Сам был замполитом у Е.Шаталова на 18-ой(Попова) 96-97гг., какое-то время на учебном у В.Лозинского(огромный привет).Уважаемый Игник, не проясните судьбу 18-ой заставы? Говорят от неё уже камня на камне не осталось... Изменено пользователем АСА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Говорят от неё уже камня на камне не осталость...

Не совсем так, но для нас она потеряна. С июня 2002 года морские погз отряда, в т.ч. Попова, были сокращены (морскую границу вроде как охранять надо, а воровать биоресурсы так надежнее). Все данные погз законсервированы и документы переданы в тотже год в госкомимущество для реализации (сами не имеем право). Заставы имеют очень приличные условия и внешний вид, некоторые постройки средины 80-х, но почему-то ждут пока разваляться и будут скинуты за бесценок. А пока мы их охраняем, отвлекая средства и людей. Попова судьба пока несколько иная. На ее базе строят филиал от нашего госпиталя (ныне он не пограничный, а ФСБ) - центр реабилитации. Конечный этап не известен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попова судьба пока несколько иная. На ее базе строят филиал от нашего госпиталя (ныне он не пограничный, а ФСБ) - центр реабилитации. Конечный этап не известен.

Большое спасибо. Было бы обидно, если бы такую заставу постигла участь учебного центра отряда.А о судьбе Е.Шаталова Вам ничего не известно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

В настоящую минуту не скажу, позже постараюсь уточнить у Репнина или Поспелова. А вот Лозинский сейчас в отпуске. Где-то в тот период на 3 погк служил С.Ф. Левин, знаком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то в тот период на 3 погк служил С.Ф. Левин, знаком?

Что-то припоминаю, по моему, - зам. коменданта, хотя могу ошибаться. Попова - застава обособленная, некоторых офицеров штаба округа знал лучше, чем коменданта (Дроздова), с которым общался преимущественно по радиостанции. Остров есть остров... Хотя, видимо, не мне Вам рассказывать.Естественно, общался с "Безверхово" (нач. - Костя Гускин).Зам-по-боем со мной был А.Брезгунов (ныне живём неподалёку друг от друга), в отряде его должны помнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Некоторые данные вкратце по сослуживцам 80-х (со слов) - командир рс Ней был на окпп "брянск"; Е.Петрук - ФАПСИ;Литвинов командовал рпз, далее служил окпп "Владивосток", уволился;командир Бидых и зам по вооружению Кононенко убыли на Украину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В апреле лежал в Голицынском госпитале, познакомился с офицером (по-моему, со Школьной), попавшем в ДТП в Краскино.

Изменено пользователем АСА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Да, есть такой. Узденов, хороший парень. Судьба + вера, что все плохое с нами произойти не может, результат беспечности ампутация ноги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Спасибо за хорошую информацию, если будет возможность прошу передать превет, в отряде его ждут, работы хватит. ССылку открыть не получается, выдает невозможность открыть страницу, но продолжаем бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...прошу передать привет

Наверное в понедельник увижу, привет обязательно передам.До своего привета, как вижу, Вы добрались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Да, спасибо. Этот привет вынуждает меня скинуть ряд фото серии "Синий утес". Абсолютное большинство неприятностей типа "прорыв" доставлял он. Условия службы не детские, круглогодично на полевом посту. Больше мне нравился период 2002-2003 года, когда ребята действительно показывали чудеса мужества, упорства, пограничного умения. Точно не помню, но в один из этот годов задержано на погз 24 НГГ, преимущественно женьшеньщики, т.е. наиболее подготовленная категория. Масса очень красивых задержаний и поисков, в т.ч. с обоюдным применением оружия и ранениями. Красивая и очень интересная (в пограничном отношении) застава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот привет вынуждает меня скинуть ряд фото серии "Синий утес".

Фотографии отличные, хотя больше всего меня впечатляет фото отряда со стороны залива. Если это фото есть "в качестве", был бы очень благодарен.Не держите зла на "полковника"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это фото есть "в качестве", был бы

На какой отправить адрес? Через данный сайт личная почта не поддерживает прикрепленные файлы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото получил, большое спасибо. Новые фото в галерее очень порадовали.Кстати, есть неплохая программа для уменьшения размера фото без существенной потери качества: www.faststonesoft.org/DN/FSResizerSetup.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игник, приветствую! *ok*

Прошу передать пламенный привет товарищу Селютину В.Т. от соседа справа по службе в Камень-Рыболовском отряде !!! Как у него дела? Есть ли возможность пользоваться инетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Посьетцам !!!Служил с 88 по 91 и с 94 по 97 с перерывом на Академию.Игник, я так понял ты сейчас в Посьете. Просьба передать приветвсем связистам, кто служил до 97 г от начальника связи и отдельноЖене Питруку. Классные фотки, сразу на ностальгию пробивает. Спасибонашим воспитателям что подсказали этот сайт и форум. Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...