Перейти к содержанию

Все о кораблях проекта 1135.1


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Одессе на морвокзале

post-13646-0-61320300-1459623095_thumb.jpgpost-13646-0-42243800-1459623087_thumb.jpg

 

Автор указан на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это "Киров" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это "Киров" ???

Это "Гетьман Сагайдачний" *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это "Гетьман Сагайдачний" *wink*

без обид , но я его еще видел под первым Именем, под нынешним не довелось  :mad_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


без обид , но я его еще видел под первым Именем, под нынешним не довелось  :mad_m4:

 

Та нет обид никаких. Просто под первым именем он был лишь на бумаге и всего полтора года. По моему имя "Киров" даже на борт не наносилось. А "Сагайдачним" он уже без малого 24 года.

Многие на многих сайтах пытаются называть его "Кировым", но когда спрашиваешь, что вот это за корабль, то никто ещё не назвал его изначального имени *wink*

 

post-13646-0-46372000-1459669399_thumb.jpg

 

Я уже не говорю о том, что многие, показывая свои знания о флагмане ВМС Украины, не могут показать таких знаний о флагманах флотов ВМФ России. А ведь на сегодня ни один из флагманских корабей ВМФ России не ходит под своим изначальным именем. И все называют их нынешними именами, но когда дело касается украинского флагмана, то почему-то сразу всплывает имя, которое даже на борту не было никогда  *smile3* . Интересно почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей ты немого не прав. Дело в том, что я должен был вылетать на приёмку Кирова главным боцманом, СПК должен был быть А.Д. Ишутин, это с  Пограничника. Экипаж формировали в основном из тех кто прошел приёмку 1135.1, на тот момент готовность Кирова была 70% и находился он на плаву на сдаточной базе Залива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей ты немого не прав. Дело в том, что я должен был вылетать на приёмку Кирова главным боцманом, СПК должен был быть А.Д. Ишутин, это с  Пограничника. Экипаж формировали в основном из тех кто прошел приёмку 1135.1, на тот момент готовность Кирова была 70% и находился он на плаву на сдаточной базе Залива 

 

Ну всё правильно. корабль спустили на воду в марте 1992 года, а в июне он уже стал "Гетьманом". Заложили его в октябре 1990-го. В списки корабей ПВ внесли в июле 1991 года, но флаг так и не подняли. Таким образом "Кировым" он был 1 год и 8 месяцев и в общем-то на бумаге. Имя на борту вроде так и не нанесли. Во всяком случае подтверждения тому я пока не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


...никто ещё не назвал его изначального имени...

Я дико извиняюсь, но на прикреплённом фото, как мне кажется, «Орёл», то бишь ПСКР «Имени XXVII съезда КПСС». Так было сделано специально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я дико извиняюсь, но на прикреплённом фото, как мне кажется, «Орёл», то бишь ПСКР «Имени XXVII съезда КПСС». Так было сделано специально?

Да, специально. И Вы так и не назвали первого имени корабля. *wink*

Заказ на строительство 3-го корабля проекта 11351 с заводским номером 203 был заложен  в сентябре 1983 года как ПСКР "Юрий Андропов" и спущен на воду в ноябре 1985-го под таким же именем. "Съездом" он стал лишь через 2 года и 8 месяцев с даты закладки, то бишь в марте 1986-го. Но никто и практически никогда и не думает называть его "Андроповым".  :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заказ на строительство 3-го корабля проекта 11351 с заводским номером 203 был заложен  в сентябре 1983 года как ПСКР "Юрий Андропов" и спущен на воду в ноябре 1985-го под таким же именем. "Съездом" он стал лишь через 2 года и 8 месяцев с даты закладки, то бишь в марте 1986-го. Но никто и практически никогда и не думает называть его "Андроповым".  :wink:

его что еще при жизни увековечить хотели???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


его что еще при жизни увековечить хотели???

 

Прошу прощения. Опять забыл про эту неточность в справочниках. Конечно же в 1984-м. Из-за той неточности и получается, что якобы  3-тий корпус строили на год больше остальных. В те времена за такую задержку с строительстве генеральный директор уже лес бы лобзиком в Сибири валял.

Однако факт остаётся фактом: при упоминании флагмана ВМС Украины почти всегда упоминают "Киров", но при упоминаниях о флагманах своего флота практически никодга не вспоминают, что "Москва" это "Слава", что "Варяг" это "Червона Украина", что "Пётр Великий" это "Юрий Андропов" и что "Маршал Устинов" это "Адмирал Лобов". Да и "Орла" не называют "Андроповым".

Хотя конечно интерес к истории кораблей украинского флота в общем-то довольно лестен)))))) Про свой не все знают, а вот про наш многие)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...при упоминаниях о флагманах своего флота практически никогда не вспоминают, что "Москва" это "Слава"...

 

 

(А так же, что ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» - это  «Советский Союз» (проект), «Рига» (закладка), «Леонид Брежнев» (спуск на воду), «Тбилиси» (испытания).) 

(Как и атомный ледокол «Арктика», который успел побыть «Леонидом Брежневым».) 

Взято в скобки мной, так как не имеет отношения к данной теме.

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Это 1135 но не "Нерей"  это предпоследний "Буревестник" Керченской постройки, я перед армией еще успел его палубу потоптать :) и немного раньше ушел на флот. А завод "Залив" вскоре начал строить серию ПСКР пр. 1135.1

СКР "Ладный" проходит Босфор в средиземное море, под флагом командира соединения.

post-2939-0-36120300-1462795118_thumb.jpg

post-2939-0-94022200-1462795164_thumb.jpg

post-2939-0-74653700-1462795197_thumb.jpg

post-2939-0-84647000-1462795238_thumb.jpg

post-2939-0-49837400-1462795279_thumb.jpg

post-2939-0-26041700-1462795308_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщение удалено как не соответствующее теме. Вопросы личного характера - в личку.

Изменено пользователем Shultz
Несоответствие соообщения теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сообщение удалено как не соответствующее теме. Вопросы личного характера - в личку.

 

А может и я сегодня не в форме...

Удачи всем!

 

С Праздником!!!

Изменено пользователем Shultz
Несоответствие соообщения теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Осенью 90-го зимой 91-го наш экипаж был в Керчи ,жили у флотских.......корпус корабля вроде будущего "Сагайдачного" видел .........ещё видел большие листы металла нарезанного с надписями "Киров"......мне почему то казалось что ещё хотели делать один корабль......потому что видел заготовки металла формой очень похожей на корпус корабля......может и ошибаюсь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потому что видел заготовки металла формой очень похожей на корпус корабля......может и ошибаюсь

Нет, не ошибаешься. Вот, что написано в книге "Патруль на Тихом океане" о кораблях проекта 11351 (С.Н. Машенского):

Заказ № С-209 (этот ПСКР должен был называться «Лацис» или «Красный Октябрь») также получил украинское имя «Гетман Байда Вишневецкий» и долгое время оставался на стапеле никому не нужным. Неожиданно к концу первой половины 1990-х гг. к нему вновь проявила внимание российская сторона, продемонстрировали заинтересованность и индийские военные. Неизвестно, как шли переговоры, но внезапно поступило распоряжение: корпус разобрать, освободить стапель. Это вскоре и было сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

значит не ошибся..спасибо.... :chest_m4:

В этом году говорят будет решаться вопрос о "Воровском".....оставлять ли далее на службе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осенью 90-го зимой 91-го ...........потому что видел заготовки металла формой очень похожей на корпус корабля......может и ошибаюсь.....

 

Приезжал я в отпуск, на завод не заходил уже времени много прошло, с кем работал уже на пенсии и поувольнялись. Смотрел с "Дружбы" с берега, там где купалка и пляж Орджоникидзевский. Стоял ржавый корпус на стапеле, без надстройки - "Вишневецкий" потом порезали его. А так завод мертвым смотрелся, огней сварки не видно было. 

 

Это не заготовки, это именно корпус. Собирают секциями, вначале набор - продольный и поперечный, потом листами зашивают и секция готова, потом секции уже в корпус собирают. Большие в доке, а не очень на стапеле. Фигурные на "ножах" а ровные (продольные средние) секцию с набором на большом столе переворачивают и на набор листы металла наваривают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Добрый день, разыскиваю данные на замполита Митенкова А.Г., нужны сведения

-дата и место рождения

- сведения об образовании

- кратко послужной список

- дата увольнения в запас, награды

Сведения нужны для исторического формуляра пскр Сахалин, не помешает крупное фото

кто, что помнит пишете, рад любой помощи, можно на почту savelevia2008( @ )yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, разыскиваю данные на замполита Митенкова А.Г., нужны сведения 

Попробуйте связаться с Сергеем (070) он должен был встретиться с его дочерью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Вид сзади )))

фр. "Гетьман Сагайдачний". Фото В.В. Костриченко

 

post-13646-0-82037100-1490371018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрюх!!!Какой год фото.......Есть же ещё "Украина"........как дела с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Андрюх!!!Какой год фото.......Есть же ещё "Украина"........как дела с ним?

Привет Сергей!!! Фото старое. Ещё 2008-й. В Севастополе в доке.

 "Украина" далеко не 11351 ))))) Дела её плохи. Принято решение о демилитаризации. Вооружение будет снято. Корпус и турбины на продажу. Может Россия турбины купит для своих 1164. На прямую не продадут, а через "левые" компании можно. Наши так в России движки для БТРов покупают :whistle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясно.....жалко......красивый корабль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...