Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев 1991-1993КПСКР "Дзержинский"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем. 1991-1992 КПСКР "Дзержинский" БЧ-4 . Андрей
И тебе привет. Так если я правильно помню ты наверное на Джоржике в Дальзаводе стоял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. 90-92 КПСКР "Дзержинский" БЧ-4
Братишка, на сколько я понял ты служил на "Джорже"? Подскажи - небыло ли на вашей коробке Юрия Черного. Я учился с ним и переписывался в молодости, якобы он служил там мичманом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем ! КПСКР "Дзержинский" 1-й экипаж 1983-1986гКомод отделения автоматчиковЮра Черный служил на "Джоржике" с 1985 года более того знал лично, мой земаданных о нем пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КПСКР "Дзержинский" 1-й экипаж 1983-1986гКомод отделения автоматчиков
Владимир, мы, выходит, служили в одно время. А на ваш "Дзержинский" набирали людей в том числе и из нашей балаклавской бригады. Ты где проходил учебу по специальности? Не в Лиепае? У нас на корабле тоже были автоматчики по нашему с тобой году. Может быть, есть общие знакомые. Запомнил, правда, только одного - Рустэма Галлямова из Уфы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир, мы, выходит, служили в одно время. А на ваш "Дзержинский" набирали людей в том числе и из нашей балаклавской бригады. Ты где проходил учебу по специальности? Не в Лиепае? У нас на корабле тоже были автоматчики по нашему с тобой году. Может быть, есть общие знакомые. Запомнил, правда, только одного - Рустэма Галлямова из Уфы.
Сергей, учебку проходил в Анапе - электрик,на корабле попал в отделение автоматики -телемеханики. Действительно автомачики и турбинисты все были с Лиепаи.Рустэма у нас к сожалению не было. В отделении у нас были Юра Худайгулов,Алик Хамзин и Атрахименок Александр. Сменил меня Сергей Бойко, который попал на следующий проект (по моим данным ПСКР "Имени 70-лет ВЧК-КГБ"),комодом автоматчиков,может кто его знал.В Балаклаве посчастливилось побывать, красивые места - особенно бухта.О Севастополе остались приятные воспоминания.Переход из Севастополя на Камчатку это отдельный разговор, есть что рассказать. О Камчатке можно рассказывать много,но лучше один раз увидеть.Как говорил командир  в учебке: "За свою жизнь ты побываешь в любой стране мира,а в Петропавловске-Камчатском вряд ли". Прошло более 20 лет, а воспоминания остались, как вчера было. Что-то нашего призыва на форуме маловато? Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, учебку проходил в Анапе - электрик,на корабле попал в отделение автоматики -телемеханики. Действительно автомачики и турбинисты все были с Лиепаи.
Может, ты тогда знаешь Саню Чугунова, моего земляка из Ульяновска. Он тоже учился в Анапе на электрика, а потом попал в Балаклаву. Кстати, как вас из Анапы до нового места службы перевозили? Ты ведь 9 месяцев учился?
Что-то нашего призыва на форуме маловато?
Да уж точно. Ты, на форуме третий. Есть еще один человек с нашего призыва, тоже, кстати, из БЧ-5, служил на "Днепре" в нашей бригаде, но что-то давно на форум не заходит. В общем, не пропадай, заходи почаще, поддержи наш год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем ! КПСКР "Дзержинский" 1-й экипаж 1983-1986гКомод отделения автоматчиковЮра Черный служил на "Джоржике" с 1985 года более того знал лично, мой земаданных о нем пока нет
Помите командироов БЧ-5 Мичурина и Смородина? А братьев Зайцевых в БЧ-5?
Привет всем! Случайномне попался этот форум,до этого и не знал что такой существует. Служил после Анапы с апреля 1989 года до октября 1991 года В Петропавловске Камчатском на ПСКР "САХАЛИН"
В какой БЧ? Кто был командиром БЧ-5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помите командироов БЧ-5 Мичурина и Смородина? А братьев Зайцевых в БЧ-5?
Привет! Скорее всего они были после нас.У нас командиром БЧ-5 был кап.3 Орлов Вадим,командиром турбомот.дивизиона ст.л-т Степанов, командиром эл.дивизивона кап.л-т Бойченко Олег Федорович-отличный мужик,мой непосредственный командир.Кстати ушел командиром корабля то на "Волгу" или другой из "бубуинов" где-то в 1992 году.Если есть у кого сведения о Бойченко буду благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Орлова не застал. Степанов уволился в запас с доложности зам. НЭМСа дивизии в конце 90-х. А с Бойченко ты не чего не напутал? Из механиков и в командиры? Бывают конечно исключения, но он механикам не изменял. В 1997 году он служил в морском отделе СВПО - котлонадзор, тогда я с ним общался в последний раз. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, ты тогда знаешь Саню Чугунова, моего земляка из Ульяновска. Он тоже учился в Анапе на электрика, а потом попал в Балаклаву. Кстати, как вас из Анапы до нового места службы перевозили? Ты ведь 9 месяцев учился?
Привет Сергей!Трудно конечно вспомнить кого-нибудь из Анапы, уж очень давно это было,но если он нашего призыва, то точно был со мной в роте. Да действительно мы учились 9 месяцев против 6-и у метристов или комендоров.Как попал на Камчатку и вообще на корабль, история конечно юморная.Попал в Анапу после техникума, специальность автоматика-телемеханика,готовили для связи и радиометристов,попал в электрики.За месяц до сдачи экзамена, в учебке, вызывает командир роты и обявляет, что меня оставляют старшиной в Анапе. Моя реакция -"Я! три года асфальт топтать - ни за что, уж очень на корабль хочеться и настоящее море увидеть " . Он в ответ: "Тебя никто не спрашивает, пойдешь сдашь экзамен и на коммисию".Делать нечего, приказ есть приказ,сдал экзамены, пришел на коммисию.Народу тьма, все бегают суетятся,у меня настроение ноль,захожу сидят кап.разы и т.д. и т.п. представляюсь курсант-матрос ... .Один из них спрашивает: "Ты у нас весь такой отличник, а по физо 4     балла - почему ? ", я в ответ: " Да  с  автоматом  по   винограднику        не    важно   бегаю",  другой спрашивает ,
" А ты откуда родом ? " " Из Кишинева" - отвечаю, он же: "Пьешь?",  Я мысленно: " Вот чудак человек кто в Молдавии не пьет", отвечаю: "Пью, по праздникам"Он: " Ну тогда свободен ". Понятно что в Анапе меня не оставили, чем меня очень обрадовали.Командир роты предложил право выбора места службы,я в ответ :"Хочу служить в Риге ", Он: "Не плохой выбор, а на Черное море хочешь?, новый корабль, одна автоматика, то что надо для тебя". А я слышал, что строится новый корабль где-то в Керчи,  и потом идет  на постоянное  место службы - Камчатку. Я ему в ответ: "Это тот корабль который пойдет на Камчатку?"Он:"А откуда ты знаешь?  Короче так минуту на размышление, говоришь Рига, едешь на Балтику, Черное море - попадешь на Камчатку южным путем , пол мира увидишь, и вообще за свою жизнь ты за границей побываешь, а в Петропавловске-Камчатском вряд ли." Ну разумеется мой выбор был Черное море  . Попал в Керчь не бербазу завода "Залив",где в течении полгода мы добросовестно вылизывали и принимали наш "Дзержинский".Наверно утомил своим рассказом?Если будет интересно могу рассказать, как жили на заводе и как зараждалась худ.самодеятельность на нашем корабле и про переход и многое чего еще.        
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Орлова не застал. Степанов уволился в запас с доложности зам. НЭМСа дивизии в конце 90-х. А с Бойченко ты не чего не напутал? Из механиков и в командиры? Бывают конечно исключения, но он механикам не изменял. В 1997 году он служил в морском отделе СВПО - котлонадзор, тогда я с ним общался в последний раз. *ok*
Привет Дмитрий! Бойченко попал на "Дз" с бубуина " Имени 25-сЪезда " по моим данным был командиром дивизиона электродвижения или командиром БЧ-5 (т.к на этих проектах электродвижение, поэтому обычно ком. БЧ-5 электрики),на "Дз" пришел командиром электротехнического дивизиона.В 92 году встретился мне дмбшник с нашей дивизии, вот с его слов  цитирую "Капитана лейтенанта Бойченко не знаю ,а вот кап.2 рангаБойченко мне известен-командир  "Волги".Дмитрий у тебя его координат случайно нет,а может где узнать можно.Классный мужик он.        
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трудно конечно вспомнить кого-нибудь из Анапы, уж очень давно это было,но если он нашего призыва, то точно был со мной в роте. Да действительно мы учились 9 месяцев против 6-и у метристов или комендоров.
С Сашей Чугуновым мы призывались вместе, жили на одной улице. У меня есть его фото, правда уже с третьего года службы. Может, вспомнишь. Кстати, метристы в то время учились как и вы 9 месяцев. Вот поэтому я задал тебе вопрос, как ты добирался до места службы из Анапы. Дело в том, что наш корабль (ПСКР "Измаил") ходил в Анапу за теми, кто учился 9 месяцев. Дело было в июле. Думал, может быть, и ты был в числе тех, кого мы везли из Анапы. Я к тому времени прослужил на корабле уже 3 месяца. И так получилось, что в числе молодого пополнения, принятого на борт, оказался и Саша, о котором я писал выше.Помню где-то в 1985 году нам кэп на построении сказал, что у вас, на "Дзержинском", умер один матрос от заражения крови. Ты помнишь тот случай?
Наверно утомил своим рассказом?
Напротив, очень интересно и, уверен, не мне одному. Так что рассказывай дальше. О вашем переходе, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Помню где-то в 1985 году нам кэп на построении сказал, что у вас, на "Дзержинском", умер один матрос от заражения крови. Ты помнишь тот случай?
Да к сожалению, действительно был такой случай, его фамилия была Чебан или Чекан, он был моим земляком из Молдовы, Чимишлийский район. Доставили тело из Севастополя в Одессу на 205 проекте, далее из Одессы в Кишинев .Сопровождали ребята с эл.тех.дивизиона Шура Гутор и еще кто-то сейчас трудно вспомнить.Когда строили корабль в Керчи, работали со сварными, и один подвыпивший из них в разговоре сказал нам : "Мужики несчастливый ваш корабль, все на нем с самого начала не так как положенно,первое то что, невеста корабля с первого раза бутылку шампанского не разбила о борт ". Мы значения сразу не придали, ну а потом первый смертельный случай в Севастополе,второй смертельный случай на Камчатке - старший боцман (старший мичман, фамилию не помню),мало кому известно что за 2 недели до перехода, в Севастополе, стоя у пирса "Дз" получил пробоину размерами 120х90 см.Будет время обязательно расскажу про этот случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! фамилия матроса - Чеботарь(на молдове - Чиботару). я был в то время его ком группы. Боцман, который погиб при переходе в Усть-Камчатск(под новый год) - главный боцман старший мичман Семенов. светлая им память!кстати, Владимир(к сожалению, не помню тебя), на "одноклассниках" тусит Сергей Кушнир, тоже из Молдовы, 1 экипаж Дз, я его по фотке узнал, хотя прошло более 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда строили корабль в Керчи, работали со сварными, и один подвыпивший из них в разговоре сказал нам : "Мужики несчастливый ваш корабль,
Тем не менее, ваш корабль до сих пор в строю, хотя он второй в серии кораблей этого проекта, и ему уже более 20 лет. Кстати, Володя, ты на фото Саню узнал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем! фамилия матроса - Чеботарь(на молдове - Чиботару). я был в то время его ком группы. Боцман, который погиб при переходе в Усть-Камчатск(под новый год) - главный боцман старший мичман Семенов. светлая им память!
Да,точно Чеботрь. Если мне память не изменяет он был метристом. Я так понял ком группы в звании мичмана? У нас эл.тех. двизионе в то время были мичман Морозов,ст.мичман Кашкин.Главный боцан Семенов это он. Должен был весною 1987 года уйти на пенсию. Когда это случилось я уже был дома,а сообщение о этом случае получил от своего сменщика Сереги Бойко. Он рассказывал что, 31 декабря 1986 "Дз" вышел на охрану, в 4-й Курильский пролив,был сильный шторм.Поступила команда о затоплении малярной кладовой, что на баке.Люк был приоткрыт волной и через него поступала вода. Принято было решение гл.боцману Семенову и боцману выйти на бак и задраить люк. Предварительно надев спас жилеты и связавшись между собой концом они вышли на бак.Одной из волн подняла Семенова и ударила о волнорез,а молодого боцмана бросило на шпиль. Семенов был без сознания, а у боцмана был поврежден позвоночник.Спрятавшись от шторма, подняли вертолет и обоих отправили в Курильск или кудо-то на материк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Дмитрий! Бойченко попал на "Дз" с бубуина " Имени 25-сЪезда " по моим данным был командиром дивизиона электродвижения или командиром БЧ-5 (т.к на этих проектах электродвижение, поэтому обычно ком. БЧ-5 электрики),на "Дз" пришел командиром электротехнического дивизиона.В 92 году встретился мне дмбшник с нашей дивизии, вот с его слов цитирую "Капитана лейтенанта Бойченко не знаю ,а вот кап.2 рангаБойченко мне известен-командир "Волги".Дмитрий у тебя его координат случайно нет,а может где узнать можно.Классный мужик он.
Владимир, я со всем вышеизложенным согласен кроме командования кораблём пр. 97П Бойченко Олега Фёдоровича. Мы с ним заканчивали одно училище только в разное время, и на этой почве общались чаще чем того требовала служебная необходимость. На сколько я помню его боевой путь таков: - лейтенантом пришёл на альбатрос, - оттуда на 97П, - оттуда на "Дз", - оттуда на тральщики и занимался списанием всех тральщиков до последнего, по моему "Корунда",- оттуда командиром БЧ-5 1135.1 "Воровский"- оттуда в котлонадзор СВПОВ 1997-м он был в округе.Координат его у меня нет, но если будет возможность постараюсь узнать и сообщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати, Владимир(к сожалению, не помню тебя), на "одноклассниках" тусит Сергей Кушнир, тоже из Молдовы, 1 экипаж Дз, я его по фотке узнал, хотя прошло более 20 лет.
Да, с Кушниром мы встречаемся часто и обязательно на день ПВ. Я кажется знаю кто это -часом не Асауленко, Сергей мне показывал на "одноклассниках" твое фото.Свое фото обязательно выставлю. Ты должен меня помнить Переплечинский Владимир вместе с Мащенком Ильей руководили нашей худ.самодеятельностью во главе ст.лт. Костенецким. Помнишь такого,интересно  где он сейчас обитает. А как сложилась судьба других   офицеров; в частности ком.кор. Чистякова А.А, старпома Емельянова,замполита Шевчука,моего командира Бойченко О.Орлова В. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кстати, Владимир(к сожалению, не помню тебя), на "одноклассниках" тусит Сергей Кушнир, тоже из Молдовы, 1 экипаж Дз, я его по фотке узнал, хотя прошло более 20 лет.
В. Викторыч привет! Ты долго шёл сюда но всё таки пришёл. Поздравляю.Ниже есть Тема "Чекиста" ... заходи.
Я кажется знаю кто это -часом не Асауленко,
*buba* Вадим заметь это не я тебя сдал :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем не менее, ваш корабль до сих пор в строю, хотя он второй в серии кораблей этого проекта, и ему уже более 20 лет. Кстати, Володя, ты на фото Саню узнал?
Да когда я узнал что "Дз" на ходу,  очень обрадовался т.к. меня не покидает неисполнимое желание еще раз побывать на его борту, ведь я на нем часть своей души оставил. А Саню Чугунова я припоминаю, вот только кто у него в учебке старшиной взвода был, не помню.У нас был ст.Литовка и ст.Соболев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Саню Чугунова я припоминаю, вот только кто у него в учебке старшиной взвода был, не помню.У нас был ст.Литовка и ст.Соболев.
Саня служил в нашей балаклавской бригаде на ПСКР-630. В свободное от службы время еще и защищал честь бригады на окружных соревнованиях по самбо.Современные фотографии "Дзержинского" как-нибудь постараюсь выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Владимир, я со всем вышеизложенным согласен кроме командования кораблём пр. 97П Бойченко Олега Фёдоровича.
Дмитрий спорить не буду, главное что можно пообщаться с моряками пограничниками служившими и несущими службу. Спасибо за информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за информацию.
Нет проблем, всегда рад общению. Спрашивай. Всегда готов поделиться воспоминаниями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...