Перейти к содержанию

Хочу в ПВ


Гость Радиоразведчик

Рекомендуемые сообщения

со всеми согласен,командиры в ПВ деиствительно самые крепкиие,я только удивляюсь чему их впограничных училищах учили? да и голицинских политработников? До сих пор некоторые с умилением вспоминают,что не только на ПЗ пограничники с шашками ходили ,но и в автороте дневальный с шашкой стоял у тумбочки.Тут думаю все дело в образовании: если выпускник общевойскового училища СА ,лейтенант имел диплом как правило инженера авто-бронетанковой техники,то наш алматинец _москвич-голицинец...-диплом учителя чего-то без прав преподавания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А попробуй поищи тут на форуме Бугра... B) :raz:

http://ns.sitecity.ru/users/m/minedogs/storage/album_1003190247_5698.jpg

Далее обьяснять? B)

А с шашками и кондукторы ходили в вагонах ж\д - это не показатель. Время такое было...

А со штык-ножом и сам, небось, ходил в наряды...

Вообщем, это предрассудки. Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (с) B)

Это просто продолжение образования - школьного, вузовского...

Не это главное. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, какой контур заземления!!!!!!!!!! А как же тогда ритуал, а как же милая сердцу любого командира атрибутика - построения там, отход-подход, кросс или марш-бросок в ОЗК и противогазе, наряд на гарнизонный МЖ, то-естьММ, конечно, а как же С-В-Я-З-Ь-Ь-Ь-Ь ? Нет, в тебе определенно говорит технарь. Не интеллигентно, батенька. Контур наверняка разрушил бы тонкую ауру единоначалия, покрыл бы вековой патиной искристую грань командирского вокабуляра. Может и троекратное вы... закопать в землю?Сплошной подрыв боеспособности, чему тебя только в училище... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет заземления....У нашего НПОГЗа антенна телевизионая с усилителем была,а усилители эти "гребут" все.Наряд уходит на фланг и просит дежурку что если что(если что это проверка)-зумерните.Весь этот текст у НПОГЗа громко-громко по первому каналу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость Радиоразведчик

Так и ты хочешь пожертвовать неплохой специальностью ублажив свои амбиции.Рости,касатик,рости.А то пошлют за полярный круг-там панамы не носят,будешь пользоваться ненецким унитазом в виде двух палок(одну втыкаешь в снег и держишся,чтобы не снесло ветром,а другой от волков отмахиваешсяся. :blink: )Не дури.Работай головой ,а не ногами.И пожалуйста не обижайся,поверь от всей души.С уважением,Фидель.

Я понял, что ошибся с гражданским вузом. Я учусь на третьем курсе и меня здесь держит только ВК и желание получить военное образование. ну не мое это- наукой заниматься, с парашютом прыгнуть, побегать, побоксировать, пострелять- это пожалуйста, а за книжками сидеть всю жизнь желания нет. бросать универ на третьем курсе обидно, зря что ли 2 с половиной года промучился. У меня и раньше была мысль в погран.училище поступать, но отговорили и зря. так что я эту неплохую специальность получаю только из-за армии, а служить кроме как в ПВ мне бы нигде не хотелось. Я знаю, что сложно, знаю, что опасно- и все же. Когда в ФСБ обращаться, за сколько до окончания универа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В орловское нет желания перевестись.А вообще попробуй лучше после вуза.на пару лет подпишешся,а там посмотришь.Может еще и не понравится.А обращаться вФСБ можешь в любое время-лишняя информация не помеха.Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Калининргадское лучше! Единственно, только сейчас у него поменялось название. Раньше было Ждановское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость Радиоразведчик

А можно поподробнее про перевод? Как из гражнанского вуза можно перевестись в военный, причем на третьем курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РадиоразведчикНасчет перевода в другой ВУЗ это чисто мое мнение основаное лишь догадками.Я пытался ,чисто,подкинуть тебе тему,а ты уж сам разруливай.Орловское военн командное училище связи КГБ-сейчас оно наверное каким нибудь институтом называется.Может уже других каких наоткрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята не знаю как сейчас ,а раньше из гражданского ВУЗа брали только на первый курскалиниградское пограничное училище готовит специалистов всех специальностей для ПВ ,Орловский военный институт только связистов и всех мастей.Обо всем об этом .Вам, молодой человек глаза откроют только в военкомате как говорят; о рыбалке нужно спрашивать у рыбака.вот нужнопойти и спросить и там все раскажут и очень заинтерессуются и помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для информации при приеме в военный вуз есть ограничения по возрасту. Если не изменяет память то предельный возраст 22 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
Гость Радиоразведчик

Обо всем об этом .Вам, молодой человек глаза откроют только в военкомате как говорят; о рыбалке нужно спрашивать у рыбака.вот нужнопойти и спросить и там все раскажут и очень заинтерессуются и помогут

Был я сегодня в военкомате, военкому на все наплевать, мы, говорит, ничем помочь не можем, все зависит от тебя. Короче, сказал, что куда придет разнарядка, туда и отправят. Так что видимо придется и в ФСБ обращаться, и в приемную ФПС письмо писать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, разведчик, паришь ты народ. Неужели трех месяцев не хватило, чтобы выяснить все, что нужно? Не надо оно тебе, на такие перемены в жизни энергия нужна, как у ракеты. Давай, завязывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу помочь с трудоустройством. Знаю нужных офицеров из нужногоуправления. Пиши мне на мыло. Сообщи свои данные. И сообщи, где сейчас живешь. Если в Москве, то можно организоватьвстречу. Такие люди нам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

с парашютом прыгнуть, побегать, побоксировать, пострелять- это пожалуйста, а за книжками сидеть всю жизнь желания нет. бросать универ на третьем курсе обидно, зря что ли 2 с половиной года промучился. У меня и раньше была мысль в погран.училище поступать, но отговорили и зря. так что я эту неплохую специальность получаю только из-за армии, а служить кроме как в ПВ мне бы нигде не хот

Ну тогда бросай all нафиг и вперед - стрелком на погз - там тебе и автомат и патронов полную тележку дадут, особенно запомниться как свиньям хвосты крутить будешь! *guilty* Не губи себе жизню - ради такого в армию идтить? Давай уж лучше на альтернативку. От таких как ты с "крутыми" мыслями тока вред. Тебе не жалко окружающих-то будет? Итак из ПВ сделали "потешные войска". Ты хочешь самоутвердиться? Ну вот и сам утверждайся, тока пойми что офицером таким быть нельзя - идти штоб пострелять? Ты остальных-то пожалей, а то подобных "героев" с пустой головой и бычьим взглядом много развелось, а если уж суждено тебе подвиг совершить - то не печалься - он будет, а если нет - то только всё испортишь.=== от блин, эмоции захватили - повидал я на своем пути похожих на тебя - по этому поймешь быть может))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так быват, зайдет меряканский шпиен на наш сверхсекретный сайт, задаст провакационный вопрос, а мы и сказать толком ниче не можем. Говоришь хочешь в ПВ? Иди, касатик, служи и помни 1 пограничный закон радиосвязи-"чем дальше крикнешь, тем громче слышно." А в местном ФСБ могут сказать примерно следущее:"приходил тут у нас один, все летать хотел, так я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает." А если серьезно, то любая мечта, при желании, может исполниться. Напиши нам, как все получится. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Сегодня в метро увидел рекламу.

post-2093-1186691749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Эт не по поводу этого плаката народ стебался? Дескать, горка то американская, т.е в в америках она. *tongue*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Наверное. Но грустно другое. Раньше в дефиците была колбаса, а теперь ПОГРАНИЧНИКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня в метро увидел рекламу.

Это где призыв идите служить по контракту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли в настоящее время пойти служить по контракту в погран войска в России?Я гражданин Беларуси , служил в Бресте в ПВ срочную службу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли в настоящее время пойти служить по контракту в погран войска в России?Я гражданин Беларуси , служил в Бресте в ПВ срочную службу .

для начала прими гражданство России. Я знал одного, огн раньше срочку в Украине служил в ПВ.

Здравствуйте. Я учусь в гражданском ВУЗе с военной кафедрой. ВУС- радиоэлектронная разведка.Скажите, могу ли я после окончания пойти служить в ПВ лейтенантом? Наверное, существуют курсы переподготовки офицеров с одного ВУСа на другой или по моей специальности можно служить? Если да то что надо сделать? У меня отличная физическая подготовка, есть разряд по парашютному.Спасибо.

Надо пойти в территориальные оргагы безопасности и написать заявление о том, что хочешь служить в Пограничной Службе. Дальше они тебе распедалят чё те делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо пойти в территориальные оргагы безопасности и написать заявление о том, что хочешь служить в Пограничной Службе. Дальше они тебе распедалят чё те делать.

Радиоразведчик ( @ ) Nov 6 2004, 04:48:42 если он поступил то видимо уже заканчивает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...