Перейти к содержанию

Всё о Фен-шуй


Рекомендуемые сообщения

Интересно, у нас есть сторонники Фен-шуй??? Если есть тада присоединяйтесь, а если нет - то знакомьтесь, может понравиться.. :)

Сразу оговорюсь: статьи со своей домашней коллекции и авторов и источников врядли смогу назвать, поэтому не обессудьте... *blush2*

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Ваша подпись

 

С точки зрения фэн-шуй запоминайте: если вы относитесь с уважением к своему имени, оно привидет вас к признанию. Усыпав свое имя драгоценными камнями, и одев такой медальон с гордостью на шею, вы привлечете богатство. Если вы разработаете дизайн первой буквы своего имени и будете размещать ее вверху страницы, то не стоит говорить, это принесет вм удачу. Никогда не позволяйте использовать свое имя там, где его будут унижать. Я всегда удивлялся дизайнерам обуви, которые размещают свое имя внутри обуви и позволяют клиентам по нему топтаться.

 

Потеряют ли они свой бизнес? Сказать трудно, но вы заметите, что дизайнеры обуви, которые знакомятся с фэн-шуй, начинают размещать свое лого сбоку на обуви, а не на подошве. Известные имена, по которым топтались долгие годы заканчивают потерей контроля над своей компанией.

 

Дизайн визиток

При изготовлении визиток ваше имя должно находится в благоприятном полежении. По крайней мере, оно не должно подвергаться ущербу. Например, если ваше имя размещено над именем вашей компании, тогда ваша работа не будет вас отягощать. Стоит сделать все наоборот, как в офисе на вас будет наваливаться много работы, с которой трудно справиться. На визитке не должно быть никаких острых форм – треугольников, угловатых букв, стрел, направленных на ваше имя. С осторожностью подходите и к своему корпоративному логотипу. Я всегда осторожен с логотипами, которые наклонены, нестабильны или содержат в себе пятнышки и точки. Это предполагает наличие всех условий для краха предприятия. Давайте обратимся к логотипу известного банкрота ENRON – буква Е была накренена так, словно всегда готова обрушиться – и, конечно же, фирма и обрушилась! Поближе к дому – обращали ли вы внимание на логотипы компаний, строящих и разрабатывающих жилищные проекты? Здесь, поистине находится объяснение всех выдающихся успехов и провалов.

 

Подпись, приносящая процветание

Способ, которым вы ставите свою подпись, имеет поистине огромное влияние на вашу удачу, особенно на карьеру и бизнес. Ведь автограф так часто используется в бизнес-деятельности. Эти советы позволят вам разработать выгодную подпись.

 

1. Ваша подпись должна иметь наклон вперед, что гарантирует надежды на будущее. Те, кто расписываются ровно – чрезмерно сконцентрированы в настоящем – это не всеегда плохо. Но наклон вперед предполагает развитие стратегического подхода к своей деятельности. Наклон назад предполагает выработку всеотрицающего характера. Такие люди часто прокручивают в уме свершившиеся события и не желают перемен, таким образом, застряв в прошлом.

 

2. Всегда начинайте подпись с росчерка вверх, и заканчивайте ее росчерком пера вверх. Если вы не можете соответствовать этим требованиям, то, по крайней мере, заканчивайте подпись росчерком вверх. Это подпись процветания, что призывает вашу удачу вести вас вверх. Это имеет особую важность, если вы ведете свой бизнес, являетесь генеральным директором или занимаете какие-либо лидирующие позиции. Обычно менеждеров, которые подписываются росчерком пера вниз, нечасто продвигают по службе. Предприниматели, подписывающиеся вверх часто очень успешны.

 

3. Для того, чтобы пропитать свою подпись ценной янской энергией, а особенно в наступившем восьмом периоде (с 2004 по 2024 год), сделайте так, чтобы число росчерков в вашей подписи было 8. Даже если вам придется для этого поменять подпись. Последующие 20 лет число 8 благоприятно, поэтому последний совет имеет свою ценность. Я знаю одного человека, который всю свю жизнь следует этим советам относительно выбора подписи. Не стоит говорить, что он богат. Замечу, он к тому же миллионер, так что он кое-что делает правильно.

 

4. Если вы подписываетесь на английском или украинском языке, пытаясь поставить точку над «i», не перечеркивайте букву, подобно «t». Это гарантирует благоприятное завершение для ваших бизнес-проектов, а вас это настроит уделять внимание важным деталям. Более того, буквы o, а, я, g, б, в и т.д. должны быть закрыты – не допускайте разрывов. Они предполагают утечку денег.

 

5. Последнее, не обводите подпись в круг. Это замедлит ваш личный прогресс, поскольку предполагает наличие сдерживающего элемента. А если вы еще любите рисовать возле своей подписи смешные рожицы, не удивляйтесь что вас не уважают из-за результатов вашей работы. Ведь только увидев вашу подпись люди уже должны начать вас уважать. Я не думаю, что мне понравились бы люди, называющие меня «прикольным» или «смешным». А вам?

 

И помните, ваша подпись производит впечатление. Она порождает свою собственную ци, или энергию. Вы должны быть уверены, что ци, которую порождает подпись и распространяет вокруг подписанного документа благоприятна, позитивна и привлекательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, у нас есть сторонники Фен-шуй???

А как же. Раньше в моем профиле (в увлечениях) об этом было написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ёжик, ну про тебя то я знаю.. *tongue*

 

ВОЛШЕБНЫЙ СВЕТ ХРУСТАЛЯ

 

Хочу сказать о том, что предком современного хрусталя считается горный хрусталь – камень, который наделяют удивительными магическими и исцеляющими свой-ствами. Согласно легендам, горный хрусталь приносит долголетие и здоровье, оберегает от отрицательной энергии, предохраняет от бесплодия, улучшает память, способствует концентрации внимания и усилению энергетики человека. Любимец императоров и королей, символ роскоши и процветания – хрусталь всегда был в моде.

 

Новую жизнь хрусталю дал поистине легендарный и загадочный человек по имени Даниэль Сваровски. Все началось с того, что он изобрел машину по обработке гор-ного хрусталя: станок шлифовал кристалл с необыкновенной точностью и его грани играли, не уступая бриллиантам. Позднее на смену горному хрусталю пришло производство хрустального стекла. Согласно легендам алхимиков, хрусталь образовался благодаря слиянию 4-х элементов: Земли, Воды, Огня и Металла, что наделяет его удивительными энергетическими свойствами. Сваровски был неисправимым романтиком и музыкантом. Он создал музыку хрусталя, а, кстати, качество хрусталя определяется его звучанием. У хорошего хрусталя звук после удара должен длиться на одной ноте 3-4 секунды и только потом идти на убыль.

 

Хрусталь является генератором положительной энергии. Методы фэн-шуй настоятельно рекомендуют использовать кристаллы из хрусталя для трансформации энергии. Для привлечения Ци кристаллы вешают на окно или в центральной части по-мещения. Хрустальная люстра в энергетическом центре справится с задачей привлечения положительной энергии гораздо быстрее и эффективней. Кристалл, подвешенный на окно, работает только в дневное время и только при условии попадания на него солнечного света. Хрустальная люстра будет справляться с этой задачей в любое время суток. Кроме генерирования положительной энергии, хрустальная люстра благодаря достаточно большим размерам способна перенаправлять энергию в другие комнаты.

 

Беда многих современных квартир — длинные узкие коридоры, в конце которых в большинстве случаев находится туалет. Для того чтобы предотвратить утекание энергии, необходимо в центральной части коридора повесить небольшой хрустальный светильник — энергия Ци будет рассеиваться по всей квартире. При выборе люстры в гостиную или столовую ограничений по размерам нет. Единственное предостережение — не располагать люстру непосредственно над мес-тами отдыха, т.к. избыток янской энергетики может привести к перенапряжению. Хрустальная люстра в гостиной сможет создать не только приток положительной энергетики, но и гармонизировать многие аспекты нашей жизни. Например, юго-западный сектор квартиры, отвечающий за семейное счастье, любовь, романтические отношения и здоровье женщины управляется стихией Земли, а лучшим способом активизации энергии Земли служит хрусталь. Торшер с хрустальными подвесками в юго-западном секторе гостиной или квартиры поможет незамужним женщинам найти достойного спутника жизни, а семейной паре — укрепить чувства и привнести в отношения чистую, активную энергию любви и семейного счастья. И чем чаще вы будете оставлять этот светильник включенным, тем большим количеством позитивной энергии вы наполните свою жизнь. В спальне также можно использовать хрустальную люстру, однако следует заметить, что она не должна быть слишком большой и нависать над кроватью, т.к. это создаст излишний приток активной энергии, что приведет к беспокойному сну. В спальне согласно канонам фэн-шуй необходимо соблюдать принцип парности и симметрии, поэтому идеальным вариантом будет использование парных хрустальных бра.

 

Лучшими хрустальными изделиями, способными прекрасно преломлять свет и генерировать положительную энергетику, по праву считаются изделия из хрусталя Сваровски. Изделия из хрусталя широко используются при гармонизации пространства. Я в своей практике довольно часто рекомендую устанавливать на рабочий стол ребенка изделия из хрусталя. Например, хрустальный лотос, пирамидку и т.п. Это способствует росту творческих способностей, концентрации внимания и повышению работоспособности. Можете представить себе, насколько эффективнее будут протекать эти процессы, если в энергетическом центре детской будет висеть небольшая хрустальная люстра, например в форме лотоса. Хочу подчеркнуть, что люстра в детской должна быть небольшая, что не вызовет беспокойный сон и нервное перенапряжение. А идеальным вариантом является чередование хрустальных подвесок с забавными стеклянными фигурками.

 

Чрезвычайно важно отметить, что в состав люстр Сваровски входит серебро, что придает им не только чудесные свойства преломления света, но и с точки зрения фэн-шуй создает условия для дополнительной энергетической очистки помещения. Постоянно обеспечивая энергетическую очистку помещения, ваша люстра сама будет нуждаться в очистке, т.к. кристаллы способны накапливать усталость. Люстры Сваровски очень просты и удобны в уходе, они подвергаются аэрозольной чистке. Кстати, в арсенале фэн-шуй существует очень действенный метод очистки пространства аэрозольным орошением.

 

Для этого Вам понадобится распылитель, дистиллированная вода и набор ароматических масел. Их добавляют в пропорции на 100 мг Н2О по 9 капель:

 

— сандал, апельсин, лаванда — для гостиной;

 

— кедр, апельсин, сосна — для детской;

 

— лимон, эвкалипт, мята — кабинет, офис;

 

— иланг-иланг и жасмин — спальня;

 

Такую энергетическую чистку лучше всего проводить с 11.00 до 13.00 или с 23.00 до 1.00.

 

Хочу отметить, что многие могут отмахнуться и сказать, что хрусталь устарел и старомоден. Но классика не может устареть. Мода на роскошь и процветание никогда не пройдет, как не пройдет мода на бриллианты, дорогие меха и красивых женщин. Смело используйте хрусталь в своих квартирах и Вы сможете наполнить их энергией чистоты, гармонии и семейного уюта. А дизайнеры помогут Вам создать люстру современной формы и авангардного стиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ёжик, ну про тебя то я знаю.. *tongue*

В помощи, как я вижу, ты не нуждаешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюшка, как это не нуждаюсь - очень даже и нуждаюсь, а вдруг ты знаешь то о чем я совсем незнаю.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вдруг ты знаешь то о чем я совсем незнаю.. :)

А то, о чём ты знаешь - ты применяешь в жизни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще стараюсь, не всё конешно можно изменить, но што-то поправить можно, а также по возможности всякие талисманчики покупаю.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще стараюсь

Я тебе весточку отправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А объяснимо ли, с точки зрения Фэн-Шуй, то состояние, в котором я нахожусь на природе? На реке, в саду, в лесу и поле... (Сопротивляюсь до последнего, когда надо косить траву в огороде. Не люблю разрушать то, что создала ПРИРОДА) То есть ЕСТЕСТВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Природа тоже играет роль, про твое состояние я конешно ничего сказать не могу - может и можно объяснить, я всё таки не профессор и сама всё изучаю.. :)

 

 

Садик у вашего дома

 

«Садик у вашего дома – это такое же свидетельство

вашей культуры, как ваша квартира или ваша библиотека.

По вашему саду можно узнать умеете ли вы думать

и пытаетесь ли разгадать тайны мастерской природы»

 

Карел Чапек.

 

Изучая Фэн-шуй, многие недооценивают роль ландшафтов в организации пространства, а ведь природными элементами можно изменить многие недостатки и подчеркнуть достоинства атмосферы помещения. Многочисленные дачные участки, которые мне пришлось видеть за свою практику, похожи друг на друга как близнецы братья: квадратно прямолинейные формы, незамысловатый набор растений и прямые дорожки, пересекающие весь участок. Радует то, что современного человека перестает привлекать урбанистический ландшафт, и многие стараются перебраться жить за город. Конечно, далеко не все могут позволить себе роскошный особняк с гектарами земли, но и на стандартных 6-10 сотках можно создать гармоничную садовую композицию, которая будет радовать глаз и наслаждать душу хозяев.

 

При выборе участка под застройку следует избегать соседства с болотами, кладбищами, линиями электропередач, нельзя жить в непосредственной близости с часовней или церковью. На Руси церкви всегда строили на возвышенности вдали от домов. Колокольный звон в этом случае распространяется на далёкое расстояние. Учёные подтвердили, что во время эпидемий территории, на которые распространялось действие звука колокола, подвергаются бактерицидной и энергетической очистке.

 

Первое правило – участок должен гармонично дополнять дом. Второе – применение плавных линий, для того чтобы уравновесить прямые углы построек и конструкций, созданных человеком. В природе не существует прямых линий и квадратных форм. Природные линии текучие и плавные.

 

Для того чтобы мой рассказ был более понятным, проиллюстрирую его на примере одного из проектов домов, который мне приходилось разрабатывать. На первом рисунке показано, что было до, на втором, как преобразился участок после гармонизации и реорганизации пространства. Рисунок укрупнен и все мелкие детали удалены, но концепция, я надеюсь понятна.

 

Фэн-шуй отдает предпочтение извилистым тропинкам, округлым формам клумб и неправильным формам площадок, газонов и лужаек. Дорожки должны располагаться, таким образом, чтобы каждый поворот открывал для глаза новую композицию. Подбирая материал для дорожки (это может быть кирпич, гравий, камень или бетон), необходимо убедиться, что он сочетается с архитектурным стилем дома. Материал должен быть прочным, практичным. Дорожки из гравия считаются неблагоприятными, так как считается что они являются источником Ша.

 

Прекрасным растением для высадки вдоль дорожек являются гортензии и розы. При организации данного пространства существенным недостатком являлось то, что уровень земли в передней части участка был значительно ниже, чем сзади. Это несколько ухудшало энергетическую ситуацию дома. Перед домом я порекомендовала расположить небольшой фонтанчик. Не смотря на то, что Фэн-шуй не приветствует геометрические формы, в данном исключительном случае была необходимость использовать восьмиугольную форму. Пространство перед домом не очень широкое, поэтому его следовало выложить плиткой и между плитками посадить почвопокровные растения. Они оживят фасадную часть дома и принесут больше положительной энергии. Позади дома сделали небольшую альпийскую горку. Для поддержки благоприятной горной звезды, которая приносит гармонию в семейные отношения.

 

Согласно китайской натурфилософии сад - это мечта о долгой и счастливой жизни. Для китайцев долголетие и счастье имеет более глубокий философский смысл, в отличие от западного скептика. Поэтому многие детали китайского сада наполнены символизмом и глубоким смыслом. Самое главное правило при создании ландшафта – это природность. Сад необходимо обустраивать так, чтобы не было видно, что все это сделано руками человека. Чем ближе к естественным природным формам, тем лучше. Тем больше Ци будет витать вокруг вашего дома. Ци – это положительная энергия, которая наполняет жизненной силой, все, что нас окружает. Эта тонкая энергия излучается всеми предметами и растениями. Задача мастера - почувствовать движение Ци и направить ее в правильную сторону на благо человека. Огромным количеством энергии насыщают пространство водные объекты. Маленький прудик, водопад, небольшой фонтанчик служат не только украшением, но создают благоприятный микроклимат и притягивают к дому благосостояние. Не стоит водные объекты делать прямоугольной или квадратной формы. Квадратный бассейн может привести к разорению.

 

А вот пруд неправильной формы, благоприятен, если расположен на юго-западе и как бы символически «охватывает» дом. В данном случае бассейн расположен в северной части сада. Это оправдано наличием благоприятной водной звезды, которая с помощью наружной подпитки будет работать в полную силу. Хорошо, если на участке есть возможность создать ручей, впадающий в пруд на востоке. Золотистые рыбки (например, карпы) символизируют деньги, их очень часто используют в целях Фэн-шуй. Цветовая гамма играет второстепенную роль, однако растения необходимо высаживать с учетом смены сезонов, чтобы ваш сад в любое время года был красив, наполнен разнообразными красками и радовал глаз.

 

В основе китайской натурфилософии лежит теория о пяти элементах, которые управляют законами природы - Огонь, Земля, Металл, Вода и Дерево. Когда все стихии находятся в гармоничном взаимодействии, рождается Ци. Не стоит насыщать сад обилием красок. От этого устает глаз, и человек быстро утомляется. Лучше всего использовать цветовые пятна. Например, на северо-западе среди зеленеющих тенелюбивых кустарников можно посадить хризантемы или ромашки. Для того чтобы было понятно, привожу список (сопоставлять по цифрам), в которой отражена краткая характеристика символов и цветовых определений каждого элемента.

 

Элементы

1. Дерево

2. Огонь

3.Земля

4. Металл

5. Вода

 

Цветовая гамма

1. Зелёный, Бирюзовый, лазурный

2. Красный, бордовый, фиолетовый.

3. Желтый, оранжевый, терракотовый, абрикосовый.

4. Белый.

5. Синий, черный.

 

Символы и формы

1. Колонны, садовая мебель, деревянные настилы, кадки для растений, брёвна, постройки из сруба.

2. Пирамидальные формы, острые углы, садовые фонари.

3. Прямоугольные формы, плоские крыши, квадраты, впадины, скалы и камни.

4. Купола, шарообразные формы, пригорки, арки, металлические и кованые ограды и элементы.

5. Извилистые тропинки, ручейки, прудики, гравий, фонтаны, предметы из стекла.

 

Дом должен вписываться в ландшафтное окружение. А при помощи хозяйственных и дополнительных построек необходимо уравновесить четыре угла сада. Чаще всего это юго-восток, юго-запад, северо-запад и северо-восток. Но нельзя забывать, что форма и наружная отделка постройки должна соответствовать принципу гармоничного взаимодействия пяти элементов. Например, в юго-восточной части прекрасно подойдет срубленный домик для гостей или баня. Существенную подпитку элементу Земля оказывают благоухающие цветы и растения. Ароматы цветов улучшают качество Ци и наполняют сад энергией жизни. Чаще всего для этих целей используется жимолость, сирень и жасмин. А такие цветы как лотос, лаванда, лилии, душистый горошек и розы являются генераторами положительной энергии Ци.

 

Во многих культурах цветам приписывались удивительные свойства. Например, на Руси считалось, что в цветах спрятаны души детей, они выходят оттуда, когда рождается младенец. Поэтому славянский фольклор насыщен изображениями цветов: раскрытый цветок руты, колокольчик или другой цветок мог помочь избавить пару от бесплодия. Барвинок на языке цветов означает влюблённость и брачные узы. Бархатцы - верность и бессмертие. Боярышник защищает целомудрие и является символом чистоты и девственности. Жасмин – символ женственности, изящества и благожелательности. Ирис – символ мира и спокойствия. Его ещё называют “следами радуги” на Земле. Калина – у славянских народов символ молодости, девичества, веселья. Его называли свадебным деревом и из белых цветов плели свадебные венки. Календула – солнечный цветок на Руси, в Китае – символ долголетия, а в Индии – символ божества Кришны. Пион – символ мужского начала, власти, удачи, богатства, молодости и счастья. В Китае считается цветком императоров, поскольку, согласно легенде, к нему не прикасаются никакие насекомые, кроме пчёл. Подсолнечник – символ долгой жизни и стремления к Солнцу. Рута – магический на Украине цветок, которому приписывались многие целебные и чудодейственные свойства. Его использовали в приготовлении приворотного зелья. Фиалка – символ скромности. Хризантема – спокойствие, изобилие и счастье.

 

Кроме символического значение растения разделяются по доминированию энергетики. Активной янской энергетикой обладают бамбук, вишня, хризантема, орхидея, пион, ива. К растениям с иньской энергетикой относят абрикос, жасмин, магнолию, грушу, рододендрон, розу. Отдельно хочу остановиться на использовании ограждений и заборов. В передней части дома ограждение не должно быть выше нижнего уровня окна на первом этаже. С остальных трех сторон может быть высокий забор, но не выше 1,8 метра. Слишком высокий забор приводит к депрессии. Растения должны гармонировать с окружающей местностью.

 

А к выбору деревьев необходимо подойти серьезно и продумать каждую деталь. Не стоит злоупотреблять фруктовыми деревьями. Конечно, весной они наполнят ваш сад красотой цветения и ароматом, но осенью доставят много хлопот по уборке урожая. Плодовых растений должно быть такое количество, чтобы вашей семье было по силам собрать плоды, иначе они будут падать, гнить и ухудшать Ци сада. Деревья должны расти естественно. В групповых посадках должно быть нечетное количество деревьев.

 

А вот представителей хвойных, необходимо высаживать в одиночестве. В природе растения болеют редко, и насекомые вредят им меньше, чем культурным растениям. Растения необходимо подбирать так, чтобы деревья, кустарники и многолетние травы, обеспечивали друг другу взаимную поддержку. Существуют совместимые и не несовместимые растения. Базилик и чеснок защищают помидоры от вредителей. Клубнику хорошо сажать рядом со свеклой. Розы будут меньше болеть, если рядом растет чеснок. Тлю отпугивает укроп, а колорадских жуков – репчатый лук и одуванчики. В традиционных китайских садах обязательно есть деревья, приносящие счастье. Слива, персик, плакучие ивы, они символизируют янскую энергетику. Очень популярны тополя, магнолии и банановые деревья. Китайский сад не перегружен цветовой пестротой его расцветка очень сдержанная. Основное внимание уделяется форме растений и игре света и тени. В китайском саду вы не встретите классических английских травяных газонов, так как это противоречит принципам природности. Пространство не должно быть пустым, а если вы хотите высадить газон, то лучше отдать предпочтение разнотравью с полевыми цветами. Как видите, мир растений и природных форм открывает богатое поле для реализации ваших фантазий и экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка! То, что обещал, я тебе отправилЗЫ: Ура, полуторатысячное сообщение, надо отметить *russian*

Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ёжик, пасибо тебе, я получила.. :)

полуторатысячное сообщение

поздравляю!!!! *clap* *clap* да за это, да не выпить.. *russian*:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, а как с кактусами надо иметь дело? Я их люблю и дома их у меня много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, а вот как раз кактус и считается атифейшуйским... "его многочисленные колючки распространяют мини-дозы отрицательной энергии. Но если окна квартиры выходят на остроконечные башни, холодные промышленные объекты или угол расположенного напротив дома, то кактус может стать помощником. Стоящий на окне, он защитит квартиру от внешних негативных "стрел". "

 

 

Цветы и фен-шуй

 

Чтобы в доме всегда была благоприятная атмосфера и достаток, фен-шуй советует внимательно относиться к выбору не только растений, но и места для них. Считается, что растения с круглыми листочками - "денежное дерево" и фикусы - привлекают в дом деньги. А вот цветы со свисающими стеблями, наоборот, могут стать причиной "упадка". Фен-шуй также "выступает против" плюща. Кстати, в простонародье плющ часто называется "сплетник". Узнать больше об этом можно из всех книг по фен-шуй.

 

Также специалисты рекомендуют внимательно следить за тем, чтобы растения всегда были здоровы и имели сочный, цветущий вид, а при малейших признаках увядания их либо надо заменять новыми, либо удалять умирающие листья.

 

Выбирая место для растений с остроконечными листьями - драцена, юкка, нужно обратить внимание, куда будут направлены кончики их листьев. Ставить их рядом с кроватями и местами отдыха не рекомендуется: листья-стрелы будут "колоть" находящихся рядом.

 

Но все-таки лучшим советчиком, какой цветок выбрать и где его поставить, является ваша интуиция. Если какое-то растение вызывает негативные эмоции (бывает такое) или чахнет в вашей квартире, несмотря на все усилия вернуть его к жизни, подарите его сослуживцу, другу, соседу... Нет, нет, не из принципа: "Возьми, что мне негоже"… Скорее всего, этот цветок не подходит именно вам, а вы - ему: есть же люди, с которыми человеку сложно найти общий язык, а другим он - закадычный друг. И вам будет хорошо, и цветок обретет, возможно, свой дом. А ваш дом будет наполнен только теми растениями, которые радуют и помогают создать уют и благополучие.

 

Кстати, специалисты фен-шуй, вообще не рекомендуют заставлять спальню цветами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит я выращиваю в доме отрицательную энергию. *no2* Ну а если мне они нравятся, что теперь отказываться от них, у нас ни каких башень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картины в доме

 

Если вы хотите ощущать в своем доме счастье, оптимизм и душевный подъем, не стоит развешивать картины (или репродукции) с изображением старых мужчин и женщин. Не имеет значения, насколько хорошо они нарисованы, сколь характерны их лица и т.п. – картины увядших мужчин и женщин и вообще печальные лица просто не являются хорошим фэн-шуй.

 

Картины свирепых животных также притягивают враждебную энергию. Тигры, львы, леопарды, пантеры и тому подобное не должны находиться в доме. Это животные жищные, угрожающие и злые, и создаваемые ими энергии приносят в дом опасность.

 

Наилучшими картинами являются ландшафты. Богатые китайские дома всегда были украшены прекрасными картинами гор с водопадами и реками. Эти пейзажи имеют значение для фэн-шуй, поскольку они, как правило, висят со стратегической целью поддержки семьи. Картины гор, например, всегда висят за инкрустрированных креслом патриарха, поэтому патриарх всегда имеет должную поддержку.

 

Картины с символами счастливой удачи, такими, как фрукты и цветы, занимают должное место среди средств, которые вы можете использовать в своем доме. Очень популярен персик, поскольку это символ чрезвычайно крепкого здоровья, ведущего к долголетию. Пион является символом брака и любви.

 

Третья категория картин хорошей удачи – это религиозные картины. Картины с божествами и цитаты из Библии, Корана или других святых книг считаются священными объектами, приносящими драгоценное благословение в дом. Не имеет значения, к какой религии вы принадлежите, - если вы принесете в свой дом религиозную картину и будете относиться к ней с должным уважением, она создаст в доме замечательный фэн-шуй хорошего настроения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фен Шуй для детей

 

Существенную часть сложностей, сопровождающих взросление ребенка можно «снять», применив в обустройстве детской несложные принципы Фэн-шуй. Гармония, созданная в интерьере, окажет позитивное влияние на становление личности.

 

Общим правилом для детской является направление на Восток. Дальнейший подход должен быть дифференцированным. Необходимо отталкиваться от возраста, темперамента, психологических особенностей и склонностей ребенка. Выбирая цветовую гамму комнаты, не стоит следовать стереотипу: мальчикам — синие тона, девочкам — розовые. Конечно, применение этих цветов допустимо, но все же наиболее благоприятными для детской являются цвета Земли — беж, охра, терракота, светло-коричневые тона. Акценты, соответствующие индивидуальности ребенка, можно расставить с помощью деталей интерьера и аксессуаров.

 

Активному, «заводному» ребенку комфортнее будет в небольшой детской с мягким пушистым ковром, декорированной в белом, голубом и синем тонах.

 

Спокойному, тихому малышу необходимо просторное помещение, светлое и в то же время яркое. В этом случае актуальны зеленый и красный цвета.

 

Ваше чадо легко возбудимо? Темперамент поистине артистический? Что ж, пусть его комната будет пастельно-кремовой, а яркие шторы или покрывала окажутся тут некстати. Если вам или малышу непременно хочется обклеить детскую обоями с Диснеевскими мотивами, так и сделайте.

Но имейте в виду, что ядовитые малиново-красные тона обоев с сюжетами из «Лампы Алладина», например, могут со временем превратить спокойного ребенка в гиперактивного. В тоже время «настенная история» олененка Бемби окажет благоприятное воздействие на малыша с любым темпераментом.

 

Положительным штрихом интерьера детской с точки зрения Фэн-шуй, могла бы стать картина, висящая напротив двери. Хорошо, если малыш выберет ее на вернисаже сам.

 

А вот при оформлении комнаты подростка взрослому лучше занять позицию наблюдателя. Это как раз тот случай, когда предоставление свободы выбора сыну или дочери принципиально важно. Ведь формирование собственного пространства — момент глубоко личный и даже интимный. Не беда, если ваши вкусы не во всем совпадают. Зато ребенок начнет осознавать себя человеком, с мнением которого считаются, «территорию» которого уважают. Хорошо если в комнате тинэйджера будут часы с секундной стрелкой и маятником — они дисциплинируют. Глобус или географическая карта — стимулируют воображение и жажду познания, кварцевый кристалл в северо-восточном углу рабочего стола помогает «грызть гранит науки». Во избежание проблем с концентрацией внимания не стоит ставить письменный стол у окна. Под кроватью должен быть идеальный порядок — в противном случае, хаос и неразбериха будут и в голове.

 

Еще одна рекомендация — купите подростку магнитофон или музыкальный центр, поскольку музыка не только услаждает слух, но и «чистит» помещение.

 

А вот телевизор в детской — уже лишнее. Лучше если он будет в гостиной, где его можно смотреть всей семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фен Шуй для детей

А вот телевизор в детской — уже лишнее. Лучше если он будет в гостиной, где его можно смотреть всей семьей.

Бывает такое, что детям нужно одно, а родителям другое. Как быть? У нас вообще два телевизора: один на кухне, другой в комнате. Дети конечно в комнате смотрят свое, а у меня получается, что я на кухне просто живу. Осталось диван-кровать поставить и все... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как быть? У нас вообще два телевизора: один на кухне, другой в комнате. Дети конечно в комнате смотрят свое, а у меня получается, что я на кухне просто живу. Осталось диван-кровать поставить и все...

Как быть, как быть? Так и жить на кухне с телевизором
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешно )))) *rofl* Сейчас описаюсь.Хорошо, что туалет тоже рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас описаюсь.Хорошо, что туалет тоже рядом.

Погоди, это тоже надо делать правильно, по-фэн-шуйски. Но, об этом позже :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погоди, это тоже надо делать правильно, по-фэн-шуйски. Но, об этом позже :llol:

Но я не могу так долго ждать. *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ещё загадка для Фэн-Шуй.На Тянь-Шане, на высокогорной заставе, (4200 м.) был всего полгода. Почему же "влюбился" в Киргизию настолько, что... снится мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почему же "влюбился" в Киргизию настолько, что... снится мне?

Игорёк, да это совсем не загадка Фэн-Шуя. Фэн-Шуй тут абсолютно не при чём. Это твоё личное. СРАБОТАЛА (и РАБОТАЕТ до сих пор) ПАМЯТЬ. Память тела, память духа, память состояния души. Память, о чём-то хорошем, личном, и т.д. (множество аспектов), вот она и включилась, и ещё будет включаться периодически, поверь. Да, мне ли тебя учить? А ты думаешь, мне мой Гидрон не снится? Ещё как снится. А ведь прошло уже более 25 лет. А у тебя и ещё поболее. Т.ч. привыкай, старина. От ПВ никуда не деться. *pogran*

Но я не могу так долго ждать.

Ну, потерпи до понедельника, не так уж и много осталось *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, если я не вытерплю, то убирать тоже надо будет по Фен-шую. тоже ждать до понедельника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...