Перейти к содержанию

Дайте советы по выбору автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Ветка практически загнулась. Прошу совета хочу купить мини вен, большая семья, какой брать? мазда МПВ, тойота Гая, фольцваген туран.

Понаблюдал у друга Фольксваген-Туран в эксплуатации.Впечатление весьма задумчивое.У самого Опель-Зафира. Машины весьма похожи аки братья. Туран имеет меньший клиренс и возникают проблемы при езде в сельской местности. У зафиры выше.З/части дороже у фольксвагена. Проблемы с электрикой/электроникой у товарища регулярные. Правда не смертельныеВ общем, убедился, что Зафира в обслуживании и жизнепотреблении - более удобна.Ну опять же - вопрос планируемой эксплуатации?Я Зафиру брал из расчета - мест много, ремонтопригодна на любой яме, что в лес съездить, что в Крым (толпой), что по городу шастать - вполне многоцелевая.5 человек + 5 рюкзаков + байдарка + овчарка - и поихалы :)Ежли вещей на крышу сбросить - 2 доп.места в багажнике - дети любят там ездить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу совета хочу купить мини вен, большая семья, какой брать? мазда МПВ, тойота Гая, фольцваген туран.

Если нужна новая, то вот этот посмотри. Говорят, что по всем показателям (в том числе цена-качество) очень неплох. Видел недавно в автосалоне. ЗдоровЕнный автомобиь и на джип очень похож.-http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=7769125

post-2093-1324884424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня соседи берут американцев для этого дела, слегка подержанных. Чаще встречаются "Крайслеры", может потому как они родоначальники данного класса? Не плохи, говорят Renault Espace.Есть товарищи, которые предпочитают праворуких японцев в силу того, что комплектации у них бывают не доступные для других стран. Берут хорошо Mitsubishi Delica 4х4(особенно, ежли куда на природу).А так, в чаще всего всё зависит от покупательной способности! Мой друг купил себе Audi Q7 и не нарадуется! Говорит всё в ней устраивает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vatson64

Машина новая? Сколько мест надо.

Новую не потяну, мест 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня соседи берут американцев для этого дела, слегка подержанных. Чаще встречаются "Крайслеры", может потому как они родоначальники данного класса? Не плохи, говорят Renault Espace.Есть товарищи, которые предпочитают праворуких японцев в силу того, что комплектации у них бывают не доступные для других стран. Берут хорошо Mitsubishi Delica 4х4(особенно, ежли куда на природу).А так, в чаще всего всё зависит от покупательной способности! Мой друг купил себе Audi Q7 и не нарадуется! Говорит всё в ней устраивает! :)

ну да. во первых покупательская способность, а еще не надо забывать сколько денех в обслуживание вкинуть придется.Мои скромные наблюдения:1. американцы. Машины хорошие, но есть парочка "НО" - запчасти блин все время под заказ. А ежли какую редкую комплектацию умудрился купить - то вааще. Дружок у меня так попал - повелся на цену крайслера, а потом неделями шруса ждет, потому как у него какая-то модель расфуфыренная, на которые только под заказ.+ у амеров с расходом бензина есть некоторые вопросы :) ну блин мало они экономят на этом2. Французы.Все мои знакомые прошли через французов. Беда в том, что у них много "не стандарта". Гайки/болты/ключи...+ мастера жалуются на сложности в ремонте. Чтобы каку прокладку поменять - на подъемник да полмашины разобрать.3. Япошки всем хороши, но в обслуживании дороговато. Если старше 5 лет - то все сходятся с тем, что лучше не брать, бо сыпятся многа.По итогам у нас в фаворе - немцы.Опель, Ауди, Фольксы.тут уже на любителя.Я например, уже третий опель ксплуатирую - нареканий никаких. Одни положительные эмоции :)

Новую не потяну, мест 5

Ну присмотрись тогда к Опель-Зафира, 1.8 бензин (или 2.0) самое оно.Рабочие 5 мест. + 2 в багажнике (сиденья в полу багажника).два года по просторам Союза ерзаю. Уже 110.000 нагонял - без проблем. Всех расходов - масло/фильтра/колодки/лампочкиПравда вот уже советуют все таки раскошелится на передние мортеры - 110 тыс все таки, а машинке 10 годов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. американцы. Машины хорошие, но есть парочка "НО" - запчасти блин все время под заказ. А ежли какую редкую комплектацию умудрился купить - то вааще. Дружок у меня так попал - повелся на цену крайслера, а потом неделями шруса ждет, потому как у него какая-то модель расфуфыренная, на которые только под заказ.+ у амеров с расходом бензина есть некоторые вопросы :) ну блин мало они экономят на этом

Счастливый обладатель "Додж караван". 2.4L, "коротыш" с 2009 г.Двигло стоит "Митсубиси", они уже давно его ставят, расход в городе с кондеем 15, трасса 9.5 (по результатам пробега Мск-Крым), смешанный расход - примерно 12 литров на сотню. Касаемо запчастей, проблем не испытываю, всего навалом. Масса запчастей - Китай, сначала брезговал ставить, но теперь ничё :) встают на раз. Короче, я доволен. В достаточной мере ремонтопригоден. Ну и наверное "Доджи" и "Крайслеры" чемпионы в плане вместимости салона.vatson64, короче если интересно, спрашивай, про "Доджа" расскажу :) Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слышал, что старых "американцев" лучше не брать, поскольку пиндосы не меняют масло в движке (а чего ещё от них ждать!? :) ) и в машинах с большим пробегом масло становится желеобразным и забивает масляные каналы, которые потом прочистить большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

забивает масляные каналы, которые потом прочистить большая проблема

А двигатель при этом всё работает и работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По итогам у нас в фаворе - немцы.Опель, Ауди, Фольксы.тут уже на любителя.Я например, уже третий опель ксплуатирую - нареканий никаких. Одни положительные эмоции :)

Как говорится:- любая машина, рано или поздно, становится опелем :)

Ну присмотрись тогда к Опель-Зафира, 1.8 бензин (или 2.0) самое оно.Рабочие 5 мест. + 2 в багажнике (сиденья в полу багажника).

Советую не обойти вниманием Fiat. Они в последнее время сильно реабилитировались в лучшую сторону. В части, семейный авто тот же Doblo. Правда в большинстве своем, это работяга. Ещё есть хорошая лошадка - Scudo. Ну на счет Qubo и Fiorino можно не говорить. Это новая линейка. Примечательно все это тем, что они более адаптированы к нашим дорогам, выносливы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слышал, что старых "американцев" лучше не брать, поскольку пиндосы не меняют масло в движке

"Старые" понятие растяжимое. Можно поискать американца который и в америке то не был. Готов про такого рассказать если будет интересно. Крайслер гранд вояджер уроженец златоглавой. Сотворили его где то в европе аж в 2004 году с двигателем 2,8 TDI (150 жеребцов под капотом), больше чем. Был один косячок и с ним умельцы украиские справились за пол дня. Вообщем я своим старым американцем очень доволен. Если интересно,пишите в личку или звоните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А про ниссан кашкай совсем забыли тот что семиместный?Или ссанг ёнг Кайрон.Если денег совсем мало то Тагаз Тайгер одноклассник купил за 520т.переделал на газ ездит ненарадуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А двигатель при этом всё работает и работает?

Не далее как на прошлой неделе разговаривал с владельцем автосервиса (с 1993 года). Он и рассказал. А заодно о "надёжности" Лэнд Роверов и вообще современных машин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не далее как на прошлой неделе разговаривал с владельцем автосервиса (с 1993 года). Он и рассказал. А заодно о "надёжности" Лэнд Роверов и вообще современных машин.

Неужели китайские уже надежнее?А ещё лучше что то приобрести на базе рено Логана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он и рассказал

Я о другом..... о том, что любую машину до покупки необходимо проверить. Отсутствие нормальной смазки не может не отразиться на состоянии двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели китайские уже надежнее?

Специалисты говорят, что китайцы подняли качество автомобилей.

А ещё лучше что то приобрести на базе рено Логана.

Тогда "Renault Duster".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Никого не слушай. Выбирай САМ... почитай , по форумам походи... Если и ошибёшься то - САМ. На самом деле всё просто... Поставь задачу, определи условия, повыбирай цель из возможных... и ВСЁ СЛОЖИТСЯ. Удачи.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем спасибо! После долгих мучений и споров с женой, до хрипоты, выбор пал на Мазду МПВ с левым рулем. Мы живем в Сибири Кемеровской обл у нас наверно уже 90% япошек, с з.частями проблем меньше всего. Понравился мне этот корабль, по дороге плывет не гремит не стучит. Солон как квартира. Мы семьей любим путешествовать на дальние расстояния, МПВ создана для этого.

Изменено пользователем vatson64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Приятных путешествий!!!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как говорится:- любая машина, рано или поздно, становится опелем :)........

:) вообще-то в немецком оригинале эта поговорка звучит так:"любая машина мечтает быть оппелем"А вааще - каждому владельцу "своя" машина :)Я уже 15 годов с Оппелями - и менять фирмУ не собираюса, ну а кому-то япошки и так далее

Всем спасибо! После долгих мучений и споров с женой, до хрипоты, выбор пал на Мазду МПВ с левым рулем. Мы живем в Сибири Кемеровской обл у нас наверно уже 90% япошек, с з.частями проблем меньше всего. Понравился мне этот корабль, по дороге плывет не гремит не стучит. Солон как квартира. Мы семьей любим путешествовать на дальние расстояния, МПВ создана для этого.

ПРАЗДРАВЛЯЕМ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо! После долгих мучений и споров с женой, до хрипоты, выбор пал на Мазду МПВ с левым рулем. Мы живем в Сибири Кемеровской обл у нас наверно уже 90% япошек, с з.частями проблем меньше всего. Понравился мне этот корабль, по дороге плывет не гремит не стучит. Солон как квартира. Мы семьей любим путешествовать на дальние расстояния, МПВ создана для этого.

Хе-хе, наш человек! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

"вот такой хочу!" осталось найти дед мороза!

post-43033-1327897600_thumb.jpg

post-43033-1327897613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неужели китайские уже надежнее?А ещё лучше что то приобрести на базе рено Логана.

Дачия Логан MCV. 7 мест, большой салон, вот только дизельный двигатель смущает. Давеча довелось пощупать сей девайс. Не опель конечно и не фольксваген, но стоит своих денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вот только дизельный двигатель смущает

Дизеля Reno умеют делать. И это самое ценное, что есть в Даче. Остальное, такой Ацтой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И это самое ценное, что есть в Даче. Остальное, такой Ацтой!!!

Ацтой это то что машина непрезентабельного вида с дешевым пластиком внутри? Дак если на то пошло, изначально сия линейка не претендовала на победу в классе. Цена-качество оптимально. У меня папа в декабре логана купил, доволен до безумия! Свояк уже год на сандеро катается и не нарадуется! Уж по любому лучше чем за те же деньги приору покупать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня папа в декабре логана купил, доволен до безумия!

Да я и сам не прочь, но немного дороговастенько, как для такого пассажа.

Уж по любому лучше чем за те же деньги приору покупать!

Дык, кто бы спорил. Сравнения по-любому нет никакого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...