Перейти к содержанию

Поговорим о Hi-Fi


Гость SLS

Рекомендуемые сообщения

Анатолий. Давай лучше я освобожу тему. Это будет честно. Для поддержания разговора, важен авторитетный специалист в этой области, а я таковым себя не считаю.Зы. Ну может иногда словечко вставлю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не думаю, что стенки у плотно набитых колонок будут сильно вибрировать. Перегородки конечно хорошо, но и паролон в данном случае тож не плохо.А ещё у одной модели B&W на задней стенке стояли колья, для рассеивания волн. Вот их то я и хотел себе прикупить. Модель правда не помню ((

Для поддержания разговора, важен авторитетный специалист в этой области, а я таковым себя не считаю.

Игорь, я вот тож не спец. И не надо ни чего освобождать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, звук тебя устраивает потому, что ты видимо не слышал лучшего.

Не отрицаю, не спорю. Но, пока, меня всё устраивает. Тем не менее, вынашиваю мысль обновить акустику.

лучше я освобожу тему

Оставайся, комрад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У S-90, при их динамиках, широком корпусе, тонких стенках, напрочь отсутствует локализация виртуальных источников звука. Звук стоит как бы стеной. Плюс фильтры, в которых используются электролитические конденсаторы и катушки с сердечником. Электролиты сами по себе плохи для звука (у них присутствует нелинейность из-за отсутствия поляризующего напряжения), так они ещё и древние, уже давно изменившие свой номинал.

Одна критика, да Бог с ней. А рекомендации то какие? Что покупать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не критика, это горькая правда.Что покупать? Вначале надо определиться с суммой денег, которую готов выложить на приобретение акустики.Далее, какие колонки: полочные или напольные. У каждых свои плюсы и минусы.Решив это, можно идти в магазин, и самому слушать, слушать, и слушать. Доверять только собственным ушам, а не советам друзей и журналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверять только собственным ушам, а не советам

Ладно, сам разберусь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, как придёшь к чему-нибудь, то пиши сразу! Будем совет держать )))Вообще сам определился? Напольную или полочную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще сам определился?

Конечно, уже давно. Хотелось бы конечно услышать рекомендации "ветеранов", но такого не произошло, ну и ладно. Сам же, предпочтенье отдаю одной из английских фирм *good* Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я что-то проопустил что ли?Ща перечитаю.Да вробе бы ни чего и не писал (((Колись давай, что приглядел и что за фирма такая англицкая?

Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Колись давай, что приглядел и что за фирма такая англицкая?

"Monitor Audio"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие брать колонки: полочные или напольные?

Цитата: "У каждого типа колонок есть свои минусы и плюсы. Модели на стойках обеспечат живое и артикулированное звучание. Наполные за ту же сумму демонстрируют более глубокий бас и масштабность. Однако у крупных АС есть больше поводов для компромиса, так как увеличение габаритов может привести к потери цельности исполнения, а большое количество динамиков - отрицательно повлиять на его качество. Полочные АС при аналогичной стоимости часто звучат лучше, но нужно учитывать цену стоек."

 

По поводу английской акустики - поддерживаю.

 

Monitor Audio Bronze B2

 

http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/bronze2.jpg

 

Monitor Audio Bronze B4

 

http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/bronze4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако у крупных АС есть больше поводов для компромиса, так как увеличение габаритов может привести к потери цельности исполнения, а большое количество динамиков - отрицательно повлиять на его качество.По поводу английской акустики - поддерживаю.

Ещё у большой акустики, соответственно, большие стенки, которые легче раскачать, чем у маленьких. Это минус. Но бас у напольных в основном конечно же глубже и насыщеннее. Андрей, производитель отличный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но бас у напольных в основном конечно же глубже и насыщеннее.

К сожалению, напольные некуда ставить *cray*

Андрей, производитель отличный!

Знаю, Миш, знаю, что *good*, поэтому, скорей всего остановлюсь на вот этом варианте:http://www.salonhifi.ru/img/i1735_b.jpgПроизводитель Monitor Audio Серия: Bronze Модель: Bronze BR2 Сопротивление: 6 Ом Чувствительность: 90 дБ Частотный диапазон: 42 Гц - 30 кГц Рекомендуемая мощность до 100 Вт Количество динамиков: 2 Количество полос: 2 Магнитное экранирование: есть Размер высокочастотника 1x1"gold dome C-CAM tweeter Размер низкочастотника 1x5.5"MMP II bass mid-range Фазоинвертор: передняя панель Разъемы: Bi-wiring / Bi-amping, винтовые Страна: Великобритания Гарантия: 1 год Габаритные размеры (В*Ш*Г): 350 х 185 х 250 мм Вес: 6,8кг Цвет: черный Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Bronze BR2 - это развитие серии Bronze.

Выбор хороший, одобряю. И красивые, что не мало важно, и хорошо звучат. Нагрузка не очень тяжёлая для Ямахи. Фазоинвертер на лицевой панели, то же хорошо. Можно поставить близко от стены, не опасаясь чрезмерного увеличения отдачи по низам.

Конечно, после S-90, звук будет другим, особенно по низам. Придётся привыкать.

Хорошо бы ещё прикупить к ним хорошие стоечки, например Atakama.

 

http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/atakama.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, после S-90, звук будет другим, особенно по низам. Придётся привыкать.

Слав, поясни-ка. Я люблю мягкий бас. Будет хуже?

Хорошо бы ещё прикупить к ним хорошие стоечки

Говорю же - ставить некуда. Если бы было место, глаз уронил бы на BR4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слав, поясни-ка. Я люблю мягкий бас. Будет хуже?

Такого баса, как у S-90, не будет. У S-90 хоть и низкий бас, но неповоротливый, не артикулированный. Его много, это так, но он всё таки не натуральный. Виноват в этом НЧ динамик с тяжёлым подвесом.У Bronze бас будет не таким низким, но его должно быть достаточно, если твоя комната не больше 18 кв.м. Бас будет подвижным, артикулированным, но не затянутым, а значит не очень мягким. После S-90 он покажется сухим.Вообще-то я бы посоветовал тебе взять эти колонки под залог, и послушать их дома с Ямахой. К тому же у них металлический диффузор у пищалки. Как это будет звучать с твоим усилителем? Надо бы послушать.P.S. Толя! Хорош отсиживаться внизу темы, давай выходи! Изменено пользователем oldsls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает - как быть с Омами? 6 и 8 или 6 и 4 стыкуются? Или будут какие потери? Или обязательно строгое соответствие?

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сколько я понял из характеристик твоего усилителя, у него есть переключатель нагрузки. Видимо 8 ом, и 4 ом.Он меняет напряжение питания оконечного каскада усилителя. В положении 8 ом оно выше, в положении 4 ом оно ниже.Попробуй в обоих режимах. Страшного ничего не случится, усилитель у тебя мощный и будет нормально работать в обоих режимах. Ты послушай и реши: в каком положении переключателя тебе больше нравится звук. В принципе он может и вообще не измениться. Но, если исходить из теории, то положение переключателя на 4 ома ближе к этой акустике, т.к 6 ом - это номинальное сопротивление колонок. Но оно не является постоянным во всей полосе частот и может изменяться, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял из характеристик ...........как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения

Благодарствую. А сам, между прочим, так и не сказал про свою акустику. На чём слушаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня никто и не спрашивал. Хвастаться не хорошо.

До середины марта этого года у меня была полочная акустика Epos M5

 

http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/eposm5.jpg

 

Комната у меня около 16 м.кв., так что полочной акустики хватает. Правда иногда замечалась нехватка баса на некоторых дисках. Было принято решение о замене акустики на полочную, этой же фирмы, но более крупную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивал.

Ну, а про акустику что молчим? Кто чем воздух сотрясает?

Ты, видимо, пропустил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты, видимо, пропустил

Да, запамятовал.Сейчас у меня Epos M12.2http://i93.photobucket.com/albums/l52/sls_1954/tehnika/epos-m12-2.jpgЭта акустика немного покрупнее, помощнее, и басовитее. Изменено пользователем oldsls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что привлекло внимание - понравилось звучание:

 

Infinity Primus 200

http://www.pult.ru/upload/images_pub/7572.jpg

 

и Yamaha NS-6490

http://www.pult.ru/upload/images_pub/7622.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты их слушал со своим усилителем? Если нет, то хорошо бы послушать в магазине с какой-нибудь Ямахой.Ну, а так, вот отзывы о Yamaha NS-6490 с одного из форумов.

Колонки музыку играют,вот в чём "ура!".Обалдел,когда первый диск поставил.Чёткие барабаны,чёткие гитары,бас такой,что все вкусности бочек на рок-музыке слышны.Никаких резонансов и дребезжаний и пр.Даже на тихой громкости(7 часов) все подробности слышны.Басы мягкие мясистые. Это пока мои первые впечатления.Я не ожидал такого звука!

О Праймус то же тесты есть не плохие. Но всё надо слушать самому, и доверять только своим ушам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в салон Бэнг энд Олафсон, был сражен наповал, нет не прекрасным звучанием аппаратуры, но совершенно невероятной, сумашедшей ценой. Что вы думаете об этом бренде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...