Перейти к содержанию

КАК СТАТЬ ПОГРАНИЧНИКОМ?


Рекомендуемые сообщения

Ну что Вам сказать mr.Sinatra или как там Artanis? У Вас даже имени своего нет (давно уже разблокировали). Вы конченный человек. Для Вас в этом мире все решают деньги. Вы небось по приезду в отряд хотели трешку со всеми удобствами. И зарплату Вы хотели как у министра энергетики вероятно. И в мое время (90-94 гг "колхоз") было не слишком престижно служить, однако перед выпуском куча рапортов на горячие точки, и отбор особистов и мед. комиссии на пригодность службы в горах. Думаю что, как Вы, тогда не слишком думали о квартирах и зарплате... Мне с Вами не о чем разговаривать. Единственное, рад что Вы не в войсках...

Да, Слава, так и было в "колхозе"... я выпускался с красным дипломом и по собственному желанию поехал служить в "горящую" тогда Абхазию... а вот моё мнение по разгоревшейся дискуссии:бизнесмен не значит подлец и аферист (гавнюков, как все вы знаете, хватает в любой профессии, национальности и т.д), но... служба офицером ПВ дала мне потрясающий опыт САМООРГАНИЗАЦИИ, опыт УПРАВЛЕНЦА, опыт МЕНЕДЖЕРА.... многие навыки, полученные в войсках, сейчас успешно реализуются мной в бизнесе. Руководство служебно-боевой деятельностью пограничной заставы = руководство коммерческим предприятием (ну конечно с известными исключениями). Таки дела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто не утверждал, что бизнесмены конченые люди. Спор разгорелся после того, как человек, проучившись в училище 5 лет, сетует на то, что не было достаточной свободы, светила нищенская зарплата и и перспектив в самореализации в войсках он не видел. Но продолжал учиться. Год он увольнялся. Думаю, что и этот год из его биографии можно вычеркнуть. Сейчас он в бизнесе. Продолжает свято верить, что военные в мирное время не нужны. Причем мысль не его, а какого-то юриста. Кому-нибудь нужен такой управленец? На себя он работать сможет, возможно, достаточно успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей а кто начал спор?Смысл высказываний был такой, что не всё так прекрасно в вузе и перед поступлением надо обязательно подумать, а стоит ли ?.Я лично это расценил так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну восприятие этих слов судя по всему разное, предлагаю нам в дальнейшем не навязывать своё мнение никому, каждый сам пусть делает выводы в написаном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смысл высказываний был такой, что не всё так прекрасно в вузе и перед поступлением надо обязательно подумать, а стоит ли ?.Я лично это расценил так

В ВУЗЕ ,может, и не все хорошо. Но это очень субъективное мнение. Человек выбирает сферу деятельности. ВУЗ это небольшой этап. И даже если тебе не нравятся порядки в ВУЗе, нет смысла отказываться от выбранного жизненного пути. У нас гайки были закручены сильнее. И ничего, пробились, живем. Синатра ошибся с выбором. Боясь в этом признаться, он винит институт. Думаю вряд ли он может давать полезные советы человеку, желающему стать пограничником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно сказать каких то отрицательных моментов и не помню....Палаточный лагерь... экзамены...переживание за результаты...кросс вокруг училища (практически ежедневный) и огромное желание поступить....новые знакомые, в последующем друзья....все неплохо было, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

ну ответ от туда прийдёт наврятли ( я по крайней мере о таком не слышал ), а насчёт контрактной службы - вопрос : надоли идти на контрактную службу или можно подать заявление на срочной службе? и вообще прокатит или нет? я всеми руками за срочку, но просто не хотелось бы терять год просто так.

привет всем!!!! хочу стать пограничником!!!! *russian**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хочу стать пограничником!!!!

так , а кто мешает то?В военкомате можно попасть на срочку в ПВ, а дальше и контракт подписать там же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В военкомате можно попасть на срочку в ПВ, а дальше и контракт подписать там же

Вася, в России на "срочку" в ПВ нельзя :blink: Только по контракту или через Погранинститут *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вася, в России на "срочку" в ПВ нельзя :blink:

ох я и забыл , что у вас уже тоже срочки нет, как и у нас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...