Перейти к содержанию

Аквариумы и их обитатели


Рекомендуемые сообщения

А я вот открываю тему здесь: Улитки откуда они берутся и почему заразы размножаются как кролики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Улитки откуда они берутся и почему заразы размножаются как кролики!!!

улитки в аквариуме??? если конусовые улитки - то они попадают вместе с грунтом, водорослями... и размножаются как собаки, зато их скалярии хорошо едят...А большие красивые улитки (забыла название) очень даже эффекты в аквариуме, но они што-то очень плохо разводятся...если вообще разводятся..)))И улитки в аквариуме хороши тем, што они съедают останки маленьких рыб если та сдохла и плавает там и подъедают корм с грунта если рыбы не в состоянии его сами подобрать... этакие очистители воды...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


большие красивые улитки

Если о таких больших жёлтеньких заразах.... :) то мы скоро караул кричать будем, не знаем куда от них деваться, размножаются раза в два-три быстрее чем кролики....только успеваю икру убирать. Не успею, вылупляются сотнями, только успевай чуть подросших собирать и ...в унитаз, извините.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не успею, вылупляются сотнями, только успевай чуть подросших собирать и ...в унитаз, извините.

Во! Оказывается не только моя жена этим промышляет *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если о таких больших жёлтеньких заразах....

Если я правильно понял, то эти "большие, жёлтенькие..." скорее всего называются Ампулярии. На своей родине (Куба) считаются очень даже съедобным деликатесом...Осталось только полистать кулинарные книги далеких стран... :girl_fish: P.S. Ну, знаете ли... Нарочно не придумаешь! Написал, гордо посмотрел на свой аквариум, а там под крышкой висят две грозди!Форумчане! Ампулярии никому не нужны?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Ну, знаете ли... Нарочно не придумаешь!

:llol: ... а как же деликатесы???

не знаем куда от них деваться, размножаются раза в два-три быстрее чем кролики....только успеваю икру убирать.

ого... видать я просто не успела еше этого увидеть..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У меня с ними проблем непт икру откладыывают, а никто не появляется. Пришлось вчера 2-х докупить . Мало стало их. Вот взяла поющего сома, что это за сом не в курме. Окрас как у коларадского жука, а усы как у таракана. Выползает когда темнеет. Жирненький такой с розовым пузиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот взяла поющего сома,

И как? уже пел)))) А как?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как? уже пел)))) А как?)))

Не поет, рыбчик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не поет, рыбчик...

зачастую названия рыб и других животных не оправдывают себя..))) Либо оказывается настолько незначительным, што в другое время бы и незаметил если бы не название..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: приобрела 2 фильтра. Один угольный, другой губчатый. Какой лучше и как часто надо меня их начинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

У нас в одном аквариуме, в специальном отсеке стоят сразу все. Угольный идёт через год под замену, а керамический промывают каждые полгода. Угольный кладут первым, чтобы керамический был сверху. И угольный недоставать, только когда будешь менять, отсаживая при этом рыб и сливая воду.

Губчатый и керамический по свойствам похожи. Губчатый легче мыть.

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, а то я раньше обходилась без фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Губчатый легче мыть.

Да уж, пару раз приходилось мне его чистить... Ой, столько там всякого было.... А еще надо запомнить как все ставить обратно. А я не профи в этом, т.е. даже вообще в этом никто. Первый раз не получилось вставить правильно. Пришлось звонить консультанту ( Лане) )))),но потом все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь я знаю кому з *derisive* вонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь я знаю кому з *derisive* вонить...

Всегда пожалуйста, чем сможем - поможем, без проблемм!!!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибки, а то я в этом вопросе пока еще плохо разбираюсь. У меня аквариум всего год.А вот и мой любимый рыбчик

post-10651-1194794043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот и мой любимый рыбчик

Такой хорошенький! У нас тоже когда-то такой был...сейчас из этой породы огромная золотая. :) Выше есть фотка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

Это телескоп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, у меня их два, но не получается фотографировать обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но не получается фотографировать обоих.

а ты их поотдельности. а потом вместе выложи, только подпиши)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они одинаковые, золотые рыбки к сожалению у меня больше месяца не живут. Может им жарко у меня в аквариуме +27, а может еще что, а эти без проблем с сомами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мне нравиться наблюдать за рыбками в чужом аквариуме. У себя я бы не хотела их иметь. Я лучше в гости схожу и полюбуюсь. Правда красивые рыбки или стайки очень красивое явление природы.

У меня сейчас приблизительно такое же мнение. Но только потому, что хороший большой аквариум купить не можем и пока он в планах почти на последнем месте. А вот до рождения дочки у нас был аквариум, точнее 2 разного размера. И рыбы были сначала как и у всех: выше описанные мирные, но потом надоело и мы купили пару из семейства акар: черных с красным пятном. Славные хищники. Ну и растений в аквариуме не было. Смысла не было сажать. Долго они у нас жили, но пара, точнее самец оказался бесплодным. Потомства не давали, только мясо лопали. И умерли своей смертью. После них уже никого не заводили. Вот дочка подрастет... обязательно купим аквариум и рыб. Но только, скрорее всего, из семейства цихлидовых. За ними так интересно наблюдать, как они за своим потомством ухаживают. Фото аквариумов выложить не могу, т.к. фотографии обычные, сканер плохой. У нас одно время жили голубые кубинские раки. Они золотым рыбкам хвосты откусывали постоянно.

золотые рыбки к сожалению у меня больше месяца не живут

Они вообще очень болезненные рыбки. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сегодня потомство гуппи появилось, первое за 4 месяца. 14 чертят. *clapping*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня потомство гуппи появилось, первое за 4 месяца. 14 чертят.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здорово наверное тебе)))) Будет жалко, если половина недоживет до взрослого состояния.((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...