Перейти к содержанию

А был такой случай...


Рекомендуемые сообщения

что это на твоей страничке фоты и стихи не грузятся?

Тока что проверил-все грузится!http://www.pogranichnik.ru/hosts/max/index.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да без обид , наоборт спасибо за рассказ, а прозвища, как и клички небывают случайными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Позвольте вам еще одну свою историю поведать.

[Сокрытие улик .

 

«Макс, Макс! Твоя Игла родила!»: кричал мне стоя под вышкой наш заставский конюх Санька Маслов.

-Как это родила? У нас и коней то нет. Одни мерины! Ты че ,Сань, прикалываешь? Или намекаешь на что? Вот службу закончу, я тебе сопатку-то начищу!

-Дурик! Не только твоя! Четыре жеребенка народилось! Это подарок нам от местного жеребца -покойничка! Че, забыл как он наших лошадок-девочек обхаживал?

Да….. разве такое забудешь?

Повадился в наш заставский табун местный жеребчик , словно в гарем, заглядывать. Красавец парень! Масти белоснежной, грива длинная, нестриженая, при ходьбе мускулы, словно бугры, перекатываются, и пасется на вольных хлебах. У уйгур этих местных -все лето так! Вообщем, хоть завтра на выставку международную! Не чета нашим меринам. Естественно, все наши кобылки сразу перед ним пали ниц, словно наложницы, тьфу ты, поклонницы Филиппа Киркорова. (Чур меня,чур!)

Гоняли его подальше от конюшни все кому не лень, да разве мужское желание палками и кнутами отобьешь? Вообщем, не помогало ничего, как ни старались доблестные воины-пограничники. А чуть зазевается наш табунщик -так молодец уже кобылку и приходует!

Все бы ничего, да только не положено это в погранвойсках, чтоб без разрешения начальства и без приказа какой-то там жеребец любовью занимался с лошадками. Опять-же дети смотрят, я уж не говорю о пограничниках, которых закинула судьба нелегкая в горы Алтая без права жить половой жизнью целых два года в связи с отсутствием женского пола как такового , в радиусе ближайших пятидесяти километров. Пограничники - тоже от этого нервничать начинают, «гражданку» вспоминать и по ночам ворочаться. Да и на службу лошадки из табуна забивать стали, из конюшни в наряд не идут когда такой красавец своими космами перед конюшней машет. Короче полный подрыв боевой и политической подготовки получается на отдельно взятой пограничной конюшне. А ведь так и до ослабления охраны Государственной Границы недалеко!

Видимо так думал начальник нашей ПОГЗ «Александровка» Александр Деменьтьевич и планировал, как – нибудь, проучить наглеца, чтоб неповадно впредь было к территории заставы даже в мыслях его лошадиных приближаться . Только все как то недосуг было…

Вот как-то раз в вечернее время всех лошадей загоняли в конюшню после выпаса. И тут же наш красавчик-жеребчик опять появился. Бегает, смуту в табун вводит, всех кобыл в ночное зовет, мол: «Да бросьте вы , девчонки! Пошли побегаем, порезвимся, я вам покажу что-то….» Лошади по своей животной сути за ним носятся, ржут, в конюшню не заходят, на конюха кладут большим жеребиным «прибором». Тут выходит наш капитан на закат полюбоваться после ужина, и законная вечерняя рюмочка водки приятно ему грудь согревает, а тут- такой непорядок творится на вверенной ему территории. Кровь вмиг ударила в голову.

-Ах, ты ж сучий кот! ПИ….ПЕЦ тебе, сейчас я тебя инвалидом сделаю! Ежов, мля! Бегом тащи «Калаш»!Ну, мухой боец!

-Есть товарищ капитан!

-Так! Загоняйте эту тварь ближе к бане!Так! Давай скорее!Да уйдет же,уйдет!Да не мельтешите под прицелом!

Короткая очередь рвет тишину . Еще одна. Конь споткнулся. Еще очередь. Конь пал. Контрольный в голову чтоб не мучался. Все. Тишина. Мертвая в прямом смысле слова.

-Дежурный! Автомат почистить и в оружейку! Всё! Всем по распорядку!

Стоим . Бледнеем. Молча провожаем взглядами начальника до момента вхождения в двери его дома. Еще 5 минут молчим. Потом прорывает.

-Вот блин! Ну,ни фига ж себе! Он ,Вообще, охренел что ли? Крышу что ль сорвало?

-Слыш, Зема, ты тише базарь , у него форточка открыта! А то сейчас тоже контрольный в голову схлопочешь!

-Да ладно! Че делать то будем? Местные если узнают- киндец нашему капитану, и нам вместе с ним! Кто помогал, кто заряжал, кто загонял… Растрезвонят по всей округе. В отряд пожалуются. ЧП. Особисты понаедут. Да и лошади знаешь какие дорогие! Денег у всей заставы не хватит расплатиться! Мало что ли у нас залетов без этой херни!

-Да вот хрен его знает че делать! Вон пускай у Деменьтьича голова болит!

Из форточки высовывается голова начальника:

-Доктор, Макс, Зема! Ко мне!

-Есть товарищ капитан!

-Так, короче! Пока не стемнело, берите «шишигу»,тащите вы этого полового гиганта подальше в горы. Там уже завтра от него косточек медведи не оставят! И никто ничего не знает! Ниче не было! Ясно?

Во... как! Дошло, наконец! Конечно ясно! Сейчас все сделаем!

-Да станцию возьмите и оружие! Мало ли что!

«Так точно!»(куда уж точнее):кричим мы убегаем исполнять приказ.

Подогнали машину, тросом зацепили за шею. Первая передача. ,вторая, третья. Поехали помаленьку. Через полчаса дорога кончилась. Сзади улеглась пыль. Ползем на первой передачи через заросли кустарника. Темнеет в горах быстро.

-Хорош! Давай тут бросим!

-Не! Давай подальше оттащим! Начальник сказал чтоб ни одна живая душа не нашла. Вон вроде ущелье! Там и оставим!

Стало совсем темно. Зажгли фары. Двигаемся уже на пониженной . Тонкий месяц усмехается сверху над нашими мытарствами. Не видно нифига.

-Стой! Все! Отвязывай!

-Зема! Он в крови весь! Может лучше трос от «Шишиги» отцепим?

-Черт с тобой! Оцепляй, у меня на заставе еще два есть!

-Ну, вроде все! Покурим?

Молча пыхтим бесплатной Душанбинской «Астрой». Сплевываем.

-Место удачное - факт! Вроде и полянка и заросли недалеко. Точно косолапый тут ходит! Я, когда подъезжали, вроде даже следы видел!

-Так мы не зря мучались. Медали не получим, но от «особистов» точно отмазались!

-Ну так что ты! «Дедушки» ПВ уже почти, едреньте! Нам смекалки- то пограничной не занимать!

-Точно!

На обратном пути мы еще долго смаковали особенности проведенной спецоперации, хваля свои действия по сокрытию улик и испытывая чувства особой гордости от проведенной «работы» по спасению «чести» заставы и нашего начальника…

Утро. Наряды ушли на фланги. Застава живет по распорядку. Смена часового в 12 00.Местный уйгур у ворот заставы. Со свертком.

-Начальник пазави! ПАЖАСТА!

-Дежурный! Местного проводи!

40 минут .Час. Местный ушел. Матюгальник взрывается:

- Застава «Тревога»! Застава «Тревога»! Строиться на плацу!

Ага, значит «учебная». Все равно подрываемся. Строимся. Ждем. Так,, а вот и капитан наш, только лицо что-то недоброе. Ждем что скажет.

-Раздрогин, Кулагин, Сластен! Ко мне! В канцелярию бегом марш!

На двери канцелярии щелкает замок. Нас четверо. Бежать некуда.

-Вы куда, жеребца дохлого оттащили?

-Куда сказали! В горы подальше! Там даже следы медвежьи были!

-Какие, екарный бабай, ГОРЫ???? Какие СЛЕДЫ??? Вы же его на ПАСЕКУ к местному привезли, «Пинкертоны», вы, хреновы!

-Так ведь ночь была! Заблудились видать немножко!

-Я вам сейчас как в ухо дам каждому немножко! Местный утром на пасеку пришел, а там его дохлый конь расстрелянный в решето валяется с тросом на шее. Следы «Газ 66» , сапогами все истоптано, и бычки от сигарет валяются. Ну, точно все признаки, что медведь жеребца задрал!

-…Ну, товарищ капитан!…

-Так вы ему еще два улья перевернули!

-Это мы,видать, когда задом сдавали.

-Давали вы задом! Еле, договорился я с ним! Будете ему помогать пока с сенокосом! А по осени я ему мясом долг отдам. Эх, вы! Шерлоки Холмсы хреновы! Подставили вы начальника! Драить вам полы теперь щетками для зубов и с нарядов пеших не вылезать! Сластен! Трос свой забери! Местный обратно тебе отдал. Ему чужого, говорит, не надо. Все! Свободны!

 

Так и закончилась эта история неудавшегося укрытия улик преступления. А жеребята получились классные! Все в папу! Царство ему небесно- лошадиное!

 

http://www.pogranichnik.ru/hosts/max/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс! Us-us!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс! Us-us!!!

Тенкс,тенкс! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Any time!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ,история грустноватая.Но, как говориться из песни слов не выкинешь....что было, то-было... :rolleyes: Тут вот "Доктор" приезжал.Сидели дома вспоминали истории всякие и ржали :rolleyes: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ!Народ соскучился по твоим рассказам! Ублажите публику!Плиииизззззз... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, уж! Просим маэстро, просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какие б были колбаски... :P Надо было коняшку на кухню оттащить! Всё одно отрабатывали за неё. А так бы разнообразили меню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо было коняшку на кухню оттащить!

Жеребчики они , говорят , вонючие..... :unsure: Да и следы "заметали", что бы НИКТО...не догадался :lol::lol::lol: :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда люди спрашивают- откуда берутся анекдоты? Откуда, откуда- да все ж из жизни!

Вот вам на обсуждение случай из моего вчерашнего дня

В силу временных жизненных обстоятельств остался я без машины. Не то чтоб разбил или потерял....просто продаю и пока решил не ездить. После 10 летнего сидения за рулем привыкание к электричкам и метро проходит с трудом и я конечно же прежде чем решиться на очередной подвиг, звоню своим друзьям с надеждой что кто нибудь из них меня подбросит хотя бы до метро. Чаще всего так и получается, но вчера пришлось мне добираться своим ходом, автобус, электричка, метро, троллейбус.

Ближе к вечеру звонит мне на работу жена. В силу временной необходимости пока она сама не работает и занимается домашним хозяйством и ребенком. Конечно, ей и скучновато бывает иногда, поэтому, ежедневный вечерний вопрос-Когда будешь?-А как ты на работу добрался?-А что у тебя нового?…Вызывает у меня легкое нетерпение, особенно когда на работе идет «запарка» и нужно помимо рабочих проблем уделить 10 минут на общение с любимой. Обычно в таком случае , я говорю что перезвоню и через какое то время разговариваю в более спокойной обстановке. Вчера решил быстренко поговорить , непереставая кропать свои файлы на компьютере , поэтому разговор с моей стороны был сначала несколько заторможенным:

-Привет! Как дела?

-Нормально! У тебя как? Когда домой?

Смотрю на часы- время еще 16-49.

-Ну,е ще не скоро!

-А ты сегодня с КЕМ?..

Просыпаюсь. Начинаю соображать…

-????…Да ни с кем... :blink: НА РАБОТЕ Я ... :blink:

На другом конце провода секундное замешательство, и новая формулировка вопроса:

-Ну, в смысле НА КОМ ?…

Судорожно пытаюсь построить хоть какой нибудь логический ряд из прозвучавших выражений.

-????… ДА НИ С КЕМ И НИ НА КОМ! Говорю тебе -Я НА РАБОТЕ! Работаю я! :blink: .

-Да я спрашиваю, с кем ты на работу сегодня то добирался?!

-Фу, блин….(А я что подумал?.. Ну, да. Проехали)-Да в порядке все!- Я сегодня на метро! :D :D :D

О, женщины!.. Вы-прекрасны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая история, братцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня однажды на чердак за чем-то послали на половину офицерского состава.Увидел в чердачный люк жену замполита без лифчика-чуть не провалился туда-же.Потом она ко мне несколько ночей во сне приходила...Возможно я не писатель и случай-то сейчас кажется так себе,но если представить то время..жуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но если представить то время..жуть

Сейчас ещё жутче, ведь постарела, поди! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за недостатком не имеющегося сейчас, то был ахтунг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М а к с... представляю какой холодок по твоему телу пробегал :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


холодок по твоему телу пробегал

Нет, это был не холодок.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, это был не холодок.....

И тут Штирлиц понял......явка провалена.. :o:rolleyes::huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Женщины,все таки - народ удивительный! Я не перестану им поражаться!Не далее как позавчера снова в этом убедился!В воскресенье едем с моей единственной после напряжено-загрузочного дня (то есть из продуктово-промышленокраснознаменного магазина "Ашан")домой. В машине негромко играет музыка. Настроение утомленно-радостное. Наконец-то пытка выбора продуктовых излишеств закончилось! Моя вторая половина сидит рядом со мной. Раздается звонок на мой мобильный. Слышу мужской голос:-Але!Михалыч, ты?-Нет. Вы ошиблись.-Извините.Нажимаю на клавишу" Конец вызова". Кладу телефон на панель приборов. Едем дальше.-Кто звонил? :blink: -Заинтересованно спрашивает жена. Вот объясните мне, как я могу знать кто звонил, если человек просто ошибся номером?Все таки женщины-непредсказуемые милашки! :blink: За что мы их и ценим... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все таки женщины-непредсказуемые милашки! 

А моя единственная, ушла вчера вечером в школу. Как сказала " на репетицию детского праздника к Новому году". Обещала вернуться через пару часов. Вернулась через четыре часа... (в десятом часу вечера) :blink: И прям - не перестают удивлять! :) :D :lol: ................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Сам я с ПСКР Амур и был случай интересный.В то время была договоренность у нас морских с сухопутными. Рыбку ловили кто в море, кто на нересте в речках. Однажды, не то на Итурупе, не то на Урупе пошли за рыбкой с икрой. Нас конечно предупредили, что, мол, мишки еще сезон не нагуляли и бродят, взяли калашик с собой, но особого значения не придали. Половиной толпы бродили в речке с бредешком (до замерзания, осень все же, да и речки холодные). Увидели следы мишкины. Сделали передышку. Потом снова бродить стали, в другом составе. Нацепил на себя трещетку, хожу, типа охраняю. Метрах в 30 за излучинкой мишку увидели (причем увидел не я), он нас тоже увидел и убежал. Все успокоились и через минут 30-40 снова начали бродить. Все еще хожу с трещеткой. Подбираемся к малиннику (ну там ежевика и малина, какая разница, не разбираюсь, главное вкусно). Поворачиваю голову и передо мной, метрах в пяти стоит на задних лапах нечно мохнатое. Дальше не помню. Включился, жму на гашетку, магазин пустой подчистую, мишка рядом лежит. Как затвор дернул, как стрелял - не помню. В штанах (самое главное) вроде сухо и чисто. Шкурку потом пытались сами обработать, а мяска поели вкусно. Но до сих пор жуть берет, мишка крупный был.

Изменено пользователем Tanat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Был у меня такой анекдотичный случай. Кто бывал в южной столице Казахстана, прекрасном городе Алма-Ате, знает особенности географического рельефа города, исходя из которого, городские улицы берут свое начало в предгорьях Заилийского Алатау и плавно спускаются на равнину. В этой связи слова «вниз по Ленина», «вверх по Фурманова» приобретают практически дословный смысл. Сижу однажды в кабинете, мечтаю о чем-то возвышенном. Тут открывается дверь и заходит шеф (генерал, ныне покойный, мир праху его) с какими-то бумагами, поговорили, обсудили, пришли к общему знаменателю и он собирается уходить к себе. В последний момент вдруг останавливается и спрашивает: «Ты где так хорошо подстригся?». Я начинаю ему объяснять, что систематически стригусь в парикмахерской «Шолпан», которая располагается недалеко от конторы, чуть-чуть вверх по улице Мира. Пока объясняю, наблюдаю на лице шефа какую-то мучительную умственную работу, после чего шеф с недоумением замечает: «По Мира вверх? Там же нельзя вверх, там только вниз можно!» Теперь уже я начинаю мучительно соображать что он имеет в виду и почему это нельзя?! И тут до меня доходит, дело в том, что по улице Мира всегда было только одностороннее автомобильное движение и только вниз. Пришлось мне извиняться, что я ходил туда пешком, мысленно аплодируя шефу – вот она жизнь из окна служебного автомобиля, а пешком, как известно, движение осуществляется в любом направлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Блин, рыдаю!Пограничные (и не только) байки от Аллюра._http://www.bigler.ru/selection_result.php?author_id=33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, рыдаю!Пограничные (и не только) байки от Аллюра.

Класс! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...