Перейти к содержанию

ПСКР-802, "Ярославль", пр. 1241.2


Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть тему посвященную славному ПСКР-802.Пишите все кто служил на корабле, шлите фотографии, находите друг друга.Я начинал служить на корабле в 1993 году КБЧ-2,3, в последствии стал СПКК.Так получилось, что и в последний путь проводил его я- отдал швартовы, когда корабль потащили на разделку.Много славных дел совершил корабль, через него прошли сотни моряков и офицеров, которые разбросаны теперь по всему миру.Будет интересно всем здесь собраться.

Изменено пользователем Titov M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здрав будь, боярин *pogran* Мишк, когда я был у вас ПФ-4, был у тебя на корабле сначала гл.ст., а потом мичман Исаев, в БЧ-4. Чего с ним теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да все с ним впорядке, служит на ПСКР "Минск" (817) ствршиной команды. виделись с ним на день пограничника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мужики привет,,,служил на ПСКР816 в БЧ-5 ,,,ПСКР 817 одного поля ягода как и мой, если есть цветные фото внешне и машинного отделения с ЦПУ и ДГО пришлите , заранее благодарен (в наше время к сожалению тока фотоапарат СМЕНА был в наличаии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я если можно подробнее, когда и куда конкретно уволокли корабль на разделку.

Также интересует Ф.И.О. последнего командира и последний б/нр корабля.

Вот, что вылошила историческая группа ВМФ о данном кораблике:

ПСКР-802, с 28.3.1996-«Куница», с 30.7.1996 - «Яро­славль» (зав. № 504). 18.7.1979 заложен в эллинге Ярослав­ского ССЗ и 26.2.1981 зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ, спущен на воду 16.4.1981 и вскоре переведен по внутренним водным системам на Балтийское море для прохождения сда­точных испытаний, вступил в строй 20.9.1981 и вошел в состав Таллинской ОБСКР МПЧ КГБ Прибалтийского ПО. С 12.7.1993 входит в состав Балтийской ОБСКР того же ПО. Участвует в охране границы, экономической зоны РФ и рыболовных про­мыслов в Финском заливе, а также в северо-восточной и юго-восточной частях Балтийского моря.

Ну и вот, еще ссылочка, где фигурирует кораблик:

location=\'http://www.mayak-baltiki.ru/columns/war_miles/doc624/\'script>');" title='Жили были на границе...'>Жили были на границе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хочу открыть тему посвященную славному ПСКР-802.Пишите все кто служил на корабле, шлите фотографии, находите друг друга.Я начинал служить на корабле в 1993 году КБЧ-2,3, в последствии стал СПКК.

Привет,дружище!К-5 809,мы одногодки с тобой.Пиши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" Ты, из чьих будешь , мил человек?" *vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу открыть тему посвященную славному ПСКР-802.

Привет, Михаил. а какой у коробля был бортовой номер, а то я выкладывал в гелерею фото двух молний(правда качество ужасное но номера разобрать можно), а сам незнаю каких, знаю только что с нашей 3 ОБСКР .post-6520-1190748014.jpg

post-6520-1190748049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Михаил. а какой у коробля был бортовой номер, а то я выкладывал в гелерею фото двух молний(правда качество ужасное но номера разобрать можно), а сам незнаю каких, знаю только что с нашей 3 ОБСКР

Привет.ПСКР-802- бортовой номер 032, а впоследствии и до конца службы 052.На фотографии бортовой 024- это ПСКР-806 (Калининград) Таллинцы, кто знает Луконина Евгения ЗКК, и Макарова Сергея КБЧ-5, если есть с ними контакт сообщите и вообще зазывайте на сайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Народ, есть классные фотографии ПСКР-802 96 года обледеневший, кому интересно скину на е-мейл, фото оцифрованое с пленки отличное качество.

post-8591-1194989469_thumb.jpg

post-8591-1194989579_thumb.jpg

Изменено пользователем Titov M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил, думаю, что это будет интересно всем. Тогда мог бы ты загрузить фотографии в альбом вашей бригады? Он находится здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

А я с этого корабля уходил на ДМБ глубокой осенью 93-го (самый первый, а может, в тот день, и единственный). Если кто помнит "баклана" "Елену" с 802-го, отзовись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я с этого корабля уходил на ДМБ глубокой осенью 93-го (самый первый, а может, в тот день, и единственный). Если кто помнит "баклана" "Елену" с 802-го, отзовись.

Я тебя помню в одной рубке сидели.Кстати бортовой номер унас был 031.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР-802, с 28.3.1996-«Куница», с 30.7.1996 - «Ярославль» (зав. № 504). 18.7.1979 заложен в эллинге Ярославского ССЗ и 26.2.1981 зачислен в списки кораблей МПЧ КГБ, спущен на воду 16.4.1981 и вскоре переведен по внутренним водным системам на Балтийское море для прохождения сдаточных испытаний, вступил в строй 20.9.1981 и вошел в состав Таллинской ОБСКР МПЧ КГБ Прибалтийского ПО. С 12.7.1993 входит в состав Балтийской ОБСКР того же ПО. Участвует в охране границы, экономической зоны РФ и рыболовных про­мыслов в Финском заливе, а также в северо-восточной и юго-восточной частях Балтийского моря.

 

В состав Балтийской бригады входил с 12 июля? Но приход то был в середине июня. Или это все, только, на бумагах так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[В состав Балтийской бригады входил с 12 июля? Но приход то был в середине июня. Или это все, только, на бумагах так?

Отвечу как военный историк: некоторые документы (приказы, акты и т.д.) составляются после фактически произошедших событий. В данном случае, здесь не ошибка. Приведенные данные были собраны воедино Бережным С.С. - председателем исторической группы ГШ ВМФ на основе фактических приказов ГУ КГБ и ФПС (МО ФСБ). Вполне возможно, что 12 июля - дата формирования нового корабельного штата переформированной бригады.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кстати бортовой номер унас был 031.

Узнаешь причал в Копли? Что это был за праздник? Может день победы?

location=\'http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0805/9f/83a0e818fd7f.jpg.html\'');" title='http://i005.radikal.ru/0805/9f/83a0e818fd7ft.jpg'>http://i005.radikal.ru/0805/9f/83a0e818fd7ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Ну где же вы, члены экипажа

славного ПСКР-802

Чувствую что не скоро эта тема оживет, а жаль.

Поздравляю с Новым Годом всех кто имел отношение к кораблю с душой . Всех благ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
Robert, добро пожаловать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Мужики, сегодня видел фильм "Солёный ветер", там у причала в Таллинне ПСКР пр.1241-2 с бортовым 052, ошвартованный по левой стороне плавпирса за 201М, что снимался в главной роли. Кто-то был свидетелем съёмок, что за 201М снимался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Поздравляю всех, кто имеет отношение к доблестному ПСКР-802, с Днем ВМФ!!!

Здоровья, счастья, удачи и семь футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Как говорится, упс. Прошу прощения. Это не ваш. Это ПСКР "Чебоксары". Оставим его здесь или в общую тему перенесем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...