Перейти к содержанию

Пневматика


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится моя "Варя" - Weihrauch HW 97 K кал. 4,5 с родной немецкой штатной пружиной, с оптикой Липерс и с глушителем...

post-45874-0-44703500-1498166184_thumb.jpgpost-45874-0-75146700-1498167523_thumb.jpgpost-45874-0-99165100-1498167534_thumb.jpg

Может малька и уступает по скорости выхода (290 м/с) мощным РСР, но - только малька. И с закачкой парится не нужно.... И всегда в готовности.

Пульки Baracuda Match 0,69 гр. спокойно укладываются в монетку 10 руб. с 25 - 30 м и дальше (в зависимости от пристрелки) с упора. Отдачу во многом компенсируют короткий ход поршня и вес "Вари" - 4 - 4,5 кг, поэтому оптика "живёт" на ней долго.

Чистокровный "немец". Все детальки из металла, кроме манжеты.

Здесь немчура молодцы - качественные стрелялки делать умеют....

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, а для чего пневматике глушитель? Мне кажется что пружина громче гремит, чем сама пуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, а для чего пневматике глушитель? Мне кажется что пружина громче гремит, чем сама пуля.

Да в общем-то и ни к чему. Просто я эту Варю брал "с рук" уже в комплекте с глушителем. Бывший хозяин был из кагорты людей, чрезвычайно увлечённых этим делом.

А так - да, звук сжатого воздуха от выхода пульки ушёл полностью, остался один звук щелчка.

Мне (да и многим другим тоже) Вайраухи нравятся изначально высоким качеством стволов - достаточно обычной пристрелки, чтобы пульки ложились "в монетку".

До неё была у меня испанская Norica Storm - post-45874-0-89310000-1498203664_thumb.jpgpost-45874-0-60261600-1498203675_thumb.jpg

но, как говорят в Одессе - это две большие разницы.

Сколько я ни бился над пристрелкой Норики - всё бес толку. На одинаковой дистанции она даёт разброс на порядок больше, чем Варя. Да и пружина у неё была не более 7 дж.

В принципе, это "болезнь" всех винтовок с "переломом" ствола - всё-равно есть какой-то люфт. У Вари же ствол цельный. За счёт этого + качество ствола = 10-ка :)

Правда у того же Вайрауха следующая винтовка - Варя-98 - тоже идёт с переломным стволом, но "этот перелом того, кого надо перелом" - практически идеальная конструкция, без люфта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Две-три  воздушки сделал сам. Первую - в 3-м классе, мне собрал  папаня, но чертежи были мои. Ох и долго она у меня была! Последнюю - в зрелом возрасте, но там всё по-взрослому. Взводилась переломом ствола. Закончилось тем, что при попытке нарезать ствол, у меня  обломилась протяжка и осталась в стволе..  

Пули - без проблем, но это тогда, когда их не было вообще. Однако, лучше ИЖ-46 я не видел. Этот кладёт пуля в пулю - у него нет пружины.

Сейчас балуюсь "флобером", но, приходится колдовать с патрончиками.  Правда и сам "Вайраух" пришлось" доводить до ума".

А вы "Кулибин"))))) серьезные винтовки делали... Мы в детстве делали из велосипедного насоса и стреляли картошкой). На счет пуль.. раньше действительно была проблема.. но мы стреляли дробью, подходила 0-ка или 1-ка. консервную банку прошибала, малость сеяла..но не на соревнованиях же были по стрельбе. Потом земляк придумал как пули из дроби делать... сделал форму пули в металл. пластине и положив туда дробину ударял  специально выточенным керном предавая форму пули.

   Вот на счет нареза ствола-это интересно.... мы мечтали об изготовлении такого, но не умели и наверное к счастью, а то б натворили дел.. мы хотели на 5.6 мелкашки.....))) Гудым... расскажи про протяжку, что за инструмент такой был у вас.. и его работа

Привет, всем! Имею винтовку ЧИЗЕТ, нравится. Единственная проблема, испортил резервуар, может у кого есть? 

Александр.... такого оружия не имел и не видел.. помочь не могу. А в магазинах не спрашивал, ? У меня вот  плохо.. хоть и совпром, а снята с производства и конкретно на нее нет частей. У меня еще проблема.... переломлен приклад пополам(по ручку).. и купить не купишь... только искать бу .Может кто имеет не нужный в хозяйстве)))) откликнитесь.

 

У меня дружек по речному училищу сделал мне приклад на ИЖ-38, с пистолетной рукоятью, прекрасно. он по эти делам мастер, на охотничьи ружье всю деревянную часть делает. Живет в Саяногорске. Могу дать телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...