Перейти к содержанию

Крысы и прочие твари на кораблях


Рекомендуемые сообщения

Могу сказать наверняка что этих тварей на "Антаресах" не было. Читал что большую вибрацию крысы не выдерживают, ну а про вибрацию что была на 133 проекте, по моему даже дети знают. Но, вот стасиков было не мерено. Периодически кок с боцманом устраивали их травлю, особенно на камбузе и в столовой. Караси этих насекомых галяком в кучки сгребали, в обрез и за борт. Кстати, я даже альбиносов видел на корабле -белые такие стасики, я бы сказал, прозрачные -мерзопакостные на вид,и наблюдал я их в холодильнике, что интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Могу сказать наверняка что этих тварей на "Антаресах" не было.

А на 105-м крыски были. После завода появились и бегали под обшивкой кубрика. У одного моряка в вещмешке аккуратной стопкой лежали шишки, штук 10 наверное. Так какая-то сволочь также аккуратно все 10 и надгрызла с одного края (следы зубов явно не человеческие *derisive* ). Пришлось все выбросить. Очень этот моряк на них осерчал из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У одного моряка в вещмешке аккуратной стопкой лежали шишки, штук 10 наверное. Так какая-то сволочь также аккуратно все 10 и надгрызла с одного края (следы зубов явно не человеческие

Такая же фигня и у меня приключилась. Обнаружил это прямо перед отпуском.Кстати крысы у нас были двух пород - обычные серые и черные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати крысы у нас были двух пород - обычные серые и черные.

Чёрные - это по праздникам. В смокинге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тов. Shultz !!!!!!!!!!! Вот пачиму например Юджаныча не затырить во флуд? Как тока Роджер чево умного скажет-нах...й,а столичные деятели-пжалста????!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тов. Shultz !!!!!!!!!!! Вот пачиму например Юджаныча не затырить во флуд? Как тока Роджер чево умного скажет-нах...й,а столичные деятели-пжалста????!

Не журись! Меня он тоже перекидывает. Заходи на ют почаще! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тов. Shultz !!!!!!!!!!! Вот пачиму например Юджаныча не затырить во флуд?

Леша, не беспокойся - Олег свое получит :) В общем, в честь Нового года пару флудовых сообщений разрешаю. Если же пойдет откровенный флуд, то пожалуйте на процедуры, т.е. на ют :)http://s3.rimg.info/0a16f071fad65eed5170bc9ca04a0049.gifhttp://s5.rimg.info/6e22cc090d23d3766161ae42bcabc613.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Чёрные - это по праздникам. В смокинге!

Не Олег это "прожжёные" жизнью на пароходе ! Они учат "серых" как надо жить *derisive* !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тараканьи бега ни у кого не устраивали. А то у меня на обоих 35х было дело. Даже были специально маркированые, победители олимпиад и пр. Но как правило всё это заканчивалось быстро потому как начинали на спор с вытекающими последствиями, чуть ли уже не ставки начинали принимать а это как известно запрещено помните КУ и приказы в части касающейся игры в карты и др.игры на деньги и вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заведующим крысами у нас был средний трюмный...если в штормкоридоре я замечал бегущую по кабельтрассам либо трубопроводам крысу,сразу орал дурным голосом:"Трюююююююююююююююююм!!!!!!!"Из-под земли (каламбурец) возникал трюмный и убивал гада :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тараканьи бега ни у кого не устраивали. А то у меня на обоих 35х было дело. Даже были специально маркированые, победители олимпиад и пр. Но как правило всё это заканчивалось быстро потому как начинали на спор с вытекающими последствиями, чуть ли уже не ставки начинали принимать а это как известно запрещено помните КУ и приказы в части касающейся игры в карты и др.игры на деньги и вещи.

Митрич в КУ есть статья "Содержание домашних животных на корабле",так что всегда отмазку найти можно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...если в штормкоридоре я замечал бегущую по кабельтрассам либо трубопроводам крысу,сразу орал дурным голосом:"Трюююююююююююююююююм!!!!!!!"Из-под земли (каламбурец) возникал трюмный и убивал гада :llol:

... мешком с черемшой!!! *rofl*:ded_snegurochka2:

столичные деятели!

Не наезжай, мы сами не местные!!!
Ты где такого круглого матроса откопал? Он же за борт укатится ежели машку отпустит!В машину его! Пусть у Роджера слякоть разводит! :sarcastic_blum: Шоб вы были так весЁлы!!! *rabbi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, год крысы начался! Всех с Новым Годом! Пусть эти зверьки в этом году послужат нам на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, с годом крысы! Вот *derisive* : location=\'http://play.yandex.ru/play.xml?game_id=78\'script>');" title='http://play.yandex.ru/play.xml?game_id=78'>http://play.yandex.ru/play.xml?game_id=78

 

Правила игры

Вы управляете забавной прыгучей крысой, которая хочет добраться до верхушки ёлки и посмотреть оттуда на салют в честь ее года - года Крысы.

 

Чтобы начать путь к вершине, нажмите левую клавишу мыши (как-никак, одно семейство) и запрыгните на ближайшую ёлочную игрушку. Дальше все прыжки происходят автоматически. Перемещая мышь вправо и влево, вы задаете направление прыжка крысы от украшения к украшению. Будьте осторожны! Каждое падение с ёлки означает потерю одной попытки. Всего у крысы - три попытки.

 

Посмотрев на салют с вершины ёлки, крыса отправляется к ёлке повыше и игра продолжается. Чем выше крыса заберется, тем больше очков окажется у вас на счету.

 

Справа от игрового поля вы можете увидеть индикаторы:

• Набранных очков

• Текущей высоты над землей (измеряется в крысометрах)

• Оставшихся попыток

 

Там же находятся кнопка отключения звука и кнопка запуска новой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

location=\'http://vmf.net.ru/forums/viewtopic.php?t=1007\'script>');" title='Почитайте'>Почитайте, что на флотских кораблях творилось. Так что у нас, можно сказать, этих тварей и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='Почитайте'>Почитайте, что на флотских кораблях творилось. Так что у нас, можно сказать, этих тварей и не было.

Прикольный случай....А я видел крысу только один раз, когда в Феодосии в ремонте стояли, она зараза по швартовному концу пыталась на наш пароход пролезть, но я как бдительный вахтенный тогда не позволил. А вообще крысы на нашем "Антаресе" не водились -слишком вибрация от турбин большая-не терпели её, видимо... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...Котенка по трем коротким и длинному оставили в кубрике и побежали к бою походу готовить пароход....

Та же история. Молодой летёха-штурман решил завести себе живность. Припёр на "пока" красивого котёнка. Разместил его в своей каюте (моё место приборки, между прочим *fool* ) Вышли в море что-то там провернуть/погонять. По возращении заглянул в каюту - мама дорогая! Кот весь трясётся, раскидался вопреки всем законам физики, всё уделал - и на палубе, и на люле его борьба за живучесть отражена. Хорошо переборки металические, а то подрал бы всё. Долго я с укоризной смотрел на штурмана...А крыс у нас не было. Не любили они наш проект.Вот "стасики" водились. Не сказать чтобы много, но присутствовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот "стасики" водились. Не сказать чтобы много, но присутствовали.

Про "стасиков"-эт точно-полно было, и периодически наш кок вместе с боцманом и карасями в подмогу травили этих гадов...А я на камбузе даже белых-альбиносов видел, живущих рядом с холодильником, а может и в самом холодильнике-этакие полярные "стасики"... *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

.А, вот, кошки на нашем 103-м, как-то не приживались...

Виталик!Привет!У нас и крысы не жили, а все из-за питания 220В 400Гц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталик!Привет!У нас и крысы не жили, а все из-за питания 220В 400Гц!

Приветствую, Вадим! Это да, крыс не было, а, вот, "стасиков" было не меряно, бороться с ним замучались, помнится, но победить так и не удавалось!Вадим, а ты нашего Шарика помнишь? Хороши пес был, с ним еще мой комод Батя (Игорь Богомолов) все возился постоянно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А у нас крысы пульт  ГЭУ в ЦПУ на 818-м сожрали...и какали они на высокочастотные токи...и 220 В 400 Гц им по барабану...дальний восток :llol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас крысы пульт  ГЭУ в ЦПУ на 818-м сожрали...и какали они на высокочастотные токи...и 220 В 400 Гц им по барабану...дальний восток :llol:  

У нас в ПЭЖе тоже падлы, управление кормовыми турбинами загрызли. Всю ночь по схеме ползал,а на утро выход на ГГ.За ночь не нашли, бросили соплю, так и вышли на охрану. Потом всетаки отыскали! И что интересно жрут,мягкий, монтажный и почему-то прдпочитают белый цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас крысы пульт ГЭУ в ЦПУ на 818-м сожрали...и какали они на высокочастотные токи...и 220 В 400 Гц им по барабану...дальний восток :llol:

У нас, Леша, не только из-за высокой частоты эти твари не водились, но и из-за вибрации. На крыле когда идешь, так, такое ощущение, что внутри все трясется и вибрирует, а , уж, если не большие волны, скажем балла 2, то вообще как по стиральной доске катишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А сколько крыс на СФ! Где не повернёшся,везде они.В Североморске,в экипаже полно.В Гремихе пришлось на пересылке пожить у подводников, на плавбазе.Люли трёх ярусные.Я,как карась,спал на третьем ярусе,до потолка сантиметров 40 и плафон под самым лицом.Так крысы табунами бегали под обшивкой,туда-сюда.А в плафоне отверстие для проводки,так они от этого отверстия и неотходили,казалось,сейчас нос откусят.А боюсь их чертовски.Но сон молодого карася сильнее страха.Засыпал.А ночью или рано утром,так прям под ногами бегали.Били,били их матросы,но без толку.На кораблях даже отпуска давали за 100 крысиных хвостов.Уж столько их было.Ну а попав на точку,на мыс Святой нос,крыс небыло.Даже не знаю почему.Видимо им там кормёжки маловато.Но мышей масса и "стасиков"(тараканов).Альбиносов не мало.А мышей мы ловили 0.5 литровыми банками.Под банку ставили ребром 5 копеечную монету,ложили кусочек хлеба,мышка забегала,монетку сдвигала,монетка падала и банка мышку накрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас, Леша, не только из-за высокой частоты эти твари не водились, но и из-за вибрации. На крыле когда идешь, так, такое ощущение, что внутри все трясется и вибрирует, а , уж, если не большие волны, скажем балла 2, то вообще как по стиральной доске катишь...

Я,конечно,сильно извиниясь-не у нас ли на ласточке вообще вибрации не было?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...