Перейти к содержанию

Путин О Погранвойсках


Рекомендуемые сообщения

Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению пограничной безопасности в Северо-Кавказском регионе. Об этом президент России сообщил на Всероссийском совещании руководящего состава органов Федеральной службы безопасности по вопросам пограничной деятельности.Как сообщает РИА "Новости", по словам главы государства, в ближайшее время необходимо создать более 70 застав, несколько штабов пограничных отрядов, а также современный учебный центр подготовки кадров, построить дороги, инфраструктуру, места проживания пограничников."При этом пограндразделения должны быть обеспечены новейшими вооружениями, необходимой военной и специальной техникой, достойной социальной инфраструктурой", - подчеркнул глава государства."Эти меры должны помочь перекрыть лазейки, которые используются террористами для проникновения на нашу территорию, должны повысить готовность пограничников к отражению потенциальных угроз, а значит будут созданы дополнительные условия, которые сейчас крайне важны для стабилизации обстановки на Северном Кавказе, вообще на юге России", - сказал Владимир Путин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше позно, чем никогда...Надеюсь от слов дойдет до дела :guilty: :guilty: :guilty:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


необходимо создать более 70 застав

Это уже обсуждалось. Заявлялось о 72 заставах! Видимо ждали "рукоприкладства" президента! КОММЕНТАРИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УФСБ ФСБ России комментирует / комментарии официальных представителей УФСБ / .. 21.10.2004 ПОГРАНСЛУЖБА ФСБ РОССИИ РАЗРАБОТАЛА ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ ОБУСТРОЙСТВА ГОСГРАНИЦЫ ДО 2010 ГОДА МОСКВА, 21 октября. ИТАР-ТАСС. В соответствии с решением Совета безопасности РФ Погранслужба ФСБ России разработала проект федеральной целевой программы /ФЦП/. Обустройство госграницы рассчитано до 2010 года. "Планируется на эти цели выделить из госбюджета свыше 60 млрд рублей. Программа предусматривает строительство 1340 объектов преимущественно на наиболее угрожаемых для национальной безопасности России направлениях. В том числе - это 74 автомобильных, 21 железнодорожный, 17 морских и речных пункта пропуска через государственную границу", - пояснил сегодня журналистам заместитель руководителя Погранслужбы ФСБ России Николай Рыбалкин. Только в этом году, продолжил он, на наиболее сложном направлении - Северокавказском - будет, в частности, строиться 39 пограничных застав. До 2007 года здесь будут сданы в строй 72 пограничные заставы. По словам заместитель руководителя погранслужбы, в ФЦП задействованы 8 федеральных министерств. "Все основные ее положения согласованы с руководством этих ведомств. Ожидаем, что в конце этого года правительство РФ одобрит этот проект", - отметил Рыбалкин. Он также сообщил, что основные угрозы для национальной безопасности России сейчас представляют: международный терроризм, транснациональная преступность, незаконный оборот наркотиков, незаконная миграция. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За последние полтора года в структуре погранслужбы произошло столько изменений(и до сих пор они ещё происходят), что в настоящий момент уже просто не понятно к чему пытаются прийти её(ПС)руководители. Поэтому очередные слова президента нужно воспринимать адекватно. В любом случае для того, чтобы прийти к тому уровню охраны ГГ, которая существовала ещё при СССР, потребуются очень многие годы. Как показывает практика, одних планов для этого мало. :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как показывает практика, одних планов для этого мало.

Крепко подозреваю, что команды сверху и финансирования - тоже... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласен. И, ведь, больше всего непонятно: все всё понимают(думаю, что "на верху" далеко не дилетанты сидят) и всё равно ничего не меняется к лучшему...Всё хуже и хуже...У меня товарищ, прослужив всё время в Средней Азии, был переведён в связи с сокращением штатов в Магадан(!) и до сих пор(уже больше двух месяцев) живёт с женой и двумя детьми в палате ПМП отряда! Вот это реформирование! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"...Пограничники - не просто служба. Это судьба" В.В. Путин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кину камень в огород нашего погранподхозаМутит наш Президент РФ, многие обозлились после решения вывода ГПВ в РТ и передаче границы с Афганистаном местным "бобрам", на границе с Казахстаном как с голой ж... . Кавказ Кавказом а в Забайкалье бардак- в 25-м Кызыльском отряде (в/ч 2061) 7 застав (!) 2 поста, и 1 КПП на участке в 280 км,хорошо хоть новую заставу "Ошино" достроили. В 26-м ПОГО в Акташе (в/ч 2080) и того круче. ЗабРУ по слухам сокращают и лепят Восточно-Сибирское РУ в Новосибе. Ни уму ни сердцу,но говорят нач. Оргуправы генерал-полковник Валиев эту затею прикрыл (сам ЗабРУ рулил) в общем мутные умы сидят 7-м и 8-м подъездах большого здания на Лубянке. :ok::ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М_ДА....То, что с Казахстаном граница только на бумаге (да и то не везде) это я знал, но, что б до такой степени? Кстати по слухам большой процент угнанных в России автомобилей уходит в Азию именно через Казахстан! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

6000 км с Казахстаном это просто дыра в границе.Совсем недавно был в Кургане( кажется там создано новое Управление округа) если там пограничники себя охраняют то это уже может быть хорошо.Пишутся в местных газетах победные реляции о задержании контрабанды и тд и тп но это капля в море .НА заставах и постах служат местные деревенские мужики -контрактники для которых служба это просто деньги на халяву. Граница не определена и не обозначена .допустим: участок 50 км ,полностью не контролируется никогда ,люди из сопредельных деревень возят возами водку из казахстана имясо _туда свои товары.в деревнях и впограничных городах люди со всей Азии и даже Китая ,процеНт выявленных нарушителей минимален.Пограничники ходят пешком по дорогам ,анарод обьезжает из на лошадях и машинах по степи ,таможенники в большей части продажны и корумпированы об этом говорят все открыто ,не стесняюсь, местные власти потворствуют всяческим нарушениям ,говоря ,тамже живут наши родственникии тд.и тп .ни каких ЧШ при вьезде в пограничную зону и полосу и законодательных распоряжений на эту тему нет,А если и есть ,то об этом никто и знать не знает, но ЧШ нет точно нигде. Вобщем об охране границы с казахстаном пока только красивые разговоры -дела нет"За державу обидно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это вопрос в принципе можно отнести о реформировании армии вообчеТолько деньги выделенные на это все как всегда застрянут в карманах высших мужей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да как это бы плохо не звучало но и я могу подлить немного масло в огонь.Это касается Кавказкой границе.Значит стоим мы на Куларской платине если кто не знает это Дербентский погран отряд.Значит был введен план что-то в роде перехвата.Азеры просто границу перешли и нас поставили доки. проверять у проезжающих машин.Стоят 2-а срочника и местный житель ну контрактник.машин ездит не много но вот за час сколько мы стояли.Мы не у одной не проверили.Дело в том что когда мы пытались остановить машину этот местный говорил:О это мой брад едит, это мой зять,это мой дядя, ну и так далее, там родствиников чуть ли не до десятого колена.Короче из 30 машин мы так и не одну не остановили.Но это еще цветочкиесть там такой учебный центр( не буду называть в каком он поселке стоит .Относится он также к Дербентскому отряду).Так вот вокруг части была колучка.Правда к концу моей службы от нее осталось 10% остальное украли.Короче с тыла учебка полностью открыта.Местные жители сельские ходят там как у себя дома.Я еше много чего могу разказать про эту удивительную часть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пограничники ходят пешком по дорогам ,анарод обьезжает из на лошадях и машинах по степи ,таможенники в большей части продажны и корумпированы об этом говорят все открыто ,не стесняюсь, местные власти потворствуют всяческим нарушениям ,говоря ,тамже живут наши родственникии тд.и тп .

Про это недавно была передача, да видно отклика не возымела!

Местные жители сельские ходят там как у себя дома.Я еше много чего могу разказать про эту удивительную часть!!!!

И скажите мне - на какие рубежи мы отступаем с Таджико-Авганской?И кто там у нас тепереча руководит ФПС РФ? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да к сожелению на этих участках граница больше всего не защищена.И этот вопрос до сих пор остается открытым.Куда только смотрит руководство.В принципе здесь можно догадаться почему это происходит.Значит приезжает к нам проверка чуть ли не с Москвы.Идут по части войдут в пару казарм посмотрят на них и все.А что-бы обойти в доль колючки часть это они не делают.И вообще проверка проходит чисто формально так из далека..Ну вообщем просто Зажрались вот и все. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так бы хотелось ,чтобы кто -нибудь из руководсва ПВ заглядывл сюда и хоть что-то бы читал ,но в этом я очень сомневаюсь,так как у больших руководителей компы стоят как украшение ,как мебель.ну если кто-то из них может играть в какие-то примитивные игры ,то это уже достижение ..почти программистом себя считает... :huh: В этом и вся беда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага. Посидел бы в курилке. С народом пообщался...Это все равно, что построить новую курилку - с музыкой, креслами, ТВ, пепельницами... - и возопить - сидят у нас тут в командировках, курят, и ни фига не делают... :rolleyes: B) Тут дело в консерватории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По этому поводу есть небольшое мнение.Допустим в частях которых я служил интернета не было кстати если я не ошибаюсь то по разговорам с одним дедом который служил в штабе и занимался там компами.Он говорил что интернет запрещен, более того компы между собой небыли соеденены(небыло локалки) и бедолагам которые набирали определеный текст, для распечатки (но у них небыло принтера) приходилось збрасывать все на флоппи и идти к компу с принтером.Я не удевлюсь что в главке такая же фигня. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык. Не все ж наступать на древние пентагоновские грабли. B) Когда уже опосля пришлось изолировать внутреннюю сеть. А потом и вообще...Это только в кино шпионы все через интернет делают. :P Практикум для интересующихся. B) Вы знаете привычные шаблоны и обороты в руководящих документах. А теперь забейте их в Яндексе. Нашли? Значит, кто-то спит... B) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так бы хотелось ,чтобы кто -нибудь из руководсва ПВ заглядывл сюда и хоть что-то бы читал ,

Ну даже если и прочтут они, пускай из дома!!!!!......что они смогут сделать без финансирования.......????а финансирование в наше время это роскошь, для армии непозволительная..... в большинстве случаев...а разговаривать многие шишки умеют.... на публику играть и т.п.вот поставь себя на место какого-нить начальника.... как поступить???.... что сделать для улучшения???... <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да и не только в финансированиии...... в общем!!!!!!с чего начать? сам же не пойдешь и не построишь заставы!!! не поставишь КПП ЧШ и т.д......млять... Достоевский "ЧТО ДЕЛАТЬ" ....и "Белое солнце пустыни"- За Державу обидно... (но всё еще с ЗАГЛАВНОЙ буквы Держава)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю здесь все упирается в желании заняться этой проблемой.поискать пути ее решения.Просто немного попатеть поработать они (начальники) думают все само собой решится.Значит был такой случай у нас на Забайкальской ПОГЗ згорела вышкаостался только металический каркас, даже ступеньки сделанные из дерева згорели ну и что вы думаете!Наш прапорщик Журавлев значит за 1-день нашел доски гвозди ну вообщем все что необходимо для сооружения новой вышки (т.е. будки на металических опорах) причем на это денег никто не выделял я думаю что даже отряд про это проишествие не знал т.к оттуда никто не приезжал.Знал только комендант.И эту вышку отстроили своими силами за 5 дней.Причем это была уже глубокая осень и были заморозки.Так что здесь просто нужно немного приложить усилий для улучьшения обороны нашей страны, а не думать что и так сойдет. :ok::ok::ok: А насчет этой истории я ее поведаю на странице которая находится КДПО в/ч 2049.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если б дело было только в вышке....)))))я понимаю, что пример приведен к тому что, как говориться, "было бы желание" ....... но если представить, что не только вышка сгорела... а к тому же дровник подхоз и т.д. тут одними досками не отделаешься!!!..... вот и получается что на 300 км границы (условно) нет людей которые ХОТЕЛИ бы воплотить в жизнь.. либо....

что они смогут сделать без финансирования.......????а финансирование в наше время это роскошь, для армии непозволительная..... в большинстве случаев...а разговаривать многие шишки умеют.... на публику играть и т.п.вот поставь себя на место какого-нить начальника.... как поступить???.... что сделать для улучшения???...

как всегда всё упирается в деньги.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе здесь можно где-то согласится,

но даже имея эти деньги без правильного их использования может и ничего и не получится.

У нас же как выделяют лимон а доходит 1000!!!

 

У меня тут вопросик появился тут говорилось но чуть выше о ПК.

Извеняюсь что не потеме.

Вопрос связан про него.

Я где-то слышал что фирмы(Пентиум,Атлон) делающие процессоры снабжают

эти прорцессоры подложкой которую нельзя извлечь.

И в случае воины они могут по сети послать сигнал определеный и вырубить процессор на совсем.

Но опять же я оговорюсь что я слышал на сколько это правда я незнаю если кто знает на этот счет что нибудь поведайте нам. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если и выпустили.... то у нас в войсках это появится в лучшем случае лет через 20!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...