Перейти к содержанию

Интересные файлы про МЧПВ


kaleks1

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить вашем вниманию интересный фотоотчет о Дне ВМФ в Хабаровске. ...Вот одна из фотографий:

Флаги расцвечивания на ходу?! Оригинально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Павлович, может, у речников свои правила на этот счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Флаги расцвечивания на ходу?! Оригинально!

В самом деле странно. И осадка немного напрягает, будто утюгами закидали до клотика. На реке свои законы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И осадка немного напрягает, будто утюгами закидали до клотика. На реке свои законы.

С осадкой на мой взгляд приемлемо. :boast: На речных судах борта ровные и невысокие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С осадкой на мой взгляд приемлемо. :boast: На речных судах борта ровные и невысокие.

Так вот и пишу, что непривычно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Флаги расцвечивания на ходу?! Оригинально!

Ай Палыч не прикидывайся, будто не видил подобное на день рыбака, только строй из СЧСов :rolleyes: парад, ё ма ё.

 

Ты наверное это имел ввиду.

 

Часть третья. Флаги, воинское приветствие и торжества

Глава 15.

Подъем флагов на кораблях

635. Флаги расцвечивания поднимаются на кораблях одновременно с подъемом Военно-морского флага и спускаются вместе с ним, если по условиям погоды по приказанию старшего на рейде командира (начальника) они не были спущены ранее.

 

При съемке с якоря (бочки, швартовов) флаги расцвечивания спускаются за 30 минут до съемки с якоря (бочки, швартовов).

 

При постановке на якорь (бочку, швартовы) флаги расцвечивания поднимаются вместе с подъемом гюйса (переносом флага).

 

На ходу флаги расцвечивания не поднимаются.

А корабельный устав ВМФ один и для моря окияна и для рек и озер.

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Граждане-товарищи! Не парьтесь. Это ПСКР проекта 1248, типа Москит, осадка - 1, 25 м, высота борта в районе миделя - 1,3 (кажется). А флаги рассвечивания - это для гражданских. Я, однажды, участвуя в таком мероприятии на Шмеле вынужден был идти за Москитом на дистанции 30 метров, а мои еще два Шмеля за мной на дистанции друг за другом - 20 метров. и все это на хорошей скорости. При этом Москит еще и стрелял (холостыми) по КВП и Слепням (пр. 1208), который несся на встречу. А эти "курвы" из штаба, забыли предупредить меня, что Москит будет еще и дымзавесу строить. Вот это было BEST!!!!!Все обошлось благополучно, без происшествий. Вечером все напились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Покататься на волнах от Шмелика - это было все равно что побывать на море в хороший прибой!Будучи пацанами загорая на Зее - никогда не пропускали случая поплескаться под проход Шмелей :)Один раз было дело, собрались уже домой, а тут они родимые летять... в Анапе с такой скоростью не раздевались под "отбой" *derisive* В другой раз на "Прогрессе" катались. И тут ОНИ штук 5. Потом с дядей Толей заклепки проверяли на пузе "прогресса"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так получилось, что в своем сообщении я дал ссылку только на одну фотографию, из-за которой и разгорелся весь спор насчет флагов расцвечивания. А ссылку на весь альбом дать забыл. Так что делаю это сейчас. Вот фоторепортаж о праздновании 150-летия города Хабаровска.

Не могу не удержаться от того, чтобы не вставить фото вот этого красавца.

http://pics.livejournal.com/dkphoto/pic/004pqwet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это оно как?"..на этом снимке изображен катер проекта 14170 «Терьер». Его выталкивает вперед cоздаваемая двигателем воздушная струя, так называемая газовая каверна."Ему поди про СВП рассказывали (про подушки), а он с водометом перепутал?Гыыы и Сайгака тож на воздушную струю поставил :)Водометный он! А каверна создается под днищем и работает как подушкаИнтересно чем 1248 Москит (по НАТО Вошь), отличается от 1249 (по НАТО Пиявка)Мне кажется 1249 это корапь управления МАК. А на фото конкретный 1248Или я не прав?

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото были (из кораблей) только Москит и Огонек. Проект 1249 - это корабль управления и никакого названия он не имел.МАК - это проект 1208 или Слепень.Что такое "Пиявка", лично я впервые слышу. И судя по репортажу, он ничем не отличается от Москита.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не могу не удержаться от того, чтобы не вставить фото вот этого красавца.

*hunter* Точно Серёга - красавец!!! Мой красавец!!! *hunter*

 

http://i023.radikal.ru/0811/06/9ec47dac4607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гыыыы в "жопу" играют"! :)Про "Пиявку". Это супостаты в своих каталогах его так обозвали.Типа как 205п у нас шел как "Тарантул", а у них "Стенька"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуясь, служебным положением, выкладываю и в этой теме одну интересную ссылку. Может, кто-нибудь уже смотрел сегодня этот репортаж по РТР. Если нет, то см. здесь. Все хорошо, но про "Измаил", который тоже там был, ни слова. Обидно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Shultz

Серега, я в шоке. Как приятно такие кадры видеть. Ох я представляю состояние Вовки Хереса, как увидит сие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох я представляю состояние Вовки Хереса, как увидит сие!!!

По-моему, пора уже объявлять большой сбор и проверять наличие личного состава. Это я к тому, что Вовку ищут на нескольких форумах и в нескольких темах. Прошу прощения за офф-топ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прошу не счесть за флуд, но может он, Вовка, в подвальчик спустился ненадолго? Кто живет поближе может зайдет проведать? Хочется знать, что все живы и здоровы, а уж тем более БРАТЬЯ Листригонцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадры о "Йорк-Дауне", просто шикарные!!! Спасибо Серега!!! *clap**clap**clap*:fr:*clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикрепляю два интересных, по моему мнению, файлика. Хотя они не имеют прямого отношения к МЧПВ, но всё равно советую посмотреть и почитать :)

post-623-1226783153_thumb.jpg

post-623-1226783183_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


igor

За летчиков уже где-то было. А вот : - выписать направление к проктологу :) Посмеялся...

Сергей, там вообще-то фигурировало направление к наркологу, для определения степени опьянения... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу не счесть за флуд, но может он, Вовка, в подвальчик спустился ненадолго? Кто живет поближе может зайдет проведать? Хочется знать, что все живы и здоровы, а уж тем более БРАТЬЯ Листригонцы.

... в тот подвальчик лучше не спускаться.... подробности в теме КПСКР "Дзержинский".

По-моему, пора уже объявлять большой сбор и проверять наличие личного состава. Это я к тому, что Вовку ищут на нескольких форумах и в нескольких темах. Прошу прощения за офф-топ.

Серега можно поподробнее рассказать кто меня ищет?!

Ох я представляю состояние Вовки Хереса, как увидит сие!!!

Да Серега,есть чем гордиться!!!

Все хорошо, но про "Измаил", который тоже там был, ни слова. Обидно :(

Серега полностью согласен. По моему, даже в газетных репортажах, того периода, ни чего о нем не сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадры о "Йорк-Дауне", просто шикарные!!! Спасибо Серега!!!

Согласен, кадры замечательные, сразу гордость взяла за наших моряков *good* Знай наших! *yess*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один забугорный фотосайт, где можно найти фото наших кораблей, сделанные в основном, как видно, с летательных средств. Находится здесь

В поиске надо набирать названия проектов по западной классификации, например,

205П - stenka class

12412 - pauk class

1124 - grisha class

10410 - svetlyak class

11351 - Krivak III class

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...