Перейти к содержанию

КАК СТАТЬ ПОГРАНИЧНИКОМ?


Рекомендуемые сообщения

я хочу поступить в Голицынский пограничный институт ФСБ России, но не могу найти официального сайта. Так же было бы интересно мнение об этом учреждении, возможных проблнмах при поступлении и о других заведениях подобного профиля. Подскажите по каким критерям лучше выбирать училище и вообще буду благодарен за информацию о поступлнеии в военное училище. Влияет ли ЕГЭ при поступлении? Атистат желательно "на отлично" , но если за 9-10 классы в нём есть пара троек сильно ли это ушучшит ситуацию? я хочу погранцом работать, но в других темах пишут что лучше ещё вышее образование получить , иначе маловероятно. И к томуже щаз идёт реформа системы образования, на сколько я понял , в результате которой ты получаешь в ВУЗе не спнциальеость, а степень "баколавр" потом можешь пойти повысить степень, в асперантуре кажеца, но вот как будет получаца специальность - не известно. (ахинея, но моя мама в итнституте не последний человек, так что я всё это не из пальца высосал)так же в другой теме писали что человеку отслужившему в армии, проще поступить в военное заведение, но там это скорее как слух выдано. Правда ли это?Я осенью в 11 класс пойду, реальноли за учебный год получить разряды спорта?Как стать пограничником? - это мой главный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как стать пограничником? - это мой главный вопрос.

В мое время без проблем было поступить в любой вуз КГБ во время срочной службы в войсках КГБ (ПВ). Самого чуть было не сагитировали... Ежели ты не пролетчик по жизни, разумеется... :)Сейчас, то же самое, думаю, можно сделать с контракта.А вообще, если время терпит, отправь туда обыкновенное письмо в приемную комиссию с интересующими тебя вопросами. Возможно, придет ответ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну ответ от туда  прийдёт наврятли ( я по крайней мере о таком не слышал ), а насчёт контрактной службы - вопрос : надоли идти на контрактную службу или можно подать заявление на срочной службе? и вообще прокатит или нет? я всеми руками за срочку, но просто не хотелось бы терять год просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну во первых, неправда, от меня уже слышал...Я сам, будучи в твоих годах и положении, направлял письма, правда не в Голицыно, а в ряд высших военных летных училищ, и ОТОВСЮДУ пришел ответ с условиями приема, а кое откуда еще и варианты экзаменационных задач прислали. И из Голицыно, думаю, придет. По крайней мере от того, что напишешь, вреда, как минимум, не будет...А насчет срочки в ПВ на форуме неоднократно говорилось, что ее теперь нет. Только контракт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я не про срочку и не про контрактную службу в ПВ. Если б я хотел просто отслужить в ПВ я бы действительно пошол по контракту, но Я хочу стать офицером ПВ. Вопрос в другом - будет ли проще стать офицером ПВ ( то есть поступить в соответствуещее училище ) после срочной и/или после контрактной службы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ты в чём-то сомневаешься,сначала послужи на границе,когда ты будешь там ты сам нутром поймёшь, твоё это или нет.Одно дело смотреть на человека в военной форме,совсем другое почувствовать себя таким человеком.Ну а если ты уверен в своём выборе тогда не стоит терять время.Когда я поступал в Голицыно в 1990 году всё было наверное не так как сейчас.C гражданки первый раз в 1989 я не смог поступить,а вот отслужив год в ПВ ,я поступил без труда,тогда при поступлении смотрели не только на оценки ,но и на огонь в глазах и на твоё желание,это играло большую роль.Главное не допусти ошибки,я не закончил училище по семейным обстоятельствам,хотя то что я его бросил ничего не изменило,но это было моё призвание или судьба и до сих пор,а прошло уже много лет,мне снится что я там учусь.P.S.Если сейчас там при поступлении всё решают деньги,то удачи тебе.

Изменено пользователем vashenko-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос в другом - будет ли проще стать офицером ПВ ( то есть поступить в соответствуещее училище ) после срочной и/или после контрактной службы?

Однозначно проще, я думаю, ты это уже понял из наших постов. Только я бы выразился так: не ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ...И если ты все таки станешь офицером ПВ, то год службы рядовым на границе на срочке (по контракту), не будет для тебя потерей, много полезного оттуда ты вынесешь, что поможет тебе в дальнейшей службе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для начала иди в своё (территориальное, по месту жительства) подразделение ФСБ РФ. Поскольку погранслужба сейчас относится к этому ведомству, там будет сотрудник, который занимается направлением абитуриентов в погранинституты. Он всё тебе расскажет и объяснит (и про условия приёма в том числе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно. А как насчёт других вопросов ( из первого сообщения )?  

Ну не удержался по поводу первого сообщения - если где либо в документах и на экзаменах будут обороты речи типа "атистат" , "щас","наврятли" и подобное , то ,думаю , комиссия может предложить поступить на следующий год( хотя сам я не претендую на "безабшибочное" знание языка))). Если это написано в виде прикола , то это не совсем уместно , т.к. Вы обращаетесь с вопросом к незнакомым людям ( которые могут быть преподавателями ВУЗа *derisive* ) Представьте их реакцию. Если у Вас есть желание поступить - дерзайте. Сам поступил с 3 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не удержался по поводу первого сообщения - если где либо в документах и на экзаменах будут обороты речи типа "атистат" , "щас","наврятли" и подобное , то ,думаю , комиссия может предложить поступить на следующий год

Полностью поддерживаю. Сам поступил "с разбегу", из войск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью поддерживаю. Сам поступил "с разбегу", из войск.

грамотность страдает - знаю, но я ей уже занялся и есть успехи! ))) а вот что бы ещё такого сделать полезного для поступления?а поповоду "Сам поступил с 3 раза." а всё это время где был? Изменено пользователем SAHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полезными при поступлении могут оказаться твои спортивные достижения,в военных училищах спорту уделяется много внимания.По поводу правописания,сейчас немножко поздновато навёрстывать,но придётся.Попроси друга или родных,пусть тебе диктуют отрывки разных текстов и попроще и посложнее,а ты пиши,потом сам себя проверяй,обрати внимание на то в каких случаях ты чаще всего допускаешь ошибки и постарайся вспомнить,или повтори нужные правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


главное требование для того чтобы поступить-это хотеть поступить),тогда все получится,правда может не с 1 раза))))а так все правильно говорят-спорт поможет или еще какой талант....может ты поешь или рисуешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу моего времяпрепровождения до училища - работал на заводе и учился в институте , после второго пролета , можно сказать напросился в армию , в ПВ . Служил , окончил сержантскую школу, поступил .... ну и закончил училище )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SAHA мой адрес: Antohin_Slava(гав-гав)mail.ru Пиши вопросы тебя интересующие. Помогу чем смогу....если уж действительно хочешь стать офицером, с большой буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я хочу поступить в Голицынский пограничный институт ФСБ России, но не могу найти официального сайта. Как стать пограничником? - это мой главный вопрос.

Я окончил ГПИ в 2005-м году, в наше время при поступлении важную роль играла не служба на срочке (многие из армии не поступили), главное - готовиться к экзаменам, среди которых основной - физкультура. Желательно, чтобы все нормативы были сданы на отлично. Ещё не помешает, если ты раздобудешь где-нибудь разрядную книжку и будешь заливать приёмной комиссии, что ты КМС по лыжам или лёгкой атлетике или ещё по чему. Тогда тебя возьмут 100%, даже если ты всё на двойки сдашь (кроме физ-ры, наверное) Правда первое время тебя будут пихать на всякие соревнования, но потом отстанут - скажешь, что травму получил и теперь бегать не можешь. Спортсменов всегда берут. В ГПИ всё равно знаний не наберёшься никаких. Если ты честный малый, то тогда готовься по профильным экзаменам и желательно по методичкам института - их можно там купить. Не знаю как ты учишься, но одно могу сказать - если среди вступительных экзаменов будет экзамен по русскому языку, то ты его не сдашь.А, ну ещё большую роль играет блат или "волосатость" как это у нас называли - тогда будь ты хоть дауном, тебя дотянут до выпуска.А вообще - подумай, нужно ли тебе это?Я сегодняшний ни за что не пошёл в это заведение. Просто пять лет жизни коту под хвост, после которых тебя ждёт жалкая зарплата и скотское отношение к тебе государства. Пять лет я просидел в застенках этой тюрьмы, потом год увольнялся и только теперь начал по-настоящему "жить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодняшний ни за что не пошёл в это заведение. Просто пять лет жизни коту под хвост, после которых тебя ждёт жалкая зарплата и скотское отношение к тебе государства. Пять лет я просидел в застенках этой тюрьмы, потом год увольнялся и только теперь начал по-настоящему "жить".

Мистер Синатра, хотелось бы задать Вам вопрос. Что Вы здесь, на сайте ПОГРАНИЧНИК.ру, делаете? Вы считаете себя пограничником? Бред! Вы не пограничник, если считаете своё училище тюрьмой. Государство 5 лет тратило на Ваше образование деньги, и не малые, а Вы плюнули на это. Вы плюнули на всех тех, кто остался в войсках не смотря на "жалкую" зарплату.

Вам не место среди нас. Уходите с нашего форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю, я уже не пограничник, я бизнесмен, но Вы бросьте свой пафос - Вы выпускались в те времена, когда офицером было престижно быть. Сегодня большинство офицеров озлоблены на всех и вся, они не могут ни содержать семью, не иметь жильё и отношение государства и командования к ним - скотское. Что касается тех, кто остался в войсках - сказки про любовь к родине за жалкую зарплату - оставьте маленьким детям, они не увольняются просто потому, что им некуда идти.Что касается денег, затраченных государством - это абсурд, который давно уже опровергли юристы, потоиу что военные содержатся на бюджетные деньги и в мирное время государству ТЕОРЕТИЧЕСКИ не нужны, а уж на случай войны, извините - всеобщая мобилизация и Вас и меня призовут и тогда уж я смогу реализовать полученные знания на государственные деньги. Так что, Вы неправы. Это мнение не моё а суда.И по поводу тюрьмы - объективно это так, все мы избежали полноценной молодой студенческой жизни в эти 4-5 лет, я об этом не жалею, так как живу настоящим, это просто факт, но не значит, что я ненавижу пограничников, я никогда не забуду товарищей с которыми учился.

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не ответили на самый первый вопрос: что Вы здесь, на нашем сайте делаете? Это сайт для пограничников, а не для бизнесменов. Этот сайт для тех, кто и после демобилизации из войск остался пограничником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr Sinatra, я не хочу спорить с Вами, по вопросам Ваших взглядов. Это Ваше сугубо личное мнение, на которое Вы безусловно имеете право. Что же касается пограничников, то я согласен с SLS, не стоит Вам вставлять свои реплики на форуме. Входите гостем и вспоминайте своих однокашников. Я тоже не так давно выпускался, в 1994 году. И у нас были такие как Вы. Но большинство служат и по сей день. И не потому, что всем некуда пойти, а потому что погран. войска это состояние души. Вот Вы небось гордитесь тем, что учились в ГПИ и празднуете 28 мая. Зачем тогда проявлять такую агрессию на форуме. Вы бизнесмен и идите своей дорогой, а еще лучше окажите помощь тем людям, которые в ней нуждаются. Таких не мало. Один пример. Я по жизни не навижу московских гаишников, приходится часто с ними сталкиваться. Но те из них, кто служили в ПВ, когда видят мое пенсионное (мне 33 года) с пониманием относятся к моим нарушениям. Это потому, что несмотря на смену деятельности, в душе они пограничники и всегда готовы оказать посильную помощь своим "зеленым фуражкам". А Вы, что Вы сделали? Ну кроме того, что обосрали войска?

Изменено пользователем Antohin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ув. участники форума. Давайте будем более терпимыми к мнению , отличному от мнения большинства. Мы же сами хотели слышать голос молодого поколения - вот Вам , прошу. Дитя времени - юристы , бизнесмен , тюрьма , лапа. А как иначе мы будем знать о том , что творится в головах нынешних и будущих выпускников училища. Только слушать и еще раз слушать . Давайте не будем столь критичны к ув. Mr Sinatra. Он только высказал свое мнение в свойственной нынешней молодежи манере. И очень замечательно , что он не причисляет себя к пограничникам - я этому искренне рад. Ув. Mr Sinatra - маленький вопрос ( из нескольких частей)). А что мешало Вам жить полноценной жизнью в стенах ВУЗа? Зачем Вы поступали , если сразу после выпуска стали увольняться? И , что за бизнес у Вас такой , что Вы так легко вздохнули и окунулись с головой в радости гражданки ? У Вас время есть на все это??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно, ладно, я всегда за терпимость. Просто иногда хочется посмотреть на такого как этот...человечишко. К сожалению 5 лет его ничему не научили. Ну что ж не будем судить, а послушаем, если он конечно решиться еще раз выйти на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...