Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КАК СТАТЬ ПОГРАНИЧНИКОМ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 SAHA

SAHA

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 25
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:12-01-1987

Отправлено 03 July 2007 - 22:35

я хочу поступить в Голицынский пограничный институт ФСБ России, но не могу найти официального сайта. Так же было бы интересно мнение об этом учреждении, возможных проблнмах при поступлении и о других заведениях подобного профиля. Подскажите по каким критерям лучше выбирать училище и вообще буду благодарен за информацию о поступлнеии в военное училище. Влияет ли ЕГЭ при поступлении? Атистат желательно "на отлично" , но если за 9-10 классы в нём есть пара троек сильно ли это ушучшит ситуацию? я хочу погранцом работать, но в других темах пишут что лучше ещё вышее образование получить , иначе маловероятно. И к томуже щаз идёт реформа системы образования, на сколько я понял , в результате которой ты получаешь в ВУЗе не спнциальеость, а степень "баколавр" потом можешь пойти повысить степень, в асперантуре кажеца, но вот как будет получаца специальность - не известно. (ахинея, но моя мама в итнституте не последний человек, так что я всё это не из пальца высосал)так же в другой теме писали что человеку отслужившему в армии, проще поступить в военное заведение, но там это скорее как слух выдано. Правда ли это?Я осенью в 11 класс пойду, реальноли за учебный год получить разряды спорта?Как стать пограничником? - это мой главный вопрос.
  • 0

#2 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 04 July 2007 - 03:21

Как стать пограничником? - это мой главный вопрос.

В мое время без проблем было поступить в любой вуз КГБ во время срочной службы в войсках КГБ (ПВ). Самого чуть было не сагитировали... Ежели ты не пролетчик по жизни, разумеется... :) Сейчас, то же самое, думаю, можно сделать с контракта. А вообще, если время терпит, отправь туда обыкновенное письмо в приемную комиссию с интересующими тебя вопросами. Возможно, придет ответ...
  • 0

#3 SAHA

SAHA

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 20:53

ну ответ от туда  прийдёт наврятли ( я по крайней мере о таком не слышал ), а насчёт контрактной службы - вопрос : надоли идти на контрактную службу или можно подать заявление на срочной службе? и вообще прокатит или нет? я всеми руками за срочку, но просто не хотелось бы терять год просто так.
  • 0

#4 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 03:46

Ну во первых, неправда, от меня уже слышал...Я сам, будучи в твоих годах и положении, направлял письма, правда не в Голицыно, а в ряд высших военных летных училищ, и ОТОВСЮДУ пришел ответ с условиями приема, а кое откуда еще и варианты экзаменационных задач прислали. И из Голицыно, думаю, придет. По крайней мере от того, что напишешь, вреда, как минимум, не будет...А насчет срочки в ПВ на форуме неоднократно говорилось, что ее теперь нет. Только контракт.
  • 0

#5 SAHA

SAHA

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 04:13

я не про срочку и не про контрактную службу в ПВ. Если б я хотел просто отслужить в ПВ я бы действительно пошол по контракту, но Я хочу стать офицером ПВ. Вопрос в другом - будет ли проще стать офицером ПВ ( то есть поступить в соответствуещее училище ) после срочной и/или после контрактной службы?
  • 0

#6 vashenko-71

vashenko-71

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:КВПО-+-Голицыно
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 06 July 2007 - 09:33

Если ты в чём-то сомневаешься,сначала послужи на границе,когда ты будешь там ты сам нутром поймёшь, твоё это или нет.Одно дело смотреть на человека в военной форме,совсем другое почувствовать себя таким человеком.Ну а если ты уверен в своём выборе тогда не стоит терять время.Когда я поступал в Голицыно в 1990 году всё было наверное не так как сейчас.C гражданки первый раз в 1989 я не смог поступить,а вот отслужив год в ПВ ,я поступил без труда,тогда при поступлении смотрели не только на оценки ,но и на огонь в глазах и на твоё желание,это играло большую роль.Главное не допусти ошибки,я не закончил училище по семейным обстоятельствам,хотя то что я его бросил ничего не изменило,но это было моё призвание или судьба и до сих пор,а прошло уже много лет,мне снится что я там учусь.P.S.Если сейчас там при поступлении всё решают деньги,то удачи тебе.

Сообщение отредактировал vashenko-71: 06 July 2007 - 09:37

• 0

#7 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 09:42

Вопрос в другом - будет ли проще стать офицером ПВ ( то есть поступить в соответствуещее училище ) после срочной и/или после контрактной службы?

Однозначно проще, я думаю, ты это уже понял из наших постов. Только я бы выразился так: не ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ... И если ты все таки станешь офицером ПВ, то год службы рядовым на границе на срочке (по контракту), не будет для тебя потерей, много полезного оттуда ты вынесешь, что поможет тебе в дальнейшей службе.
  • 0

#8 SAHA

SAHA

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 10:05

Понятно. А как насчёт других вопросов ( из первого сообщения )?  
  • 0

#9 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 4663 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 12
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 July 2007 - 10:15

Для начала иди в своё (территориальное, по месту жительства) подразделение ФСБ РФ. Поскольку погранслужба сейчас относится к этому ведомству, там будет сотрудник, который занимается направлением абитуриентов в погранинституты. Он всё тебе расскажет и объяснит (и про условия приёма в том числе).
  • 0

#10 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 22
  • Ваше имя:Игорь

Отправлено 06 July 2007 - 11:53

Понятно. А как насчёт других вопросов ( из первого сообщения )?  

Ну не удержался по поводу первого сообщения - если где либо в документах и на экзаменах будут обороты речи типа "атистат" , "щас","наврятли" и подобное , то ,думаю , комиссия может предложить поступить на следующий год( хотя сам я не претендую на "безабшибочное" знание языка))). Если это написано в виде прикола , то это не совсем уместно , т.к. Вы обращаетесь с вопросом к незнакомым людям ( которые могут быть преподавателями ВУЗа *derisive* ) Представьте их реакцию. Если у Вас есть желание поступить - дерзайте. Сам поступил с 3 раза.
  • 0

#11 Юджаныч

Юджаныч

Полосатый Бродяга

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7580 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 13
  • Интересы:мотание по свету
  • Служил:в/ч2333, 5 ОБСКР- ПСКР "Измаил", Голицынское училище.

• ДМБ:05-11-1988
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 July 2007 - 12:41

Ну не удержался по поводу первого сообщения - если где либо в документах и на экзаменах будут обороты речи типа "атистат" , "щас","наврятли" и подобное , то ,думаю , комиссия может предложить поступить на следующий год

Полностью поддерживаю. Сам поступил "с разбегу", из войск.
  • 0

#12 SAHA

SAHA

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 20:42

Полностью поддерживаю. Сам поступил "с разбегу", из войск.

грамотность страдает - знаю, но я ей уже занялся и есть успехи! ))) а вот что бы ещё такого сделать полезного для поступления? а поповоду "Сам поступил с 3 раза." а всё это время где был?

Сообщение отредактировал SAHA: 06 July 2007 - 20:43

• 0

#13 vashenko-71

vashenko-71

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:КВПО-+-Голицыно
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:
    Патриот форума

Отправлено 07 July 2007 - 07:37

Полезными при поступлении могут оказаться твои спортивные достижения,в военных училищах спорту уделяется много внимания.По поводу правописания,сейчас немножко поздновато навёрстывать,но придётся.Попроси друга или родных,пусть тебе диктуют отрывки разных текстов и попроще и посложнее,а ты пиши,потом сам себя проверяй,обрати внимание на то в каких случаях ты чаще всего допускаешь ошибки и постарайся вспомнить,или повтори нужные правила.
  • 0

#14 паучина

паучина

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 28
  • Служил:ГВИ ФПС
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:01-01-2002

Отправлено 07 July 2007 - 09:00

главное требование для того чтобы поступить-это хотеть поступить),тогда все получится,правда может не с 1 раза))))а так все правильно говорят-спорт поможет или еще какой талант....может ты поешь или рисуешь))
  • 0

#15 tool

tool

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 22
  • Ваше имя:Игорь

Отправлено 07 July 2007 - 12:47

По поводу моего времяпрепровождения до училища - работал на заводе и учился в институте , после второго пролета , можно сказать напросился в армию , в ПВ . Служил , окончил сержантскую школу, поступил .... ну и закончил училище )))
  • 0

#16 Antohin

Antohin

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 16
  • Служил:РТ
  • Ваше имя:Вячеслав

• ДМБ:2005

Отправлено 07 July 2007 - 16:16

SAHA мой адрес: Antohin_Slava(гав-гав)mail.ru Пиши вопросы тебя интересующие. Помогу чем смогу....если уж действительно хочешь стать офицером, с большой буквы.
  • 0

#17 Mr_ Sinatra

Mr_ Sinatra

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 18

Отправлено 07 July 2007 - 17:49

я хочу поступить в Голицынский пограничный институт ФСБ России, но не могу найти официального сайта. Как стать пограничником? - это мой главный вопрос.

Я окончил ГПИ в 2005-м году, в наше время при поступлении важную роль играла не служба на срочке (многие из армии не поступили), главное - готовиться к экзаменам, среди которых основной - физкультура. Желательно, чтобы все нормативы были сданы на отлично. Ещё не помешает, если ты раздобудешь где-нибудь разрядную книжку и будешь заливать приёмной комиссии, что ты КМС по лыжам или лёгкой атлетике или ещё по чему. Тогда тебя возьмут 100%, даже если ты всё на двойки сдашь (кроме физ-ры, наверное) Правда первое время тебя будут пихать на всякие соревнования, но потом отстанут - скажешь, что травму получил и теперь бегать не можешь. Спортсменов всегда берут. В ГПИ всё равно знаний не наберёшься никаких. Если ты честный малый, то тогда готовься по профильным экзаменам и желательно по методичкам института - их можно там купить. Не знаю как ты учишься, но одно могу сказать - если среди вступительных экзаменов будет экзамен по русскому языку, то ты его не сдашь. А, ну ещё большую роль играет блат или "волосатость" как это у нас называли - тогда будь ты хоть дауном, тебя дотянут до выпуска. А вообще - подумай, нужно ли тебе это? Я сегодняшний ни за что не пошёл в это заведение. Просто пять лет жизни коту под хвост, после которых тебя ждёт жалкая зарплата и скотское отношение к тебе государства. Пять лет я просидел в застенках этой тюрьмы, потом год увольнялся и только теперь начал по-настоящему "жить".
  • 0

#18 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 49, Месяцев: 3, Дней: 24

Отправлено 07 July 2007 - 19:12

Я сегодняшний ни за что не пошёл в это заведение. Просто пять лет жизни коту под хвост, после которых тебя ждёт жалкая зарплата и скотское отношение к тебе государства. Пять лет я просидел в застенках этой тюрьмы, потом год увольнялся и только теперь начал по-настоящему "жить".

Мистер Синатра, хотелось бы задать Вам вопрос. Что Вы здесь, на сайте ПОГРАНИЧНИК.ру, делаете? Вы считаете себя пограничником? Бред! Вы не пограничник, если считаете своё училище тюрьмой. Государство 5 лет тратило на Ваше образование деньги, и не малые, а Вы плюнули на это. Вы плюнули на всех тех, кто остался в войсках не смотря на "жалкую" зарплату.
Вам не место среди нас. Уходите с нашего форума.

#19 Mr_ Sinatra

Mr_ Sinatra

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 18

Отправлено 07 July 2007 - 19:27

Не считаю, я уже не пограничник, я бизнесмен, но Вы бросьте свой пафос - Вы выпускались в те времена, когда офицером было престижно быть. Сегодня большинство офицеров озлоблены на всех и вся, они не могут ни содержать семью, не иметь жильё и отношение государства и командования к ним - скотское. Что касается тех, кто остался в войсках - сказки про любовь к родине за жалкую зарплату - оставьте маленьким детям, они не увольняются просто потому, что им некуда идти.Что касается денег, затраченных государством - это абсурд, который давно уже опровергли юристы, потоиу что военные содержатся на бюджетные деньги и в мирное время государству ТЕОРЕТИЧЕСКИ не нужны, а уж на случай войны, извините - всеобщая мобилизация и Вас и меня призовут и тогда уж я смогу реализовать полученные знания на государственные деньги. Так что, Вы неправы. Это мнение не моё а суда.И по поводу тюрьмы - объективно это так, все мы избежали полноценной молодой студенческой жизни в эти 4-5 лет, я об этом не жалею, так как живу настоящим, это просто факт, но не значит, что я ненавижу пограничников, я никогда не забуду товарищей с которыми учился.

Сообщение отредактировал SLS: 07 July 2007 - 19:57
Полное цитирование предыдущего сообщения.

• 0

#20 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 49, Месяцев: 3, Дней: 24

Отправлено 07 July 2007 - 19:38

Вы не ответили на самый первый вопрос: что Вы здесь, на нашем сайте делаете? Это сайт для пограничников, а не для бизнесменов. Этот сайт для тех, кто и после демобилизации из войск остался пограничником.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.