Перейти к содержанию

Мангруппа Казакевичево


Гость Andrei

Рекомендуемые сообщения

Мужики, откликнитесь! Мангруппа Хабаровского ПО, 1987-1989,Андрей Гомзиков - стрельбище. А то наших, свердловских, в парке Маяковского каждое 28 мая вижу, а остальных - увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас в 1982 году в Казакевичево собирали из разных отрядов,я был из шимановского,Потом на самолетах в Афган.Сам генерал-майор Стус напутствие давал,там я у него глазками сапоги и слямзил(не подумайте дурного-я на дембель сделал себе точно такие же -не гоже это всю службу ходить в сапогах ,а увольняться в ботинках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был на стажеровке зимой 94Брателло, помочь ни чем не могу, но очень приятно было повстречать тебя :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Blokpost, в Шимановске начальника мангруппы не помнишь?А командира ИСР Идина? А Горовенко помнишь? А отрядной магазин? Начфиза Никиткина?Начальника штаба полковника Горстукова и нач 4-го отделения Зуйкова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

russkijГоровенко,что-то вроде знакомо.А ,тогда еще,ст.лейт.Тряпицина Сергея не помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Служил в Казакевичево 1994-96 в СПС позывной Меркурий , а так же на 11ПОГЗ-Каменка(Ново-Советская),8 ПОГЗ-Чирки связистом ЗАС, кто служил отзовитесь-приятно будет пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Служил в Казакевичево 1994-96 в СПС позывной Меркурий , а так же на 11ПОГЗ-Каменка(Ново-Советская),8 ПОГЗ-Чирки связистом ЗАС, кто служил отзовитесь-приятно будет пообщаться.

Я сам служил на "Чирках" с 1991 по 1993 замполитом, начальник заставы Серега Гузь, замбой Боря Рыбников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в Казакевичево 1994-96 в СПС позывной Меркурий , а так же на 11ПОГЗ-Каменка(Ново-Советская),8 ПОГЗ-Чирки связистом ЗАС, кто служил отзовитесь-приятно будет пообщаться.

Служил в Казакевичево 1997-99 в СПС позывной Меркурий ст.пр-к Милушов ещё был *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

balabas.Ты сам откуда будешь?Палыч говоришь был там еще?а сын его Леха?Я слышал он в африку ездил.Попов нач парка там был? а Сашка Государев контрактник?ст.лт Владимиров ?Говорят в 2000г. там все законсервировали а базу в мореманбригаду перевели, не знаешь? срочную я на УКВ тогда тащил и был техником с пр-ком Терехиной Верой, был старшим поста и смены,тогда в УКВ только начиналось, мы были, как говорят- пионерами,по командировкам ездили все искали -на крышу каждый день лазили-эксперементировали. ты Банникова застал?УУУ зверь был.Напиши как там после стало.Приятно будет пообщаться.balabas.Ты сам откуда будешь?Палыч говоришь был там еще?а сын его Леха?Я слышал он в африку ездил.Попов нач парка там был? а Сашка Государев контрактник?ст.лт Владимиров ?Говорят в 2000г. там все законсервировали а базу в мореманбригаду перевели, не знаешь? срочную я на УКВ тогда тащил и был техником с пр-ком Терехиной Верой, был старшим поста и смены,тогда в УКВ только начиналось, мы были, как говорят- пионерами,по командировкам ездили все искали -на крышу каждый день лазили-эксперементировали. ты Банникова застал?УУУ зверь был.Напиши как там после стало.Приятно будет пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эхо .... эхо ..... эхо .... зхо ..... *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Казакевичево 1994-96 в СПС позывной Меркурий , а так же на 11ПОГЗ-Каменка(Ново-Советская),8 ПОГЗ-Чирки связистом ЗАС, кто служил отзовитесь-приятно будет пообщаться.

привет, служил в СПС с. Казакевичево, уволился в октябре 2005г. Могу рассказать самые свежие новости :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет, служил в СПС с. Казакевичево, уволился в октябре 2005г. Могу рассказать самые свежие новости :)

Привет POISON(Z)! судя по датам ты сверхсрочную тащил.Обязательно расскажи как там ,(про Палыча незабудь)будет интересно. Ты сам откель?

Эхо .... эхо ..... эхо .... зхо ..... *hunter*

Привет братан,как жизнь? Это не ЭХО...Это похмелье после удачной командировки без потерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет POISON(Z)! судя по датам ты сверхсрочную тащил.Обязательно расскажи как там ,(про Палыча незабудь)будет интересно. Ты сам откель?

стЕфрейтор Да нет, ошибаешся насчет сверхсрочной. Служил я 2003-2005 г. Сам из Магадана, призвался в 70 пограничный отряд г. Хабаровска, оттуда уже кривая вывела в село Казакевичево. Так с чего бы начать? :) Наверное с того, что мангуппы уже не существует, если мне не изменяет память года с 2001. Там сейчас разбитая пятиэтажка с голыми окнами без стекол. Все подразделения оттуда были переведены в пограничные отряды Хабаровска и Благовещенска. Конкретно по СПС - учебка была переведена в Благовещенск (РЦСН) в\ч 2068. В Казакевичево остался только оперативный пункт который был спущен в бригаду к "бобрам". Выделили СПС полностью этаж казармы, пацаны сами делали ремонт вместе с офицерами и прапорщиками. Сейчас командиром там м-р Утешев А.В. Палыч уволился из армиикак раз тогда, когда начали разорять мангруппу и сейчас гражданский служащий в СПС на должности водителя, но это только по бумаге, а так он ответственныйза генеральский домик, что на острове Б.Уссурийский (наверное знаешь). Как обычно шорохает личный состав до смерти (старшина это на всю жизнь:))каждый день звонит всяким генералам и много орет :). Вообщем Палыч это Палыч... Леха Милушов дослужился до старшего прапорщика в конце 2005 г. перевелся из СПС в город, адъютантом к генералу Власову, начальникурегионального пограничного управления. Саня Государев давно прапорщик, недавно женился, переехал жить в Хабаровск ездит каждый день в Казакевичево. Ты еще можешь знать Серегу Лагуту он тоже давно прапор. Офицерский состав там постоянно меняется так что общих знакомых наверное не найдем. А так все по старому :) Сейчас завершается перход подразделения на контрактную основу, срочников осталось человек пять, дослуживают последние. Сам я сидел на УКВ, побывал в командировках на Чирках, Новосоветской и многих других заставах. Даже посчастливилось неделю пожить на корабле у бобров :) 70 пограничный отряд тоже расформировали сейчас это региональное пограничное управление, а сам отряд раскидали по заставам, большинство перевели в бригаду, так что там сейчас зеленых больше чем моряков :) СПС полностью перешло под командование в\ч 2492...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братан,как жизнь? Это не ЭХО...

Это похмелье после удачной командировки без потерь

Здарова корешок! Эт я прикалол просто :)

Не увязались мы вместе послужить, но хоть в одном месте были! красота та какая там, согласись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, спасибо,что ответил.Насчет Палыча я и несовневался.Как его спина?Сашка Государев мне последний раз в 2000 писал, Ты мне его адресок дай-надо списаться может у него ИНЕТ есть,раньше електронка была на примитиве.Эх сколько мы пробухали на ДОМИКЕ-хорошие были времена.Тогда там рядом ПОГЗ 6 была- Ворона. А службу ты мою почти повторил:УКВ,командировки,месяц на корабле-мы тогда стояли на против 5 ПОГЗ Тарабаровской.Я тогда ходил в морской форме и в кедах, как БЧ-5, спал в рубке,даже на вахту заставляли ходить,привез с корабля 2 тельника,земеля контрик попался-с соседней двора.Хорошо все вспомнить,я тогда ведь чуть на контракт не остался, (НП тогда Десятов был),затем его в округ,а нам Утешева прислали из Таджика кажется.Он мне и характеристику подписал.А 5-ти этажку жалко,стрельбище хоть осталось?Пиши... *unsure*

 

Привет,прикол конечно понял.Да красиво там,очень.Мы ведь с тобой в Казакевичево наверняка встречались.Если память мне не изменяет - ты писал что был на стажеровке осенью 94, так,что в одной столовой кушали-это точно. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столовая была .... ни забуду ни когда. Её ещё прикольно зимой снегом заносило! Почти не видно было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столовая была .... ни забуду ни когда. Её ещё прикольно зимой снегом заносило! Почти не видно было :)

А за столовой кочегарка,так на крышу этой кочегерки смотришь-и когда на краю крыши снег оттает-значит весна наступила.У кочегарки большая куча угля вот ее-то родимую мы иногда(по очереди с каждым подразделением) на тележке ...Ты на каком этаже кантовался?У нас на 4 пополам с Исапром учебка была , а основное подразделение на 5,весь этаж занимало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот про этаж не скажу, не помню. Т.к был там один день. Мы прямо в столовой жили. Заканчивали работу в 2 ночи и вставали в 4 утра. Вот от такого напряго ноги у меня и отекли. Отвели меня в какую-то роту. Поспал там часов 12 и обратно (пацанам помогать то надо!). Всё сидя делал, ходить почти не мог. Дня за 2 всё прошло. Так прожили недели 2-3 там. Кочегару не помню, помню колодец(канализацию) рядом со столовой . Сколько мы там были, всё время там пацаны в ОЗК лазили (золото что ли искали :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Казакевичево 1994-96 в СПС позывной Меркурий , а так же на 11ПОГЗ-Каменка(Ново-Советская),8 ПОГЗ-Чирки связистом ЗАС, кто служил отзовитесь-приятно будет пообщаться.

Служил в в/ч 9783 в роте связи. Весной 1999 откомандирован в Казакевичево, был Аверсой. Хорошие были времена, бывал на 6 ПОГЗ(Ворона) и 7 ПОГЗ(Горлица). В Казаках жил на втором этаже в РПЗ.

Служил в Казакевичево 1997-99 в СПС позывной Меркурий ст.пр-к Милушов ещё был *tongue*

Если ты увольнялся осенью 1999, то мы должны знать друг друга хотя бы в лицо. Я весной 1999 приехал из отряда, жил в РПЗ, служил на узле связи Аверсой, старшим по призыву был Дима Лупанов. Милушова вашего помню, все время с командующим общался про Домик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил в в/ч 9783 в роте связи. Весной 1999 откомандирован в Казакевичево, был Аверсой. Хорошие были времена, бывал на 6 ПОГЗ(Ворона) и 7 ПОГЗ(Горлица). В Казаках жил на втором этаже в РПЗ.

 

Привет Аверса,я Меркурий, С Новым годом! у нас те кто сидел на Аверсе вечно дембель себе(другим)точили,в мои годы был на Аверсе парень,имя непомню к сожалению,

такой себе дмб-альбом сделал-заглядение.А вообще со связистами с Аверсы лично мало общались-к ним тоже вход был запрещен,в основном по трубке Меркурий-Аверса. На Вороне тоже бывал-это недалеко от домика,мы там рыбачили и старшина охотился на птицу.А 7 ПОГЗ тогда была образцово-показательная,с нее пацаны на КРП ходили-автобусы шмонали,мы на зарядке до этого шлагбаумана бегали,около 3 км выходило.

ДСВ *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братва .Очень рад *good* прочитать о Казакевичиво.Сам я служил в МЧПВ-89-92 (как тут пишут в "бобрах") в\ч2492.В то время Мангруппа была еще в порядке и ребята были общительные,мы через них иногда водяру покупали,там какой-то прапор подпольный бизнес по продаже "змея" вёл.Ребят только двоих знал Серёга и Саня помоему из Свердловска . А вообще там класно было рыбалка,шарабан,икра , природа.Я после Дембеля еще ни разу не был на такой рыбалке как там.Пока всё . Витюха БУС ПДРЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет МЧПВ. Я через ваших тельник себе вымянял за пару мореманских блях, они у нас на учебках зачем-то выдавались, а тут применение нашел. Был связистом, в основном с вашей частью через трубку общался, у вас позывной "ДЕРБА" был, а у меня "АВЕРСА". Шарабан тоже нравился, его пацаны с СПС готовили со своим старшиной Милушевым постоянно. *russian*

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А за столовой кочегарка,так на крышу этой кочегерки смотришь-и когда на краю крыши снег оттает-значит весна наступила.У кочегарки большая куча угля вот ее-то родимую мы иногда(по очереди с каждым подразделением) на тележке ...Ты на каком этаже кантовался?У нас на 4 пополам с Исапром учебка была , а основное подразделение на 5,весь этаж занимало.

*ok* Мужики! Хочу сказать что эта большая куча угля была и в1987 году .Мимо нее мы ходили на 7 заставу и на пропитку (служил в ИСАПРе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ravil,по правде говоря куча тогда не такая уж и большая была.Ты на 28 мая в Казань не заезжаешь? У нас 2 пацана из Чистополя почти каждый год приезжаютПравда в том году небыли,примерно твой призыв и тоже из ММГ и ИСАПРА *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я помню в году 1999 у СПС с пятого этажа чел упал, живой был ещё пару часов. Было дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...