Перейти к содержанию

Хочу в ПВ


Гость Радиоразведчик

Рекомендуемые сообщения

Гость Радиоразведчик

Здравствуйте. Я учусь в гражданском ВУЗе с военной кафедрой. ВУС- радиоэлектронная разведка.Скажите, могу ли я после окончания пойти служить в ПВ лейтенантом? Наверное, существуют курсы переподготовки офицеров с одного ВУСа на другой или по моей специальности можно служить? Если да то что надо сделать? У меня отличная физическая подготовка, есть разряд по парашютному.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я во время срочной хотел поступить в Медведевское Пограничное в Москве, а вот в Новгороде не знаю какие есть училища...Подожди, может кто забредет сюда знающий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не знающий ,но мне кажется что можно,тем более что сейчас таким подразделениям уделяется все большее внимание и их развивают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Радиоразведчик

В погранвойсках есть подразделения, занимающиеся РЭР и можно ли туда попасть служить офицером? Отвечайте, пожалуйста, по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, кто и знает - то это John

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радиоразведчик

В погранвойсках есть подразделения, занимающиеся РЭР и можно ли туда попасть служить офицером?

--Подразделения, занимающие РЭР в ПВ есть, радиоцентры спецназначения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В погранвойсках есть подразделения, занимающиеся РЭР и можно ли туда попасть служить офицером? Отвечайте, пожалуйста, по теме.

Есть. Названия конкретные роли не играют, да они и разные бывают. Как можно понять, подчиняются разведотделам. Попасть служить можно, но тут все от тебя зависит, от "личного дела". :rolleyes: Намекаю - погранвойска (опять! B) ) подчиняются ФСБ. А у ФСБ есть региональные управления. А там есть отделы кадров.А так как ты -"пиджак", то все равно мимо них не пройдешь. B) Туда и дорога - с военным билетом и прочими документами. Дело будет небыстрое, так что начинать надо заранее. Не бойся, там тебя не съедят, все будет четко, без проблем, но долго по времени.Удачи!Кстати, можно и у начальника кафедры спросить, чего ж проще? B) Он подскажет. Хотя, может он шуруп? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Медведевское Пограничное в Москве

Правильно будет: Московский военный пограничный институт ФСБ РФ.В советское время Московское военное пограничное училище им. Моссовета, а пограничники назвали по месту дислокации Бабушкинское погранучилище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Медведевское Пограничное в Москве

Правильно будет: Московский военный пограничный институт ФСБ РФ.В советское время Московское военное пограничное училище им. Моссовета, а пограничники назвали по месту дислокации Бабушкинское погранучилище.
Во блин, может и ошибаюсь, давно дело было...Владимир, а подскажи, есть ли связь между училищем и названием, которое я прилепил?Поступать хотел в 1989...Во блин 15 лет ужо как пограничник (17 ноября будет) отмечу обязательно!...как время летит... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость Радиоразведчик
Кстати, можно и у начальника кафедры спросить, чего ж проще? B) Он подскажет. Хотя, может он шуруп? :D

Он шуруп (служил в ОСНАЗе). А на другую должность- не в радиоразведку, в ПВ можно претендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажи-ка свою гражданскую специальность по диплому и специализацию? ;) Сдается мне, чтоб тебе не терять знания и навыки, так или иначе придется иметь дело с техникой связи, а она бывает самая что ни на есть различная.А в принципе - любая офицерская должность, но практически полностью исключены должности на линейных заставах и по цепочке выше (без военного специального образования). Т.е. ЗНЗ, НЗ, офицеры боевой подготовки штаба пого, ЗНШ, НШ, НПОГО и т.д.Делай упор на разведотделы и свою специальность по военному билету. Или отделение связи штаба отряда\отдел связи округа, в крайнем случае. И вперед, в отдел кадров УФСБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Гость Радиоразведчик

Моя гражданская специальность - инженер-радиофизик, специализация в области акустики. Но для меня сейчас на первом месте моя военно-учетная специальность. Можно ли например, попасть в роту связи в ДШМГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДШМГ есть один офицер-связист - начальник связи. Заниматься там именно по связи - один учет, сдача-получение радиостанций, обучение связистов. Вообщем, по твоей специальности тебе там делать нечего.И вообще, как мне кааатся B) , тебе надо идти в морчасти погранвойск. Или на морской участок. Там и акустика пригодится.Так что смекай. ДШМГ - это сидение в горах, броски галопом по ним же, ликвидация банд и схронов и т.п. Да и осталось-то ДШМГ - по пальцам одной руки, имхо, до и то уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт точно, нет там никакой роты связи.... Вся ДШ-то под двести человек. Аппаратура - в лучшем случае КВ, если боевую группу далеко забрасывают. Спецу скучно будет. А вот ножками - наравне с солдатами. Так что, про эту романтику ты лучше забудь. Очень недолго она может вдохновлять. Потом нужно о карьере будет подумать. Это в войну звание офицерам в ДШ раз в полгода присваивали. Взлетка, конечно, но какой ценой... А вообще, так ли нужно после гражданского ВУЗа с не самой распространенной профессией подаваться на государеву службу? Здесь ведь народ тусуется НОСТАЛЬГИРУЮЩИЙ, гордящийся где-то своим прошлым. Устроенный тем не менее в реальной жизни отнюдь не на рубежах Родины :D

Объективно - я бы повторил не раздумывая, но никому не пожелал бы :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я после института тоже пошел в армию,но я и служил то по специальности.В твоей ситуации ты стремишся вниз,а это не есть хорошо.В детстве бывало купят родители новую игрушку,глядь а у корешка хоть и поломаная,но больше нравится-любой ценой появляется желание завладетьею,даже ценой нового подарка(смертоубийство исключается) :rolleyes: Так и ты хочешь пожертвовать неплохой специальностью ублажив свои амбиции.Рости,касатик,рости.А то пошлют за полярный круг-там панамы не носят,будешь пользоваться ненецким унитазом в виде двух палок(одну втыкаешь в снег и держишся,чтобы не снесло ветром,а другой от волков отмахиваешсяся. :blink: )Не дури.Работай головой ,а не ногами.И пожалуйста не обижайся,поверь от всей души.С уважением,Фидель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


B) ПО МОЕМУ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ НЕТ.Когда я служил в ПВ всегда была нехватка офицеров -связистов всех мастей.разведчиков также и приходило много ребят после иститутов ,которые служат исей час некоторые уже полковники и генералы. Правда вот среди связистов вПв генералов нета среди других технарей сколько угодно.Но сразу скажу всевидится в радужных тонах только со стороны..внутри ПВ -тяжелая военная жизнь -25 часов в сутки пограничник находится на службе.А там ,куда ты стремишся .... там служба особая( 300 суток в году в командировках),но романтики зато..и разных строгостей .выше крыши Я/ отслужил 25 лет и ни разу не пожалел ,хотя не достиг карьерных высот,но ни разу не пожалел ,что служил в ПВ ,еслиб сейчас предложили наверное ещебы лет пяток прихватил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы попасть служить в ПВ(кстати на Пз можно служить с любым высшим или средним военным и гражданским образованием в качестве офицера или прапощика; при пограничных иститутах имеются различные курсы для офицеров ПЗ-ПО.) у Вас ,молодой человек есть несколько путей; традиционный -через военкомат ,рапорт военкому о желании служить в ПВ(можно попробовать сначала на 2 года);через областное управление ФСБ;также можно написать личное письмо руководству Погранвойск. Результат будет примерно одинаковый... после различных проверок ,если Вы подходите по своим параметрам вам предложат место службы,но сначала внимательно посмотрите на карту России; границы ее проходят как правило в малообжитых местах где и требуются спецы вашей профессии.Я был связистом,электронщиком в иженерных отделениях и на КПП,работа была интересной ,служба не всегда легкой..так как наши командиры всегда имели об электронике самое поверхностное понятие и думали что она работает так же как их подчинённые : по командам ..раз-два и т.д. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наши командиры всегда имели об электронике самое поверхностное понятие и думали что она работает так же как их подчинённые : по командам ..раз-два и т.д.

Да уж... Сколько этих питикантропов было - мама не горюй!!! :blink::blink::blink: Так на то мы и существовали, чтобы исправлять что они там натворят... :ok::ok::ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из-за таких питекантропов не только электронике доставалось, но и авто-мото технике. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во-во и собачкам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И лошадкам и коровкам и бойцам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Периодически приходилось "выковыривать" из телефона командира ДШ морзянку. Каким-либо способом объяснить, что наводки будут на любом куске металла, включая коронки во рту, если в десяти метрах отрабатывает канал киловаттный коротковолновой передатчик, не удавалось - слушать-с не хотели-с. Так и играл. Только "Флигель" в руки ключ, только в эфир первые группы, так громогласное : "С-В-Я-З-Ь-Ь-Ь-Ь" разливалось по всему Московскому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто рядом антенное поле было. А тебе надо было нормальный контур заземления иметь! B) ;) Если все грамотно - хоть из будки Р-140 звони, не фига не будет. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...