Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как сложилась судьба других офицеров; в частности ком.кор. Чистякова А.А, старпома Емельянова,замполита Шевчука,моего командира Бойченко О.Орлова В.
Орлов В.Е. после академии с 1989 г. был НЕМСом в 18ОБПСКР в Одессе , и после развала союза, точнее в 1993 году уволился и сейчас живет в Питере( в Гатчине если не ошибаюсь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первым комодом автоматчиков на "Дзержинском" был Умеренков Владимир с Кемерова кажется,учебка в Анапе.Стоя на заводе в Керчи я лично отгравировал табличку с фамилиями первого состава БЧ-5 и повесил в ПЕЖе,наверное ничего уже не осталос за 20...лет.Ну а я первый комод мотористов,передовал хозяйство Блинову Евгению с Ханты-Мансийска,и где он сейчас кто знает.
Да это точно, комодом когда я пришел учебки , был Умеренков Вовка,я тогда был в его подчинении,но если ты помнишьего на переход не взяли, и комодом назначили меня, сам понимаешь мы не выбирали. А Вовку я помню классный мужик, отсканирую его фото, обязательно вышлю,как ни как я его сменщик. У него была классная фраза " НЕ ДАЙ БОЖЕ" ну и т.д.Владук я тебя помню, ты был ростом не мал  и любил поговорить в машинном отделении с нашими ребятами Шурой Гутором и Сашкой Леоновым, помнишь таких,  с моего призыва.Да и ты вроде бы на переход не попал? Но это все фигня, главное что нас с первого экипажа ДЗ прибавляется.Помнишь Вадима Новикова-трюмный ,Смеха-котел,Ваську Маслова-моториста,Вовка Сотников - электрик.Женьку Блинова помню, у меня его адрес есть.Я рад что ты нашелся, и надо Вовку Умеренкова еще сюда привести - представляешь если хоть часть первого экипажа собратьвот будет о чем поговорить. Не теряйся и мы еще с тобой и с другими встретимся на форуме.Если есть контакты с остальными гони их всех сюда. Не пропадай понастальгируем о былой службе.
Орлов В.Е. после академии с 1989 г. был НЕМСом в 18ОБПСКР в Одессе , и после развала союза, точнее в 1993 году уволился и сейчас живет в Питере( в Гатчине если не ошибаюсь).
 Алекс привет ! Спасибо ! И можно сним как- связаться. Командир был спокойный, но требовательный.Если есть его данные кидай в личку.  Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алекс привет ! Спасибо ! И можно сним как- связаться. Командир был спокойный, но требовательный.Если есть его данные кидай в личку.
Увы, данных нет, а мужик был нормальный, меня лейтенантом не очень "драл", да и не за что было.По гидроударам у нас старые мехи были мастера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего-то дзержинцы притихли.Мужики где вы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме "Книга Памяти", разместил данные по погибшим "Дзержинцам"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да мужики, много народу у вас собралось из первого экипажа. Только большинство, как я понял из БЧ-5.Но, тем не менее, вы должны были пересекаться с Пуховым Евгением электриком ПЛО и Цупруном Сергеем акустиком. До "Дзержинского" они служили на "Измаиле". Кто может что-нибудь сообщить о них?

Благодарить надо Викторыча (к сожалению, не знаю имени),
Серёга, не позорь старого чекиста ММД. Вычисляется по прочтении одной страницы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да мужики, много народу у вас собралось из первого экипажа. Только большинство, как я понял из БЧ-5.Но, тем не менее, вы должны были пересекаться с Пуховым Евгением электриком ПЛО и Цупруном Сергеем акустиком. До "Дзержинского" они служили на "Измаиле". Кто может что-нибудь сообщить о них?
Олег,  это наверное было после нас, но я то же  буду рад  общению с ними, если они появятся на сайте ! Ух как много можно вспомнить и поговорить особенно первому экипажу.Больше скажу, хотел бы услышать электриков с Дз их рассказы о жизни на корабле.В мое время тетрадь была у каждого отделения ,где изучали устройство корабля,ну и все тонкости по специальности.Так в такую тетрадь я вклеил свое фото,не знаю осталась такая традиция иль нет ,хотелось бы узнать.Когда клеил, думал вот так бы каждый  свое фото оставил,и молодое покаление видело сколько мужиков до них служило на этом корабле.Не знаю какие чувства у других,а у меня мужики когда вспоминаю о корабле слеза прошибает,ка родной дом.
В теме "Книга Памяти", разместил данные по погибшим "Дзержинцам"...
Игорь огромное спасибо! как получу копии обязательно переправлю.
Серёга, не позорь старого чекиста ММД. Вычисляется по прочтении одной страницы.
Олег прав ! Эмоции, я больше так не буду.   Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег,  это наверное было после нас...
Нет Володя, они были именно в первом экипаже и перегоняли корабль на Дальний Восток. Цупрун был осень 1981, а Пухов осень 1982 годов призыва.
Олег прав ! Эмоции, я больше так не буду.  
Володя, а цитата которую ты привёл касалась Шульца. ММД это старпом "Измаила" в годы нашей совместной на нём службы. Ну очень чекист был. Всё шпиёнов вычислял. Причём как наших, так и импортных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет Володя, они были именно в первом экипаже и перегоняли корабль на Дальний Восток. Цупрун был осень 1981, а Пухов осень 1982 годов призыва.
Может они перегоняли Менжинский, он был один из первых 1135, и действительно ушел во Владивосток.
Володя, а цитата которую ты привёл касалась Шульца.
Я в курсе речь шла о Викторовиче и Шульц хотел узнать как его зовут. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения за внесение сумятицы в вашу тему. Мои сослуживцы действительно были переведены на "Менжинский". Пришлось покопаться и установить (точнее восстановить для себя) биографии этих кораблей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения за внесение сумятицы в вашу тему. Мои сослуживцы действительно были переведены на "Менжинский". Пришлось покопаться и установить (точнее восстановить для себя) биографии этих кораблей.
Кстати ты знаешь, что во Владике на Менжинском был пожар,в хлебопекарне,как говорили хлебопек решил в печке для бритья водичку подогреть.Говорили что около года Менжинский стоял в ремонте. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, не позорь старого чекиста ММД. Вычисляется по прочтении одной страницы.
Олег, по-моему, ты что-то напутал. Зачем ММД будет писать в теме ПСКР "Дзержинский? К тому же снимки сделаны совсем недавно. А ММД, если помнишь, на Камчатке никогда не был. Живет и трудится в Севастополе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга, это я к тому, что Михалыч не привил тебе чекистских качеств (ну очень он любил вычислять людей), и ты не смог установить настоящее имя Викторыча!!! Так что это сообщение персонально для тебя, хотя и не про Камчатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Орлов В.Е. после академии с 1989 г. был НЕМСом в 18ОБПСКР в Одессе , и после развала союза, точнее в 1993 году уволился и сейчас живет в Питере( в Гатчине если не ошибаюсь).
Прозьба есле есть возможность передать наилучшие пожелания Орлову,кто что знает о мичмане Павлове с турбомоторного дивизиона славного "ДЗ"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати ты знаешь, что во Владике на Менжинском был пожар,в хлебопекарне,как говорили хлебопек решил в печке для бритья водичку подогреть.Говорили что около года Менжинский стоял в ремонте.
Давай не о грусном,что ты знаеш о Вове Сотникове,после службы должен был сделать кареру по партийной линии наверное.И еще как связатся с Блиновым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давай не о грусном,что ты знаеш о Вове Сотникове,после службы должен был сделать кареру по партийной линии наверное.И еще как связатся с Блиновым.
 О Вовке к сажелению не знаю ни чего,адрес его у тебя должен быть.А Женькин адрес брошу тебе в личку.Твой командир Степанов дослужился до НЭМса дивизии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О Вовке к сажелению не знаю ни чего,адрес его у тебя должен быть.А Женькин адрес брошу тебе в личку.Твой командир Степанов дослужился до НЭМса дивизии
Это былбы не Степанов,вообще долженбы на ДМБ уити минимум адмиралом,никогда не забуду как он годковал с ком трюмно-котельного дивизиона а вот фамилию уже забыл.Мне по душе был НЭМс дивизии Смирнов и НЕМс второй бригады кажется Гладышев,вот это были Мужики,по личной прозьбе нашего ужаса старпома Чистякова взяли нас с Умеренковым под крыло и дали спокойно дожить до ДМБ в водолазном классе дивизии.Одно слово люди со стержнем,не то что некоторые,знаеш что самый первый офицер в новый экипаж был назначен Костинецкий еще на старый "ДЗ",а мичман Павлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия комантира ТКГ Морозов.Костенецкий сейчас в Анапе преподает,классный мужик,мне обещали с ним контакт наладить .Чистяков сейчас большой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первым комодом автоматчиков на "Дзержинском" был Умеренков Владимир с Кемерова .....
Его фото на пляже в Керчи,я слева. 

post-10741-1193232712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия комантира ТКГ Морозов.Костенецкий сейчас в Анапе преподает,классный мужик,мне обещали с ним контакт наладить .Чистяков сейчас большой человек.
Спасибо напомнил,Морозов точно,должен еще служить или в П-К год за два.Вот Чистяков это авторитет,боялись все и уважали,кэпа Раганяна только уважали.Где сейчас Честяков может знаеш? Никак не въеду что сейчас в Анапе,есть еще учебка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первым комодом автоматчиков на "Дзержинском" был Умеренков Владимир с Кемерова....
Фото Умеренкова, я слева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По сравнению неплохо сохранился,хотя и пятый десяток пошол,хотя и личико немного раздалось.Какнибудь покапаюсь в ДМБ альбоме выставлю на обозрение,есть когда ДЗ стоял на стапелях перед спуском и ексклюзив первый залп с сотки на ходовых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо напомнил,Морозов точно,должен еще служить или в П-К год за два.Вот Чистяков это авторитет,боялись все и уважали,кэпа Раганяна только уважали.Где сейчас Честяков может знаеш? Никак не въеду что сейчас в Анапе,есть еще учебка?
Почитай внимательно эту тему найдешь про Чистякова.Рагоньян слышал дослуживал в Феодосии.А в Анапе как рассказывали сделали вроде мичманскую учебку или что-то вэтом роде. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, мы, выходит, служили в одно время. А на ваш "Дзержинский" набирали людей в том числе и из нашей балаклавской бригады. Ты где проходил учебу по специальности? Не в Лиепае? У нас на корабле тоже были автоматчики по нашему с тобой году. Может быть, есть общие знакомые. Запомнил, правда, только одного - Рустэма Галлямова из Уфы.
Когда стояли в Севастополе,наш ком БЧ-5 Орлов моторов отправлял стажироватся в Балаклаву на диз завод кжется "Звезда".Жили там на 205 прэкте под присмотром ст мичмана Губанова,того саного что снимали в кино "Право на выстрел".С хоризмой человек,произвел впечатленте,до сих пор помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По сравнению неплохо сохранился,хотя и пятый десяток пошол,хотя и личико немного раздалось.Какнибудь покапаюсь в ДМБ альбоме выставлю на обозрение,есть когда ДЗ стоял на стапелях перед спуском и ексклюзив первый залп с сотки на ходовых.
 У тебя не такое фото - "на стапелях"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...