Перейти к содержанию

Флористика или лютики цветочки


Рекомендуемые сообщения

К празднику зацвели мои гиацинты.

Какая красота!!!! И угадали же, к 8 марта распуститься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нежные цветы, красивые. а я всё не решусь заняться цветами, хлопотное это дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красотища, у меня раньше много было луковиц, но к сожалению период покоя пережить им не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я на неделе разбирала свои подоконники: листики протирала от пыли, в какие-то горшки землю досыпать надо, какие-то цветочки пересадить. На самом деле по весне работы много, даже если сад только на окне. Хотела из семян что-нибудь вырастить, но пока на это совсем не осталось ни времени ни места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на неделе разбирала свои подоконники: листики протирала от пыли, в какие-то горшки землю досыпать надо, какие-то цветочки пересадить. На самом деле по весне работы много, даже если сад только на окне. Хотела из семян что-нибудь вырастить, но пока на это совсем не осталось ни времени ни места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Хотя эта тема о цветочках, но я хочу написать о дереве. Осенью, довелось поработать на юге Литвы, в 1 км. от белоруской границы. Растёт там дерево грецкого ореха. Я впервые увидал это дерево и его плоды ещё в оболочке, что-то на подобие каштана, только без колючек. В октябре оболочка стала лопаться и на землю начали падать грецкие орехи. Ох и поели мы их. Я взял 3 здоровых ореха, по пути в Вильнюс заехали в лес, я надёргал пол целофанового мешочка мха. Дома положил мох в пластмасовое ведёрко,в середину мха положил эти 3 ореха и хорошо полил водой. Ведёрко поставил дома на подоконник. Жене, ведёрко видимо мешало, она его выставила на балкон. Хотя балкон застеклён,но там всё равно холодно, а эта зима была особенно холодная. Думал, всё, хана моим орехам. Даже с женой поругались. Но пришла весна, подымаю мох, смотрю, а орехи ростки пустили. 2 ореха только, третий открылся, но ростков не дал. В начале мая, я повёз эти росточки на фазенду и посадил в грунт. Думаю приживут. Глядиш, лет через 7 свои грецкие орехи буду грызть. Если конечно эти деревья будут плодоносить. Может прививать придётся. Но хозяин, у которого растёт тот орех, сказал, что он тоже посадил дерево из ореха и отлично плодоносит оно. На это буду надеяться и я. А, вот вспомнил, орехи в ведёрке проходили стратификацию. Бог знает, что это такое. *smile3*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На майских прихватил из леса растение, ну очень понравившееся, домой, пусть разростается. А вот как завётся - не знаю. Может кто с ним знаком?post-13645-1274781454_thumb.jpg Кстати, там "пошли" усики, как у клубники, похоже ими и размножается. А в начале, как увидел, подумал что цветочки такие, маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, какая красотища. А может оно и цветет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может оно и цветет?

Всё может быть :) . Вот, дома поэксперементирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы иногда не замечаем красоты (диких) полевых цветов, а иногда они очень малы.Вот ,,макро,, 

post-14992-1274956169_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
post-43679-1353673092_thumb.jpg Декабристы зацвели. С Уважением *ok*

post-43679-1353673060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте все ,я новый член форума.Очень люблю домашние цветы.Скажите ,кто-нибудь выращивает азалию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


суровые пограничники выращивают только кактусы ))

 

(шутка) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...