Перейти к содержанию

Флористика или лютики цветочки


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поделиться своими познаниями в цветоводстве, послушаить Вас и пообщаться со всеми кому близка эта тема. Возможно даже обменяться отростками и прочими цветочными материалами.Недавно выростила в горшке на окошке из луковицы калу желтого цвета. Она зацвела буквально через неделю после посадки, хотя при покупке все говорили, что калы в домашних условиях не цветут и все погибнет. Главное взять горшок побольше и посадить на 4-5 см в глубину. Единственное цветок мелковат, в будующем выберу горшок побольше. На зиму планирую выкопать луковицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПРОЧИТАЛ И НЕ УДЕРЖАЛСЯ!У меня жена кактусы вырасчивает и у нее один какой-то цвел, оч красиво! Када приедет сама лучше раскажет, но от цветения я был под впечатлением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Мариночка

У меня мама калу выращивала, летом в открытый грунт высаживала. Несколько раз цвела. Сейчас судьба её не известна, т.к. мама её отдала, слишком большая выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот то, что произрастает у меня дома.То, что цветёт красными цветками (забыла как называется), цветёт третий год не переставая ни на один месяц. Всё боялась, что от такого темпа погибнет. Два раза пересаживала,удобряю, вроде ничего - полон сил.Китайская роза та, что перед ним, тоже каждый год цветёт.

post-9406-1188229634_thumb.jpg

post-9406-1188229654_thumb.jpg

post-9406-1188229668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот цветок называется - антуриум.Вот что выращиваю я . Это тыква-грибок.Это ипомея можно выращивать как в открытом грунте, так и в домашних условиях.

post-10651-1188733407_thumb.jpg

post-10651-1188733629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

Здорово! Это сорт тыкв такой? А в магазине возможно семена купить? Если - да, то под каким названием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В магазине не разу не видела мне друзья дали семена, могу при встрече дать семена. Где-нибудь через недели две они уже будут у меня. Эти тыковки растут как и на открытом грунте это лучше они вызревают юольшими и вкусными при минимальном уходе. В комнатных условиях нужно много света, огромный горшок и т.п. С одного зернышка до 3-4 тыковок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот какие кактусы растут у моей мамы, мною когда-то посаженные.post-9016-1189872533_thumb.jpgpost-9016-1189872555_thumb.jpgБывают еще и розовые и желтые. А пахнут они просто абалденно!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красотища. Интересно, а как они называются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а как они называются.

Если я не ошибаюсь, то Echinopsis Tubiflora .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сейчасс посадила Лилии в горшки среднего размера. Попробую вырастить в домашних условиях. Потом выложу фото, если получится, если нет будет очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потом выложу фото, если получится,

Будем ждать. А сколько????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посадила 2 вида лилий. Должны взойти по моим подсчетам через 30 дней, а как зацветут не знаю. Я первый раз с этим столкнулась. Вот калла у меня взошла через 3 дня, а зацвела через 15 дней.

post-10651-1191154254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот калла у меня взошла через 3 дня

А мне каллы не очень нравятся. Они ассоциируются с могилами, похоронами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчонки, а вот вы можете подсказать - посадили лавровый лист, а у него листочки засыхать почему то начали... Как он вообще должен расти??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посадили лавровый лист,

Я вот с Сочи привезла пару веточек с сильным стволом. Но отдала Птицу, он собирался выращивать. Так что у него надо спросить. А так я вообще не слышала, чтобы простую веточку можно посадить, думала, что только с корневищем.Вот, что я нашла от опытных комнатоводов.Черенок лаврового дерева должен быть см 10-15, причем выбирать надо вызревший, но не одревесневший. Т. е. он не должен быть совсем уж зеленущим, иначе сгниет, а деревянный будет укореняться "до морковкина заговенья". Можно укоренять и в воде, но надо набраться терпения, в земле же под банкой это обычно происходит быстрее. Главное при укоренении - равномерное увлажнение, залить -сгниет. Можно подержать в каком-нибудь стумиляторе корнеобразования, дело пойдет веселее. И самое главное - обрезать лавр нужно не жалея. (не зря Вы, D.Nata, щелкаете секатором). Иначе лаврик тянется, чахнет и приобретает жалкий вид. (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вообще не слышала, чтобы простую веточку можно посадить, думала, что только с корневищем.

да нет, с корневищем, всё как полагается...

Вот, что я нашла от опытных комнатоводов.

спасибочки... попробуем разобраться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а по Золотому Усу кто спец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вам такое растение?

Это не к нам. Лучше обратитьься к Коту...http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_48.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_55.gif Изменено пользователем Жена Кума младшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не к нам. Лучше обратитьься к Коту...

Ху из Кот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MadFoX

Ты по-осторожнее с выражениями!!! Это великий и ученый Афанасич .!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня растет Ус он неприхотливый. Сажаешь в обычный стандартный грунт для цветов. В горшок среднего размера. Полив 1 раз в неделю. Зелененький, потом от основного стволового столба даст усы. Усы лечебные. Кто-то их настаиват, кто как использует. Летом можно на огороде сажать, но с заморозками надо выкапывать и в тепло домой. Свет любит, но не прямые солнечные лучи, опрыскивать по желанию. Вырастает большим в зависимости от горшка.

 

Как вам такое растение?

 

 

Не могу понять на фотке что это за растение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу понять на фотке что это за растение?

очень веселое и фантазийное... конопля называется :)...Мой дядька, шухерной и озорной, решил посадить у себя в огородике такую полезнейшую вещь, да посадил рядом со свинюшками. А она разрослась, такая огромная была... да вот только хрюшки видать засекли што это растение умеет творить и всю её сожрали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весело небось пяточкам было...

Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...